После старшего 4 года и ничего.и младший с 4-ой попытки.
Нет , ЭКО. Было 4 крио переноса, только с 4-ого получился младший. Старший получился со 2-ого раза)))
Кстати,тоже неясный генез. Была одна ЕБ ,которая закончилась выкидышем, после нее Б наступила только через 16 лет благодаря ЭКО
Знаю 3 пары лично. Первая пара - трубный фактор плюс куча мелких проблем у него и у неё. 2 ЭКО за год, ждали КД перед вступлением в третий, но не дождались - сейчас третий триместр. Вторая пара - трубный фактор, замершая после ЭКО в декабре на ранних сроках, сейчас ЕБ - 11 неделя. Третья пара - неясный генез, 2 ЭКО в течении года, потом ЕБ - двойняшкам 2,5 года. Причем все протоколы свежие, в КРИО у всех пар ничего нет и не оставалось. Так что, ох не все мы знаем о зачатие...
У знакомой еб получилась на следующий цикл после неудачного ЭКО - она тогда сильно расстроилась неудаче, положила на все ограничения в спиртном и сигаретах, с мужем ПАчились от души и внезапно все получилось.
Дочке 2,5 года. Ни разу не предохранились после родов. Неясный генез. Ни-че-го. И 2 попытки крио уже мимо🤷🏼♀️
Ничего себе. Это наверное хуже всего, что все Хорошо и причин нету а не получается(
Ой,не говорите! Лучше,когда есть диагноз и ты знаешь как с этим бороться. А тут бесконечная череде анализов и обследований и ничего.
Добавьте в опрос кнопку просто посмотреть результат
Делала 2 эко. Проблема - низкий АМГ, мало фолликулов и яйцеклеток вызревает. В первом эко получили 5 яцеклеток, 3 оплодотворились, 2х подсадили на 5й день. Имплантации не было. Второе эко. Созрели 3 фолликула, получили 3 яйцеклетки, оплодотворилась одна, подсадка на 3й день. Опять пролет. После 2 неудачного эко сделали лапароскопию и гистероскопию. Заключение врача - трубы проходимы, с маткой все в порядке, естественная беременность возможна. В след цикле забеременела сама, без эко. Сейчас срок 5 неделя. Переживаю очень, чтобы все было в порядке с плодом, т.к. я далеко от города и не могу проходить сейчас обследования.
Рекомендую вам тоже сделать гистероскопию. Это обновляет эндометрий и помогает лучше закрепиться эмбриону.
Надо же. Мне гинеколог сказал что после ЭКО повышаются шансы на ЕБ.
Не вижу связи если честно, особенно если фактор например мужской или трубный.
МФ точно есть. Но теперь под вопросов. Так как тесты оказываются полосатят а потом исчезает полоска и месячные приходят. Раньше до задержек не делала а после ЭКО сделала. В ЭКО цыкле нв 25дц уже была полоска, а после пролетного ЭКО на 27дц и тоже самое сначало бледная но четкая а потом ч каждым днем исчезла. Получается ЕБ получается судя по тестам. Думаю проверить и еще один цыкл так.
Через 10 лет бесплодия наступила ЕБ)))) 2 ВМИ 5 ЭКО.