Войти

Отказали в гистероскопии

Marushka
Петр, 21 год 9 месяцевЭвелина, 10 летВилем, 10 лет Преров

Есть два вида гистероскопии. Первый, как операционное вмешательство, с наркозом, а второй без наркоза и вмешательство там минимальное. Второй вид гистеры назначают как раз когда все хорошо - просто чтоб еще раз убедиться что все норм. А если что-то не в порядке обнаруживают-делают уже с наркозом. Вы не написали, какую гистероскопию конкретно вам делать отказались, любой вид или операцию именно..? Мне делали недавно просто без наркоза - процедура занимает 3 минуты, не больно, просто вводят тонкий катетер и показывают тебя на экране изнутри. Потом полчаса отдыха и домой. Может такую вам разрешат? и еще у меня подруге делали гистеру летом - полип обнаружили которого на узи не было видно - потом сделали операцию уже - удалили. Вот сейчас 1й протокол она прошла - беременна с первого раза.А если бы летом полип не удалили кто знает как все закончилось бы....

У меня все хорошо сказали, и теперь шанс забеременнеть дают мне 65%, до гистеры давали 40%

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Я шла на операцию, с наркозом, тк тоже начиталась того что офисная (легкий вариант) там не смогут удалить если вдруг чего найдут и потом надо будет еще идти на гистеру. Поэтому хотела, чтобы все сразу и посмотрели, и если что удалили, и взрыхлили..))  читала что это даже полезно, но врач ни в какую не хотела делать, даже легкий вариант гистеру - у вас нет показаний и точка. Мои доводы о возможных полипах, которые не видно может быть на узи она не слушала... получается мне что то пролететь (не дай Бог) надо, чтобы появились показания ... чуть не разрыдалась там

0
18.01.2014
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

Оль, я делала офисную, но если бы понадобилось скоблить или удалять что-то анестезиолог был рядом и сразу был бы наркоз, или если бы мне просто "что-то не понравилось" - типа больно было бы... Но мне не было. Просто так наркоз на всякий случай колоть не стали - зачем?

Ну и еще хочу все-таки сказать, что у меня даже после офисной последствия были...

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Какие?

0
18.01.2014
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

мазня на протяжении всего цикла, эндометрий расти перестал, фоллик не созрел... короче полный сбой цикла.... Хотя вроде бы ничего не травмировали, не резали, не чистили.. но у меня вообще видимо особенность такая - чуть что, сразу кровить начинаю...но вот то, что все сбилось и перестало расти - это даже для врачей было загадкой

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

ну да... у меня даже когда росла эта ВБ и после ее удаления цикл не сбился... удивлялась сама, но бравировать этим конечо не стоит, организм такая штука, может ченить  выкинуть

0
19.01.2014
Marushka
Петр, 21 год 9 месяцевЭвелина, 10 летВилем, 10 лет Преров

на счет последствий-у всех правда по-разному. у меня кровило всего 4 дня. на пятый врач ПА разрешил уже. фоллик вырос в этом цикле правда на неделю позже овуляция была чем обычно. но была полноценной. реально все индивидуально

0
19.01.2014
Marushka
Петр, 21 год 9 месяцевЭвелина, 10 летВилем, 10 лет Преров

Если Вас все врачи хором отговаривают....я вот думаю может принять это как знак? что правда вмешиваться не надо? Таких примеров меньше, но все же они есть - когда вмешательство было лишним и что-то нарушило...Тут некоторые пишут что назначают лапароскопию без показаний перед ЭКО даже. А у моей знакомой была внематочная после лапары. И только по прошествии года она смогла вступить в протокол и забеременнеть с помощью эко. Желаю принять правильно решение!! Еще почитала Ваш дневник, что Вы добровольно с работы ушли. Вот мне тоже сейчас так хочется уйти с работы плюнуть на карьеру, подтянуть здоровье и готовиться спокойно к эко, и заниматься любимым делом которое сейчас просто хобби. Не хватает моральных сил пока) Как Вам хватило? что стало последней каплей чтоб решиться? Муж поддерживает такую позицию? Добавлю вас в друзья)

0
19.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо  за внимание, друзьям всегда рада. Я вот тоже думаю, что может знак... я верю в то что все что не делается все к лучшему. Конечно когда появится репродуктолог у меня я проконсультируюсь на счет гистеры. Сегодня я уже подуспокилась и мысли о том что может быть не надо все таки есть.

