Войти

Девочки, не соображу, что делать дальше... Помогите умными советами, пож-та!!!!!

Малинчик
Мишаня, 11 лет 9 месяцев Одинцово

Если все будет хорошо и меня возьмут в протокол в декабре, подсадка тоже будет перед НГ. Я сначала тоже очень переживала по этому поводу, но решила если уж все так хорошо сложится, значит это судьба, к тому же под НГ чудеса случаются . И вы себя так настраивайте, если эндометрий будет хороший то почему бы и нет?! Да, эндометрий только эстрогенами можно нарастить, ну и многие девочки тыкву едят)сделайте доплер, хуже точно не будет!а может вам физиотерапию пройти?

0
27.11.2013

Физио нельзя, у меня миомы. Врач во всяком случае говорила, что нельзя.

Еще как представлю, что анализы надо заново сдавать, так дурно становится... Я их бесплатно сдаю. Нервотрепка сплошная: как бы успеть сделать до начала протокола, и чтобы анализы не просрочились. А делают их сейчас ооооооочень долго у нас(((

0
27.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

при миомах нельзя тепловое физио. у меня эндометриоз - мне тоже нельзя тепловое. поэтому в Маме назначили низкочастотную магнитотерапию - у меня плохой доплер. Почитайте у Yanulik пост про доплер и физио, у нее тоже были миомы по-моему, сейчас уже Б!

0
27.11.2013

Я с Яной общаюсь на эту тему)

Ты сделала в итоге низкочастотную магнитотерапию? Сколько сеансов, сколько стоят?

0
27.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

Да! делаю сейчас! Всего 10 сеансов, осталось еще два. Я сначала каждый день делала, на 12 дц по узи эндик был всего 7 мм (это очень плохой для меня результат, а ДФ и вовсе не было). В итоге я сделала перерыв на 2 дня и теперь хожу на физио через день. В итоге у меня поздняя Овуляция будет через 1-2 дня (сегодня на 17 дц эндик - 13 мм, дф -20 мм). Не знаю связано ли это с магнитами, но у меня вот так получилось. Может это просто сбой в цикле. 

Я делаю магниты в клинике Будь здоров, стоит 610 рублей за сеанс. Для сравнения в Маме это стоит 1900 рублей/сеанс.

Скоро буду доплер пересдавать, посмотрим помогло ли.

0
27.11.2013

А сам доплер где делала и за сколько?
Яна мне написала, что в Альтре сеанс 1500. И то ей может быть, как постоянному клиенту, скидка) Она писала, что доплер за 1500 делала. А другая девочка пошла, ей в 2000 руб доплер обошелся.

0
27.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

В эко-клиниках всегда бешеные цены. Доплер делаю в ЦиРе, стоит 1100 рублей. 

0
27.11.2013

А там все подробно расписывают? А то я в ЦиРе сдавала мутации гемостаза, за расшифровкой звали к врачу.

0
27.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

да, все нормально расписано вроде...

вот пример


0
28.11.2013

Так у тебя не все ок?

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

у меня отсутствует кровоток к матке во второй фазе, поэтому делаю магниты

0
28.11.2013

Помогают магниты? А на какой дц ты делала доплер?

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва
повторно доплер еще не делала! в понедельник буду доплер делать. доплер делается на 20-22 дц.
0
28.11.2013

Удачи, Танюш!!!!!!!!!!!!

Спасибо!

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

спасибо))

0
28.11.2013

Танюш, а какой врач делала? Я к какой-то Спартаковне записалась. Не запомнила фамилию и имя... Можешь посоветовать, к кому там лучше записаться?

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

Я делала и у Уджараули Марины Спартаковны (у нее высшая категория) и у Евстигнеевой. Вот Евстигнеева мне, честно говоря, больше нравится - подробно рассказывает, дольше смотрит, вглядывается и вообще добрая тетенька. А Уджараули "сухая" какая-то, на вопросы отвечает неохотно и чувствуется, что она устала от всех этих бесконечных узи.

0
28.11.2013

Спасибо за информацию!!!!!!!!!

0
28.11.2013

Перезаписалась к Евстигнеевой) Еще раз спасибо!!!!!!!!!!


