Девочки дайте совет по следующей попытки
Неудачные попытки((( Разбор пролета, мозговой штурм в дообследованииПриветик! Вот сижу я и думаю что делать дальше, да уже 2 пролёта и 2 свежих протокола потому что в итоге получаем два эмбриона для переноса среднего качества. Изначально решено было делать эко в клинике МАМА по причине того что у нас азооспермия и андролог и хирург по тезе отличные спецы. В итоге было установлено что у мужа мутация гена CFTR в следствие чего отсутствуют семявыводящие протоки(((( сделали мы тезе и у нас нашли спермики за что я благодарна Богу🙏 Первый протокол был на пурегоне дозой 100 в итоге получили 12 як и на второй день осталось 6 так как качество як подвело. В итоге к переносу на 5 день у нас морула и 3вв бластоциста. Протокол оказался провальным без имплантации, причиной были антитела к хгч от которых мы по максимуму избавились подавили их и через 4 месяце в июне вступили в протокол. Так как сперма у нас заморожена и храниться в клинике, про смену клиники не думали. Иду значит на второй протокол хорошо подготовленной, стимулируется гоналом 125 доза в итоге из 10 фоликов 5 оказываются пустые и остаются тока 5як и много кист которых никогда не было. По словам эмбриологов качество клеток хорошее в этот раз, но опять к 5 дню мы видим похожую картину как и в первый раз 2 эмбриона к переносу и опять морула и бластик 1вв. Эмбриологи говорят ну что вы хотели с вашим мужским фактором как азооспермия.(((( Конечно я расстроилась сильно, но на 8дпп хгч 29 и радости нет предела Я беременна!!! К 12дпп все мечты рушатся хгч падает в итоге бхб. Врач отменяет поддержку говорит хорошо что была имплантация, но видимо генетическая поломка у эмбриона причём говорит скорее из за мужа((( разве азооспермия может прям отражаться на генетике так же отбирают на икси ? У меня такой же мутации нет как у мужа поэтому риска нет. К заморозке ни один раз не остаётся что очень печально так как опять все сначала..... Не знаю стоит ли делать третье эко за год и опять свежий протокол! Это ж нагрузка такая, может сделать перерыв побольше? И самый главный вопрос, нравиться мне ЮА в маме общий язык есть у нас и вот получили мы имплантацию. Думаю есть ли толк менять клинику? Перевозить сперму мужа и делать в другой клинике? Дайте девочки совет!!! Остаться в Маме? Но вроде сильная там эмбриология но неужели плохие у мужа спермики что даже заморозить не удаётся эмбрионов на криоперенос. Что не так? Может пгд или тока день выбросим? Спасибо всем кто откликнется и дочитает💐
У меня ж тоже оба раза 1-2 эмбриона (трехдневки) и хгч 0.
Отдохнуть по любому надо. Причем не только физически от гормонов, анализов итд, но и голову развеять...У меня правда фигово эту удается((
3 полных цикла точно отдыхать, а можно и больше.
А мы вот даже на море сьездить не можем, потому что я брала два раза отпуск на две недели после переноса((( И отпуска больше нет.
Что касается смены клиники... Я меняла. Но мне и с врачом было как то не очень комфортно, и результат нулевой. Если тебе врач нравится и ты ей веришь, то может и стоит остаться...Может в ПМЦ попробовать или Мать и Дитя Кунцево? Там говорят эмбриологи чудо.
И еще про препараты.. Я слышала, что очень хвалят Элонву для стимуляции. Вроде как клетки на ней хорошие. Естественно, надо с врачом решать, может противопоказания к Элонве есть. Но обсудить можно)
Я сейчас еще одну вещь напишу. Может тебе это покажется дикостью. Многим это кажется дикостью, даже некоторым врачам. Но это наш с мужем способ борьбы с безнадегой. Мы оба готовы на донорство. Вечно ходить на стимуляцию я не готова.