Войти

Пессарий или кольцо?

НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Тебе,что хотят ставить,шейка поехала???
0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

пока нет, вчера была закрыта, но малыш очень низко лег. завтра узи, там еще будут смотреть..

я так на всякий случай), а то потом и спросить некогда будет.

0
29.10.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

А сколько сейчас шейка???
0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

была на гин. осмотре 25. седня глянут еще на скрининге. а у тебя?

0
29.10.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Неделю назад на осмотре 38)))

0
30.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

тоже хорошо :))щас смотрела "Война невест" в конце расплакалась. какая я стала неженка )))

0
30.10.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва
Ага,сама без причин реву...гормоны
0
30.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

с отеками справилась?

0
31.10.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Да у меня небольшие или только начинаются))))Клюкву с брусникой пью,пока травками решила)))

0
31.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

ну и замечательно :). А я завтра в ЖК  топаю

0
31.10.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

На плановое???

0
31.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

ага, и в жк и к платной сходила. Таз болит, сказали больше лежать. Всё, отходила свое. Надавали кучу анализов делать и врачей проходить опять.


0
01.11.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

А анализы какие,мазки сдала???

0
01.11.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

очередные на 30-31 нед. на вич, гепатиты. мазок на флору. я еще не сдала, мне только назначили. а потом еще  в 36 недель уже перед РД. 

ня тебе )

http://www.kukuzya.ru/page/grafik-poseshcheniya-zhenskoi-konsultatsii-provedeniya-uzi-i-sdachi-analizov

0
01.11.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Ага,пасибки)))Мне на флору взяли уже)))

0
01.11.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

а у меня всё в куче на 13,11. а на флору мне брали месяц назад. щас в личку напишу)

0
02.11.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

шейка на месте, закрыта 31 мм

0
30.10.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Ну это хорошо !!!!!!!!!!!!

0
30.10.2013

Это пессарий, у него дополнительные крылышки, которые поддерживают матку 

А это кольцо 

Пессарий стоит у нас в Уфе 3500, а кольца - 500

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

то есть это тогда разные вещички.. но цель одна. Фотки где-то надыбыла :)


0
29.10.2013

Я просто в больницах слишком много лежала и всего навидалась. Лучше ставь пессарий силиконовый. Они, кстати, еще и размерами различаются. Но размер пессария должен сказать тебе врач. А фотки в нете отыскала)))

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

как у тебя самочувствие? )

0
29.10.2013

Схватки тренировочные задолбали по вечерам и ночам. Днем еще нормально, а вот вечером полный атас. Еще и кишечник стал шалить. Запоры. В общем - все как у беременной))) У тебя как?

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

малыш улегся сильно низко головой, от этого боли в паху, под лобком, как будто на 2 части распирает. Ну и тонус попер. Но вряд ли это тренировочные. Хожу на капельницы и пить назначили гинепрал. Зато изжоги нет, стала меньше есть и более здоровую пищу :)

0
29.10.2013

У меня тоже низко лежит. Гинипрал пью уже с 26 недель по 4 таблетки в день. Уже такая доза не помогает, думаю пора переходить на 5 таблеток.

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

ого, а мне пока по 0,5 выписали на 5 дней, потом перерыв 3 дня и еще 5 дней.

0
29.10.2013

Мне это мало! С пятницы в стационаре буду, так там вообще капельницы с гинипралом будут колоть.

0
30.10.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

наши врачи наоборот силикон не любят. практически никогда не берутся за них. и кольца тоже фигня. ставят обычные пластмассовые,вот как на первой фотке,у меня такой был. они надежней и держат лучше.

0
29.10.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

я такой пессарий покупала за 500 р юноновский. держит отлично,матка на шейку не давит. доносила до 38 нед. когда сняли,через полтора часа родила.

0
29.10.2013
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Ха ))))) это одно и тоже ! Мне в воскресенье поставили ...в общем мне ставили в роддоме покупала сама стоит 350 рублей ...у них были пессарии только размера моего не было покупала наш отечественный юнона размер 1 но размер  тебе врач должен говорить ставят за 5 минут не больно но не приятно мне бесплатно поставили только за сам пессарий в аптеке заплатила .....

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

то есть в аптеке купила кольцо? пишут, что юнона не очень..

