Войти

Девочки, дайте совет!

нужно в больницу сходить и поджелудку проверить

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Завтра пойду на УЗИ желудка и поджелудочной. Алл, а это опасно для малыша? И вообще вылечится?

0
06.06.2013
Москва
У тя раньше поджелудочная барахлила? Эт не страшно Эль,организм так перестраиваивается под ребенка, малышу всего ща хватает, ты за это не боись. Но вот йогурт, овсянка полезно будет. У меня тоже и диарея и живот крутило, врач говорил- ну вот так твоя берем проходит. Не волнуйся, все наладится!
0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Да, дорогая, у меня поджелудочная больная. В год по два-три приступа было. А долго так будет? 

0
06.06.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Вот и меня желудок беспокоит, тоже крутит и побаливает. Принимю иногда эспумизан.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А его можно? Он же от болей не помогает

0
06.06.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

его можно, он не от самой боли, а вот как от коликов, крутит поменьше.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Хорошо, завтра врача спрошу, если добро даст куплю. Надо же как-то в норму приходить. Спасибо большое за совет

0
06.06.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Спроси, отпишись пожалуйста, что она скажет, а то один врач хорошо, а два лучше!!!!!!!!!!!!

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Договорились)))

0
06.06.2013
Москва
Ну у всех по разному, просто если твоя железа и раньше тебя беспокоила, то может и всю берем фортили вытворять, а может и наоборот в норму придти. Ты не волновайся главное, усе ок будет, просто такой период ща, а потом токс может подключиться. Терпи казак, атаманом будешь!
0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А ЭТО ЕЩЕ НЕ ТОКС???Я уж думала, что это он родной...

0
06.06.2013
Москва
Вряд ли, скорее от гормонов твоя поджелудочная бастовать стала. Токс канеш у всех по разному протекает, но сейчас мне кажется это все же не он. Кушай кашки разные, супчики протертые, все печеное и тушеное, кисели. Все переживем, где наша не пропадала!
0
08.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Но сейчас мне полегче. Я пью панкреатин и гевискон. Хоть сильные боли ушли))))

0
09.06.2013
Москва
Ну вот и хорошо. Береги себя, вот Эля старость не радость и сразу все болячки повылезали. Будем надеяться, что скоро организм адаптируется к новому жителю и не будет больше таких сюрпризов. Привет тебе из Турции!
0
09.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Ой, милая моя, только сегодня про море вспоминала и так дико захотелось уехать и отдохнуть недельки на две. Пришлось сегодня на берег нашей реки выехать и там посидеть 3 часа и помечтатьСпасибо тебе, Иренчик, за поддержку!

0
09.06.2013
Москва
Съездиешь вместе с ребятенком, на море еще я не была, тока вчера прибыли из Баку сюда, ветер и прям не жарко и цены на фрукты подняли. Давай держись девочка моя, ты столько всего прошла и вытерпела и теперь все будет отлично! Я всегда поддержу чем смогу и еще с меня подарки будут малышу!
0
09.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Спасибо большое, мое солнышко! Что бы я без тебя делала?

0
09.06.2013
Москва
А я без тебя! Я очень хочу, чтобы у тебя все было хорошо и ты улыбалась от маленького комочка счастья сопящего в соседней кроватке!!!!!
0
09.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Мне сегодня мои дети (студенты) подарили щенка той-терьера. Господи, такой чудесный малыш! Ему всего 1 месяц и 4 дня, а он уже рычит, если показывать ему из пальцев "злобную собачую морду" и гавкать при этом))))

0
10.06.2013
Москва
Ну у тебя прям комплект- кошка, собака и ребенок в пузе! Тренируйтесь мамаша не на кошках, а на собаках теперь! Вот только брехучие они терьеры эти и злобные бывают, у меня у подруги такой и хрен подойдешь к ней. С пополнением тебя! А море кстати прохладное у нас, ветер и волны. Но нам моржам все нипочем!!!
0
10.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Смотри, с морем не переусердствуй. Не застуди себя

0
11.06.2013
Москва
Я Эль теперь теплолюбивая стала и в море мало бываю, если вода не комфортная. Это знаешь как, типа приехала на море и не плавать! Спасибо и ты там себя береги и со студентами не нервничай. Забей на все и всех и люби только себя сейчас!
0
11.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

И тебя

0
11.06.2013
Опасен понос, чтоб не получить обезвоживания организма нужно его как то остановить,
0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А я очень много пью. Это каким-нибудь образом компенсируется?

