Войти

Альтра-Вита или Мама. Посоветуйте врача!

Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

эмбриология однозначно сильнее в маме. я забеременела со второго протокола в маме у Сухачевой татьяны Сергеевны!!! за вторым тоже к ней! у нас мужской фактор,очень плохая сперма была!!!!!

0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

А с гемостазом как они? В первую очередь, грешу на мф, потом на гемостаз:( во сколько вам обошелся протокол?

0
05.11.2013
Мама троих (12 лет, 9 лет, 2 года) Москва

с гемостазом у меня хреново. у меня мутации какие то типа тромбофилии...короче на месте сдавала у них эти анализы. сам протокол вместе с препаратами мне обошелся в 170.000 рублей. +то что я самостоятельно анализы сдавала в инвитро не дорогостоющие и докупала не дорогие лекарства. +делали икси за 30.000, в чеке написано 229.000 тысяч рублей

0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Вот та же фигня с гемостазом:(

0
05.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

Девчонки, простите, что влезаю, как гемостаз проверяется? Куагулогораммой?

0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Я сдавала расширенную гемастазиограмму. Но гемостазиолог может направить еще и на мутации и на АФС, а также гомоцестеин. Это дополнительные анализы по крови.

0
05.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

а ну то есть если в обычной гемостазигорамме все ок, значит больше сдавать ничего не нужно?

0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

В принципе да, но у меня обычная гемостазиограмма была в норме, а после подсадки д-димер зашкалил, это результат генетических мутаций. 

0
05.11.2013
Мама девочки (12 лет), беременна, 25 неделя Тула

А я думала,что у большинства д-димер взлетает после подсадки.У меня тоже был повышен до 8-9 недель,Фраксом спасалась,потом в норму пришел.

0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
У меня взлетел в 4 раза выше нормы. У тебя тоже так завышался? Кто знает, что повлияло. Вот думаю, идти к Краснопольской на разбор или нет. Я все равно там не останусь, но мое мнение - слабая эмбриология и пофигистический подход "на авось" 
0
05.11.2013
Мама девочки (12 лет), беременна, 25 неделя Тула

У меня почти в 2 раза был повышен (около 500,при норме до 286). На разбор платно?

0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Не знаю. Но даже идти не хочется туда. Ведь это лишь первая попытка, гарантии не дает никто

0
05.11.2013
Мама девочки (12 лет), беременна, 25 неделя Тула

Гарантии не дают ни при какой попытке,ты просто сама должна чувствовать,что все получится и доверять своему врачу. Если остался негатив после Биооптимы,лучше не ходи...Я думаю,перед началом протокола в новой клинике,твой доктор проанализирует ситуацию и верно наметит шаги на основе предыдущей неудачи.

0
06.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва
а мне вообще ни разу не говорили д-димер сдавать....
0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

А где ты делала ЭКО? сейчас на это очень смотрят. Мониторить надо, тем более если были неудачи. После подсадки обычно очень вырастает и надо колоть кроворазжижающие. Я так и не поняла, влияет это на имплантацию или нет, но может быть причиной последующего выкидыша

0
06.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

офигеть, я делала в маме....

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

А врач кто? Кроворазжижающие колола?
0
06.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

Кикина. Я Курантил пила. Но когда обнаружилась беременность (к сожалению, внематочная), и у меня были выделения, она сказала курантил бросить и пить транексам

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Ну, может, тебе и не надо было, если гемостаз нормальный.
0
06.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва
Фиг знает. Завтра пойду на прием-уточню)
0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Но я бы даже для себя проконтролировала. Для собственного спокойствия
0
06.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва
Я бы с удовольствием, только что контролировать то? Д-Димер сдать?
0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Полностью гемастазиограмму+д-димер. Если отклонение от нормы, то к гематологу
0
06.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

Спасибо!

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Одинцово
Если с кровью такая "беда" причем тут врачи и клиника непонятно... надо в эту сторону копать, а не на эмбриологию грешить. А КВ отличный врач, пусть и немногословная - спрашивать нужно, всегда ответят на ваши вопросы. Удачи!

