Войти

Гистера у Рябухи В.В.

Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва
У меня тоже гиперплазия, М после гистеры всегда приходили в срок. Но я еще им норколутом помогала. А вообще через 10 дней на УЗИ уже не было видно, что была гистера. А что у них очень сильный наркоз или почему страшно было сиотреть?
0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва
А если через 10 дней не видно, то после месиков он не вырастет снова толстым слоем? 
Страшно потому что, я первую девочку привезли в палату и она явно еще не очнулась и рыдала, стонала .... Вторую вывозили из операционной - она еле проснулась, слышала ее долго будили и обьясняли как сесть на каталку, и вот насмотревшись пошла я... ух.
я понимаю что у всех на наркоз реакция разная, но просто это было для меня страшнее всего... плюс осознание что девушки на аборт пришли. грустно. 
0
13.11.2013
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва


У меня не вырос, по крайней мере не толстым слоем - в пределах норм. Но как раз для перестраховки и норколут пила вплоть до протокола, чтобы избежать рецидива, мне нельзя было вступать в протокол раньше чем через 3 месяца (лапара еще была одновременно). Я думала на гистере сейчас вообще легкий наркоз как на пункции, там все спокойно приходила в себя. Мне тоже предстоит гистера в этой клинике, теперь буду бояться.

0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

А по каким показаниям вам опять назначили  гистеру? Вас врач именно туда направил? 

Не, бояться не надо, я себя чувствую норм, просто насмотрелась. И если сможете попросите сразу чтобы вас определили для ожидания и потом в палату с такими же, что кто гистеру с рдв делают. Валерий Владимирович, правда когда я на стол уже легла, сказал чтобы меня с кресла привезли уже в другую палату, не туда  где аборт девочки пришли делать. Может я конечно впечатлительная, но мне кажется так спокойнее было бы сразу

0
13.11.2013
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва


Спасибо за советы! Вообще, да, в этот раз направление лежит от моего репродуктолога. Но если бы даже она его не дала, я бы сама пошла, у меня после пролета мазни уже пол года, мне надо знать что там. Я переживаю, что стимуляцией спровоцировали снова рост чего то ненужного. Предыдущий раз я сама пошла на гистеру, хоть врач меня отговаривала, говорила, что нет показаний, в итоге гиперплазия и полип были удалены. Но, видимо, что то еще недообследовали во мне, одна гистера не помогла.

0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

Ясно. А месики у вас обильные? вроде как при гиперплазии они сильно идут. хотя у меня они ппц скудные

И если не секрет у кого вы и в какой клинике эко сейчас планируете?

0
13.11.2013
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва


М у меня были обильные всю жизнь с первого месяца как только начались. Более менее человеческими бывают только после гистер. А вообще я для себя поняла, что гиперплазия это не всегда толстый эндометрий, это больше его неправильная структура. Т.к. перед последней гистерой как раз толщина у меня много лет уже была пределах нормы и на УЗИ всегда мне говорили "шикарный трехслойный эндометрий, только Б". Нет, не секрет: я в Маме у Кикиной Ю.А.

0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

Ясно. Логично, т.к. врач сег сказал, что все неровно, неоднородно, а по узи тоже всегда хвалили эндик.

0
13.11.2013
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва


Annet, а вы когда в протокол?

0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

Надеюсь в декабре, как месики начнутся, если гистология будет в порядке

0
13.11.2013
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва
Вот и я так хочу в следующий раз сразу перед протоколом гистеру сделать, мне кажется, чем меньше разрыв, тем лучше. А в какой клинике?
0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

В витро-клиник, горская о.с. 

0
13.11.2013
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва
Я тоже на Витро поглядываю. В раздумьях пока: то ли для начала просто врача внутри клиники сменить, то ли клинику в целом.
0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

Мне кажется внутри клиники не совсем действенно менять врача, ведь эмбриология та же, общепринятые какие то меры тоже.. Личное мнение, что клинику лучше сменить. 

0
13.11.2013
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва


Согласна. Просто мне в этой клинике очень уютно, вот и ищу за что зацепиться.