0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

Уджараули тоже хороший врач, не хуже Евстигнеевой. Тут просто вопрос предпочтения?)

0
28.11.2013

Я хочу добрую заинтересованную тетеньку))) Не хочу сухую((( Да и лучше пойду к русской докторше)) Уджараули ведь вряд ли русская?

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

Уджараули вроде грузинка, судя по фамилии. По-русски нормально говорит)

0
28.11.2013

А похожа на нерусскую?

Все равно хочу, чтобы подробно, внимательно делали, рассказывали, что да как и еще улыбались мило мне)))

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

блин, ну у тебя и вопросы. Врач как врач, национальность не играет роли.

Ну мило улыбаться вряд ли будут, но на твои вопросы по узи Евстигнеева ответит точно:)

0
28.11.2013

Я хочу только доплер сделать, без узи. А ты с узи делала?

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

доплер - это тоже узи, но немного другое.

я делаю только доплер. узи отдельно делаю.

0
28.11.2013

Когда начинаешь обследоваться, то хочется сделать все-все-все) Поймала себя на мысли, что уже и узи хочу сделать) В ЦИРе дешево, 1350. В моей клинике 2000. А нужно ли делать отдельно узи или достаточно того, что репродуктолог смотрит? Я никогда не думала, что надо делать помимо репродуктолога узи.. Думала, что этого достаточно. А потом узнала, что моя репродуктолог отправляет девочек именно к узисту, якобы там все рассматривают более подробно...

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва
УЗИ надо делать на 5-7 дц, чтобы что-нибудь там увидеть. Я обычно только фолликулометрию делаю, чтобы знать, когда нам с мужем надо ПА:)
0
28.11.2013

Во, Танюш, даже и не сообразила, что иду на 22 дц, и узи делать ни к чему) Спасибо за то, что мозги мне вправила)))

А я делала фолликулометрию несколько раз, не было овульки у меня...

Ты значит ЭКО не делаешь? Вы сами стараетесь с мужем?)))

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

У нас неясный генез - по результатам обследований мы с мужем полностью здоровы. Но Б не наступает. Поэтому идем на ЭКО. Но, конечно, все же еще надежда на самостоятельную беременность. Поэтому делаю фолликулометрию, почти каждый месяц!

Если все удачно сложится, то в декабре пойду в протокол.

0
28.11.2013

Вот ведь как бывает... Все у обоих хорошо, а Б нет... У нас-то и ЖФ и МФ((( Конечно, пробуйте и сами)
Пойдешь в свежий протокол или есть криошки? У тебя подсадка не выпадает на НГ праздники, как у меня?)))

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

Это будет наше первое эко, поэтому свежий протокол. В связи с тем, что у меня сдвинулся цикл и овуляция планируется только на 19-20 дц (завтра-послезавтра), то следующий цикл начнется где-то 13-15 декабря. В клинике меня предупредили, что в декабре берут в протокол, если цикл начнется НЕ ПОЗДНЕЕ 13 декабря. А получается, что у меня сдвиг. Поэтому я на следующей неделе иду к Г в Маму и буду обсуждать - будем делать в декабре эко или переносим на январь. Вот так.

0
28.11.2013

А почему такое условие: если цикл начнется НЕ ПОЗДНЕЕ 13 декабря? Объяснили?

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

Потому, что тогда пункция или подсадка приходятся на НГ праздники. Эмбриологи тоже люди, хотят отдыхать. Кто же там будет за моими крошками следить на праздниках?((

0
28.11.2013

Надо мне значит, тоже в клинике своей узнавать, работают ли они в НГ праздники... Я просто думала, что клиника наша  не работает только 1 января...

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

ну кто-то же должен за эмбриончиками приглядывать даже 1 января....уточни лучше.

0
28.11.2013

ну если они будут себе лежать замороженные 1 января, то и ничего страшного)

0
28.11.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

если крио протокол, то да. а если свежий....

0
28.11.2013

у меня крио.

0
28.11.2013

Привет!

Сходила я на доплер. Евстигнеева мне не понравилась... Но суть не в этом: кровоток у меня совсем плохой... Я так понимаю, что хуже, чем у тебя...