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

У меня нет к КВ претензий, есть вопросы к эмбриологу - почему ни один из 5 эмбрионов не дожил до 5 дня. Свои проблемы по крови я знаю, однако КВ их не приняла в расчет и отправила к своей коллеге Джавахии, с дозировками которой я не всегда была согласна, в итоге пошла к гематологу. Может быть, пошла уже поздно.

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Одинцово

Но в других клиниках увы тоже не всегда доживают с мф...этого нам гарантировать никто не может, что имеем как говорится. К гематологу да, надо было идти до протокола, во время уже обычно поздно что-то менять... я за месяц начинаю готовиться, колоть и пить лекарства. Гармоны хорошие были, тут сыграл ддимер свою роль, надо было начинать его до протокола контролировать, и дозу сразу увеличивать. Гемапаксан мог не подойти - мое мнение - надо пробывать в след. раз что-то другое, или клексан/фраксипарин/фрагмин - это врач должен посоветовать. Конечно если не лежит душа, лучше сменить клинику. Но в любом случае удачи в след. протоколе!


0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

В том то и дело, что готовить меня начала Джавахия, коллега КВ. Подготовка - 0,2 гемапаксана с 1 дня стимуляции. И до пункции все ок было и с д-димером, и с гемостазом. А на 2дпп уже все - капец. Гемапаксан мне подходит, не в нем проблема, думаю. Надо видимо после пункции увеличивать дозу до 0,4, или 0,6, и смотреть, на 0Дпп, как он себя поведет. Но следовала рекомендации врача, и не увеличивала дозу, хотя были сомнения.
0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Одинцово

Ну ничего, на ошибках учатся, первый раз редко удачным бывает. Вообще кровь коварная штука, не угадаешь как себя поведет. Для этого мы все здесь сидим, и отслеживаем свои гармоны. Совершенно верно, антикоагулянты надо начинать за неделю до пунции колоть, потом по результатам увеличивать дозу, пока не придет в норму.


0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Та ж ситуация! Мама в 5 мин от дома, но пошла таки в Альтру, хоть и ездить не очень, пока не жалуюсь;)))) И кста, у нас МФ тож присутствует, а в Альтре оооочень крутая эмбриология, может в МАМЕ андрологи и супер, но я считаю, что не надо тратить время на лечение, а фигачить сразу ИМСИ (лично мое мнение, ни кого не принуждаю:))) И нам с фиговой СГ наделали 9 эмбр из 9!!!! Не все дошли до финиша, но все же:))))

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

И какой результат? Удача? Я тоже думаю про ИМСИ, это ведь вместо ИКСИ?
0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

ну пока рано говорить, скажу так - имплантация вроде есть, это уже что-то, а дальше видно будет:))))) я просто доверилась врачу, она у меня клёвая, реально в 23 отвечает на смс и перезванивает, для нас, психов, это оч важно:))))) 

ИМСИ - это ИКСИ под 400 кратным увеличением вроде, самых крутых спермиков ищут ;))))

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

О-о, удачи тебе!!! Чтобы детки закрепились как следует! А кто врач у тебя там?
0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

пасиба!!!  

врач у меня Ким Марина Петровна, шла в протокол, вообще про нее отзывов не было, стрёмновато было :)))) Но понравилась она мне и как человек тоже, толковая, из серии "лучше перебздеть", но без фанатизма:)))) Но я тока с ней и общалась там, я уверена, что и Ставничук у Янульки тоже "в хлам крутая" :))))

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Я пока записалась на первый бесплатный прием к Ставничук - посмотрим:)
0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

Удачи!!! Ну и отписывайся по ходу, как что, ок? :))))))

И не пугайся на рецепции - я как вошла - офигела, как проходной двор и тесно:))))) зато внутри, и в кабинетах все круто!!!!!!

