Войти
планирую беременность Москва

Заключение маммолога и терапевта перед ЭКО

планирую беременность Москва

Мне терапевт сначала дала направления к специалистам и на анализы и только потом написала заключение ( это в первый раз), а во второй раз (перед пункцией) моего терапевта не было и я выпросила направление у терапевта с другого участка, так она мне вообще дала пустой бланк со своей печатью, мне поставили еще печати поликлиники, а все остальное я написала сама. И первый и второй раз заключение брала в районной поликлинике.

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Ага, спасибо. Теперь поняла. Сначала анализы, а потом к терапевту за заключением. К маммологу в субботу пойду за заключением.

0
03.10.2013
планирую беременность Москва

А к маммологу я пошла платно и там получила. Бесплатно как то меня отбило идти после первого посещения)

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Бестолковый врач попался, да? :)

У меня маммолог вроде адекватный, надеюсь

0
03.10.2013
планирую беременность Москва

Не врач может и хорошая, но она начала мне вещать о том, что мне надо получить благословение, что надо исповедаться и если был блуд, то перечислить каждого поименно.... я была в шоке от такого первого приема, если есть желание, почитай в моем дневнике))

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Кошмар!!! Как таких берут во врачи? сейчас почитаю, даже интересно стало ))))

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Ахренеть))))

Мне моя Г в ЖК регулярно говорит к Матроне сходить, но как-то она это делает позитивно и в режиме чисто потрепццо между делом, что совсем не напрягает.

0
03.10.2013
планирую беременность Москва

Ну вот в том-то и дело. Подача была такая, что я пипец какая блудница и все мои проблемы не от физических факторов, а от духовных. Я стояла перед ней голой по пояс и хотела сквозь землю провалиться от обиды.

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

я вот в таких случаях всегда теряюсь, потом выйду из кабинета, еду домой и думаю: надо было так ответить и то-то сказать...

0
03.10.2013
планирую беременность Москва

ну я теперь не теряюсь и начинаю огрызаться)))

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Она я подозреваю, святая. Надо было бы. кстати. задать ей этот вопрос))) Да еще спросить, почему святые столько абортов делают и детдома завалены.

0
03.10.2013
планирую беременность Москва

ой, на тот момент я была в шоке, ну ни как не была готова к такому диалогу))) теперь, идя ко врачу я уже готова к любому повороту событий)))

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Да ясен пень, когда первый раз на такое натыкаешься в ступор впадаешь. А разу к третьему (особенно если знаешь. что у тебя если знаешь, что есть возможность больше туда не ходить) начинаешь либо строить,  либо демонстративно не реагировать. Кстати, такой тип знаете как бесится, когда не смотря на их разглагольствования, вежливо говоришь только о том, что интересно тебе))) -Покайся, грешница! - А анализы завтра будут готовы? - Будут, покайся тебе говорят! - А печать куда ставить? - Сюда, грехи иди замаливай! - А таблетки по 2 или по три?  

Цирк с конями на выходе))) Все опыт, плод ошибок горьких...

0
03.10.2013
планирую беременность Москва

Ооой, это точно!!!

0
03.10.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

 Узи у маммолога делала платно она и заключение дала ....а справка терапевта вы бы ей сказали так выпишите направления на анализы они быстро очень делаются и все приходишь и она даст напрвление ...я пришла в свою поликлинику терапевт сама написала что нужно пройти кардиограмма флюрка и то у меня была кровь с пальца моча и кровь биохимия все бесплатно сдала  и все написала что бер не противопоказана ....если не охото заморачиваться можно так же платно сходить и сразу все дадут ....

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

так я ей и говорю вчера: если надо сдать анализы для Вашего заключения, я готова, дайте мне направления, я все сдам. На что она мне сказала, что в страховку такие анализы не входят и обосновывать перед страховой компанией она это не будет..

0
03.10.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Вот суч...а вообще то это обычные стандартные анализы наверное она из вредности есть же такие противные может сходить к глав врачу ...или действительно не мотать нервы и платно сходить ...хотя прям бесит и так каждая копейка на счету тем более терапевт должа делать свою работу и положено бесплатно это .....

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

я вчера иду домой расстроенная и думаю, пойти начать права качать что ли?.. а потом подумала: да пошло всё на фиг... Она нехотя дала направление на общий анализ крови, рентген легких (типа флюорографию больше не делают нигде) и электрокардиорограму. Я и за это благодрана. Сказала, что остальные анализы (гормоны, на сахар, биохимию, и все остальное) можно сдать платно и прийти к ней с результатами, она что-нибудь напишет. Получается, что вроде и не такая суч...а :)

0
03.10.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Ну могла бы дать еще направление на сахар и биохимию просто эти анализы стандартные и везде бесплатные ....я и сама такая иногда прям думаю буду права качать а потом понимаю ну их всех лучше не мотать нервы ....

