Пришли деньги из налоговой.
Подавала на сумму 266.560, вернули 13 % - 36.228.
Пришли деньги из налоговой.
Подавала на сумму 266.560, вернули 13 % - 36.228.
вот вот у меня зарплата официальная где то так и выходит 100 за год, дак я попросила поделить сумму на 2 справки себе 100 и мужу 70, пойдем и оба подадим, так же можно, на каждого они приготовят пакеты документов. А вообще на одного не более 120 тыс можно вроде...
ну да конечно с пузом не побегаешь. Тоже уже хочу опузатиться))))
Удачи! Памперс уже не кидаю, там тааакое уже лежит, прибьет!)))
Эко - это дорогостоящее лечение и нет ограничений в сумме, я подавала около 300000р, и вернули 13% от этой суммы.
Здорово! Наташ, а ты все чеки подавала? Я имею в виду, процедуры, препараты, гистеры всякие? Или только само ЭКО? Если я в этом году делаю ЭКО, то налог в след году начислят?
Все которые в клинике давали чеки и накладные и с крио лекарств из аптек. А вот по незнанию со свежего протокола чеки из аптек не сохраняла...
Наташ,а на лекарства с крио были назначения(рецепты) врача? Или только чеки можно?
Скажи ведь,что приятненько)) Нам за прошлый год почти 50 вернули))) Этоя заморачивалась с анализами еще)
А я вот без анализрв. И плюс за свежий протокол с лекарств купленных не в клинике не собирала чеки((
Наташ подскажи плиз в налоговую нужны оригиналы документов и чеков или можно сделать копии на все и их сдать ?
Они мне со всех документов копии сделали и забрали. Копии чеков я сама сделала. А рецепты врача принесла в оригинале хотела им отдать, так они не взяли оригинал а сделали себе копию.
Круто! А я тормоз -пока тока доки готовлю :-)))
Ну если уже готовишь то не тормоз, тормоз спросил бы - а 13 % это чё?)))
ааааааааааааааа :-)
не, я в свое время уже имущественный вычет получала, так что знаю ;-)))
Наташа,а сколько по времени ждали?Мы уже пол года не можем дождаться.
Я 4 июня подала документы.Деньги пришли на днях.
не поняла это как ведь 13% от 266560 = 34652,80?
Ох не знаю. Мне считали в конторе которая делает 3 ндфл. я не заморачивалась....