Всем привет!
Девчульки красотульки-подскажите пожалуйста с чего нужно начинать подготовку к ЭКО??? Куда бежать,какие доки собирать!?? 4 года ВООБЩЕ никак не можем ЗаБ
После лапары показало что обе трубы не проходимы-но врачи что то пытаются еще лечить!Муж сказал узнавай все про ЭКО -хватит себя мучать!Поделитесь опытом!
Нет сил больше ждать((
с чего начать???
дааа,врачи как всегда дают,лечить не лечимое,конечно время не теряйте и на эко

такие у нас сейчас врачи к сожалению!спустя нескольких лет обследования нам только в начале этого года с горем пополам вынесли диагноз!
Олечка! А у нас такая аватарка уже есть у девочки! Поменяй, пожалуйста, и добро пожаловать к нам!
а как лечить непроходимость????? таблы тут не помогут, разве что операция... но это дело спорное...
многие говорят врачи должны были сразу их продуть при лапаре!но видимо по какой то причине они это не сделали(или не смогли)Сразу после пропила кучу таблов и проходила на аппарат андроген(по типу электофореза!) теперь вот должны после месяк положить меня на простую проверку труб(без операции)
анализы в основном для ЭКО стандартные, если нет особых отклонений. Вот тут список
Надо пытаться сначала по квоте, но можно сходить еще в платные ЭКО-клиники на бесплатные приемы, альтернативные мнения не помешают, да и потом, если что, уже определяться будет проще, так как уже будет какое-то мнение о клиниках. Знаю, что там, где я делала, в Нова-клиник, периодически проводят акции по бесплатному первому приему
Набор анализов у всех разный. Поэтому к врачу, он скажет что как. Заранее можете ничего не сдавать. Историю лучше с собой свою.
Привет, Оля! Для начала определись с клиникой. Узнай, какие клиники работают с квотами. Мне направление на квоту выписывал уже репродуктолог в клинике, я в ЖК даже и не обращалась
Если Вы хотите по квоте,то это в ЖК..А если за денюжку..то выбирайте клинику,записывайтесь на приём.Со всеми анализами,что есть ,едите к доктору.Ну,а там вам уже всё скажут)


