Войти

Вопрос про прививки

Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

не сомневайся!!!! сейчас вон какие вспышки по всей стране и от чего? от того что эти ужаленные антипрививочники развели деятельность. не поддавайся!! наше поколение и здорово только потому как все привиты.

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

а вспышки чего? от менингита не прививали раньше, а гепатитом и привитые болеют, у нас девочка болела привитая

0
29.08.2013
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

полиомиелита!!!!!!!!!!!

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

почитаю.. спасибо за мнение

0
29.08.2013

Плюс 100!!! Без прививок опять в 16 й век вернемся ко всякой заразе.

0
29.08.2013
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

эт точно!

0
29.08.2013
Если в пользу прививок придет ваше мнение то ставьте акдс импортную, от нее меньше побочек. И перед каждой вакцинацией обязательно анализы требуйте делать, не знаю как ваши врачи, в нашей поликлиннике не дают направление один раз сдали и хватит на вид ребенок здоровый значит можно делать. Мне приходиться каждый раз напоминать. И еще я не делаю ребенку прививки в ягодицу только в бедро. 
0
30.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
спасибо за совет! а почему в бедро?
0
30.08.2013
В ягодице могут попасть в седалищный нерв.
0
30.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

понятно спасибо

0
30.08.2013
Удачи в правильном выборе!
0
30.08.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

Про побочки прочитала - молодец! А теперь прочмтай проьдетей-инвалидов БЕЗ прививок! Вопрос серьезный и ты должна четко понимать, почему делашь или почему не делаешь! И нести ответственность за принятое решение! И врача нужно хорошего, который грамотно будет прививки ставить, а не абы как. Побочки в основном идут от отечественных вакцин, вот их как раз делать нельзя!

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Да вот согласна, может в другом возрасте ставить например в год, вот и принимаю решение, думаю... Спасибо
0
29.08.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

А смысл ждать, если ребенок доношенный? С года болеть начнете чаще, так что делайте сейчас...

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Он не зрелый и группа риска стоит, вот и занялась вопросом, педиатр намекнула, что в поликлинике плохие вакцины и чтобы я выбирала вакцину
0
29.08.2013
Лея
Дюймовочка, 14 лет 10 месяцев Москва

У него официально мед отвод есть? Ну вообще я помню вашу историю, может и можно подождать:))

0
29.08.2013
Nadya
Максим, 13 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

А что это за Ре прививки?

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Ре это ребенку сокращено
0
29.08.2013
Nadya
Максим, 13 лет 1 месяц Днепр (Днепропетровск)

Хи-хи, а я не поняла.

Насчет прививок я "За" только нужно правильно подобрать вакцину, и перед прививкой обязательно сделать общий анализ мочи и крови.

Я тоже сейчас изучаю эту тему голова кругом, день против, день за, столько в интернете антипрививочной информации.

А если взвесить все плюсы от прививок то я все таки склоняюсь к тому чтоб прививать.

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

я буду еще со специалистами советоваться, которые не заинтересованы выполнить план и заработать на этом

0
30.08.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я от гепатита отказалась,т.к была желтушка,а остальные хочу импортные делать.

0
30.08.2013
LiLy
Ритуля лапуля, 12 лет 7 месяцевМакарик, 10 лет 1 месяц Москва

У меня сестра детю своему половину не сделала из-за аллергии. Но собирается делать... Собственно есть не только вакцина, которую в поликлинике бесплатно дают, можно купить в аптеке принести в поликлинику и сделают твоей вакциной.. А насчет вредно-полезно. Я как ни выйду на улицу, так оболдеваю. Я не нацистка или как так расистка, но такого количества имигрантов я раньше не наблюдала. И теперь держи тебе контрольный вопрос в голову: а ты уверена, то те кто приехал к нам не привезли с собой заразу какую-нибудь? мед книжек то у них нет. А эти ребята тебе и хлебушек продают и подъезды моют и стригут и маникюры шпарят... Я за разум, прививки раньше делали всем не спрашивая. Сейчас у нас есть выбор и зачастую этот выбор мы делаем неправильно потому что не владеем всецело информацией. 

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Я буду консульироваться, спасибоооо
0
29.08.2013
Ольгана
Ульяна, 14 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нисся,не поддавайся на происки антипрививочных сектантов-наше поколение здорово,благодаря вакцинам,где гарантия,что непривитый малыш не хватанет столбняк,просто копаясь в песочнице?Все " - "прививок никогда не перекроют плюсов,а благодаря пропагандистским. Статьям "против",мы скоро вспомним о болезнях,о которых читали в романах о средневековье.

