Войти

Переговоры с роддомом в полные 35 недель и список вопросов

Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

Спасибо, в закладочки.

Я только не пойму.. Если кесарево, то это именно назначенный день или когда, например, дома начались схватки и поехали в больничку рожать как небу угодно?

0
04.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

оба варианта возможно, можно заранее день, как на плановую операцию, можно дождаться схваток и тогда. Это нужно заранее обговорить со врачом. Я именно хотела плановую операцию. Ее и обсуждала.

0
04.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

ага, ясно. Что тебе ответили про фотик?

0
04.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Это единственный вопрос, который я пропустила. Мне муж уже в машине за это дал втык.... Короче буду 17го на осмотре его уточнять. Сегодня я записалась на 9 (среда) во второй роддом, пойдем с тем же списком и сравним потом. Но я точно знаю, что в этом втором как раз фотик можно точно (при мне девочки шли и на роды и на КС с фотиками и телефонами) пока я на дородовом на сохранении лежала

0
04.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

у тебя смотрю тоже таз болит. А когда начал болеть?

0
04.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня тазобедренные суствы - это самое больное на данный момент место. Не могу спать (лежать на боку). Встаю каждый час - хожу, лежу, тогда меньше. Начал болеть где то с 25 недели постепенно, после 30 уже стало невтерпеж.

0
04.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

если похожу больше чем надо, потом почти по стеночке дома. 

.опа просто отваливается, т.е от копчика начинается и в стороны. Правда, началось намного раньше, но все больше и больше. На боках пока норма лежать, после локтевой-коленной позы тоже немного полегче. Один врач говорит, что кости расходятся, другая, что веса много прибавила. 

0
04.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Что-то ты рано ползать начала :)) до 32 недель я в санатории гуляла по 4 часа подряд. Потом резко меньше. Думаю, оба фактора вместе. Я уже 20 кг набрала.  Но суставы в попе болят так конкретно, что думаю, это вряд ли от веса. А вот в коленно - локтевой позе я вообще не стою. Нужно бы завтра попробовать. А ты кальций пьешь? Я нет, но мне вчера врач сказала, чего же я его не пью. А мне уже таблетки надоели, не хочу ничего добавлять наоборот постепенно убавляю.

0
04.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

кальций мне пока не назначают, говорят пока не надо.. а вообще может сдам на кальций кровь )

0
04.10.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Про тироксин. Вариант другого мнения- мне сказали в течение года не принимать тироксине при АИТе и гипотериозе, не смотря на стаж приема более 10 лет...так как ребенок с молоком будет получать лишнюю дозу гормона и не вырабатывать свой. Принимать маме только в случае ИВ или по анализам. А ребенку рекомендовано взять кровь на ТТГ из пупочка сразу со всеми остальными анализами

0
04.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Оксана, спасибо за новое и интересное мнение. Я вообще это лекарство до Б не принимала, так как со щитовидкой не было проблем раньше. А вот в Б 3 раза к эндокринологу ходила. Анализы мои после приема тироксина выровнялись. И она сказала по 75 до последнего дня Б принимать, а после родов на 50мг перейти на 3 месяца, а потом к ней не контроль. Вот теперь страшно как-то, к эндокринологу до родов больше не собираюсь... Наверно до родов уже допринимаю, а после родов не 50мг а, 75/2=37мг буду принмать.

0
04.10.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

До родов- все верно. Как мне доктор объяснила, прям в день родов утром последнюю принимаешь и все.  А потом - воббще не принимать. По возможности сдать через 4 недели анализ и по ситуации с кормлением и состоянием и анализами ребеночка.

0
04.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Ага, ясненько теперь. А ребеночку интересно ТТГ прямо в день родов сдать или через неск неделек?

0
04.10.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Раз Вы принимали тироксин, то ребенку сразу со всеми анализами надо сдать ТТГ, об этом надо просить. Ну и в дальнейшем контролировать совместно с педиатром, может быть, отправят к эндокринологу. Главное, что проверять это нужно

0
04.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

хорошо, спасибо, сдадим обязательно! А я то думала, что это заместительная терапия, а тут целая проблема:((

0
04.10.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Вы ж 9 мес были одним целым, а потом просто смотреть. Если в дальнейшем гипотериоз сохранится, то Вы увидите это по своему состоянию- кожа, нервы, иммунитет. Чтобы не допустить- лучше следить за этим, сдавая время от времени анализ, но заместительная терапия может вообще больше не понадобиться. А с ребеночком- просто надо убедиться, что у него все хорошо, так как Вы же принимали лекарство

0
04.10.2013
Ольга
Ксения, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Ириш, приветик! Ну, ты даешь!!! Молодец, так подготовилась!!!!!