P.S.: бабы на рецепции порой тупят, будь снисходительна, негоже нам лишний раз нЭрвничать:))))

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

О-о, после Биооптимы, когда тебя из под наркоза после пункции, через 5 мин вставать- одеваться заставляют, т.к. С операционной уже следующий прикатил на твое место, меня сложно удивить:) ок, буду отписываться!

0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

жесть!!!!!! покой нам только сниццо :)))))

0
06.11.2013
Мама девочки (12 лет) Тверь

В Маме есть ИКСИ МАКс, тоже увеличение. Но все-таки сходите к андрологу.

0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

в МАМЕ тоже вроде говорят хорошая эмбриология?

0
06.11.2013
Мама девочки (12 лет) Тверь

хорошая

0
06.11.2013
Мама девочки (12 лет) Тверь

абсолютно НЕ согласна про МФ и лечение!  Это  не верная тактика.  конечно всегда можно сделать ИКСИ и ЭКО и так далее.  Но при  МФ лечение и подготовку к протоколу никто не отменял ЕЩЕ!  ЭТО ВАЖНО! 

С такой локикой как у вас можно вообще не парится и тупо делать протоколы, один за другим.  Что б время не тратить. На всякое  "лечение" типа не нужное.  Просто надо к нормальному андрологу идти, без назначения  капельниц за бешеные деньги.   В Альтре нам пыталитсь это впарить на 80 тыщ. Зачем? Абсолютно не понятно.

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

У нас плохая морфология, сколько не лечились, чего не пили - она не меняется, к сожалению((( Можно лечиться годами, но толк? Конечно, у каждого разная ситуация. Люди ведь приходят к эко не просто так, хочу, а испробовав уже все варианты, лечение, операции, ИИ и пр.
0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

вот и мы тоже пили пилюльки, ели полезную еду пол года, и толку? ИМСИ:))))) 

Я прямо спросила андролога - есть ли смысл лечиться по году, если нам все равно ЭКО (у меня трубн факт), он сказал, что рекомендует все равно лечение (ну понятно, он же врач - не скажет же он забить:)))) и параллельно делать ИМСИ. Лечиться типа на будущее, за вторым пойдем, ИМСИ уже не понадобится:)))) Хотя я слабо в это верю    

0
06.11.2013
Мама девочки (12 лет) Тверь

Годами не надо.   Это как раз ни к чему.  Я имела в виду терапию прямо перед протоколом. С плохой морфологией самое то что надо.

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Светлан, а какое лечение может помочь с плохой морфологией? Очень интересно. Все эти спермактины, спермапланты и пр максимум увеличивают кол-во и чуть улучшают подвижность, а вот морфология никак. Заставляла мужа два месяца не пить, в сауну не ходить, пил спермаплант, так морфология даже ухудшилась, упала с 5% до 3% по крюгеру. Как так? У мужа глаза на лоб и полное отсутствие желания вести такой здоровый в кавычках образ жизни дальше

0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

у нас примерно такое же было, лечились лечились, здоровый образ жизни - морфология с 2% до 1% скатилась. А потом год не лечился, и опять 2%, и подвижность улучшилась!!!

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Ну вот и смысл? Как можно быстро улучшить морфологию перед протоколом - для меня загадка. Мы ее и так-то за долгие месяцы не можем улучшить. У нас есть сейчас три месяца в запасе перед новым протоколом, конечно, хотелось бы использовать время с пользой. Но как? По-моему, самый лучший вариант отвлечься и расслабиться, чем глотать опять горы таблов(

0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

Мы сначала пошли к Андрологу в Альтре (он сейчас не работает), тот попробовал с моим мужем разные методы - и уколы хгч ему кололи, и лекарства пили. Морфология не улучшилась. Тогда андролог сказал, что отстаем от мужа и пьем витаминки.

Когда пришел новый андролог, мы ходили к нему, тоже сговорились о витаминках.

Эмбриолог мне тоже самое сказала, что здоровый образ жизни и витаминки, а морфологию не улучшить.

