Здравствуйте, девочки!
Кто уже был в протоколе, подскажите, во всех клиниках перед ЭКО требуют заключения от маммолога и терапевта?
30 октября нам с мужем идти на первый прием к репродуктологу. Решила немного подготовиться к приему заранее. Что-то из анализов у меня уже есть благодаря моему гинекологу, гормоны, например. На сайте клиники вывешен список анализов, которые должны быть у пары для вступления в программу ЭКО.
Вчера я решила пойти в поликлинику по страховке и получить хотя бы заключение терапевта там. Терапевт отказалась давать заключение о том, что мне не противопоказана беременность. Сказала: "Как я вам дам заключение просто так? Вот вы приходите ко мне со всеми анализами, тогда напишу что-нибудь".
Вот уж не думала, что с терапевтом будет загвоздка. Было у кого-нибудь такое? И если брали заключение терапевта, то где? Возможно, нужно идти в районную поликлинику?

сейчас почитаю, даже интересно стало ))))
я подумаю над такой схемой :) видимо, и правда по-другому никак не получится с ними ))) а может, и платно пойду все оставшееся сдам, чтобы нервы себе не трепать )