а после того как поставили можно домой сразу? 

0
29.10.2013
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Ну не знаю у кого не спрошу всем юнона ставили ...да и дорого 4-5 тысяч за германское да еще и нати его нужно что для меня не реально живу не в Москве да и уже дальше тянуть некуда было ...смотри сама конечно но думаю и юнона нормальное кольцо ...да мне поставили и домой поехала первый день дискомфорт и то из за того что знаешь что там что то а сейчас не чувствую его и кстати живот перестало тянуть ...

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

спасибо, Лен! Надеюсь мне не пригодится, но шейка маловата. Завтра скрининг-поглядим.

0
29.10.2013
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Главное мониторь шейку каждые 2 недели мне просто меряли шейку по быстрому что бы малыша не тревожить ....надеюсь действительно тебе и не нужно это кольцо !

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

сейчас уже конечно буду, только ее мониторить при обычном осмотре на кресле или на узи? 

0
29.10.2013
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

На узи вагинально прям 1 минута и все .... вот когда увидела что укоротилась тогда уже на кресле смотрели ....

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

платная врач не будет делать.. Говорит, не разрешено часто и вообще она вся такая правильная и ответственная. Будет смотреть меня на кресле хоть каждую неделю.

0
29.10.2013
Елена
Матвей Антонович, 12 лет 5 месяцевСтепан Антонович, 8 лет 2 месяца Москва

Ну капец на кресле размеры не скажут ...я платно ездила мониторить шейку .... делай в другом месте узи ....так то за деньги обязаны делать узи .... у тебя утрик есть еще в поддержке?

0
29.10.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

это два названия одного и того же. мне в рд мой врач ставил в 23 нед. я у него наблюдалась и рожала.

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

рановато в 23.. А какие показания были?

0
29.10.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

шейка поехала. еще бы чуть-чуть и могли роды начаться...

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

надеюсь моя не поедит..

0
29.10.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск

а что,есть предпосылки? моей знакомой в 29 нед ставили.

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

пока всё закрыто, завтра еще посмотрим..

0
29.10.2013
Марина
Сашулька-красотулька, 26 лет 3 месяцаконфетка Алисенок, 12 лет 11 месяцевНикуся- ягодка моя, 8 лет 8 месяцев Брянск
ну дай Бог все будет хорошо! хотя,если честно-мне с пессарием было намного легче ходить и спокойней. его ставить ровно 3 секунды. ну у меня сильно тонусило и брекстоны рано начались и вот шейка не выдержала.
0
29.10.2013
это одно и то же , покупала за 500 р, ставила в платной. 
0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

а в клинике еще сколько заплатила?

0
29.10.2013
у меня котракт был, это было включено, а так вроде 2, 500 стоило и + капельница магнезии, ценц не помню, но в больницу не клали, поставили, покапали и домой.Врач мне говорила. купи самый простой, белорусский. нормально держал, в 37 сняли, даже 2 купила, разных размеров, один так и валяется дома, может кому отдам.
0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

Маша, спасибо! усё поняла.

0
29.10.2013

писсарий и кольцо это одно и тоже 1 размер для не рожавших остальные размеры для рожавших только обычный писсарий не советую например юнона так как они не держат практически шейку и его надо постоянно промывать. а вот германские силиконовые говорят что очень хорошие и не надо их промывать . мне ставили в отделении гинекологии бесплатно обычное юнона но теперь бы я в жизне не поставила это говно и не стала бы экономить если бы кто то тогда сказал что надо брать силиконовое а не пласмассу.

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

Света, спасибо!

0
29.10.2013
Елена
Жуковский

Не уверена, но, по-моему - это одно и то же...

В инете вот так пишут:

Пессарий акушерский разгружающий – это механическое приспособление, используемое для поддержания матки, мочевого пузыря и прямой кишки. Он представляет собой изделие в форме колец разного диаметра, соединенных между собой, из-за чего гинекологи называют его еще просто – кольцом. Оно выполнено из эластичного биологически чистого материала. Все края кольца идеально сглажены, поэтому оно не травмирует ткани.

0
29.10.2013
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

ага, с этим понятно

0
29.10.2013
Небольшой отчёт. про гинипрал ???

Похожие записи