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

А что за витаминки? Специальные? Вот и я думаю, мужа не травмировать особо уколами и так им мужчинам тяжело:))))

0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

ну у нас проблема - муж не умеет глотать таблетки, он их разгрызает. а многие так нельзя принимать. поэтому и лекарства ему стараются назначать, которые в жидком виде. Спермактин, растворимый шипучий витамин С или любые растворимые витамины шипучие, Л-Карнитин жидкий.

0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Москва

если в Альтру пойдешь, ну да и в Маму тоже, все равно придется к их андорологу идти, под вас конкретно все и выпишут ;-))))

0
06.11.2013
Мама девочки (12 лет) Тверь

Не пить и сауна это конечно никто не отменял. Узи делал муж?

0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

а зачем делать протоколы один за другим, если можно сделать ИМСИ и заморозить потом бластоцисты хорошие на 10 лет вперед???? если эмбиологи с руками, то так и будет. Другое дело, если ЖФ осложненный, и супер-бластоцисты, заботливо выращенные эмбриологами не приживаются, или например в генах косяк какой, у всех же по разному, и кровь и мутации и аденомиоз, чего только не бывает!!! Я просто высказала свое мнение, никого не хочу ни в чём упрекнуть:)))) 

0
06.11.2013
Мама девочки (12 лет) Тверь

 Я за то чтобы потратить 1-2 месяца на лечение мужа и  таким образом улучшить хоть немного сперму. ИМСИ, ИКСИ - не важно. Это просто метод отбора сперматозоида.  А я за улучшение качества спермы в целом. :)  Что бы снизить  вероятность фрагментаций и все такое прочее. Тут  даже  эмбриологи порой не в силах повлиять на это.

0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

абсолютно согласна, надо сначала попробовать обязательно пролечиться, тока не за 80 кос., как вам выкатили О_о

у нас просто после полугода динамики не было, поэтому решили дальше не продолжать, а уповать на эмбриологов и остатки подвижных и норм строения спермиков:)))))))

0
06.11.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Я из Альтры, врач Ставничук А.В 

С ней с 1 попытки Б, и 2 пролета у Вознесенской.

Сама выбирала между мамой и альтрой перед 1 протоколом, перевесила альтра-и ценами, и врачами, и близким расположением, и атмосферой-в общем легла душа. В маму не хотелось вообще после первички.

0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Ян, спасибо за ответ!  Ждала твое мнение! По какому критерию Ставничук выбрала? Я вот начала к Зориной и Дмитриевой присматриваться...на первый прием к любому врачу записаться можно или выбора не дают?

0
05.11.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Честно? Когда ушла Вознесенская и встал выбор между врачами, все пошли ко Львовой, Дмитриевой и Журавлевой, а я была мимоходм у каждой(они заменяли Вознесенскую иногда), и никто мне чисто по ощущениям не понравился, а я на себя очень ориентируюсь-для меня важно именно ощущение врача. Зорина строгая слишком и безкомпромиссная, Калинина блаблабла какая-то...Ншанян ваще ноль, Барахоева у меня яичник не могла найти минут 10 и доказывала, что его нет, хотя он есть;)))В общем...я была расстеряна и не знала к кому идти...и в итоге мне приснился сон и там было имя Анна..утром ради прикола полезла на сайт Альтры и единственный врач по имени Анна-была моя Ставничук. И я сразу же ее и выбрала. А потом в дневнике у себя еще опрос сделала по всем врачам Альтры и большинство чисто по фотке выбрали Ставничук. Вот такая штука;)

На первичку можно к кому хочешь! Но предварительно придется пойти на осмотр к куратору

0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Опа, как интересно! Вот я тоже минут 30 назад всех врачей рассматривала и внешне тоже не сказать, чтоб душа легла к кому-нибудь. А Ставничук приятная....и Журавлева тоже, но, блин, такие молодые они!  Буду тоже сон ждать 

А что такое куратор? Как это записаться к одному, а на осмотр к другому?

