Войти

Девочки, разъясните пожалуйста про дозы утрика и дюфа после переноса

Черная кошка
Лиза, 12 лет 3 месяцаАлина, 12 лет 3 месяца Санкт-Петербург

так вам и так его не много назначили.

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

честно говоря, думала, обойдусь утриком-200...цикл- почти как ЕЦ получился...


0
20.09.2013
Анна
Алтайский

Вообще то это нормальная доза утрика.Мне 1200 в сутки назначали+прогик в уколах.Так что у Вас поддержка минимальная

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

Да, такие дозы тем назначают, у кого берут большое количество клеток, чтобы уравновесить повышенный от суперовуляции эстрадиол. А у меня всего то 2, эстрадиол низкий .Дилемма..


0
20.09.2013

Можно вклинюсь не по теме? Так все-таки высокий эстрадиол при не очень высоком прогике - это проблема?

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

О , приветикс, ты там как? Приехала? Эстрадиол жду, будет невысокий, т к  пунктировали 2 клетки только, боюсь- упьюсь прогиком на фиг...хех


0
20.09.2013

Ага, приехала вчера. :-) Так по сути-то это все-таки проблема иметь высокий эстрадиол на фоне низкого прогика? Я для себя.

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

 Да, проблема. Я уж писала, когда у девчонок берут по 20 клеток, суперовуля - эстрадиол больше 3000 единиц . Ну им и прог - и в уколе, и в дюфе и в свече. Посмотрю, что у меня придет, но сижу, дюф не пью, блин. 


0
20.09.2013

А, тады норм. За 3000 у меня не уходило. Так при ЭКО разве свой прогик есть?

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

да, 3 желтых тела. Пипец что у меня творится. Эстрадиол 400, прогик 60. Д- димер 740!!! 4 дня назад был 200. до пункции колола клексан 0.4, после пункции тоже колола. После пункции  темпа взлетела, живот скрутило, были осложнения... Вот пля! На пункцию что ли мой гребаный организм так отреагировал. Веселое ЭКО 


0
20.09.2013

Да ничего, ты умная - разберешься и примешь правильное решение о поддержке. Даже не сомневаюсь, что все будет норм.

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

в общем, решила не самовольничать, доку написала, сижу жду


0
20.09.2013
Анна
Алтайский

У меня был крио

0
20.09.2013

Я тоже постою послушаю.. 

Я как-то спросила врача насколько обоснованно назначение утрожестана, на что мне ответили, что вот дескать те, кто пришел на ЭКО и так здоровых женщин не бывает , поэтому нужна такая поддержка и что-то вроде того.. В общем у меня сложилось впечатление, что это для подстраховки принято у наших врачей.

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

Я честно не понимаю...Мне кажется, Д- диммер от этого просто улетит на фиг, опять риск тромбоза. Хотя уже на клексане. А вдруг Б- так эти дозы надо до 20 недели вливать. Счас откажусь хотя бы от дюфа. 


0
20.09.2013

Я рискну быть не популярной здесь в своем мнении.. Но предполагаю, что это и некоторое лобби производителя утрика...

Насколько слышала на западе не назначают его в обязательной поддержке.

У меня перенос в ЕЦ и из прогестероновых препаратов у меня  400 мг утрожестана.

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

врач мне тоже говорил, что на западе и не назначают поддержки. Да и вообще, когда у меня была естесственная Б, я даже названия такого как утрик не знала. Здесь- похожая ситуация, 2 всего клетки. В ЕЦ- имхо, и 200 достаточно, организм же тоже должен прогик генерировать...


0
20.09.2013

Спасибо!

Мне врач, что ЭКО делал тоже напоминал что у меня естественная беременность несмотря на эко.. ТОлько зачем тогда утрожестан?)) Честно говоря, я все же иногда про него забываю и бывают дни когда принимаю 200 мг.

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

Ох, хорошо, тем более если нет тонуса, по УЗИ и  ощущениям порядок- так и норм!


0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

у вас 8 неделя, утрик- 400 продолжаете? Ой, вам легкой беременности, вот видимо, в ЕЦ все легче и удачнее  получается


0
20.09.2013
elf
Марина, 12 лет 2 месяца Одинцово

Я утрик не пью, я его как свечи использую! Но могу сказать в наших делах самолечением в том числе самоназначение и самоотменой заниматься не стоит! 