 На счет работы, вы что не так правильно поняли - я не ушла с работы, я бы очень этого хотела, но не ушла. И пока, к сожалению, не могу этого сделать, в силу того нашего материального положения.

0
20.01.2014
Marushka
Петр, 21 год 9 месяцевЭвелина, 10 летВилем, 10 лет Преров

Ну да) Репродуктолог тем более должен решать нужна гистера или нет. Мне назначили гистеру как последнюю процедуру перед эко - для успокоения как врач сказал. На счет работы правда неправильно поняла-невнимательно прочитала. Надеюсь что Вам предоставится такая возможность! У нас та же проблема- пока из-за материального положения не могу уйти. Но я сегодня решилась выложила начальнику что собираюсь на эко летом. Очень с ним поговорили хорошо и договорились на том что если что буду полдня работать. По мере сил. я очень довольна - на душе стало легче! Вы на эко когда планируете?

0
20.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва
На эко как только дадут направление ОМС. До конца этого месяца собираю все анализы (мои все готовы, осталось к терапевту сходить, и мужу сдать анализы) потом иду в к Г в ЖК, чот она там должна оформить и потом или она сама, или я относим доки в управление здравоохранения в моем городе, где какая-то комиссия на основании всех заключений и анализов выписывает направление, с которым я иду уже в клинику. Ну на комиссию и оформление отвожу еще месяц (при хорошем раскладе - говорят что по ОМС нет никаких очередей, да и они не должны быть, это же не квоты), где-то в марте (тьфу-тьфу) надеюсь уже будем общаться с репродуктологом на счет протокола. Как то так. Но мы правда предполагаем, Бог располагает.
0
21.01.2014
Marushka
Петр, 21 год 9 месяцевЭвелина, 10 летВилем, 10 лет Преров

Удачи!!! чтобы до марта все получилось с анализами!! мы планируем пока в июне - в мае в отпуск. И начальнику обещала не раньше лета)

0
21.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо! Анализы у меня уже все готовы, главное чтобы комиссия там время не тянула.

0
22.01.2014
Marushka
Петр, 21 год 9 месяцевЭвелина, 10 летВилем, 10 лет Преров

желаю чтоб комиссия одобрила. У нас в Чехии первые две попытки по квоте полагаются от государства, независимо от причины. Система немножко другая. так что нам беготни поменьше

0
22.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо!

0
22.01.2014
возьмите аспират, его результаты покажут нужна гистера или нет
0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

это что это за процедура?

0
18.01.2014
ну это берут кусочек из матки на обследование,  если находят полипы и еще че нибудь нехорошее, то отправляют на гистеру,  если все хорошо , то в протокол.  вроде пайпель биопсия он еще называется
0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

спасибо,  почитаю об этом методе

0
18.01.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Вообще не факт, что отщип возьмут с нужного места! Он берется вслепую, шансов, что захватят полип мало. Я слышала, есть вариант офисной, при необходимости сразу перетекающей в рдв. Спросите,  может такой вариант их устроит. У меня тоже удачный протокол сразу после гистеры. Удачи вам!

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

я тоже об этом думала - возьмут слева, а полип окажется справа ... просто не стала уж писать

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо! Я ей уже тоже сказала давайте сделаем диагностическую, в случае чего уберут что не нужно, но хирург отказал...

0
18.01.2014
Натулька
Светочка, 12 лет 4 месяца Москва

Странно... обратись в клинику "доктор 2000". Газетрый пер, д. 3, м. Охотный ряд. Я делала там перед победным протоколом.  Врач Воронцова Елена Анатольевна.  Я у нее сейчас и Б веду! В апреле стоимость гистера+рвд+наркоз+пребывание в стационаре+гистология, короче все, кроме анализов, стоило 19500 руб. Ничего не требовали, сделали отлично! Тем более если у тебя анализы все есть.

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо, позвоню. Тут конечно дешевле - 16000 с анализами всеми необходимыми, узи и прочее. Дурдом какой-то.