Я заключила договор ровно в 31 неделю. Выбрала роддом на Фурштатской. Спокойная теперь как удав.)))) Удачи тебе в принятии правильного решения!!!!

0
03.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Оля, привет!!! Может ты и права. Все четко, быстр и спокойно   А у меня "горя от ума" + менеджерское желание все проконтролировать. Может, это и лишнее, но мне так спокойнее.

А ты сама будешь рожать?

0
03.10.2013
Ольга
Ксения, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

25 октября доктор примет окончательное решение, доча лежит поперек, если не перевернется до 34-35 неделе, то пкс будет, но я очень хочу сама. Ты как? Как  отеки сошли?

0
03.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У меня как раз доча лежит правильно уже недель с 25....ПКС выбрала осознанно. Отеки перешли в скрытую форму. Стопы раздуваются мало, но врач сегодня пальпировала ноги до колен и живот. Сказала, что оттеки по всему телу, но я их не вижу и думаю, что это жир :((

0
03.10.2013
Ольга
Ксения, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Плохо конечно, но радует одно, еще совсем немного и ты увидишь малышку))))

0
03.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, очень бы хотелось побыстрее - недели 3 - 3,5

0
03.10.2013
Ольга
Ксения, 12 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Не пропадай, пиши, звони!!!!

0
03.10.2013

Ирин,

меня очень удивил п.3. Почему так??

0
03.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Потому что с 37 недель ребенок доношен, но после 37 он только крепнет и массу набирает. Я хочу на 39 неделе кесариться, а не на 40, чтобы  на неделю меньше ходить и минимизировать риск замерания плода (вдруг там что в утробе, а мы не знаем....) к тому же не хочу операцию в пятницу и в выходные.

Врач не против, но сказала, что дату решим в полные 37 недлеь (записалась в посл день 37ой недели). Может быть ПКС и раньше, и позже, мое предложение = идеальный вариант для меня.

0
04.10.2013

у тебя неправильное предлежание? тогда ясно...

потому спросила, что у меня старший сын в полных 38 родился (стимулировали из-за опасения плохой плаценты - не подтвердилось в итоге), а младший сын  - в 40 нед. там и там ЕР.

так вот разница большая!! хоть оба были доношены. не зря Бог 40 недель заложил..

0
06.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нет, плод у меня лежит верно - головкой вниз. Просто в 41 год пытаться родить самой глупо, поэтому ПКС будет.

0
06.10.2013

почему глупо?

я не советы давать или уж тем более не поучить, хочу для себя понять.. у меня ж тоже сороковник на носу..

во-первых я везде читаю, что пкс по показаниям, по желанию не делают, а во-вторых, ведь ер ребенку полезнее...

0
06.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

У тебя же уже двое деток, ты пишешь. Ты можешь ЕР попробовать легко, не смотря на возраст! Если женщина ранее не рожала, то риск слабой родовой деятельности очень высок к 40 годам, можно промучаться и потом еще прокесариться. К тому же риск больше все таки в ЕР и для ребенка, чем в ПКС (так мне уже несколько акушер-гинекологов независимо сказали, у человека!). ЕР хороши для ребенка, если прошли без осложнений, что лотерея.

0
07.10.2013

буду делать, как врач скажет, наверное...

сейчас рано загадывать...

я просто хотела поделиться опытом разницы родов в 38 и 40 нед (вернее, здоровьем крохи после), так как увидела, что ты хочешь процесс ускорить

но я ж не врач и тут важно слушать врача. у меня так, а у тебя иначе... я согласна и удачи огромной!!

0
08.10.2013

Ирина, круто! С удовольствием в избранное. Спасибо. А скажите, договор везде заключается в 37 недель? Или только в этой клинике? Не поздно ли?

0
03.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Нет, я думаю, это чисто в нашем случае так получилось :(( Врач спросила сколько нам нужно на подумать. Я честно сказала, что неделя, так как на след неделе планируем посещение 2го роддома с теми же вопросами. Она тогда и говорит, что в 36 недель ради одного договора нет смысла приезжать, просто отзвонитесь и скажите о решении. А через 2 недели в 37 - и осмотр, и договор, и дата ПКС разом. Поэтому у нас так.

0
03.10.2013

А ей так впрямую и сказали, что поедете еще в один роддом? Я так поняла, что вы говорили напрямую с врачом, который будет делать ПКС? Я читала, что до договора говорят с представителем страховой компании. Распутайте меня, пожалуйста. Что-то я пока не очень понимаю этот механизм.

0
03.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, так сразу и сказали, что выбираем роддом. И в зависимости от ответов на вопросы, сделаем выводы. При чем здесь страховая компания?! Мы же платный договор заключаем. ЭКО за наши деньги, лечение, ведение Б, теперь роды. Платим сами и выбираем сами.