А что ты делала, когда получила результаты доплера? К кому пошла? Кто назначил магниты?

0
06.12.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

привет. Чем тебе не понравилась Евстигнеева? Г из Мамы направила меня на магниты...

0
06.12.2013

Мне она не показалась разговорчивой, во время процедуры ничего не рассказывала, да и потом была немногословной и вообще какой-то уставшей... Сказала только, что кровоток плохой.

А в Будь здоров ты сначала пошла к физио-терапевту или сразу на магниты? Территориально где эта клиника находится?

0
06.12.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

Сначала нужно получить направление у своего Г на физио. Физио бывает разное. Также должны прописать таблетки для сосудов и кровотока. В Будь здоров сначала идешь к физиотерапевту, она дает назначение - сколько сеансов и на каком аппарате делать. У них несколько клиник, посмотри на сайте.

0
06.12.2013

А сам прием физио-терапевта сколько стоит? А таблетки для сосудов и кровотока репродуктолог прописывает?

0
06.12.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

около 1500 руб.

да.

0
06.12.2013

Спасибо за информацию, Танюш!

Ты когда сама пойдешь на доплер снова?

0
06.12.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

Я уже пересдала в понедельник у Евстигнеевой. Все отлично)

0
06.12.2013

Очень рада за тебя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

А почему решила именно в Будь здоров делать? Кто-то посоветовал? На какой дц начала делать магнитотерапию? Ты работаешь? Как успевала делать, если работаешь?

0
06.12.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва
Клинику посоветовала Г. Магниты надо начинать делать с 7-11 дц. Работаю. Ездила к 8 утра туда.
0
06.12.2013

Мне Янулик писала, что магниты надо закончить до овуляции. А как тогда 10 процедур сделать, которые тебе назначили? И надо отслеживать овуляцию по узи? Если нет овуляции, то можно и дальше продолжать делать?

0
06.12.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва
Мне врач сказала делать магниты с расчетом, чтобы на первые дни после овуляции тоже магниты делать. О не надо отслеживать.
0
06.12.2013

Это репродуктолог или физио-терапевт тебе так сказал?

0
06.12.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

Репродуктолог.

Физиотерапевту вообще все равно. Главное не в М делать.

0
06.12.2013

Пока не ответила моя репродуктолог на мое письмо.

0
06.12.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

У меня тоже в спиральных артериях кровоток не регистрировался. Месяц таблеток, 10 сеансов магнитов - и все хорошо. не переживай. Иди ко врачу, она тебе лучше расскажет чем я.

0
06.12.2013

Что за волшебные таблетки?

0
06.12.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва
0
06.12.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

Актовегин и Кардиомагнил 

0
06.12.2013

Танюш, а только внешние магниты ставила или вагинальные тоже?

0
07.12.2013
KoteT
Alex, 11 лет 8 месяцевMax, 11 лет 8 месяцев Москва

Внешние

0
07.12.2013

Спасибо, Танюш! А то Яне делали еще и вагинальные.

0
07.12.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Я с миомой магнитотерапию делала)))

0
27.11.2013

Помогло, насколько я понимаю))) Где делала доплер? За сколько? Где и за сколько магнитотерапию? Напомни, пож-та, у тебя врач Кузнецова?

Я вот думаю все, к кому перейти: к Кузнецовой или Горской...

0
27.11.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Доплер не делала,на биопсии х.эндометрит нашли,пролечили и в протокол,магнитотерапию делала у себя,я из Подмосковья)))Врач Кузнецова,я дала Натусику координаты!!!!

0
27.11.2013

Ааа, Натусик у тебя спрашивала)))

Мне делали пайпель-биопсию, все ок. На гистере полип удалили. А вот доплер не делали... А  у тебя эндик тоже плохо рос? На сколько мм подсадили деток?

0
27.11.2013
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

Нее,с эндиком у меня все хорошо,у нас МФ тяжелый был,ну и х.эндометрит нашли)))А когда Юрматова Кузнецову позвала,ты потом с К не разговаривала???

0
27.11.2013

Нет, она же высказала свое мнение и ушла.

