Не любит пеленальник или с чего начинать- кормление или переодевание

Опытным путем поняла - накорми, потом возись)) нам 4 месяца, но это правило работает безотказно. Слава Богу, дочь практически не плачет.
09.12.2013
Мы тоже уже к этому пришли. Все стало понятно)
09.12.2013
Малыш еще очень маленький. Кричит не только от голода, но еще и потому что у них еще толком не работают мышцы и все эти манипуляции с вытягиванием ручек-ножек доставляют им неприятные минуты. Это скоро пройдет и он на пеленальнике будет улыбаться или даже хохотать. )) У нас так: утром, пока сынок особо не проснулся, я его кормлю лежа. Потом он досыпает, а я иду к 3-летней дочке. Когда он просыпается окончательно, меняю памперс. Кормлю. Памп меня обычно перед кормлением. Если очень сильно голоден, например, пришли поздно с прогулки, то сначала кормлю. Вечером делаю легкий массаж, потом купание. После подсушиваю складочки, одеваемся (еще с дочкой стала делать такую хитрость, что помогло одеться после ванной без особого крика: вытаскивали малыша из воды и заворачивали в теплое полотенце, нагретое на батарее, и после одевали нагретую тоже одежду). У нас подошло обоим детям. )) И только потом кушать. ))
04.12.2013
Спасибо большое)) Наверное, все образуется. На сегодняшний день первое кормление после ночи я сначала кормлю, потом утр туалет и все остальное. И перед купанием минут за 40-час кормлю, он дремлет, потом просыпается, массаж и купание. Но если поздно уже, то, как недавно получилось, дался без боя вечером. Но мы еще и сам памерс теперь одеваем в ванной на стиральной машинке )) а все остальное уже потом
04.12.2013
После купания особо не нужно ребенка мучать разными манипуляциями так как он сразу же хочет кушать и спать , купать не больше 3- 5 минут , так как он переутомляется находясь больше времени в воде. Закутала в полотенце высушила , намазала кремом попку и все , я купала со специальным маслом для купания и кожа не требовала дополнительных обрабатываний . А утром накормила и через 40-60 мин приступала к утреннему туалету , ушки чистить за ушками обязательно маслом мазать, из носика шнуром  ватным в масле промоченным  козявки вытаскивала , немного массажа и все . А еще когда ребенок спит долго можно не будя накормить и он всегда будет сыт и доволен , самое главное с ними это уверенность в своих действиях ведь они все чувствуют , а со временем и сома станешь все делать интуитивно . 
30.11.2013
Про уверенность ты абсолютно права. Вроде все уже осваиваем. Больше стало получаться)
30.11.2013
утром кормлю,он туда какает,писает и потом уже на столик и начинаем утрен туалет,смена подгузов. перед купанием за 30-40мин мы кушали,купаемся,вытаскиваем ,в полотенце и сажусь на ванну и кормлю чуток,чтоб не орал и  там же,потом на стиралку его выкладываю и кремик и одежда пошла,все и бай идем доедаем титю.
29.11.2013
Стиралка!!! Отличная идея) юль, а часто срыгиваете после кормежки?
29.11.2013
вообще не срыгивал,держу столбиком и воздух выходит.ты у комаровского глянь видео про срыгивание есть.
30.11.2013
Сначало кормлю , а потом держу пару минут столбиком и переодеваю, и она всегда у меня довольная, так мне сдесь в Финляндии посоветовали, а с первым сыночком , делала как и ты и тоже всегда орал голодный. Попробуй сначала покормить , а потом уж всё остальное.
28.11.2013
мой Бен бывает так, глаза спят а рот орет кушать)))) тогда я кормлю а потом переодеваю, а если встает и спокоен-то меняю памперс,мою попу и кормлю тогда, соску неберет,как я нестараюсь ему засунуть ее
28.11.2013
Максим берет, но очень редко, больше из папиных рук
28.11.2013
А мы кормим полноценно ровно за час до купания, чтобы во время купания был сыт и не перекормлен. После купания и всех процедур снова кормим. Ну и что что 1 раз перерыв меньше между кормежками, зато когда спит больше.Утром я всегда сначала раздеваю и мою, переодеваю. Всего-то 5 минут - пусть привыкает к порядку. Никаких других процедур не делаю - все днем и вечером, потом завтракаем. Все ок, с этим проблем нет.