0
05.11.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Ну там такая система, идешь к куратору и он тебя смотрит и делает выводы по анализам и пр, а потом записываешься к врачу. 

Журавлева и Ставничук с регионов, у них больше желания добиться чего-то, чем у Московских звезд...Анна Владимировна аки кошка, за свое дитя борется!

Пы.сы читаю про эмбриологию, что типа в маме сильнее...и все не могу понять, на каком основании сравнивают-то?! Ведь были тока в маме девочки;))

0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

В маме девочки - это что значит? Ян, а на первичке в маме у кого была?

0
06.11.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Ну девочеи тебе пишут, мол-эмбриология сильнее в маме-будто изучали лично эмбриологию в альтре;)))вот и не пойму, на чем основаны сравнения;)

На первичке у Сухачевой в маме и у Лаптейктной в альтре

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Я думаю, по-любому надо сходить и туда, и туда. Куда душа ляжет, туда и идти за малышами:)
0
06.11.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Есессно

0
06.11.2013
Мама девочки (12 лет) Тверь

Я была в Альтре. Могу сравнить. Андролог в Маме  скажем так  не разводит на деньги. В Альтре андролог оставляет желать лучшего.

0
06.11.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

А причем тут эмбриология?;)

0
06.11.2013
Москва
Ушла из Альтры в Маму к Самойловой.. В Альтре неудача была.
0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

У Самойловой удача?
0
06.11.2013
Москва

У Сухачевой.  Я сначала лечилась у Самойловой, а потом  выбрала врача для ЭКО Сухачеву.Я  вам ее искренне советую. Очень хорошая врач со всех точек зрения.

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Я для себя решила, что если выберу Маму, то точно к Сухачевой
0
06.11.2013
Москва

:)))  и правильно.  Хотя я один раз была у Кикиной на приеме, она  мне тоже показалась хорошей.  

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

А в маме удача?
0
06.11.2013
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Москва

а у кого в Альтре были?

0
06.11.2013
Москва

ВЮВ

0
14.01.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Девочки, эти клиники Мама и Альтра обе хорошие.  Могу только сказать, что квота сильно отличается от платных клиник. Отличается не только необходимостью самой платить за все. Наташа наверно сама все знает про квоту.
Коммерческие клиники заинтересованы в результате и лечении ораздо сильнее, чем государственные. Если бы в клиниках не лечили и не беременели, к ним бы не ходили люди. А ведь ходят и беременеют, значит заинтересованы в результате там не только пациенты , но и врачи. Я не была в Альтре, но давно вижу отзывы девочек, кто-то забеременел там, кто-то нет. Не важно. Есть довольные, есть не довольные. Они все платили деньги и не малые. Мы платили деньги в Маме и к андрологу ходили туда ( отличный врач), платили много денег, лечились. У меня остались хорошие впечатления от Мамы, потому что там все получилось. Но в чем-то я видела и неудобство.  Я с ним смирилась. 
Нет идеальной клиники к сожалению. Чтоб и дешевле и внимание и удобно ездить и хороший врач и прочее прочее. 
0
07.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Василис, Поздравляю с рождением деток!!!! Как здорово - и мальчик, и девочка!!!! Мечта!!! 

Я не хотела идти по квоте, муж настоял. Но я не жалею, хотя бы поняла, как это бывает, на что обратить внимание в следующий раз, ну и самое главное - в следующий раз я БУДУ НАМНОГО СПОКОЙНЕЕ!!! Расположение не так важно, я работаю в центре, и в АЛьтру и в маму примерно одинаково добираться. Просто очень хочется найти своего врача, которому могла бы довериться полностью, а то ж все мы такие сами себе врачи, и таблы, и диагнозы себе влет ставим. Биооптима -да, там четко отработанная схема, стимуляции, пункция, перенос, и до свиданья. 

0
07.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну значит ищи своего врача. А какая это будет клиника не важно, главное найти своего врача.

0
08.11.2013
Ярославль

Иди туда, куда проще и быстрее ездить. То есть в Маму. Альтра неплохая клиника- но совершенно другой район, оч далеко. 