0
27.11.2013

А сколько сеансов магнитов делала? Мне физиотерапевт только 6 назначила. А Кассиопея писала, что надо 10-15.

0
18.12.2013

Мариш,у магнитов мин.противопоказаний.Я выпросила в поликлинике бесплатно.Сходи,если в ж.к.нет физио,то пусть гинеколог даст направление,с ним в поликлинику к физиотерапевту и он распишет назначения для кабинета физиотерапии.Я так делала.

0
27.11.2013

Ой, спасибо за совет! У нас ЖК и пол-ка в одном здании. Правда, когда я ногу сломала, мне не разрешила физиотерапевт делать физио, т.к. у меня миомы...

0
27.11.2013

магниты можно точно.

0
27.11.2013

Главное, чтобы их делали в районной пол-ке. А ты не работаешь, что было время на магниты ходить?

0
27.11.2013

Самые простые полюбому есть.Работаю.К 8 утра ходила или после работы

0
27.11.2013

Еще раз спасибо за наколку, дорогая))) А по времени сколько длится процедура?

0
27.11.2013

10мин,у меня были наружние,обычные магниты.Надо 10-15 процедур.С 5 д.ц. до месячных

0
27.11.2013

Это цикл придется пропустить, если по доплеру не все ок у меня будет?

0
27.11.2013
 Я с миомой делала электрофорез калия йода синусоидально-модулирующим током 25 процедур, вторую половину делала йод+цинк, так посоветовала физиотерапевт,типа для миомы цинк нужен, это тепловые процедуры нельзя, через цикл в протокол пошла, ответ ЯК был лучше и эндик лучше рос даже без дивигеля
0
27.11.2013

А где делала? И во сколько обошлись 25 процедур?

0
27.11.2013
назначила мне врач с Опарина,она же и гистеру делала, а сами процедуры делала в своем городе, у нас цены совсем другие,для Москвы смешные,впрочем как и зарплаты
0
27.11.2013
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Сделать доплер, и если виной кровоток, то походить на физиотерапию. На праздники не стала бы подсаживать. Страна гуляет и врачи тоже, а мало ли что.....

0
27.11.2013
Nata
Москва

мне вот тоже делали доплер,прошла курс физио...и ничего не изменилось

0
27.11.2013

Жаль...

Мне тоже девочка, наблюдающаяся в моей клинике, рассказывала, что ничего ей не помогает нарастить эндик... Посоветовала заваривать листья малины. Сама она себе уже их купила, но пока не пробовала.

А барокамеру, пиявок, сероводородные и кислородные ванны тебе не советовали?

0
27.11.2013
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Жаль конечно. А тебе какую делали? Просто, когда мне назначали 10 сеансов в поликлинике, то тоже ничего не менялось. А попала в ПМЦ к Соколовой Юлии Юрьевне и о Чудо!!!!! Она супер, хотя и дороговато вышло.

0
27.11.2013

Вы вопрос задали мне, автору, а не тому, кто писал про курс физио...

0
27.11.2013
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Ой, порости! С планшета пишу и видимо не туда ткнула.

0
27.11.2013

Да ничего страшного) Я курсанула потому что думала, что ты хочешь с той девочкой пообщаться)

0
27.11.2013
Nata
Москва

делали мне полный курс физио в москве,обошлось 30 т.р

0
28.11.2013

Жаль, что не помогло... Как нам теперь с тобой наращивать эндик?...

0
28.11.2013
Nata
Москва

будем колдовать над ним

0
28.11.2013

что-то пока хреновые из нас и наших врачей колдуньи(((

0
28.11.2013
Nata
Москва


0
29.11.2013

Вот и я поэтому боюсь на праздники подсадку делать...

А где доплер советуешь сделать?

0
27.11.2013
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Я сегодня ездила на Опарина к доктору Белоусову. Дядька хороший. И еще Яна вчера советовала врача из Альтравиты. Не помню фамилию. Посмотри у меня в дневнике перепису или спроси у Яны напрямую.

0
27.11.2013

Сколько стоил доплер? Какие результаты? Они их сразу озвучивают и описывают?

0
27.11.2013
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Вместе с УЗИ вышло 2750. Да результаты сразу на руки. Слава Богу все хорошо.

