Лететь или не лететь... Мнения расходятся. Российские врачи очень пугают и предостерегают от перелетов, европейские не ограничивают беременных женщин, если все в порядке. Вот призадумалась. Лететь или нет. Перелет с пересадкой, потом поезд. Склоняюсь все же полететь во втором триместре. Как подготовиться к перелету, чтобы все прошло нормально? Девочки, жду ваших советов и рекомендаций. Спасибо.
Беременность после ЭКО и путешествие на самолете
знаю многих девчат-путешественниц. но сама бы я не полетела. таким трудом добытая беременность-я перестраховщица по натуре)
Согласна на все 100! Знаю несколько печальных случаев, в которых женщины потеряли не только детей, но и детородные органы.
И вот стоит ради отдыха рисковать? Я не понимаю, почему нельзя потерпеть до рождения ребенка и в его 2 месяца поехать вместе, если педиатр разрешит...
эх, мне бы такие проблемы,,,))))если забеременею...у меня таких вопроссов не будет) забеременить бы только)
Я бы в Россию (я собираюсь лететь в Россию на встречу с родственниками) маленького ребенка ни за что не повезла бы. У меня был печальный опыт с первой дочерью. Страшные вирусы, которыми ребенок здесь никогда не болел, разница в питании и как итог несколько недель в детской больнице, о которой вспоминать и не хочется. Если все хорошо сложится, второго повезем к бабушке в Россию только хорошо подросшим и окрепшим.
Я летела на самолете 4 часа и 10 часов на поезде это на 21 недели, возвращалось по той же схеме на 24, я ни как не готовилась я просто себя замечательно чувствовала
я бы ни за что не полетела бы, перелет -это всегда риск. тем более беременность такая штука сегодня все хорошо, а завтра все.что угодно может быть , к сожалению много печальных историй таких знаю. тем более если с ребенком что-то случилось бы в поездке я б себя никогда б за это не простила бы. лучше уж потерпеть, потом уже с маленьким ехать.
Если Вы себя хорошо чувствуете, то после первого триместра можно смело лететь. Главное, двигаться и как-то шевелиться в полете, чтобы кровь циркулировала и поступала к ребеночку. Можно гольфы специальны в аптеке купить и обувь удобную, чтобы можно было ее легко снимать-надевать. Не стесняйтесь, ходите по проходу, разминайте плечи, руки, ступни и все нормально будет.
У нас такой же вопрос сейчас)))) планируем недель в 20 полететь недалеко куда- нибудь.... Но это если все будет нормально и врач отпустит.... Как угадать....???
Врач отпустит на полет если к нему прийти прям за день до дня полета, если тонуса нет и все в порядке то почему бы и не полететь:)