Железистая гиперплазия эндометрия.

Екатерина, добрый вечер. Мне тоже по гистере поставили диагноз простая железистая гиперплазия эндометрия. Репродуктолог отправила к геникологу-эндокринологу. Пойду через неделю. Подскажите пож-ста, а как Вам ее лечили? И как долго?
16.12.2017
согласна с Евгешкой !!  Вот меня меня запустили !! после лапары поставили диагноз гиперплазию обычную,  назначали ТОЛЬКО дюфастон и сказали иди беремений ... говорю врачу " нет постоянного партнера , не от кого ! прошло 3 мес пошла к репродуктологу ( решилась на ЭКО с донором) , та заставила пересмотреть стекла ( спасибо ей огромное , попался грамотный специалист) ... ну и результат АТИПИЧЕСКАЯ гиперплазия ...  вот теперь руки совсем опустились ...
04.07.2013
Да уж...ничего хорошего...Мне повторно биопсию будут брать после курса лечения - буду надеяться на лучшее...Думаю - вот,вот - я уже близко к цели - и выскакивает опять какая нибудь "бяка"...Что за....??? Как будто мое терпение кто-то проверяет....Вам всего хорошего, наверно долгий курс лечения надо проходить...
05.07.2013
Диагноз был тот же по результатам гистероскопии. До этого лечили медикаментозно 2 года, знала бы сама бы раньше сделала. После гист-ии назначили ОК и антибиотики, месячные стали безболезненными, всего 3 дня, вместо 5-7 дней раньше и без сгустков. После гистер-ии и лечения сразу пошла на ЭКО, док сказала что шансов больше, нежели чем инсеминацию делать. Все получилось с 1 раза. кстати док говорила, что гиперплазия все равно вернется и нужно каждые 5 лет проверяться.
01.07.2013
Спасибо за ответ! Сегодня ходила к врачу, она мне назначила Жанин на 3 месяца - потом биопсия! Надеюсь это и была причина моей небеременности! Я - бы на ЭКО сразу потом согласилась!!
02.07.2013
Думаю да, ведь если оплодотворение происходило, то эмбриончику просто имплантироваться было некуда! А теперь эндометрий на ОК шикарный нарастет!)Так что если других сопутствующих проблем нет у вас все получиться!
02.07.2013
Спасибо большое)))
02.07.2013
Узи это не очень достоверный метод для определения гиперплазии.У меня лечение было на ОК три месяца,пила Джесс.После ОК,назначили дюфастон.Лучше пропить курс таблеток,потому что эта бяка может перейти в не очень хорошую штуку,если мягко сказать.
01.07.2013
У меня на УЗИ изначально врач видела, что эндометрий неравномерный и подозревала гиперплазию. На гистероскопии это подтвердилось и эндометрий почистили, т.е. сделали выскабоивание. Это лучший метод лечения гиперплазии.
01.07.2013
А мне ничего не делали - просто посмотрели - на УЗИ никогда такого не находили в первой фазе...Блин, еще что-ли на гистероскопию пошлют...Две недели назад же лежала...
01.07.2013
Ты погоди. Может медикаментозное лечение назначат.
01.07.2013
Может... главное столько анализов сделала - всегда в норме все было... УЗИ первой фазы всегда хорошее было...Тут только решила во вторую фазу сдать - посмотреть была ли овуляция...
01.07.2013
У меня у другого врача тоже всё прекрасно всегда было и в протокол пролётный сходила, а к другой пришла и вот обнаружилось. Я думаю это и была причина пролёта. Удачи тебе!
01.07.2013
Спасибо))
01.07.2013
Поможет ли гистероскопия? Все добрый вечер!!! У меня к вам вопрос девочки