0
06.06.2013
Это промывает но не помогает, сделай смесь вода стакан 1ложка ст сахара и 0.5 ч.л соли все это смешать и выпить, да не вкусно но востонавливает водный баланс хорошо.
0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Спасибо большое, а сколько раз в день такое пить?

0
06.06.2013

2-3 раза в сутки хватит

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Спасибо большое, Аллочка!

0
06.06.2013

не за что выздоравливай

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

у меня та же история.....9 недель....но только уже -5 кг...желудок не работает совсем....рекомендации моего доктора из ПМЦ были следующие...:

-есть ЧАСТО,МАЛО,ТЕПЛОЕ....хоть по 2 ложки но через каждые 2-3 часа...нельзя ничего холодного и горячего...

-вода ДОНАТ (натуральная,обогащенная магнием..мы ее накупили в Азбуке Вкуса....мне кажется она реально помогает....магний-наше все...расслабляет и успокаивает гладкую мускулатуру,в том числе ЖКТ)-супер вещь,до этого даже не слышала про нее....пью и тошноты-помогает...

-креон можно,если все-таки не переваривает желудок...

-есть полулежа...

смысл в том,что слизистая желужка сейчас очень раздражена....и ее нужно максимально щадить....

так что попробуй эти рекомендации...мне помогли...правда я еще 3 капельницы церукала прокапала....так вообще хорошо стало...есть начала,и даже суп гороховый!!! на мясе!!!! сама сварила-за последние 1,5 месяца))))) первый раз....жизнь то налаживается))))))

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А церукал разве можно при беременности?

Применение препарата Церукал во время беременности и кормлении грудью

В большинстве случаев препарат Церукал оказывает неблагоприятное действие на течение беременности, в небольшой степени обладает тератогенным  эффектом (пороки развития у плода). В первом триместре беременности применение препарата Церукал строго противопоказано. Во втором и третьем триместре  препарат Церукал применяется лишь вс случае острой необходимости. При приеме препарата Церукал кормление ребенка грудью следует приостановить.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

ну не знаю..я своему доктору доверяю...врач со стажем....)))))) 

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Я до берменности всегда церукал пила при желудочных болях и он очень хорошо помогал. А теперь опасаюсь.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

мне капали внутривенно в системах....и в ПМЦ это очень распространено при токсикозе...наверное -опыт иногда ценнее инструкций....будем надеяться....))))

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Спасибо, Марта. Завтра врача спрошу своего. Если он не будет против, то тогда поколю.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

вот нашла..... иногда -в тяжелых случаях можно...опасность из-за тонуса....но мы все контролируем.... а минус 5 кг -она очень этого испугалась...и рвота каждый день...http://beremennost.net/tserukal-pri-beremennosti

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

ха.. доверяй, но проверяй )

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

А вы-.... Акушер- гинеколог ? Со стажем?? Просто интересно...))))

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

нет, я просто достаточно взрослая и много чего прошла, и лечений и врачей. А ты если хочешь пей всё подряд что тебе скажут врачи ), гробь своего ребенка дальше.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я бы вас попросила- взрослую и мудрую женщину, которая много чего прошла- так со мной не разговаривать .... Это раз... И два- не встревать в мои диалоги смавтором поста... И три.... Мне жаль, если вам приходится наблюдаться у доктора- которого приходится проверять, и который доя вас не является авторитетом..... И откуда у взрослой женщины.... Которая много всего прошла....которая ждет долгожданного малыша ..... У которой должно быть много мудрости и добра внутри....- столько злости? И как вам не стыдно- писать беременной такие слова? Больше прошу вас меня не беспокоить своими ответами ... Всего вам доброго- легкой беременности и родов. И здоровья вашему малышу.