0
27.11.2013

Поздравляю, что все хорошо!!!!!!!

А узи обязательно делать? Не знаешь, сколько именно доплер стоит?

0
27.11.2013
shirika
Димуська, 11 лет Москва

Спасибо. Нет не обязятельно. Точно не скажу, но думаю 1500. Не меньше.

0
27.11.2013

Узи с доплером у Пятых в Альтре 2500,назначали с 20по 23д.ц.

0
27.11.2013

Вроде еще недавно было 2000 там... У тебя все ок по доплеру?
Как ты вообще там поживаешь? Как настроение? Какой дальнейший план действий? Если хочешь, напиши в личку.

0
27.11.2013

Я в сентябре делала за 2500.По доплеру нормально было.Пятых(врач)очень понравилась.Поживаю,пока не пойму как,стрессую немного.Жду сл.месячных и в последний раз к врачу,если так ничего не появилось,придется решаться на ДЯ

0
27.11.2013

Пусть у тебя все-таки вызреет своя ЯК-точка!!!!!!!

0
27.11.2013

Спасибо,милая.Очень хотелось бы,хотя тут надо мной уже смеются и говорят,что время зря теряю,розовые очки и все такое,но как говорится,надежда умирает последней.

0
27.11.2013

Я бы тоже надеялась))) И не верила до последнего, что у самой не получится... Так что будем вдвоем верить в твои ЯК)))

0
27.11.2013


0
27.11.2013
Ася
Планирую Казань

Вклинюсь!! Надеюсь не убьете)))......Я тоже до последнего надеялась бы..и еще бы к другому врачу сходила...и никто тут не смеется над тобой!!! на ДЯ всегда есть время!!! Так что не стрессуй!!! Поняно!! однимаю тя дорогая моя!!!

0
27.11.2013

Очень благодарна вам,милые мои,что так поддерживаете меня.Поборюсь еще.О результатах сообщу

0
27.11.2013
Ася
Планирую Казань

Вот это правильный настрой!! Ценю!!! Жду твоих результатов!!

0
27.11.2013

И я тоже жду!!!!!!!!!!!!!!

0
27.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Нужно делать доплер ,смотреть ,что с кровотоком .

0
27.11.2013

Сама склоняюсь к этому варианту... Ну еще думаю сменить врача. Вдруг поможет смена руки...

0
27.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Ну про врача ничего сказать не могу ,а на доплер нужно идти,очень нужная вещь . 

0
27.11.2013

Моя врач мне сказала, что не видит показаний... Ну а как не видит, если эндик у меня не растет. Вчера она посмотрела, самый большой эндик у меня был 9,5 мм. И то это во 2 свежем протоколе, когда подсадку делать не стали из-за риска гиперы.

0
27.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Ну я уже давно забила на врачей ковыряюсь сама 

0
27.11.2013

Я ее спрашиваю, а она не видит показаний... Хотя мне пора привыкнуть... Она не видела показаний к гистере... А мне полип удалили. После 2 пролета сказала, что мутации гемостаза - пустая трата денег. После 3 пролета назначила... Так что ты права, что надо самой шевелиться. Вот и узнаю у наших знающих девчонок, чтобы еще проверить. Вот сейчас вспомнила про гомоцестеин и АФС... Я не сдавала. А ты?

0
27.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Я уже после первого пролета все сдала 

0
27.11.2013

А что все? Ну кроме того, что я уже писала, что я сдала)

И как у тебя результаты на АФС и гомоцестеин?

В чем по мнению врача причины пролетов? И в какой клинике ты наблюдаешься?

0
27.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Я наблюдаюсь в двух клиниках в Альтре и ЦКБ РАН ,я просто перестраховщик еще тот,АФС и гомоцестеин в норме,да в самом начале гомец -ин был высокий где то 7 но месяц назад был уже 6 ,думаю снижу к февралю к 5.5

0
27.11.2013

А чем снижаешь?

0
27.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Ангиовит тут только поможет я его уже два года жую!!!

0
27.11.2013

И по сколько в день?

0
27.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

1 таблетка в день

0
28.11.2013

Я тоже пропила 60 таблеток уже. Только я не знаю, из-за чего репродуктолог мне его назначила... То ли из-за мутации по Пай-1, то ли из-за антител к ХГЧ.

