Девочки,привет! В июле буду начинать собирать анализы на квоту.У меня к вам вопросик.Сколько примерно по деньгам выходит собрать все анализы? Какую сумму надо подсобрать? А то я сдавала последний раз в 2011 году.Сейчас вот надо сориентироваться по финансам.
Сколько стОит?
тысячи 2000-3000 ушло. в инвитро очень дорого даже со скидкой 10 %. я сдавала в ситилабе у меня скидка 35 %.
Светлан,а у них как скидку получить можно? Сдав анализы на определенную сумму ? В инвитро у меня есть 10%-ная скидка.Вот ситилаб заинтересовал
да сдаешь анализы на определенную сумму и тебе дают скидку. при беременности я знаю что на время беременности сразу просто так дают 15 %. а так начинается с 5 % это помоему надо сдать на 2 тысячи дальше 10,15,35
А что вы сдали на эту сумму?! Все анализы из списка для Квоты?! Там же вроде максимальная 15% скидка?!
да сдавала все анализы с мужем для квоты единственное у меня на руках были гормоны я их до этого сдавала это еще плюсом 1200
максимальная в ситилаб 35 % в инвитро 10% но в инвитро цены дороже чем в ситилабе и скидка 10 % даже недотягивает до стоимости анализов в ситилаб
и у нас тоже дешевле чем в инвитро в москве но все равно там цены дерут бешеные. они просто непишут про скидку 35 % на сайте а в каждом офисе написано при входе
Ну у меня получилось около 8000, без терапевта и ЭКГ. И мои и мужа анализы. А в прошлый раз я сдавала в других клиниках города. У нас это академия здоровья и диагностический центр. Перед прошлым протоколам за все у меня получилось около 20000. Поэтому для меня разница существенная ))))) может если бы у нас был ситилаб можно было еще дешевле.
Ну я же только обязательный список сдаю. Мне кажется ниже девочки добавляют кариотипы, доп.исседования - поэтому и получается 30000 у них.
Ну да,суммы внушительные...30 т.р...Мне-то и нужен обязательный список анализов
я тоже так думаю . кариотипы и все остальное в обязательное невходит так и то на локусы я знаю что сдают и по 10-15 тысяч платят а мы заплатили 4000 за двоих.
Я готовила по спису на ОМС, у меня ущло 30 тыщ не меньше, при этом часть анализов уже была. Да, и на протокол сам уже ушло еще 60-70, при том что он же условно бесплатный. Но нам пришлось еще гиперу лечить, что тоже не дешево.
Ой-ёй-ёй...30 тыщ.Марин,так вы платный протокол делали или по полису ОМС?
по полису. Я честно говоря сама не понимаю куда уходят все эти деньги, но у меня пункт в домашней своей бухгалтерии "Эко", и вот так с начала года, когда я начала собирать документы уже цыферка 95000, если бы не по ОМС, я думаю она была бы 200, не меньше. У меня не было переноса, началась сильная гипера, на ее лечение много ушло, надо было покупать лекарство, дорогое, которого нет в больницах. Теперь перенос в крио уже за свои частично деньги, на что-то клиника сделала скидку и сам момент переноса тоже подадут на ОМС... А сколько на такси потрачего ездить на капельницы, это тоже отдельная песня... ой, в общем все туда, все туда...
да,действительно,очень большие затраты-и физические,и душевные,и материальные...
дааа, это точно... но потом обязательно будет вознаграждение)) Я в это верю!
дааа, мне только вчера подсадку сделали, а я уже мечтаю как возьмем деток, бабушка приедет, и поедем к тете в деревню, на свежий воздух))))
Марин насколько я знаю,что квота не считается законченной до самого переноса,Если перенесли из-за гиперы то следующая подсадка бесплатная.Можете поинтересоваться в минестерстве здравоохранения где вам квоту дали
при мне врачи туда несколько раз звонили, сказали что поскольку проект еще сырой, они там сами долго ответ не давали как быть в таких случаях. По факту да, у меня так и есть перенос бесплатно, но поскльку крио включает разморозку, хетчинг, УЗИ-мониторинг, и непосредственно перенос эмбриона, то вот только последний пункт, перенос, и вычитается из общей суммы за крио. Спасибо конечно клинике, они они мне все остальное сдеали со скидкой, а на УЗИ я ходила вообще бесплатно. Доктор сказала, в другой нашей питерской клинике, у девушки перенос не состоялся из-за того что не оплодотворились Я, так клинике вообще страховая ничего не возместила за эту пациенку, на девушку тоже не стали вешать, и клиника получется в данном случае вообще в убыток себе работала и лекарства тратила...
Мариночка,желаю вам трехзначного ХГЧ и легкой беременности!Ну и конечно же,рождения здоровых деток в срок.
Наташа, спасибо огромное!!! Тоже желаю, пусть все получится, на все хватит денюжки, еще и останется!!))) 
О! Не знала про программу ЭКО.И правда,что-то я не подумала,что можно посчитать самой
.Спасибо,девчушки)
эта циферка мне нравится больше)))
Я собирала на квоту по ОМС. Ушло около 20 тыс. вместе с мужем, но многие были уже сданы анализы и срок их еще не вышел. Так бы ушло около 30 тыс. Я торопилась, вот и сдавала платно. Если бы позволяло время ходить в ЖК, то сдала бы бесплатно большинство анализов, ну муж заплатил бы за свои и все.
Спасибо за ответ. Примерная картина сложилась.Буду стараться что-то в жк сдать,т.к.торопитья мне пока некуда
Конечно сдавай в ЖК, я к осени тоже буду много чего у них сдавать.
Спасибо,Наташенька.Я вот подумывала ,может,что-то через жк сдать.Нервов и времени ,конечно,надо будет много. И деньжищи немаленькие.Но т.к.у меня маленький ребенок,то скорее всего,надо будет готовить денежку...
В инвитро можно на сайте прямо посчитать. У меня например еще скидка 10% там. Получается дешевле еще.
Блин,как же дорого.А что делать...Будем готовить 20 т.р.