0
18.01.2014
Эва
ДАВИД-крестник, 26 лет 7 месяцев Ясный

Вот странная страна у нас все таки! Я тоже по ОМС собираюсь делать ЭКО. У нас МФ. Так вот меня врачи насильно заставляют делать гистеру с лапарой, хотя у меня лично к этим операциям показаний тоже неееееет!!!! По узи все отлично, гормоны в норме, анализы все тоже хорошие! Просто они говорят условие у нас такое, если хотите по ОМС, то эти две операции обязательны! Тем более, у вас трубный фактор уже был выявлен. А вам говорят не надо?! Не пойму ничего я...... Сделайте ее за деньги?!

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

так я ж за деньги  и пришла делать, в платный медцентр, это гинеколог там сидела, она не с ЖК...  Я ей сказала что "я же платно, я хочу, а вы делайте", она говорит "вы завтра прийдете скажите отрежьте мне голову, я плачу, мы вам что и это должны будем делать ". Блин с каждым комментом расстраиваюсь еще больше... хотя не, спасибо всем большое, буду бороться за гистеру!

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

у меня в списке который дала Г из ЖК для ЭКО по ОМС гистера стоит по показаниям.... 

0
18.01.2014
Эва
ДАВИД-крестник, 26 лет 7 месяцев Ясный

Вы ЭКО где делать будете? По идее, туда и должны вам выдать направление на гистеру)))), а иначе ЭКО не сделают)))

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Я бы хотела в Альтравите, но Г из ЖК обмолвился что по ОМС делают  только в МОНИАГе и ПЦ в Балашихе, возможно так и было, тк альтра только с 1 января 2014 г стала делать ЭКО по ОМС, поэтому надеюсь что буду все же в Альтре. Сколько читала девочки делали гистеру далеко не всегда там же где ЭКО делали.

0
18.01.2014
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Я делала эко без гистеры по омс, если есть протоколы после операций, то не обязательно. 

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

протокола нет, есть эпикриз выписной, даже два ))

0
18.01.2014
Мариша
Планирую

Оль, а в какие дни цикла надо уложиться, чтобы успеть её сделать? Может, еще есть время обратиться в другую клинику? Я понимаю твое беспокойство, перед таким ответственным мероприятием хочется соломки постелить везде, куда дотянешься, при том у меня тоже есть пример забеременевшей после гистеры подружки, 3,5 года впустую из-за маленького полипа... Или как вариант до следующего цикла добывать всеми правдами и неправдами направление, если хочешь сделать именно в этом месте.

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

ну вот мне тут уже написали, что лучше делать  на 10-12 ДЦ, а у меня сегодня 8 был (они мне сказали по телефону что на 7 ДЦ надо), так что получается я еще и в этом успеваю, ну еще один цикл у меня точно есть в запасе, а там как получится. Буду все таки "рыть землю", чтобы сделать, не в этой так в другой. Меня тут просто и цена и устраивает и отзывы - 16 с анализами, а там где берут (не морочась наверно) от 20.

0
18.01.2014
Эва
ДАВИД-крестник, 26 лет 7 месяцев Ясный

Мне врач назначала гистеру на 18-22 день. Уточняйте точно у своего врача, на какой день цикла все таки вам ее делать?! И может и правда найти своего будущего репродуктолога, который и даст вам направление на гистеру?! Но то, что ее лучше сделать перед ЭКО- это точно надо!

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

может так и лучше, просто пока собираю анализы чтобы подать доки на ОМС, думала сделаю как раз и гистеру, чтобы как только дадут зеленый свет по ОМС хотела бы сразу если это будет можно в протокол, а так нужно будет чтоб репродуктолог назначил, делать гистеру, а следовательно минимум один цикл и время терять

0
18.01.2014
Эва
ДАВИД-крестник, 26 лет 7 месяцев Ясный

как то не по русски получается)))))) или у меня не по русски)))) прям даже не знаю......вот я пришла к гинекологу(бестолковому, так где ЭКО делают по ОМС), она мне не понравилась, я выбрала себе репродуктолога на сл.день и с результатами гормонов и СГ мужа пришла к ней. Она посмотрела все и сказала, у вас да,МФ. И сказала, как раз начало года и мы успеваем попасть в программу по ОМС, дала список и на ЭКО что собирать и сразу на гистеру с лапарой. Но, чтобы по минимуму платить пришлось за анализы, мне пришлось сменить себе гинеколога( на этот раз супер врач), и мы быстренько собрали все анализы, она так же быстро записала САМА меня на эти операции. И вот после операций, Бог даст все будет хорошо(как я и думаю), я до собираю анализы на ЭКО и в протокол. Так же мне и репродуктолог сказала. Вот, как так)))) Да, кстати, я у репродуктолога сразу уточнила, нам точно разрешат ЭКО по квоте или по ОМС? сказала, т.к, у вас МФ-100%, и скорее всего это будет ОМС.

