Девченки, тут много нас, может кто был в похожей ситуации, у меня сестра беременная, она сейчас в Москве работает, есть полис ОМС, но нет регистрации в Москве, прописаны в другом городе, ее не хотят прикреплять к ЖК без регистрации, я знаю что это не правомерно, но на что ссылаться, как заставить их чтоб ее прикрепили, она у меня мягкая, сказали нет она и пошла, а у меня ребенок маленький, я не могу с ней ходить и требовать, может кто был В такой ситуации, Подскажите что делать?
по беременности и родам обязаны поставить на учёт
Вас не имеют права не поставить на учет, если вдруг отказываются, вы можете заявить о том, что будете обращаться в Минсоцздравразвития, Департамент здравоохранения Москвы, Управление здравоохранением того округа, в котором Вы проживаете, Федеральный и Московский фонд обязательного медицинского страхования, в страховую организацию, которая выдала Вам полис. Если это не повлияло, то в первую очередь обращайтесь лично с заявлением о прикреплении к женской консультации в Управление здравоохранения вашего округа. Главное – уверенность в себе и знание закона!
я жила на Нагорной ,а прописка город Тамбов(регистрации нет Москве).Пришла и меня без проблем прикрепили к пол-ке и завели обменку.написала только заявление на прикрепление.у меня так и муж и его друзья прикрепились ,когда нужно было пройти им флюрографию(в ж/к спросили ,кто проживает со мной ,то нужно принести флюрографию),а они не были ни разу в пол-ке тут.вот я их и отправила туда.и всё сделали без проблем.
Привет! Я сама не москвичка, но проблем с прикреплением нет. Я правда не по беременности, но в самую обычную жк прикрепиться регистрацию не нужно. Сама была удивлена, никакой регистрации не надо, пишешь заявление на прикрепление заведующей и все, с собой паспорт, происходит, Снилс. Другое дело центр планирования, я раньше тоже через липовую регистрацию и заявление заведующей прикреплялась, но поменялись правила и теперь они принимают только по месту прописки. Пришлось идти в обычную жк, о чем писала выше.