Самочувствие после неудачного ЭКО

Здравствуйте! Как в итоге Вы восстановились? Или само все прошло? И что способствовало удачному протоколу, после которого родились малыши?)
30.05.2017
Само прошло со временем, где то через 9 мес)) сменила врача, сразу удачный потокол
30.05.2017
получила результаты анализов- алт и аст 7 и 8, у меня таких низких никогда и не было. Получается что не печень?. Чешется тело жутко вечером, днем меньше, при этом на коже нет никаких высыпаний. Чешется по очереди- спина- шея-голова-лицо-нога и тд. Где чуть проведу ногтем что бы почесать- сразу же все краснеет как крапивой ошпарили. И чешется не как обычно а словно током колет, жуть, если чесать начинает еще сильнее....что это? может это изза гормонального дисбаланса...Жуть, у меня такого никогда не было.
11.11.2013
Я тоже плохо, лейкоциты рухнули.... Температура 37.1-37.4 постоянно, да, слабость, пот. Вроде ниче не болит, но начиталась про лейкопению эту и... А от печени надо пить гептрал. Дорогой собака, но эффективный!
11.11.2013
у вас давно эко было?
11.11.2013
после ЭКО прошел один цикл, в нем опять срыв имплантации, чувствую себя плохо очень
11.11.2013
самое плохое что никто не  говорит как восстанавливаться после эко ( врача который делает эко я имею ввиду), типо это не их проблемы, а в поликлиниках и подавно не знают
12.11.2013
Мда, я давно уж на них не надеюсь, переделала УЗИ в нескольких местах, чтоб понять точно, кровь пересдаю сама,  онкомаркеры, чую , надо пересдать. На ломкость ногтей, слабость волос и тд практически все жалуются. Сдай общий анализ крови и гормоны на 3 дц, что они покажут
12.11.2013
у меня пока с волосами и ногтями нормально тьфу-тьфу . Завтра пойду на узи печени и желчного, в четверг к терапевту попрошу сдать клинический и биохимию. На гормоны пока не буду, думаю что щас пока смысла нет. Мой репродуктолог сказал 1-2 цикла ждать пока с меня выйдут все последствия эко, так что щас наверное гормоны в порядке и не будут...Я вот не знаю еще когда у меня яичники уменьшатся, до сих пор чувствую их, на машине даже тяжело ездить - от механических движений болевые ощущения
12.11.2013
Блин, яичники долго в себя приходят, весь следующий цикл после ЭКО у меня были крупные, и несколько доминантных в них ,  овуля задержалась дня на 3, но была. Цикл удлинился, в целом по женской части тьфу тьфу, но по другим вопросам... У меня в дневнике описаны осложнения. Да, и очень странный положительный  анализ на антитела к ХГЧ получила недавно. Я вот думаю, не от Прегнила ли это! Капец, прошел месяц , а никак не оклемаюсь....Насчет желудка и печени- я сразу пила гептрал,  но тоже хочу сделать  УЗИ ЖКТ и онкомаркер сдам. Оххх
12.11.2013
я таких анализов даже не знаю ( антитела к хгч), мне кажется что у вас тоже прошло еще мало времени что бы все пришло в норму. а онкомаркеры- это точно перебор, все хорошо будет!
12.11.2013
Это из блока анализов на АФС. Репродуктолог назначила. Вот, положительные пришли, сама в шоке. Девчонки написали, что эти антитела и вызвали биохимическую, так то. 
12.11.2013
мне такое не назначали, и вообще он мои анализы не смотрел!))я так поняла что они им не очень и важны, есть схема- по ней назначают, по крайней мере у меня было так, даже если уйду к другому врачу будет то же самое, я так понимаю что это просто схема работы клиники. В прошлом году была в другом месте- там начало разговора- только с анализов и с гистероскопии, без неё дальнейшего разговора не будет, а тут- пофиг веники.