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот-вот.. И я так подумала. Спасибо за то, что хоть что-то она сделала. Остальное как-нибудь сами сделаем :)

0
03.10.2013
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Дорогая Бубаду) А по имени-то как?:)

Вот блин как не повезло тебе с терапевтом-то! Самая засранская досталась..

Они ВСЕ должны знать, что такое "противопоказания для вынашивания". Что за бред? Что значит "просто так"? 

Раз так, я бы на твоем месте позвонила в клинику ЭКО и спросила у сестры (или кто там на звонки отвечает) что такое - подробно - эта справка. Что она в себя должна включать. По пунктам. Это элементарная  процедура(девочки тут писали, что это примерно как стандартная диспансеризация). Тоесть тупо отсутствие хронических заболеваний и острых воспалений. И по страховке это все возможно сделать(я делала, у страховой вопросов не возникло). 

Если по пунктам распишут тебе, ты все сделаешь бесплатно.

А сам осмотр у терапевта - это она должна тебя послушать(легкие, хрипы), простукать, задать стандартные вопросы о хронических заб., прощупать живот. И все. А список анализов пусть скажут в клинике. Они тоже очень простые. Клиника, биохимия, СОЭ и тд.

Плюнуть на нее конечно можно, но когда ты пройдешь то же самое за деньги, станет обидно от осознания, как это на самом деле просто. А деньги и правда понадобятся еще.

Я вот из своих недавно выбила оплату гистероскопии:) Оплатили. Правда, только саму процедуру (10 тыс). А сопутствующее(госпитализацию, анализы, капельницу - 30 тыс.) пришлось оплачивать самой. Обидно. За что я им заплатила тогда?!

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Нина меня зовут :) и правда обидно...  Страховка - это одно название, Ева ((( как мне обьяснила терапевт вчера, по нашей страховке я не имею права просто так прийти в поликлинику и сказать: хочу сдать анализы или сделать экг. Оказывается, я могу обратиться в случае острой боли или жалоб на что-то...доказывать ходить у меня нервов не хватит. Спасибо ей, что направила на рентген легких, экг и кровь. Воевать там с ними я не буду. Может, на следующем приеме еще что-то назначит... 

0
03.10.2013
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

А я Женя:)

Это во всех страховках так. Для того, чтобы сделать мне диагностически-профилактическую гистеру гин. написал что у меня есть полип, хотя его как такового не было.

Просто нормальный терапевт должен идти на встречу, блин! Должен! 

Узнай список анализов по тер. справке в клинике ЭКО, и начинай систематически жаловаться. Например, сначала на цистит(сразу мочу сдавать отправят, вот и анализик готов) и так далее. Как еще с ними

0
04.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва
Приятно познакомиться я подумаю над такой схемой :) видимо, и правда по-другому никак не получится с ними ))) а может, и платно пойду все оставшееся сдам, чтобы нервы себе не трепать )
0
04.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

1, Узи груди (а не закл маммолога) обязательно по приказу минздрава. Заключение, если только узи репродуктологу не понравится.

2. а с терапевтом как пойдет, мне написала на основе анализов из ЖК (а там собственно все., что надо) и прошлогоднего узи щитовидки.

А бывают и такие. что начинают полный медосмотр требовать. Но на этот случай есть платный прием терапевта в гемотесте, Со всем готовыми анализами  по списку идти к нему - и все напишет.

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо большое! Ценная информация. УЗИ уже сделала неделю назад, в субботу возьму копию. А терапевта, если что, пройду в гемотесте :)

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Терапевты они вообще странные люди))) То. что я описала было в районной поликлинике. - т,е, вполне нормальный подход)))

А вот давеча явилась к терапевту по ДМС по причине напрочь скрутившего гастрита (нервы все), так она мне полный медосмотр месяца на 2 (ну мне не жалко на халяву -то). Ну я под это дела с онколога и эндокринолога сразу заключения и стрясла (чтоб потом не ходить. у них большой срок годности), дали без вопросов. А ктерапевту потом со всем этим иду., а она мне говорит - по ДМС таких справок не даем и все. Взяла у нее выписку по всем остальным пунктам - пойду в районную)))

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот и мне вчера про справку сказали то же самое, а в конце приема сказала, что если со всеми анализами приду, то напишет мне "что-нибудь".