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

да, спасибо, врачу написала уже. Но убеждаюсь, что схемы- одни, врачи бывает не совсем хотят  вникать. В прошлом без контроля назначили гормональные препараты- получила тромбоз. Сейчас переконтролирую сама все их назначения

0
20.09.2013
elf
Марина, 12 лет 2 месяца Одинцово

Это правильно! Удачки! 

0
20.09.2013
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

мне назначали 600 утрика, а потом плюсом когда началось кровотечение- масляный укол. как я по наблюдениям поняла у меня от утрожестана сильно болел низ живота как при месячных ( возможно потому что Б не наступила?) от укола вобще боли- вешалка. От утрика я не толстею ( полгода его делала после полипэктомии), а вот от дюфастона +3 кило за месяц пития, ненавижу дюфастон, утрик вагинально намного лучше. А вообще я сильно расстроена тем, что поддержку назначают вообще не интересуясь уровнем своих гормонов на момент поддержки.
0
12.11.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

У меня взяли в день переноса все же взяли анализ- хороший прогик был. Эстрадиол- тоже норма. Свои же гормоны тоже  работают. Когда у меня  была естесственная Б-  слова "прогестерон" я даже не знала. На своем желтом теле все исправно работало. Вот, назначают тупо по схеме всем одно и то же. У кого тоноковат эндометрий- дивигель и все поголовно 400 утрика и 2 дюфа, и по фиг, хоть минимальная стимуляция, хоть лошадиная.

0
12.11.2013
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

у меня наоборот гиперплазия эндометрия, мне может этот утрик вообще не нужен, не зря ж у меня все болело, а у меня не смотрел ни узи ни кровь, они только на полуяение яйцеклеток нацелены, а более сложные проблемы уже в схему не укладываются
0
12.11.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

А сколько был эндометритй? При гиперплазии не гуд с имплантацией тоже


0
12.11.2013
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

не знаю сколько был эндометрий, и думаю что и он не знал
0
12.11.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Ничо от утрика не набирается:))у меня было и по 1200. Врач правильно все назначин-в ЕЦ поддерживают жт все равно

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

Отменил дюф. Пришел мой Д-Димер - 741, 4 дня назад до пункции был 200!


0
20.09.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Фракс или клексан в помощь!

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

ох, я его и до пункции, 0.4 колола. Врачу не сказала, тк он запрещал. В анализе - 200. После пункции скрутило с температурой - и вот. Пару уколов все равно сделала, капец что со мной происходит. Сегодня еще уколюсь и завтра на голодный желудок пересдам. Ай ой


0
20.09.2013
elf
Марина, 12 лет 2 месяца Одинцово

В живом протоколе у меня чего только не было и даже масленный прогестерона! А крио был в ЕЦ так все 400 утрика в сутки и спи спокойно! Вот сплю! А так все ж индивидуально! Да и врачи перестраховываются!  Удачи держим кулаки что б все было не напрасно! Аааааааппппппппччччччччхххххиииииии простите ели забрызгали!

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

Ой спасибо!!! У меня ж тоже почти как ЕЦ, мне каж утрика-400 хватит+ свой прогик все ж. 


0
20.09.2013

Кстати я и не думала что от утрика вес набирается, я стала набирать и думала от чего бы(((

0
20.09.2013
lelik
Зайка, 23 года 3 месяцаМладшая зайка, 11 лет 6 месяцев Москва

у всех по разному, но я набираю, когда пью с 16 по 25, к концу такого цикла непременно вылезают проблемные  - ляжки, попа . Потом правда, сбавляю. В циклы без утрика нет такого...Тоже сначала не понимала- ничего вроде не ем, а поправляюсь


0
20.09.2013

Ой, как же я твою подсадку пропустила ? Как дела ?

0
02.10.2013
Елена
Жуковский

У меня до сих пор 600, и ничего, поправилась только на 4 кг за все недельки)))

0
22.09.2013
Мария
Baby, 11 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Надо!!!

0
20.09.2013
Поддержка на 14 дней!!! Болит живот. 6 ДПП

Похожие записи