Войти

фраксипарин

Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Нормальный д-димер и фибриноген не являются показанием к назначению фракса.
У меня они были в норме, даже близки к нижней границе, но вот МНО и протромбиновый говорили о загущении и тагда пришлось колоть фракс.
Представьте, что при нормальном д-дидимре и при нормальных других показателях крови вы начнете колоть факс, то вы можете вызвать кровотечение. 
0
12.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

спасибо большое, вот в прошлый раз оно у меня и открылось

0
12.11.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Кошечка, а сколько у тебя был МНО и ПТИ?
0
12.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
пти=132  (норма 70-130)
мно=0.89 (0.9-1.4) Но при все этом еще скакнула и агрегация
фракс назначили проколоть только неделю
0
12.11.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

У меня ПТИ - 135, МНО - 0,81. Гемотолог говорит, ну можете возобновить прием Клексана на 2 недели. Но я не хочу, т.к. на 8 неделе у меня открылось кровотечение, скорее всего из-за уколов. Он конечно не настаивает, а гинеколог вообще ничего не рекомендует. Вот и думаю, что делать.
0
12.11.2013
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

а ты агрегацию тромбоцитов сдавала? Если она в норме то точно не стоит колоть, а если повышена, то есть все основания проколоть клексан хотя бы неделю.

Просто одно дело когда загущение идет по кауголограмме и по агрегации одновременно,  а другое дело если агрегация в норме, а кауголограмма показывает слабое загущение. В последнем случае при клексане или фраксе больше рисков открытия кровотечения.

0
12.11.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Нет, будучи беременной не сдавала, т.к. в нашем городе не делаю такой анализ, к сожалению (
0
12.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

У меня до начала протокола и Д Димер и все остальное было по нижней границе, то есть кровь была скорее очень жидкой. А вот после пункции Д Димер подскочил до 1457 и сейчас опустился лишь до 1327, колю фракс уже 2 недели (и до пункции во время стимуляции колола), а изменения мизерные. Может поздно начала, не знаю... Но Д Димер пока не падает.

Решать, конечно, вам! Но тогда надо постоянно мониторить кровь, чуть ли не каждые 2-3 дня.

0
12.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

спасибо большое, я всегда мониторю

0
12.11.2013
Мама девочки (19 лет) Тольятти

Я бы не стала колоть. Просто мониторьте эти показатели и если они подымутся то тогда можно будет уколоться. Мне гематолог на консультации говорила именно так и говорила.

0
12.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

спасибо

0
12.11.2013
Мама мальчика (12 лет), планирую беременность Москва

Я бы не колола до повышения. В прошлых протоколах колола даже при низком димере, в этом начала колоть только после 380

0
12.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

спасибо Ян, я тоже так думаю

0
12.11.2013
Мама девочки (12 лет) Нижний Новгород

нет не надо, Танюша , ещё не дай бог польётся!

0
12.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

спасибо Лапуль, не буду колоть

0
12.11.2013
Мама двоих (12 лет, 4 года)

Я бы не колола, зачем если анализы в норме.
0
12.11.2013
Мама девочки (11 лет) Москва

спасибо Юль, вот и я пока не буду

0
12.11.2013
Мама двоих (11 лет, 2 года) Москва

перед переносом Д-димер был в норме, но фракс назначили...потому что Д-Димер повышается...я колола.
вы же его не будете каждый день мониторить...
0
12.11.2013
про стимуляцию пластырь Климара..куда прилепить?:)

Похожие записи