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

ты не замучилась кнопочки нажимать? я даже читать не стала. 

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Девочки, не ругайтесь! Пусть каждый сам решает, что для его малыша будет наиболее полезным))))

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

 

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

Эль, забыла тебе написать, нельзя этот церукал ни в коем случае. Я когда тоже искала темки про желудок, девочки предупреждали, что нельзя и этот препарат в том числе. А то тут "добрые" так посоветуют..

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Да я тоже про него прочитала. Ужас на меня он навеял. Я вот думаю, может панкреатин можно в таблетках.

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

не читала про него.. это от желудка? Мне еще подсказали про фосфалюгель. Его можно при Б. Стоит недорого, гель в пакетиках со вкусом апельсина. Ну и но-шпа. Больше не рискую что-то принимать. 

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Но-шпа матку и шейку размягчает. Так что ей злоупотреблять нельзя!

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

до 12 недель можно ). Если боль, то можно принять.

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Мне врач сегодня сказала, что у меня подозрение на язвенный гастрит((((

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

а отрыжка есть?

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Есть, и изжога тоже. В общем выписали мне, гевискон, панкреатин и смекту.

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

гевискон и смекта у меня в блокнотике есть, но я до них не дошла. а в аптеке сказали, что смекта больше для кишечника и я тогда не купила. панкреатин не слышала, но записала. Я тоже еще не отошла с желудком и желчным. Слабинку в еде  сделаю и ноет, давит опять. Я вообще думала, что забеременею и буду есть всё что захочу. Но не тут то было, 2 обострения уже было, думала скорую вызывать, только но-шпой спаслась и очень легким отваром тысячелистника, пила почти светлый и маленькую чашечку. Но тут еще про подорожник писали. Я не пробывала, но слышала.

Давай лечись, напишешь потом, что помогло в итоге. 

 

0
07.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

а если на молочку сесть,типа йогурты,каши? у меня то же он барахлил.сходи да проверься и терапевту сходи.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Завтра на прием к терапевту записалась и УЗИ желудка заодно сделаю. Юль, а мне вот гороховый суп хочется. Его то можно есть? Хуже не будет?

0
06.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

неее мать,какой горох суп,хочешь пукать всю ночь,нее надо все убрать,что газы вызывает.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Вот я тоже про газы подумала. Что нельзя нам их.

0
06.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

газы это смерть всем окружающимя с груши дура порола и капец же было желудку,потом села на диету.а то масик там подпрыгивал поди и матерился.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Юль, а кортошка вареная тоже газы вызывает?

0
06.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

ну незнаю,я ела ее от нее меня не пучило,вот капуста,фрукты могут да,кефир на ночь пей,кисель пей.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Спасибо большое. Кефир тоже боюсь, вдруг пучить будет.

0
06.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

меня не пучило или снежок или простоквашу купи.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Хорошо, завтра после поликлиники куплю

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

питание в первую очередь, ничего жареного, копченого, соленого. Тушеные овощи, отварной рис, картошка, куринный суп, можно с фрикадельками. нельзя квашенную капусту, да и со свежей тоже пока распрощаться, яблоко на терке, можно банан с клубникой, творожки, кефирчик с сахарком. Попробуй Есентуки №2, она приятная и немного лечебная.

Пить но-шпу 1-2 таб. при болях.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Так я и так ни жареного, ни соленого, ни копченого не ем. Правда и супы тоже не ем((( Надо будет сварить, но курицу я не хочу. Спасибо больше за совет

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

я сама просто мучалась те недельки. Курицу и рыбу тож не хочется, но раз-два в неделю надо запихивать в себя :)

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Так запихиваю, приходится, чтобы малыш питался полноценно)))

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

мы почти одновременно идем :), а что у тебя из поддержки по прогестерону, сколько получается?

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

сейчас утрика 600, а когда отслойка была помимо утрика был масляный прогестерон 2 укола в день.

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

а у меня 800, а маслянный даже никогда не пробовала. А отслойку тебе на первом узи показало? я слышала ее видно на более позднем сроке...

