Всем привет! Я новенькая) Вопрос о регистрации ребенка, рожденного сурмамочкой!

Скажите пожалуйста,как Вы нашли СМ???
06.02.2014
Мы планировали делать эко с сурмамой. когда консультировались у юриста, он объяснил, что когда сурмама рожает, у нее сразу берут отказ от ребенка и оформляют на родителей. Все справки в роддоме дают юристу с разрешения сурмамы. У вас есть юрист? Вас не курирует никто? В Нова-клиник выделяют куратора, он и следит за всем. 
10.01.2014
Спасибо за ответ! Да, нас курируют, но я всё равно переживаю! Надеюсь,проблем не будет!
12.01.2014
желаю от души чтоб все без проблем прошло!!!
28.01.2014
Привет, Яна! Во первых поздравляю с ожиданием материнства, пусть малыши растут и развиваются на радость  Вашу! У нас двоюродная сестра мужа стала мамой чудесной девчонки через сурмаму( мы живем в обычном провинциальном городке). Проблем не было вроде, фамилия и отчетство все родительское! А совсем недавно слышала по ТВ про узакониваниние системы  регистрации ребенка после сурмамы в России, в ЗАГС вроде приносишь договор из клиники об ЭКО-сурматеринстве, справку из роддома, свои родительские доки и обязаны в определенный срок зарегистрировать малышей.  А у Вас юрист есть? Кто составлял договор сурматеринства? В клинике уточните этот вопрос? Удачи Вам!
10.01.2014
Скажите пожалуйста, как Ваша сестра нашла СМ? 
06.02.2014
Ника, я спрошу при случае, мы правда лишних вопросов не задавали, скорее всего из клиники, у нас в Уфе это практикуется. Все узнали о рождении девочки спустя неделю, они никому ничего не говорили, молодцы держались. 
07.02.2014
и я послушаю)
10.01.2014
Ищу донора ЯК из Новосибирска Удачное ЭКО с низким АМГ