0
06.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну если Вы по таким критериям выбираете клинику.......Мы за 150км в клинику ездили,да и девочки здесь из Мурманска,Сочи приезжают,наверное не куда проще и быстрее))))

0
08.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

А вы куда ездили? Альтра и мама по отзывам - одни из лучших Москвы. Так лучше в них сначала попробовать. Из регионов наоборот в Москву и Питер едут делать эко, а если мы здесь живем, надо пользоваться

0
09.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Мы из Подмосковья в Москву ездим)))

0
09.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

В альтре делали? Кто врач?

0
09.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Нет,в Альтре не делали)))

0
09.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

мои первые 2 протокола были в МАМА, искренне не советую. там заинтересованы только в деньгах, а не в лечении или результате. Андролог там вообще никакой, если у вас МФ, то лучше выбрать Альтру

0
07.11.2013
Москва
а вы там сами были?
0
07.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

"там" - это где? советую из своего опыта, в МАМА андрология никакая, и если человек выбирает из двух, то если не одна, значит другая клиника:) а вы о чем?

0
11.11.2013

я в маме, пока на начальных этапах, все нравится и все устраивает... Пока.. Но мне кажется, что сложно оценивать и советовать то, чего не знаешь! Я про эмбриологию и врачей. Я там у Кикиной, чУдная тетка! а вот получится у меня или нет, это другой вопрос

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Самое главное  - результат. Мне в принципе не так важно, какое отношение, конечно, хорошо, когда все рассказывают и ко всем нашим вопросам и тревогам относятся с пониманием, но самое главное - это долгожданная счастливая беременность. Удачи вам!!!
0
06.11.2013

и вам, Наташ! 

0
07.11.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Мама-Лариса Сергеевна Якунина...

0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! Возьму на заметку!

0
05.11.2013
Мама двоих (17 лет, 15 лет) Москва

Удачи!!!!!!!!!

0
05.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Я могу посоветовать Якунину в Маме.  Ну или Сухачеву. 

0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Спасибо! А у вас с кем получилось?

0
05.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

С Якуниной

0
05.11.2013
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

За Альтру ,во первых у всех моих знакомых только пролеты в Маме,а последний протокол у моей подруге в Маме (у самого популярного врача)был явной выкачкой денег ,при очень плохих анализах,уже 100% пролет, взяли в протокол и сказали что отлично.

0
06.11.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Помню эту историю!

0
06.11.2013
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я  делала ЭКо с ДЯ в Маме у Якуниной.  Мамские эмбриологи молодцы,  с учетом того, что нас были и свои клеточки и ДЯ,  до бластоцист развились все. И прижились обе.  У них  хорошие среды для культивирования эмбрионов,   почти всегда стараются  сделать бластоцисты, потому что процент с ними выше.

Территориально не важно куда предстоит ездить, все равно отпрашивавешься постоянно на работе.  На 1 прием  примерно 3 часа по времени уходит. С дорогой.

0
06.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

у меня в маме из 10 пятидневок  (изначально говорили отличников) только 3 получились для переноса.
 
0
05.11.2013
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

Странно:( где теперь будете делать?

0
05.11.2013
Москва

Я за маму. В Альтре трое знакомых - три пролета! 

0
06.11.2013
Москва

Со второго раза удача у Сухачевой Т.С (МАМА). Моя любимая прелюбимая врач!!!

0
06.11.2013
Мама девочки (12 лет) Тверь

С МФ однозначно в Маму надо идти, там андрология в разы сильнее.

0
05.11.2013
Мама двоих (13 лет, 13 лет) Москва

Альтравита - врач Зорина. На все вопросы отвечу в личку. 

0
05.11.2013
Мама девочки (12 лет), беременна, 25 неделя Тула

Посоветовала в предыдущем посте

0
05.11.2013
Забелкина из МЦРМ (мои впечатления) эко в какой клинике в Самаре

Похожие записи