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

по разному у как то получается... я пришла к Гв ЖК по месту жительства (никогда там не была, но пошла тк читала что только она может оформить все для омс). Она дала мне список анализов для меня и мужа, мы все сдаем, приносим ей, она оформляет доки и отправляет их на комиссию (городскую что ли), которая изучив все анализы, выписки и прочее должна решить положено мне эко по омс или нет. Если положено то дают какое то направление с которым я прихожу в выбранную клинику и уже вот только сейчас выбираю репродуктолога, который возможно и скажет что нужна гистера... но я хочу по максимуму к репродуктологу готовой прийти, чтобы не терять время. Пока делаются анаизы, пока комиссия  - я хотела сделать эту гистеру. И толком то  у меня сейчас и врача нет, который так сказать курировал мои сборы... и к кому идти, кого о чем просить не знаю     

0
19.01.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Я жалею, что не сделала перед 1 протоколом. По узи все было зашибись, показаний тоже не было, а в итоге не пиноподий, ни кровотока, ни спиральных артерий.

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

да, Ян я понимаю, помню... и не знаю что делать. Она говорит принесете направление мы вам сделаем, мы работаем каждый день. Я говорю - вы то каждый день, а у меня 7 день цикла раз в месяц и время терять я не хочу!  Но так как отказался делать хирург, я уже ничего не могла там сделать... чуть не разрыдалась там.. говорю вам нужно чтобы я пролетела, потом появятся показания?! Она говорила о своем опыте, и о том что ей не сложно срубить с меня бабла было бы, но нет показаний и все. Я там папочкой своей с анализами потрясла, она увидела что там результаты на гормоны и тоже говорит - вам и гормоны не нужны, зачем вы все это сдаете... (потом я объяснила что это список для ЭКО на ОМС) но блин, как она может говорить что не нужны гормоны, меня что в протокол без знания гормонального фона могут взять?! Меня чет эта сторона ее компетенции смущает... а следовательно и доводы о не нужности мне гистеры... Потом полезла в ящик стола, я вам говорит сейчас телефон Вознесенской дам, отличный врач из Альтры... на хрена он мне, даже если бы она там работала?! Хорошо что я знаю (из твоего днева) что она ушла. Короче я конечно больше расстроена чем рада что нет показаний... 

0
18.01.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

А почему на 7?? Когда делают на 10-12. На 7 даже пиноподий нет, ничо не проверишь.

А Вознесенская как раз противник гистеры. 

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Я им звонила, они мне  казали что на 7, правда у меня 8 был. В понедельник поспрашиваю  у твоей Ставничук... че еще остается-то, да по читаю еще инфу, может в другую клинику куда пойду, блин-блинский

0
18.01.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Они могут сказать все, что угодно...но факт остается фактом. На 7 дц невозможно оценить состояние матки. Это все равно что делать доплер на 30 дц, чтобы оценить кровоток.

А чо ты поспрашиваешь? Ты ведь у нее не делаешь пока эко-она те ничо не назначит. 

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

я знаю что не назначит, но мнение ее послушаю, наверно что то сможет сказать поэтому поводу. 10-12 - еще есть время и в этом цикле сделать... Она мне сказала что можете еще в конце цикла прийти, но мне тоже не очень понятно - в конце то зачем, когда там на растет эндик и закроет все что можно было бы увидеть... 

0
18.01.2014
Янулик
Александр, 12 лет 1 месяцПланирую Москва

Ага

0
18.01.2014
Валерия
Артёмка, 13 лет 7 месяцевНастаська, 13 лет 7 месяцев Москва

И я ох как жалею,что не сделала сразу.Двух пролетов и биохимической Б я бы избежала.

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

я ща точно расплачусь.. у меня так хорошо все совпало, и день цикла и день недели, и не болею все ок ... а меня отправили домой. Наверно все же не стоит расслабляться и стоит чего то предпринять, чтобы все же сделать... но что?! 

0
18.01.2014
Валерия
Артёмка, 13 лет 7 месяцевНастаська, 13 лет 7 месяцев Москва

Другую клинику может поискать? 

