Войти

Помогите! Удаление зубов мудрости и начало протокола!

Malinka
Планирую Москва

В стоматологии обычно колят Ультракаин , его можно использовать даже во время беременности! Я вот например сегодня 5 родинок удалила, под лидокаином, а это производное Ультракаина, и я, так же как и ты, только готовлюсь к протоколу! поэтому небоИсь!!!! Но для своего спокойствия еще раз уточни у доктора!

0
20.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Завтра позвоню доктору, спасибо вам!

0
20.11.2013
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Лайдокаин при Б не желателен, тем более в 1 триместре. При экстренних случаях колят карбокаин или что то без эпинефрина.

0
21.11.2013
Malinka
Планирую Москва

Ну я пока еще не беременна!)))) но уже очень скоро мы это исправим!!!!))))

0
21.11.2013
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Апчхииии:)!

0
21.11.2013
Ольга
Наталья, 29 лет 9 месяцевФедор, 8 лет 4 месяцаДмитрий, 6 лет 5 месяцевТатьяна, 2 года 11 месяцев Тольятти

Удаляла оба с верху с разницей в года три-четыре. И там и там были дырки большие, первый удалили больно, несмотря на укол, врач его крутанул в десне, думала всю челюсть выломает...и после того, как анестезия отошла был просто пипец... пришлось пить таблетки обезболивающие, поэтому когда пошла удалять второй - запаслась сразу таблами. Но врач был другой, зажал зуб клещами и с полминуты его чуть-чуть пошатывал, совсем немного, а потом просто вытащил зуб (не вырвал, а именно вытащил!) и о, чудо.. когда укол отошел, боли не было вообще!!! десна чуть чувствовалась, если языком ее теребить, а так будто и не была у стоматолога    Поэтому вам мой совет - посоветуйтесь с кем-нибудь, кто из врачей хорошо удаляет зубы - и идите к нему. Удачи вам! 

До протокола еще неделя, конечно успеете удалить оба, а затянете если, вдруг второй начнет болеть в протоколе, или после подсадки?...

0
21.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Нет-нет, тянуть не буду. В ближайшие дни удалю оба. Сегодня первый.  Врачи у меня проверенные, хорошие, и стоматолог и хирург, они муж и жена, давно к ним хожу уже  

0
21.11.2013

мне кажется, как-то стремновато это.. Там же будет наркоз и потом антибиотики. Мож у врача спросить?

0
21.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Привет ) говорят, до подсадки можно ) я позвонила ассистенту ЮА, она перезвонит мне до 16:00 и  скажет свое мнение. Ассистент сказала, до подсадки можно, и наркоз и антибиоты, но с ЮА лучше переговорить. Жду звонка.  

0
21.11.2013

ну и правильно, сейчас как врач скажет, так и сделай!

0
21.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва


0
21.11.2013
Ека
Алексей, 12 лет 4 месяцаАнтонина, 12 лет 4 месяца Тамбов

Я удаляла во время подготовки к протоколу. Ничего страшного не будет, под наркозом и все ОК! Так что лучше убирай его сразу.

0
20.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большущее!  Я немного успокоилась.  Завтра пойду.

0
20.11.2013
Ека
Алексей, 12 лет 4 месяцаАнтонина, 12 лет 4 месяца Тамбов
;-))) Давай топай - хвост пистолетом и вперед! И не бойся! ;-)))
0
21.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Хорошо :)

0
21.11.2013
Eva
Иван, 10 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Зайкин, я в отьезде была, пропустила)

Пусть поздно но прокомменчу - я лечу зубы уже второй год без перерыва - (накопила кучу проблем за свои годы, да еще обнаружили 5 под удаление изза дефекта десен) - короче, все круги ада)) А я готовилась к протоколу и все узнавала - проблем никаких нету с удалением, а уж с лечением тем паче. Мне все разрешили доделывать и во время протокола, и даже во время беременности (вероятной). Такчто не волнуйся! Просто согласовывай препараты (антибиотики и пр., чтоб можно было). И не ваааалнуууууйсяяяяяя!

0
25.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Харашоу 

0
25.11.2013
Анюта
Мое сердечко!Марк, 12 лет 3 месяца Москва

Я удаляла за пару недель перед протоколом, тоже переживала, врач сказала не заморачиваться, даже прописанные антибиотики сказала можно.

