Ищем причину неудачи((

Про мф не скажу, а вот по поводу гонала, у меня была стимуляция гоналом, взяли 12 фолликулов.
05.06.2013
Делала эко первый раз, с этим гоналом у меня выросло всего 3 фолликула, в естественном цикле 6 вырастает, качество их было очень плохое, пришлось делать икси. В итоге до переноса дожила 1 клеточка среднего качества, двехдневочку подсадили, вот я и думаю, что этой стимуляцией только все испортили мне.
05.06.2013
Ну чтож, будем верить в лучшее и делать всё от нас зависящее
05.06.2013
Очень интересная это и для меня тема. Сегодня у врача была, говорили про вторую попытку (первая была не удачная, но имплантация была), у нас тоже сложный МФ (спермиков из биоптата достают). И вот он мне заявляет даю вам 3 месяца на то, чтобы муж с андрологом каким-то способом улучшил качество спермиков. Но как??? Ведь их в эякуляте не видно, а мы и так купили по его же совету Профертил на 3 месяца. Еще сказал, что других проблем в нашей несостоявшейся беременности не видит, даже про ДС начали говорить. Вот как-то так.
05.06.2013
Да, всё знакомо(( Тоже осторожненько так спросили, рассматриваем ли мы вариант с ДС. Мы в один голос сказали. что нет! Нам нужен НАШ ребенок, общий, с моими глазами и папиным характером))И вот отправили на консультацию к андролдогу, у кооторого мы уже раз 5 были, зачем мы к нему придем, я не знаю, он вроде как уже всё сказал и сделал, что мог. Как сказала врач, желательно, чтобы всё таки качество спермы было получше. Так это понятно, а было бы оно вообще хорошим, мы бы может и не обратились к ним, а сами давно родили бы))Но как это сделать, знает только господь Бог((  
05.06.2013
Да уж с такими врачами остается только на Бога и надеяться Главное верить и у нас все получиться обязательно
05.06.2013
Девочки, ну если один андролог не предлагает лечения, может сходить к другому?
05.06.2013
Может это конечно так, но в моем случае у мужа знакомый андролог и он как "осел упертый" кроме него ни к кому не хочет идти.
05.06.2013
Ну это зря, иногда полезно выслушать разные мнения врачей
05.06.2013
Это же мужчины, их вообще тяжело в больницу затащить
05.06.2013
Ну да! А если его этот знакомый - такой же андролог, как я водопроводчик!? Застаньте время, когда этот доктор в отпуске будет, и к другому, как бы случайно! п.с. Ну и бараны же эти мужики, иногда! Ни фига не понимают, через что нам приходится проходить!  
12.06.2013
это точно
12.06.2013
Андролог хороший, к нему запись на месяцы вперед, потому не думаю. что дрругой чудо совершит((. Он назначал мужу уколы (счас уже название не помню), мы их ставили, показатели спермы в 10 -20 раз стали лучше. после них. Если до этого о качестве спермы можно было сказать-никакое, т.е. даже для ИКСИ проблемно выбрать шустрика, то после цикла уколов- по крайней мере  жизнь уже уловить можно было)). Но репродуктолог хотела бы . чтоб улучшить ещё, а ведь это природа. искусственно бесконечно улучшать это не получится. Мне просто кажется, что все эти напрвляения на консультацию  к андрологу лишь для того. чтобы в случае последующей неудачи. можно было списать на то. что мы не смогли улчушить качество. Я понимаю, что возможно, действительно причина неудачи в нашем МФ, но можно прямо сказать об этом, что попробовать можно, но при вашем МФ шансов маловато. Мы к этому готовы. А ходить вновь по этому же кругу: записаться за месяц к андрологу, прийти, он ещё пару анализов назначит, потом запись к нему ещё через месяц с результаттами и т.д Потратить кучу времени (да и денег), и всё  просто так??? Но придется идти в любом случае.
05.06.2013
Как назывались уколы?
05.06.2013
Ставили ХГЧ через каждые три дня по одному уколу.
05.06.2013
ХГЧ 6... ХГЧ -0,2