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

могу... время только в этом цикле уже упущено, что расстраивает и нет гарантии что другой так не будет. Где бы достать направление - вот задача 

0
18.01.2014
Эва
ДАВИД-крестник, 26 лет 7 месяцев Ясный

Перед гистероскопией, нужно сдать некоторые анализы. А вот потом, с этими анализами идете к своему врачу(гинеколог или репродуктолог), и она на основании анализов выдает вам направление, при этом, она уже заранее должна вам сказать на какой день будет назначена операция. У нас например так!

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

какие анализы? Общие? Я знаю там мазок, ОАК, ВИЧ и остальное все такое же, результаты которых не скажут показана ли мне гистера или нет. Может пойти к своей Г в ЖК, может она окажется более сговорчивая и даст направление. Репродуктолога у меня пока своего нет, я пока готовлюсь

0
18.01.2014
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва

Странная клиника, мне даже лапароскопию сделали только потому что я хотела, без всяких направлений. Мне тоже говорили перед протоколом, что нет показаний, я все равно сделала и не зря.

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

блин чо делать то... клиника вроде по отзывам нормальная, многие девочки здесь писали что именно там делали - клиника профилактической медицины на Динамо

0
18.01.2014
Крошка Енот
Булочка, 10 лет 10 месяцевПланирую Москва

Ааа. Поняла, у меня туда направление лежит на новую гистеру. Странные тоже, я когда звонила узнавала, что надо, чтобы приехать к ним на гистеру у меня про направление не спрашивали, даже не думала, что могут отказать.

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

так я тоже спрашивала... сказали не нужно.

0
18.01.2014
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково
Я после двух пролетов,просила свою гиню в жк дать направление на гистероскопию,сказала без показаний ниче делать не будем.Третий оказался удачным.
0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

без гистеры на 3 раз победа? я правильно поняла?

0
18.01.2014
Гуля
Арина, 12 лет 3 месяцаВасилиса, 12 лет 3 месяца Щелково
Да да без гистеры.
0
18.01.2014
Юлиус
Моя звездочка, 12 летЛюбимый гномик, 9 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Фонечка, я не знаю, что вам делать(( Но я тоже руками и ногами ЗА гистеру. У меня на гистере обнаружили 2 полипа и синехии в матке. Уверена, если бы это все не почистили, результат был бы другой.. Я не понимаю как это - нет показаний, если было 2 ВБ и с трубами беда. Внематочная легко провоцирует воспаление и это-то и может найти гистера. А трубы удалены или сохранили?

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

удалены

0
18.01.2014
Юля
Настенька, 12 лет 4 месяцаВанечка, 7 лет 6 месяцев Пенза

без показаний и правда не надо лучше в матку лезть. Все-таки, какое-никакое - это вмешательство... Не думаю, что клинике было выгоднее вернуть деньги, чем провести тебе эту процедуру, но видишь, даже врач отговорила - значит и не надо тебе на самом деле.

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

ну вот под конец сеанса я уже начала думать так... )) не знаю. Вот как врач я, ни смотря ни на что хотела бы сделать, а как человек, который верит в то что все что не делается к лучшему - думаю что раз все так, значит не нужно мне это... 

0
18.01.2014
Daniela
Кукузяка, 11 лет 8 месяцевКрестная доченька, 34 года 11 месяцевСкорпиончик, 9 лет 7 месяцев Москва

Много случаев, когда после гистероскопии вообще эндометрий переставал расти.

0
19.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

Спасибо, буду думать

0
20.01.2014
Ольга В
Володя, 12 лет Санкт-Петербург

Зачем лазить в матку без показаний???

0
18.01.2014
Фонечка
Александра, 23 года 11 месяцевВиталечка, 11 лет 2 месяца Москва

читаю что часто эти самые показания и находятся во время проведения процедуры, она же поэтому и называется диагностическая.

0
18.01.2014
Лена
Миша, 13 лет 2 месяцаМатвей, 11 лет 11 месяцев Харьков

По узи все было отлично, после гистеры нашли гиперплазию, пролечила и 3 протокол удачный, до этого не было имплантации в предыдущих.Жалею что не сделала ее раньше.

0
18.01.2014
Сколько врачей, столько мнений Гистероскопия, отчитываюсь

Похожие записи