0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

понимаю вас. Но если что в витре оч хорошо)) я в альтру например ездила и там мне было не уютно, поэтому это да, весомый фактор. все таки туда мы и так все на нервишках ездим

0
13.11.2013
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 11 месяцевПланирую Москва
Да, вот это меня и пугает: все время думаю будет ли на пользу протоколу, если я буду нервничать просиживая в очередях тогда как приеюала по записи или отношение какое то будет принебрежительное или потоковое, как у других читаю. Надо съездить, видимо, в Витру, прежде, чем приму решение. Может и мне там понравится.
0
13.11.2013
Америка
Доченька, 11 лет 3 месяца Москва

Я тоже там же сегодня гистеру делала. Тоже у Рябухи:))) полип удалили. Я вот думаю теперь хорошо это или особо роли не играет?

0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

))) все что ни делается, все к лучшему!) а он вам обнозначно сказал да, что был полип? И значит меня к вам в палату привезли - и только вы знаете болтаю ли я при отходе от наркоза?)))))) 

0
13.11.2013
Америка
Доченька, 11 лет 3 месяца Москва

Да, сказал что полип. И бумажку дал, где написано было, что он удален. Я в палате сначала одна лежала, потом девушку привезли светленькую, она меня спросила как долго я лежала. Я сказала, что 15 минут, хотя сама даже не знаю сколько. Не ты была?))

0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

Я была с вероятностью 99%)) я в соседней сначала была ждала, вам он кажется первой делал. Какая я - разговаривала зачем то)) при этом я совершенно не помню отрезок воемени после укола наркоза и до пробуждения в палате, когда уже одна была. 

А вы первый раз делаете гистеру? Вас репродуктолог направил сюда?

0
13.11.2013
Америка
Доченька, 11 лет 3 месяца Москва

Да, мне делал первой:) это я была)) я тоже не помню как укол сделали и почему я проснулась не дома. Отходняка, кстати, не было. Сейчас только температура 37. Делала первый раз, надеюсь больше не придется. Пошла по собственной инициативе, без продуктолога. У меня в октябре второй пролет ЭКО был((

0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

((( может как раз полип как то влиял? дай бог чтобы на пользу это, и все теперь получится. А врача вы как нашли? я вот по местным отзывам и ему успела рассказать про бб, пока укол делали, он захотел тоже здесь зар-ся почитать про себя)))))) 

0
13.11.2013
Америка
Доченька, 11 лет 3 месяца Москва
Нашла по отзывам на ББ, к нему много кто ходил и потом все удачно сложилось. Давай на ты?!) а тебе зачем назначили? Какие показания?
0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

да, давай на ты. У меня в на 2 дц два месяца подряд эндометрий толстый, 5, и дальше только растет, в протокол не брали. сегодня 8 дц, а он 10 уже. 

У меня ранее посты были, но в дневнике не могу хранить, сестра дальняя тут зарег-на, мериет бт, а я не хочу чтобы она знала о моих "хождениях"

0
13.11.2013
Америка
Доченька, 11 лет 3 месяца Москва

Понятно. Надеюсь  поможет. Напиши потом в личку что там тебе по результатам напишут. 

0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

Хорошо, и ты тоже. Я добавлю тогда в друзья? а ты когда планируешь ехать за рез-том? я прикинула - 25 должно быть готово

0
13.11.2013
Америка
Доченька, 11 лет 3 месяца Москва

Да, я тебе уже прислала приглашение). Мне сказали дней 10-14. Можно и 25))

0
13.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Подскажите, пожалуйста. А врач Рябуха В.В. оперирует в отделении на м.Динамо?

А то у них еще есть на м.Коньково.

0
17.01.2014
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

На динамо он точно делает.  Про коньково не знаю.. 

0
17.01.2014
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое!

0
17.01.2014
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

Не за что :)

0
17.01.2014
Лёлька
Маруся, 10 лет 11 месяцев Воронеж

Девочки,у меня тоже гиперплазия эндометрия по результатам гестеры (это эндометриоз?правильно понимаю?).Мне ее делали в январе,а в конце сентября был второй протокол,но неудачный.Может это все из-за этого?

Annet,а у тебя были попытки ЭКО?Или тебе просто для обследования гистеру делали?

0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

хм. Не задавалась вопросом, но мне кажется это разные вещи... надо почитать сейчас

нет, еще не было, никак в протокол не брали из-за толстого эндометрия в начале цикла

0
13.11.2013
Юляша
Екатеринбург

Цикл после гистеры не меняется!

0
13.11.2013
Annet
Ася, 11 лет 9 месяцевКнопка, 8 лет 9 месяцев Москва

Ясно, спасибо

0
13.11.2013
Гистерорезектоскопия: результат Иммуногистохимия (ИГХ). Насколько важна и нужна?

Похожие записи