Поможет ли гистероскопия?

Мне делали лапароскопию и как раз сказали что у меня спайки в устье маточных труб, разделять не стали так как большой процент ВБ именно в этом месте и очень сложно там ее диагностировать. Сказали идти только на эко я подала документы на квоту, но через два месяца после операции наступила ЕБ. Я бы на вашем месте рискнула!!!! Удачи!
28.06.2013
Комментарий удален
28.06.2013
Не буду врать по поводу полости матки так как не помню этого, но я думаю что нет так как врач сказала, что трубы полностью проходимы а там где трубы соединяются с маткой есть спайки (полностью перекрывали проход с двух сторон) и они даже не пытались что то там сделать. До операции два раза делала узи на проходимость труб (вся жидкость оставалась в матке и вытекала, в брюшную полость не грамма не попало) Но в моем случае жидкость под напором все таки пробила где то спайки. В заключение написано - Бесплодие 2 трубных фактор.
28.06.2013
У меня похожая ситуация. Лапара больше года назад,спайки в устье не разделяли,жидкость не получили,хотя трубы были чистыми.ЕБ не наступала. Один неудачный протокол. Врач репродуктолог советует разделить спайки в устье и попробовать снова ЕБ. Хоть возможна и ВБ, но возможна и ЕБ. Если нет то на второй протокол
28.06.2013
Тут надо врача искать, меня перед операцией предупреждали что будут смотреть какие спайки и сколько их и стоит ли их трогать, как только открыла глаза первым вопросом было, что с трубами и мне в лоб трубы не проходимы, 100% идти на эко.
28.06.2013
Врача репродуктолог посоветовал,но я думаю есть ли смысл терять время.В понедельник иду на консультацию с видео прошлой операции.Думаю врач посмотрит и скажет что делать.
28.06.2013
Мне делали два очень хороших врача, одна из них заведующая отделение с большим опытом и они не стали за это браться. Тут надо все взвесить, все за и против, а потом сама операция тоже не из дешевых, может и стоит их лучше пустить в новый протокол. Многие врачи дают пол года не ЕБ после лапоры и 3 месяца после гисторы.
28.06.2013
Спасибо за ответы. Будем думать. Хотелось бы еще услышать реальные истории.
29.06.2013
Наталья,скажите,а во время лапары получили ли контрастную жидкость в брюшной полости (т.е получили ли ее на выходе),если устья закрыты?
28.06.2013
В брюшную полость жидкость не выходила ( посмотрела по выписке)
28.06.2013
и снова вопросик Железистая гиперплазия эндометрия.