0
03.10.2013

Разве роды по контракту не заключаются через страховую?

0
03.10.2013

Супер)) ты попала в закладки))) 

А может про говорить чтоб раньше если что лечь и приехать?

0
03.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Понимаешь, я против лежания в больнице категорически! Это меня вообще убивает. Поэтому если форс - мажор до родов, то я ей звоню, приезжаю в роддом и меня кесарят. Если же все хорошо, то в день ПКС я прихожу именно в этот день и даже не накануне вот!

0
03.10.2013

Согласна, но иногда бывают ситуации что хочешь не хочешь а лечь над, и просто ты написала что если что - по скорой повезут - это как страшновато )))

0
03.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

ну это понятно, если сохранять, то надо, но после 35 недель я уже не буду сохранять. Если что, позвоню врача, если не обманет, приедет на честном слове, нет, скорая (надеюсь, не дойдет до этого). Но страшно конечно :((

0
03.10.2013
Ланчик
Иван, 12 лет 10 месяцев Челябинск

Обалдеть)))) Вот это подготовка. Желаю удачных родов, легких)))) Я балда, ни разу тест не делала, все думала потом и потом))) даже и не знаю как эти две полоски выглядят, а потом раньше времени рожать уехала)))) Ирин, теперь прислушиваться нужно к себе лучше, все таки последние недельки. Ну это я так, к слову. У меня за неделю прострелы начались в промежности, как нервы задеваешь когда и за часов 8 до от хождения вод низ живота заболел как при месячных. Так что сейчас береги себя)))).... ну а нам уже 1.5 месяца и весим мы 5 кг (набрали 2100) и весь ужас своих родов я уже забыла)))) Еще раз удачи и чтобы все легко прошло))))

0
05.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, Ланочка, буду конечно прислушиваться. Но мне бы было хорошо, чтобы воды у меня не отошли и схватки не начались, так как планирую ПКС и надеюсь додержаться до этого дня, а там как бог даст :))

0
05.10.2013

Иришь, ну ты молодечек, такая подготовка, по тебе только диссертацию писать!!!

Прально, лучше перебдеть!!! Удачи дорогая!!!!


Кстати, ты имя дочке придумала???
0
04.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Мариш, спасибо:)) Имя не придумала окончательно. Определился "short list" бубу смотреть по факту в теч макс месяца. Имена, которые мы сейчас рассматриваем - Инга, Лаура, Глория + запасные Карина, Николь и Герда. Пока так :))

0
04.10.2013

Ну давай уже по факту, родишь, а там видно будет!!!

Моя мама третью дочь хотела назвать Олеся, а когда родилась, ну никак мы не могли ее этим именем назвать, оно ей просто не шло...назвали Катя-Катюшка, ей очень идет!!!


0
04.10.2013
Аврора
Агата, 12 лет 5 месяцевПланирую Москва

Ирин, а уточните пжл почему пКС именно в 38 н. и 3 дня решили делать? А то у меня новогодние даты по сроку, если этот срок то аж на 31 декабря попадает, поэтому и хочу разобраться в деталях. Ждут ли пкс до 39 полных недель, например?

0
03.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Да, конечно! Подробно ответила выше. Врачи любят ждать подольше :))

0
04.10.2013
Аврора
Агата, 12 лет 5 месяцевПланирую Москва

Спасибо! не все врачи любят ждать, я пока на сохранении лежала встречала обратное )) Врачи торопят, девочки тянут, в итоге так у одной вместо пкс экс случилось ))

0
04.10.2013
татьяна
Милана, 11 лет 2 месяцаЯрослав, 8 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Даааа,я предствляю лицо доктора!!!Вы молодец,подготовились как надо!!!Удачи и легких родов!!!

 

0
04.10.2013
Ирина
Ника-клубника (Кукуся), 12 лет 8 месяцевКаролина-малина (Котенька), 9 лет 1 месяц Санкт-Петербург

Спасибо, Танюша!

0
04.10.2013
lights
Марк, 12 лет 8 месяцев Москва

Вот это подготовка!!!! Я в восхищении! А мы с врачом договорились, что в 38 недель и 2 дня я прихожу на прием и там решаем, когда ложиться, и ПКС у меня будет в 39 недель 2-5 дней, тоже как раз с 29.10 по 01.11. 

0
03.10.2013
Елена
Санкт-Петербург

Супер! Врач, наверное, была в шоке!))))))

0
04.10.2013
Юлия
Планирую Москва

Ирина! Вот это подготовка!! Однозначно в закладки, хотя нам и рано..

0
04.10.2013
Америка
Доченька, 11 лет 3 месяца Москва

Вот это подход! )) круто! Скопировала на будущее

0
03.10.2013
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Отличный список вопросов!

0
04.10.2013
еще вопросик...... шевеления

Похожие записи