Девчули, собираюсь через недельку во второй протокол. Честно говоря в первом протоколе не очень соблюдала диету. К этому протоколу готовлюсь более основательно, с диетой все понятно, вопрос о питье с утра, пью кофе по причине низкого давления. Но прочитала что кофе, черный и зеленый чай нельзя. Что вы пили( пьете) во время протокола? Как вы думаете можно ли растворимый кофе без кофеина и черный чай с молоком? И еще вопросик по питанию: какие вы кушали крупы и можно ли макарошки? Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, не пройдите мимо! Врач никаких рекомендаций не дает, спрашивать бесполезно...
Помогите советом!
http://www.ma-ma.ru/encyclopedia/information-articles/dieta-dlya-yaytsekletki/ я сама новичек в этом, должна вступить в ноябре в протокол. Наткнулась на эту статью. Все вроде понятно написано. Себе ее взяла на заметку.
Я писала регламент (у меня химическое образование) на тему получение кофеина из чая. разбираюсь в этой фигне!))) девочки, если вы в обычной жизни пили кофе, то пейте и в протоколе! сами посмотрите на свое самочувствие без него и с ним! но только одну чашку утром и все!!! и удачного вам протокола и АААПППЧЧХЕЕЕЕЕ заразнючее!))Спасибо вам, большое! Я один день в протоколе не пила кофе, чуть с ума не сошла от головной боли
Натулька, вы как химик скажите есть ли смысл переходить на кофе без кофеина, или все это ерунда?
А гипера была в первом протоколе?
Если не было - так и париться наверное очень-то не надо. Я питалась как обычно(достаточно правильно) - тоесть особо жареное-соленое-копченое исключила (только по очень большому желанию) - добавила очень много чистой воды, и все. Кофе растворимый исключить точно, этож химия чистая. И все прочее химическое - кетчупы, майонезы из банки и прочие гадости - не надо, зачем? Чем натуральней, тем лучше для вас в любом случае, даже без протокола. Заваривайте свой кофе просто слабей немного чем обычно, наверное полезней. Я так делала. У меня "рабочее" 90-60, я без кофе жить не могу - пила. Также соленый огурец давление поднимает, думаю, вы в курсе) Иногда можно))
Гипера была, на 6дпп прошла, вот и думаю может сама себе навредила что не сидела на диете(
Ну тогда вам показана белковая диета - и девочки много написали тут, и в инете много инфы. Углеводы сократить значительно, почитайте про зеленые фрукты и овощи, зелень трава и салаты, а вот фасоль и прочие такие "пучащие" исключить. Удачи!
И во время протокола и сейчас пью 1 чашку в день кофе! Тем более, если у тебя давление низкое! я как-то один день не выпила кофе (сдавала с устра анализы, а потом забыла кофе выпить), так у меня такое самочувствие поганое было, слабость страшная! Лучше уж кофейку одну кружку выпить, от одной точно ничего не будет, чем ужасное состояние!!! Только пей с сахаром и молоком, а не черный и крепкий! а крупы и макароны... да можно все, но не ведро сразу! Понемногу можно все, чтобы вес не набрать! я себе во время протокола вообще ни в чем не отказывала, да и вовремя беременности тем более!)))
я всё ела и пила. Не кофеманка я, поэтому чашечка в неделю мне по-любому не вредила. чай с молоком пожалуйста, да и зеленый можно, почему нет то..
Если из круп, то лучше гречка, рис, отварной/запеченный картофель. Яйца, курица, говядина, рыбу (если любишь). Бери заморозки овощные, быстро готовятся. Молочное всё, кроме глаз. сырков и сладких йогуртов. пей лучше снежок 2,5%.
Чай с молоком меня спасет! Легко могу заменить кофе на черный чай)
Нам кофе обоим запретили прям перед началом протокола. Чай можно, но слабенький( там тоже много кофеина). Я пила чай для беременных и полезно и успокаивает. На счет круп и макарошек, ела впринцепе все, но больше надо налягать на гречку и чечевицу. Из белка, очень полезны куринные сердечки , ну и грудки, мне одно время мяса прям хотелось вареного:) ИАПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!
при низком давлении кофе можно, ну без излишеств, конечно!
а чай то что?? можно...
а с едой, если гипера - то да.. нужна диета, а так нет..
Я вчера в протокол пошла. Сегодня специально спросила врача про диету, потому что начиталась. Мне сказал выбросить из головы это вообще и жить спокойно, как обычно. Ну естественно без вредностей
я и в протоколе, и всю беременность позволяла себе 1 чашечку молотого кофе в день
Если все-таки решите пить кофе, то не пейте растворимый! Лучше пить обычный, но заваривать не так крепко как раньше.
Белковая диета, больше мяса, чай зелёный, чёрный можно пить и больше воды (3 литра в день), кофе пить запретили..... в принципе всё
Кофе пила в протоколе до переноса в обычной для себя крепости и количестве. После переноса пила только утром и заваривала слабенький.