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Ну так и нет проблем тогда))) либо напишет, либо в гемотест

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

ага, вариантов не много )))

0
03.10.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А узи молочных желез обязательно это даже для себя очень нужно мало ли чего найдут ттт конечно просто вы же гормоны будите колоть ......

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

УЗИ я сходила сделала как положено на 8 или 9й день цикла (в понедельник как раз было дело). Маммолог сказал, что страшного ничего нет, небольшие уплотнения, которые есть у многих.

0
03.10.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

Тогда наверное этого и достаточно ...да с грудью наверное у многих проблемы у самой так же.

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Успокаивает только то, что это не является противопоказанием. А так я готова все сделать и пропить все, что он сказал. Лишь бы копию узи отдал :)

0
03.10.2013
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Москва

А мне дали листочек там были написаны результаты узи и что противопоказания к эко нет и рекомендации чего попринимать до протокола хотя я ничего не принимала 

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Вот в субботу пойду за таким же листочком :)

0
03.10.2013
Жуковский

Маммолог вроде после 35 проходится... А терапевта, да, требуют)))

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

ну что ж, значит придется проходить :)

0
03.10.2013
Жуковский

И не только его) Там полное обследование.

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

видимо, не у всех полное обследование )

0
03.10.2013
Жуковский

У меня в первом центре не спросили про врачей, итог - пролет, во втором я прошла все от и до, в результате - ращу пуз)))

0
04.10.2013
Мама девочки (8 лет) Москва

Привет!  Вчера только была у терапевта в поликлинике по поводу справки, с собой взяла анализы: кровь, моча, флюроография. Без проблем написала. А к маммологу надо, если есть какие-то отклонения по узи молочных желез. Тоже самое относится и к эндокринологу. 

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо! Анализы соберу и пойду тогда :)

0
03.10.2013
Мама девочки (8 лет) Москва

Да не за что! Причем взяла анализы, которые сдавала в женской.  Врач переписала результаты в свои бланки и все. Это я к тому, чтобы не сдавать несколько раз. 

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

я по женской части почти уже все сдала у своего гинеколога, но все равно учту, что некоторые анализы можно в ЖК сдать )

0
03.10.2013
Мама девочки (11 лет)

я делала УЗИ молочных желез, т.к. все в порядке маммолога. не попросили.   маммолог по-моему от 35 лет. к терапевту ходила с анализами(на тот момент было практически все собрано) по месту жительства

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Ясненько, спасибо. Значит, к терапевту пойду, когда анализы все соберу. Спасибо.

0
03.10.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Требуют везде. Есть небольшая хитрость. Чтобы не объяснять что и как в обычной поликлинике нужно это все пройти в той клинике где будете эко делать. Мне на сей раз не повезло. (((((Пойду в поликлинику. Где будут нести всякую чушь, умничать и смотреть на меня как на инопланетянку.

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Всё понятно :) Спасибо )

0
03.10.2013
Москва

Заключения маммолога не потребовалось, достаточно было снимка УЗИ молочных желез, а вот заключение терапевта- обязательно

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Тогда вообще отлично, в субботу просто попрошу копию результатов узи груди (я в понедельник делала)

0
03.10.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность

у  меня требовали)

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

:)

0
03.10.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность

причем маммолога реально полезно пройти, а терапевт фигня:))) я делала там же у них в поликлинике справку, так было похоже на мед осмотр в школе:)))

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

ахахах, медосмотр :) диспансеризация

0
03.10.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Маммолог обязателен! Терапевт тоже. И лучше не хитрить, а пройти все анализы и обследования-для вас же спокойнее будет.

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Спасибо. Хитрить никто не собирается. Все, что нужно, я сделаю.

0
03.10.2013
планирую беременность Москва

Мне 29 лет, требовали и маммолога и терапевта проходить....

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

значит буду проходить, спасибо :)

0
03.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Подольск

У меня маммолога не было,только терапевт.

0
03.10.2013
Мама девочки (10 лет) Москва

Хм, интересный вариант. Получается, где-то обязательно, а где-то не спрашивают.. Ну я на всякий случай всех пройду, чтобы потом процесс не стопорился :)

0
03.10.2013
Мама мальчика (13 лет) Подольск

Может у всех по разному.

0
03.10.2013
Мажущие выделения после неудачного ЭКО Ура! Я В ПОБЕДНОМ КРИО...

Похожие записи