Вот и дождалась) Только что вколола ПРЕГНИЛ!!!. Надеюсь все пройдет ок) А да! забыла спросить у медсестры про ногти)) Подскажите лак та снимать надо или нет?)
Пункция в понедельник!)
Наверное лучше сниму) А то еще прогонят с отделения :))
Вообще я слышала, что лак надо снимать, когда общий наркоз. Для того чтоб анастазиолог видел(ой ужас какой то пишу...) синеют ногти или нет.
спасибо за чих) Ловлю)
Ты представляешь! Вот еще одно отличие Европы от Америки ))) нас еще заставляют мыться в тч и волосы йодным гелем для душа специальным дезинфецирующим
Ну я ЖК лежала дета года 3 назад и меня ногти нарощенные заставили снять) что тут скажешь)) у меня даже оперативного вмешательства не было)
У нас своего ничего на тебе нет всю экипировку они дают и рубашку и шапочку и бахилы вместо носочков. Потом даже после пункции трусы их одноразовые с прокладочкой
Офигеть:))) У нас просто шапочку выдают:)
я где-то читала, что яйцеклетки (при пункции) и эмбрионы (при подсадке) крайне чувствительны ко всяким искусственным запахам, поэтому во втором протоколе я и на пункцию и на перенос ходила совсем без косметики, маникюра-педикюра, духов-дезодорантов (ну на всякий пожарный, как говорится). чтоб уж если и были от меня какие запахи, так только естественные
лак с ногтей смыла дня за 2 до пункции, чтоб все выветрилось, голову оба раза мыла накануне, сначала шампунем, а потом долго-долго промывала водой, чтобы всю химию вымыть. всю одежду, в которой ехала в клинику и в которой была там (кроме шубы и шапки
), постирала сначала хоз.мылом, а потом долго полоскала. утром в дни пункции и переноса принимала душ без всяких моющих средств, только вода.
у меня тоже в понедельник,час назад сделала укол.Смотрю нас много.Девочки удачи нам))))
И тебе удачи) тож за клеточки переживаю
у нас лак можно и вообще пункция проходит в своей футболке и носочках
у нас без лака- они на палец датчик пульса надевают. а драгоценности на случай мало ли что.ты же в наркозе-порвут или уйдут
Про украшения в бумажке написано, в которой перечень что с собой брать надо, а про лак не сказано ничего
Надо, ни косметики, ни лака быть не должно и украшений тоже
я ничего не снимала, и мне даже замечание не сделали. Я, кстати даже не поняла что случилось, как буд-то ничего и не было, ни боли, ничего. Может щадящий наркоз был у меня! как у тебя все прошло, пиши. Так как скоро меня ожидает эта же самая процедура!
Точно пурегон а не прегнил случайно :)
канешно прегнил!)) Словила чих 
Я не снимала, но анестезиолог ругался на меня за это, они по цвету ногтей состояние под наркозом оценивают, а я с синими пришла)))

удачки)