Верхние как правило удаляются легко и быстро, хуже бывает с нижними. Но бояться не стоит - если врач внимательный пока не обезболит каждый нервик рвать не будет, мне сделали уколов 20 - никак не могли обезболить один нерв, оказалось просто зуб корнем за него держался - потом все обезболили и удалили. Приложили лед и дальше в течении 2 х недель все затянулось просто на ура!заморозка держалась с 3 до 9 часов вечера:)))ни боли ни дискомфорта особого не было, хотя скажу сразу у меня был очень сложный нижний зуб.

0
20.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое, успокоили меня 

0
20.11.2013
Алеша
Чип, 11 лет 9 месяцевДейл, 11 лет 9 месяцев Киев

Вот это обидно.... Но я думаю, что перед протоколом можно, главное уже не тянуть, а быстро к стоматологу!!!! Желаю удачки в протоколе перед НГ! Я тоже жду конца ноября)))) Пусть нам всем повезет!!!!

0
20.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое!!! Желаю удачи и трехзначного хгч нам перед новым годом 

0
20.11.2013
Алеша
Чип, 11 лет 9 месяцевДейл, 11 лет 9 месяцев Киев

Спасибо!!!! Так и будет))))

0
20.11.2013
оксана
Санкт-Петербург

Как я намучалась с зубами мудрости.В начале года опухла щека лез зуб с лева нижний.Да так лез что рос а щеку и я так затянула что воспаление было дак мне не удаляли а срезали капюшон над зубом.Ппц как я выла как заморозка отходила.Ну все полшло))) и думала что если вылезет следущий  то я не вынесу боли.И тут не давно у меня начала болеть десна с права в низу даже улыбаться больно было и не стала тянуть побежала в больничку и мне опять срезали десну.Ну слава Богу что мучалась три дня.Как я намучалась с зубами за год. ((((Остался один зуб с верху с лева.)))

0
20.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Ужасы :) хорошо, что только один остался :)

0
21.11.2013
скарлет
Матвей, 13 лет 4 месяца Москва

Можно, я удаляла зуб мудрости на 12 неделе беременности. Вот тоже тянула, тянула и заболел. Главное если заболел вырвать сразу а не тянуть, а то вдруг будут осложнения. И врач чтоб рукастый был, мне слава богу повезло у меня друг стоматолог, а он меня к хорошему хирургу направил. Выдернул хорошо, вообще ничего не почувствовала. А в платных клиниках вообще не хотели браться за меня, риск большой, да и если соглашались цена была высокая. Так что рви сейчас, а то будешь с масиком ходить и нервничать. Удачи

0
20.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо вам! Врачи у меня проверенные, знаю, что сделают качественно и быстро. Вот за протокол боюсь. Но девочки вроде говорят, что можно.

0
20.11.2013
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Я удаляла сразу 2 зуба мудрости внизу и наверху. Вся поцедура заняла 5 минут, надо только хорошего специалиста найти. Наверху вообще фигня удалять! После удаления болит только десна, а это терпимо:), даже меньше чем болит у тебя сейчас. Не бойся и не затягивай, сейчас можно делать анестезию сколько хош, а после подсадки все.... до 2 триместра ждать. И проверь остальные зубы, если есть глубокие дырки, хотя бы их залечи. При беременности все обостряется. Апчхи на тебя!

0
20.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо большое! Значит, до подсадки все успею сделать и удалить.

0
21.11.2013
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Я удаляла сразу 2 в первом протоколе-3 дня пила антибиотик и делала спец.ванночки во рту, для заживления, но не полоскала, есессно. Но зубы мудрости были сложные и накладывали швы, через неделю их сняли. В общем полное заживление недели 2,5. 

0
21.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Привет ) спасибо, я хоть успокоилась немного, успею до подсадки все сделать и забыть про эти зубы на год  

0
21.11.2013
Сеточка
ангелок на небе Варвара, 11 лет 3 месяцаангелок на небе Матвей, 11 лет 3 месяцаПланирую Ростов-на-Дону

Я недавно удаляла два верхних под местным наркозом, выбивали молотком, но больно не было. Три дня антибиотики, найз неделю. Все будет у вас ок., лучше сейчас потерпеть.

0
21.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Спасибо вам! Собралась с духом, к 17:30 пойду 

0
21.11.2013
Anna
Киев
Это не больно ) Я рвала, даже отека не было.  Хотя сначала пугали, что 3 дня не смогу на люди показаться
0
20.11.2013
Dubadu
Кира, 10 лет 6 месяцев Москва

Слава Богу :) вы меня тут успокоили :) теперь почти не боюсь :)

0
21.11.2013
МОЛОЧНИЦА ЗАМУЧИЛА!!! Что мне помогло от боли!!!

Похожие записи