28.11.2013
Ну попу помыть жто быстро, я имела в виду именно всякие процедуры. Как у вас дела?
28.11.2013
Какие процедуры? Мы только нос капаем 3 раза в день - это во время кормежки. Вокруг шеи в складочках опрелости - это я вечером мою перед ванной или после фурацилином, тогда же и лицо им протираю. Трубочку вставляю где-то 1-2 раза в неделю. А больше у нас ничего нет :)) Косметикой детской кроме нашего дет крема и бепантена (и то пару раз в неделю) я не пользуюсь. А что у вас еще?!У нас новая фаза - еды теперь мало, разъелась красотка :)) и ночью иногда очень плохо спит, а иногда хорошо, вообще системы нет. Завтра нам 1,5 мес - уже 4 кг!!!
28.11.2013
Турундочками нос чистим, все складочки протираю утром, личико умывать.  А еще массажик. Пупок.  А после ванны только пупок, нсли надо и памперс с кремом. А зачем фурацилин для складочек? У вас уже колики, раз газоотводная трубочка?Быстро они растут))) не успеваешь моргнуть
28.11.2013
У нас как-то проще с самого начала :)) Пупок вообще не обрабатывала, он еще в роддоме отвалился и все зажило. Массажики делаю в основном днем перед кормлениями кусками - один раз спинку, пару раз животик. Фурацилин как раз для промывания всех складочек и личика с глазками (пол-таблетки на пол-стакана воды), так нам платный педиатр объяснила. Газоотводка с самого начала "по требованию" :)) смотрю, если животик надуется или если вдруг в туалет больше чем пол-дня не ходит, в среднем 1-2 раза в неделю пользуемся.
28.11.2013
Не мучай ребенка своими турундочками, небось утром и вечером чистишь???? И все равно хрюкает:)?
29.11.2013
Не, я не могу. Я мужа прошу. Через день. Когда козюльки вижу. Но все равно хрюкает. 
29.11.2013
Это для деток норма. Увлажнитель только обязательно пусть работает и умывай почаще-сопельки размокать будут и выходить.
29.11.2013
Ага, увлажнитель есть. Включаем) Еще бы мама моя не кутала бы его постоянно )))
29.11.2013
Вот это тотчно лишнее! А маме дай книжку почитать Комаровского главу про бабушек и дедушек и их роли при появлении внука:)
30.11.2013
Подсовываю, как могу. Она ж все с позиции опыта. А я ей в пример свои орви в детстве постоянные привожу
30.11.2013
Наша тоже охает, глядя, как мы обливаем прохладной водичкой каждый день в конце купания:), а еще хуже, когда ей приходится в этом участвовать, помогая мне купать-я чувствую, что она прямо вырвала бы у меня Аню и посадила бы ее в воду 38 градусов греться:).А когда мы выносим Аню из ванной в накинутой пеленке (не в 2-х пеленках и не в махровом полотенце, а просто в пеленке, которой промокали), с влажной непокрытой головой-это для нее просто удар!!!
30.11.2013
Ну она приняла вашу сторону?)
30.11.2013
Не, осталась при своем... Но открыто не возражает, только при случае, например, было, когда Аня какое-то время "разлюбила" купаться. Мама говорила, что именно из-за наших с папой контрастных обливаний:) 
30.11.2013
Ну понятно)
01.12.2013
У меня Илюшка тоже орал... Я хотела искупать, одеть, накормить и спать уложить... В итоге, через двух дней такого ора, наш папа сказал, что это дурдом и так издеваться над ребёнком нельзя, корми по требованию, так и пошло. До купания ели и после всех процедур тоже!!!
28.11.2013
Вот и наш папа так же говорит
28.11.2013
Немного подрастет и уже не будет так много спать. Можно будет покормить, потом поиграть часок и идти купать.
28.11.2013
Я давала соску, пока переодевала.Прерывать кормление мне кажется хуже.Когда начнет реагировать на погремушку, можно будет позвенеть, он отвлечется ненадолго.
28.11.2013
Соска пока не очень нравится. Может чуток пососать, это прокатывает утром.  Но держит соску папа, а я одеваю и все такое. А вечером ор такой, что выгибается и краснеет ))
28.11.2013
Папа в этом процессе - человек незаменимый! ;)
28.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Реактивные детки) Первые шажочки Наоми!