Дочке сделала все прививки для нашего возраста.

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

спасибо большое за мнение

0
30.08.2013
Жаббо
Женя, жабья дочь))), 13 лет 6 месяцев Новосибирск

Гггг))) сектантам)))

0
16.09.2013
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва

Я буду ставить все. Нам 10 мес и только сейчас начинаем заниматься, был мед отвод. 

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

а по какой причине медотвод был?

0
29.08.2013
Валерия
Артёмка, 13 лет 8 месяцевНастаська, 13 лет 8 месяцев Москва

Недоношенные. Мед отвод был до 3-5 мес. Потом вместе с педиатром по анализам крови не стали ставить ( нейтропения и гемоглобин понижен немного был). Сейчас нейтрофилы пришли в норму, гемоглобин тоже, с неврологией все ок, вот начнем. 

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Понятно. спасибо
0
29.08.2013
Свеttик
Планирую Москва
Перенесите пожалуйста пост в соответствующую категорию. Спасибо.
0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
А я вроде в вопросы и ответы ставила, не та?
0
29.08.2013
Свеttик
Планирую Москва
Дело в том, что тематика сообщества ЭКО и эта категория для постов, связанных с ЭКО и ВРТ. Все что касается деток пишем в категорию Я стала мамой (роды и развитие детей) или в тематическое сообщество. Надеюсь на понимание.
0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Я поняла спасибо
0
29.08.2013
Olya
Наше СОЛНЫШКО, 14 лет 8 месяцев Белгород

Мы уже сделали: БЦЖ - в роддоме, 3 Пентаксим + 1 Ревакцинация Пентаксим, 3 от Гепатита и Корь-Краснуха-Паротит.
Считаю, что все таки прививать стоит!
Есть у меня девочка знакомая, у нее дочка переболела коклюшем (подхватила в пол-ке когда к гематологу ходили)  - так вот скажу: не дай Бог! лежали они в инфекционке, а ее старший сын (был привит) и так только немного покашлял. Все таки привитые детки легче переносят заболевания либо совсем не болеют ими - иммунитет у всех вырабатывается по-разному.

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Спасибо
0
29.08.2013
ksy
старшенькая, 32 года 9 месяцевмладшенький, 13 лет 6 месяцев Киев

я антипри.Мнимой пользы от вакцинации практически нет.А осложнений-тьма.Провокация серьезднейших заболеваний...аутизм..сахарный диабет и многих других,подрыв иммунитета .КАждая мама принимает решение сама.Я против прививок,но пришла к этому,изучив кучу материала.Зайди в сообщество-Мы проотив прививок-там оч много инфо.статей и т.д..Ну..к примеру-к столбняку и дифтерии иммунитета , как доказано и пояснено в доступной форме, не вырабатывается(..........

0
30.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

спасибо!

0
30.08.2013
Нина
Максимушка, 13 лет 5 месяцевЮленька, 11 лет Люберцы

Я в свое время тоже перелопатила кучу информации по этому поводу и решила, что ставить будем, только акдс импортная ( мы делали пентаксим) и не по графику, а индивидуально, в зависимости от состояния малыша ( щас у нас зубы режутся, поэтому чуть отложим прививку)

0
03.09.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

спасибо, тоже вот читаю читаю... пока решение не приняла

0
03.09.2013
Оля
маленький бузик, 13 лет 4 месяцаКиска, 10 лет 5 месяцев Москва

Я не ставила и не хочу, считаю что иммунитет слабеет. Очень много примеров кто не  ставил у меня  и все очень хорошо.

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь

спасибо за мнение

0
30.08.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Изучала тщательно вопрос этим летом,но по другому поводу. И ответ: да, буду делать прививки все своему будущему малышу

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Спасибо за мнение
0
29.08.2013

Почитайте про столбняк! А если не хотите коклюш, то есть прививка без него

0
29.08.2013
Nissya
Сын, 12 лет 11 месяцев Пермь
Спасибо
0
29.08.2013

Мне сказали в роддоме, что от гепатита лучше (пока) отказаться, а бцж, сделать. Главное, чтобы вакцина не была Индийской или из Дании. Мы так делали.

0
30.08.2013
Мамули, (кто рожал в Сеченовке) что брали с собой в роддом? вопросик

Похожие записи