0
28.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Ну я пила из-за гомоцестеина ,да он очень полезин ,так что пей дальше

0
28.11.2013

Спасибо! Буду пить) Тем более и доктор велела пить. А метипред пока отменила. Я его тоже пропила почти 60 дней по полтаблетки. А ты метипред пьешь?

0
28.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва


Да я его пила,но у меня не было подсадки ,все в крио,так что пока его отменили,я на его аналоге первый раз за Б ,но жаль была ВБ

0
28.11.2013

Ой, как жаль... Трубу хоть сохранили? Девочка знакомая, которая ЗаБ с 4 ЭКО, писала, что у нее сильный иммунитет, и организм отторгал эмбрион, поэтому она пила метипред по 1 табл. долго и в беременность тоже.

А ты иммунограмму делала?

0
28.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Нет вот иммунограмму не делала,для меня она кажется ерундой,а Б моя была ЕБ и двойня,но один был в матке ,а второй в трубе решил остаться,срок уже был большой и трубу практически разорвало на оп столе,я считаю огромной глупостью сохранять трубу.Вот как то так ,первую Б я не планировала просто сходила к врачу и сдала гормоны,он мне сразу Метипред в зубы и грит прийдешь через три месяца Б.так и случилось и это было 2007.

0
28.11.2013

У тебя или мужа в роды двойни были? А второго малыша почему не удалось сохранить?

Здорово, что у тебя самой получилось ЗаБ) Жаль, что больше не получается... Ты сама сейчас на каком этапе планирования?

0
28.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

У меня двойни,второго  уже не было возможности спасти сильнейшие кровотечение,очень большой срок,но я не знала,что Б,это было шоком для меня,была тупая,это я думала,что то меня проквозило.захожу к врачу в кабинет сделайте мне укол ,а то М уже две недели идут ,мне завтра на море уезжать.Ой темная я была личность .... Сейчас жду крио подсадку ,где то на февраль .

0
28.11.2013

Ну мы все поначалу не блещем знаниями... Очень жаль малышастиков твоих конечно...

Пусть тебя подстережет удача в крио!!!!!!!!!!!!!!!!!


0
28.11.2013
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

И тебе Мариш,только удачного протокола!!!!

0
28.11.2013

Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!

0
28.11.2013
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

я бы не связывалась с праздничными днями, но если эндик будет хороший, то надо пробовать!!! растить его дивигелем, сок тыквы пить.. тут много постов на эту тему.

0
27.11.2013

Дивигель и прогинову назначали в прошлых протоколах. И на них не ахти растет эндик...

0
27.11.2013
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

сок тыквы литрами пить... это из народных рецептов..

0
27.11.2013

А конкретно сколько пить в день надо?

0
27.11.2013
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

сколько сможешь)))) я пару стаканов пила, но у меня не было особых проблем..

0
27.11.2013

Я пила по 250 мл. Но всего 3 дня, пока была надежда, что будет подсадка.

0
27.11.2013
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

я пила прям с самого начала цикла. муж трехлитровые банки домой приносил. 

0
27.11.2013

А где муж покупал 3-литровые банки?

0
27.11.2013
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

в супермаркете. у нас spar рядом. там был тогда. а так не знаю... в ашане, может, есть. 

А еще бывают в таких простеньких магазинах Продукты, которые расположены в жилых домах! Там часто соки продают трехлитровыми банками!

0
27.11.2013

Вот я и пытаюсь вспомнить, где их продают 3-литровыми банками... Пока туго с воспоминаниями... Давно не видела таких соков. Будем искать)

0
27.11.2013
Charlotte
Алиса, 13 лет 4 месяцаДима, 13 лет 4 месяцаМаксим, 10 лет 6 месяцев Москва

просто не обращаешь внимания. я раньше тоже не знала, что они у нас рядом с домом продаются! пока не узнала на бб, что этот сок помогает эндику. И сразу обратила внимание, что он стоит на полке в магазине.)))