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Она у меня уже была на 5-ти неделях 20 мм. Вот я тогда трухнула. И мне сразу пргик масляный в ампулах назначили дополнительно.

0
07.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мне кажется, нужно перейти на кашеобразную диету, исключить сырые овощи и фрукты и пропить пробиотики (лактобактерии или бифидобактерии, желательно живые, типа нарине, нормофлорина и тп). А за малышика не переживайте, он из вас возьмет на данном этапе все, что нужно

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Нормофлорин завтра постарюсь найти в аптеке. Но я думаю, что это не с кишечником проблемы, а с поджелудочной железой. Тем более она у меня барахлила и раньше.

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Конечно, только доктор подскажет. Говорят, хофитол может помочь, но раз болит желудок, то нормофлорин самое то, только он противный, просто жуть

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Хофитол я пью. А нормофлорин у нас кисленький и приятный очень на вкус)))

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Везет! А у нас отрыжка какая-то, я только 3 дня смогла пропить, потом на таблетки перешла

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Да, вам хуже. А препарат очень хороший)))

0
06.06.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тольятти

Элеонор, это от прогика он расслабляет помимо матки мускулатуру и желудка с кишечником тоже. Курс гастрофарм дней 7-10 и отвар подорожника. не болей

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Спасибо большое, Яночка! Почитала сейчас про него, он как раз от гастритов))))

0
06.06.2013
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Тольятти

пожалуйста! я вообще язвенница и больше всего мне помогал отвар подорожника, снимает боль и лечит. боль проходит прям моментально.стакан воды или два вскипятить и бросит 2-3стложки измельченных листьев подорожника. поварить пару минут. Накрыть крышкой и дать настояться, пить слегка теплым. Старайся не пить горячего сильно и холодного. Откажись на время от сильно соленого и острого, ну и от сдобы. Считаю не стоит переходить на перетертую пищу как тут девочки советуют просто исключить риски. Здоровья тебе и малышу!!!

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Отсрое, соленое и сдобное я вообще не ем((((( Спасибо большое, завтра обязательно куплю подорожник и гастрофарм. А при поджелудочной это тоже поможет?

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Пермь
У меня болел на определеные продукты, вернее фрукты. Надо посмотреть на что, а так добавить какой нибудь альмагель
0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Фрукты я уже вообще не емЯ вот думаю смекту купить.

0
06.06.2013
Мама двоих (27 лет, 12 лет) Тольятти

купи хорошая вещь я вот пила когда тут поносила,ща усе хорошо с желудком,опять жру все3пакетика в день пила

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Завтра куплю. Спасибо, Юлек!

0
06.06.2013
Мама двоих (20 лет, 11 лет)

Эль, не пичкай себя лекарствами, попей сок капустный или отвар ростков пшеницы, сейчас этого предостаточно. Они обладают антимикробным, регенерирующим и обволакивающим свойством. Если в отвар пшеницы добавить ромашки, то и противоспалительным.  У меня ещё прабабушка язву желудка так лечила. Безопасно. Я когда беременна была за 16 недель бешенного токсикоза похудела на 12 кг., я тоже думала, что малышастику не достается витаминов, не переживай, у меня умняша родился. Девочки тут у тебя спорили про церукал, так мне тоже церукал капали, но это от токса, от болей он не помогает. Здоровья Вам на двоих.

0
08.06.2013
Мама мальчика (13 лет) Киев

У меня наоборот всю Б были запоры, ни одного дня без глицериновой свечки, поправилась капец) Прошло все это только после Б., на малыше не отразилось, все ок! Сходи к врачу конечно, но мне ничего не помогало, ни питание, ни бифидобактерин, ни дюфалак)) Мало того, у меня еще во время Б ногти и волосы нафиг испортились, хотя обещали наооборот, зато после родов стало вс супер!

0
06.06.2013
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Вот иногда подумаешь, что лучше - диарея или понос))))

0
06.06.2013
Нужна помощь Вопросик о простуде. Кто сталкивался!!!!

Похожие записи