12.11.2013
http://www.my-bt.ru/talk/post4980.htmlесли интересно или что то подозреваешь, посмотри этот блок анализов
12.11.2013
ну тут написано как НАДО, а лично мой врач со мной встречаться после неудачного эко и не собирался, т.к. как я понимаю- он свою работу сделал а положительный результат никто не гарантировал. Он только поговорил со мной по телефону и сказал что мне были перенесены эмбрионы высшего качества. Я сама предложила сделать гистеру и он тут же сказал что всегда рекомендует её делать если не приживаются такие хорошие эмбрионы. И вообще он считает или же делает вид что считает, что у меня была имплантация, на том основании что на 10 ДПП у меня хгч был 6. А я уверена что это всего лишь след от Овитреля. Я считаю что ничего не получилось изза того что не было уделено никакого внимания состоянию эндометрия. И вообще никакого внимания моему самочувствию и жалобам на сильные боли внизу живота. Я вообще не удивлюсь если у меня там куча полипов. Вот и посмотрим по результатам гистеры.
12.11.2013
Имплантация была, если кололи Овитрель только за 36 часов до пункции. Положительный ХГЧ. Я лично не буду пока делать гистеру, подзаколебалась, надо поработать и проч, может, обойдусь пайпелем. А что ты так настроена на кучу полипов, статистика положительных результатов 30 процентов с первого раза всего лишь . Вот если у тебя гиперплазия, насторожиться можно...И вообще , надо сходить к ЭКО- независимому врачу
12.11.2013
я не думаю что 6 на 10 день -это положительный ХГЧ ( по норме лаборатории было от 0 до 10-небеременные женщины). На 10 день он должен быть больше 100. Я уже 2 раза удаляла полипы, последний раз в прошлом году. А полипы это частный случай гиперсплазии. По первой гистере -  полип на фоне гиперплазии, по второй множественные полипы, аденомиоз.Гистеру делают быстро, не требуется больничного, только 1 день когда сама операция.
12.11.2013
Я, конечно, не хочу вас обидеть, но по-моему вы просто нагоняете сами на себя жути. Что за мысли? "Крякнуть" какие-то.. Просто надо заняться здоровьем. Эссенциале, это что мертвому припарки, в принципе не лекарство. И печень - не болит, у нее нет нервных окончаний - это желчный. Сходите к нормальному гастроэнтерологу, например в той же Скандинавии, если вы делали там ЭКО. У него уже будут все ваши прошлые анализы, назначат нормальное обследование, забудете потом, как боялись второго протокола. Все будет хорошо!
10.11.2013
спасибо, я надеюсь что будет хорошо, у меня помимо этого еще низ живота болит уже недели 2 непереставая, если честно не представляю если бы я в таком состоянии еще беременная была...что печень не болит я знаю, ноу меня и не болит, у меня сильные прострелы особенно когда лежу на правом боку, будто кол в печень втыкают....жду результатов АЛТ/АСТ, еще и амилазу сдала на всякий пожарный, а в конце недели вообще всю биохимию хочу сдать через поликлинику, т.к. уже море денег потратила, я за свой счет эко делала. Надо как то к январю восстановиться и снова в бой
11.11.2013
Девочки правильно написали, главное не занимайтесь самолечением. Сходите хоть в поликлинику свою к врачу с этими анализами. Желаю удачи!
11.11.2013
Попейте шрот расторопши, он безопасен, дешевле и от него гораздо больше толка чем от эссенциале. Сдайте биохимию на АЛТ и АСТ, если показатели повышены сходите ко врачу. У меня были повышены показатели в 4 раза, я колола уколы гептрал и пила шрот расторопши.
10.11.2013
сдала сегодня, вечером результаты, если чтото будет завтра к гастроэнтерологу, спасибо, я про гептрал знаю, но пока жду результаты
11.11.2013
К сожалению, после эко много бяк вылезает... Сдай анализы и проконсультируйся с врачом по поводу печени. И не думай уж совсем о плохом))) но до следующей беременной попытки надо себя под лечить!! У меня тоже были всякие бяки: иммунитет упал ниже плинтуса, волосы лезли, полгода то гайморит, то бронхит .. 