0
27.11.2013

Надеюсь, что и у меня откроются глаза)))

0
27.11.2013

В аптеке Ригла продается в стеклянных бутылочках,еще фруто няня маленькие.3х литровые муж где то за городом,типа в сельпо покупал.В ашане видела только микс с яблоком.

0
27.11.2013

Спасибо за инфу!!!

0
27.11.2013

Мариш, ты говоришь что АФС не сдавала , так антитела к фосфолипидам и кардиолипидам - это ж он и есть .. У меня тоже один раз перенос выпал на новогодние праздники, и мне его отменили (( а там конечно решайте врачом ! Ну насколько я знаю , если эндик плохо растет - крио в естественном цикле не делают., либо на блокаде , либо ЗГТ , где его дивигелем или прогиновой наращивают - тогда он лучше растет ( мне врач так объясняла ) 

0
28.11.2013

на АФС там какой-то более подробный анализ... Не только АТ к фосфолипидам и кардиолипинам в нем. Ну вот мне 2 раза и наращивали эндик дивигелем и прогиновой, а в этот раз врач почему-то решила в ЕЦ...

0
28.11.2013

по-моему этот расширенный анализ на афс сдают уже, если есть предпосылки.. а если у тебя антитела не повышены - вряд ли он у тебя есть.. у меня по повышенным антителам сразу все понятно стало.. Мариш, решайте с врачом, что делать дальше, и чтобы в следующий раз у тебя все получилось!!! может попробовать нетрадиционную медицину - пиявки, иголки, грязелечение? я слышала что многим помогает.. 

0
28.11.2013

да фиг знает... девочка знакомая сдавала АТ к фосфолипидам и кардиолипинам. а гематолог сказала, что ей эти цифры ни о чем не говорят. надо именно расширенный анализ на АФС сдать.

ой, я уже думаю менять врача, потому что она мне сказала, что никак не нарастить эндик мне... вот как так можно говорить....

0
28.11.2013

Марина, здесь бываю редко, но вам отвечаю, т.к. у меня была аналогичная ситуация по гемостазу, которая заставила меня продолжить мое образование, а я уже и так врач! Вашаммутация раI не дает инплантироваться и развиваться эмбриону и она не лечиться ангиовитом, врач кот.вам его назначил не компетентен, он назначается при другой мутации кот. У вас нет! Что бы я сделаала.сдала бы развернутый анализ на АФС, записалась на прием к Шаблий, если есть возможность, лучше всех понимает в гемостазе, консультировала меня по тел. Несмотря на то, что я живу на Украине.Она назначит ва  клексан в зависимости от веса , а также другие анализы и скорее всего пиявки, но  если нене стабилизировать вашу мутацию беременность не наступит, к сожалению репродуктологи не серьезно относятся к этому.на счет  эндометрия теребите врача, вам явно показаны более высокие дозы эстрогенов, а с другой стороны хорошо, что снежинки не пропали, т.к. без коррекции гемостаза шансов не было! И последние, благодаря коррекции гемостаза ч после 5 лет бесплодия стала мамой! Если не успеете к шаблий пишите в ЛС, раскажу как лечили меня, удачи вам и долгожданных деток

 

0
03.12.2013
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Доплер считаю нужно сделать. Может эндик не расти изза плохого кровотока. 

0
27.11.2013

А на фоне приема дюфастона можно доплер делать? Информативен результат будет? На 21-23 дц доплер делают?

0
27.11.2013
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Про дюфастон не знаю, мне кажется ничего страшного. Доплер лучше на 20-21 дц вроде

0
27.11.2013

Спасибо!!!!!!!!!!

0
27.11.2013
Пална
Вит, 11 лет 4 месяцаЛео, 11 лет 4 месяца Челябинск

все зависит от причины (то есть почему он не растет).

от этого могут быть различные варианты!!!

(мне подсаживали на 6,4, собирались комиссионно, изучали структуру, решили сажать, но к сожалению пролет)

0
28.11.2013

Врач не знает, почему не растет. А я тем более(((

0
28.11.2013

Извините за дубли в конце поста, пишу с планшета , не знаю как удалить!

0
03.12.2013
Из песни слов не выкинешь! 2 попытка эко по ОМС в ОММ в Екатеринбурге

Похожие записи