10.11.2013
главное не крякнуть
10.11.2013
Это точно!!!
10.11.2013
+1!!! Прям в точку! Болела всем тем что вы перечислили и в течении 2 х месяцев без остановки.
10.11.2013
Бедняги мы(((
10.11.2013
только женщины на это способны
11.11.2013
О да, эта проблема пусть не всех, но я думаю многих, у меня было что-то, печень надсажена просто жуть, даже от простой воды изжога была, постоянно отрыжка, кушать вообще не могла, желудок и поджелудочная болит страшно. в апреле я лежала в больнице с этими проблемами, лучше мне стало после 3 зондирований, потом тюбажи через день, ферменты, желчегонные травы и табл. Короче куча всего, расписали на полгода. каждый месяц 10 дней пить желчегонные травы + ферменты + тюбаж через день, только препараты каждый месяц менять, сейчас вроде получше, но... изжога осталась практически на все, мне даже кажется что язва есть, но это мое предположение, с печенью вроде лучше, из за этого мне вместо прогиновы назначили дивигеь, а вместо дюфастона лошадинную доза утрожестана, втирать и толкать легче чем пить. ВОТ ПРИМЕРНО ТАК.
10.11.2013
это ужасно то что с вами было(((. У меня подозрения тоже на прогинову, т.к во время стимуляции ничего подобного не было. Дюфастон я не ела, у меня как раз утрик был.
10.11.2013
Если грешите на печень, то сдайте биохимию, не развернутую, а печеночные показатели АЛТ, АСТ и билирубин. 
10.11.2013
собираюсь сдать, но пока суть да дело...думаю может у кого было так же
10.11.2013
С печенью не шутят, принимать лекарства без назначения врача, значит нагружать печень еще больше. А без анализов вам ни одни врач ни чего не скажет, ну если только прощупает не увеличена ли она у вас. Без врача вам можно только завареный овес, вам тут правильно посоветовали. 
10.11.2013
У меня после 2 пролетов, тоже печень увеличилась...врач сказала что такое может быть,так как ударная доза гормонов, так же появилась лысина на голове с пятирублевую монету...вообщем шок! так что теперь восстанавливаюсь....а для печени попробуйте овес по заваривать,он очень полезен и натурален
10.11.2013
боюсь если показатели печени увеличены ( а я думаю что должны быть увеличены намного если уже все чешется) то овес вряд ли поможет((
10.11.2013
сходите сделайте узи, может еще на нервной почве чешетесь, такое тоже бывает
10.11.2013
Лена, а что вы делаете, чтобы восстановить волосы? У меня, как результат моих 3 ИИ и 3 ЭКО+ИКСИ очаговое выпадение волос...тоже залысины в лобовой части головы. Ужас какой-то!! 
10.11.2013
втирала настойку красного перца..потом все само собой выросло
10.11.2013
Спасибо!))
10.11.2013
восхищаюсь кто делал несколько протоколов стимуляций....на данный момент я не представляю что бы я смогла выдержать еще такое же...неизвестно сколько еще восстанавливаться...По идее еще 2 крио может быть, если не получится-не знаю смогу ли я решиться еще раз на все это((
10.11.2013
Мы, женщины, существа сильные, ещё не то выдержим ;))
10.11.2013
Я даже не знала что от этого могут выпадать волосы, у меня тоннами выпадают, сегодня безрезультатное 2 эко закончилось, теперь вообще что ли все вылезут. А у меня после прошлого эко остеоартроз коленного сустава поставили, вот думаю из-за гормонов. А теперь че еще печень идти проверять???????? ужас!!
12.11.2013
у вас вторая стимуляция была? если печень не беспокоит то думаю не надо ничего делать, если с ней чтото не так- она сама даст знать)
13.11.2013
Мой пролет и мыслЯ Возвращаюсь к жизни.