Девочки привет) Сейчас встаю на очередь на Эко, грустно история, осталась без труб..Ну не совсем еще на очередь, пока стою в очередь в кабинет, что меня на эко уже поставили очередь( масло -масленое , но к сожалению бесплатная медицина такова. И вот с нашего города отправляют в несколько клиник на выбор в Санкт-Петербург, хочу совета от вас, кто и где делал, что выбрать? какие отзывы, конечно еще далеко и без этого вопросов много, но пока в ожидании попасть на эко, хочу выбрать. Прикрепляю картинку со списком. И всем большое спасибо, а то голова кругом от всего уже. Удачи вам на пути к мечте)) 
Что выбрать? наверно многим пригодятся отзывы)
Из этого списка, Мариинка или Ава-Петер однозначно.
вот что то напугали , что в Питере ава-петер не очень хорошая
кто напугал? это практически общеизвестно, что одна из лучших.
да молодая пара одна ездили в питер, им там наговорили, что плохо, хотя сама в Вологде лечусь и наблюдаюсь в Аве...и была уверена на 100%, что только туда, а вы делали уже эко?
с первого раза? поздравляю))))как я уже хочу все это пройти и быт тоже счастлива
Вот в Вологде сомнительно, а если в Питер отправят, то это отлично. Сама знаю вологодских у них уже два малыша методом эко и все это в авапетере. Врача не помню конечно, но точно знаю, что мужчина.
тоже хотим двоих) слышала в питере хвалят врача Янчук, может и правда не задумываться, а идти туда, что знаешь
Про Янчука знаю только самое хорошее. Если получится к нему попасть, то считай дело зделано. Говорят у него подход очень грамотный.
я так понимаю по бесплатной программе врача уже выбрать не дадут, нужно постараться
Да думаю в этом случае к какому уж попадете.
спасибо за информацию, буду стараться попасть к нему, главное , чтоб на очередь встать, а то 17 марта только в кабинет врт попаду, чтоб подать документы, очереди кошмарные(
Он работает только в отделении на Невском, а по квотам только отделение на Гагарина. Там Чежина, Маколкин, Бобров и теперь Янчук. Так было по крайней мере в сентябре, как сейчас не знаю точно.
Тоже только что получила направление по ОМС, когда стоял вопрос о клинике, сразу и безоговорочно Ава-Петер. Это Скандинавская клиника, моя подруга, работающая в области здравоохранения, сама у них была по обмену опытом, сказала- только в эту клинику. Хорошие врачи: Каменецкий (но по ОМС он не работает), Чижина (хоть и хамка) и Бобров (тоже не разговорчивый). В Министерстве здравоохранения, по секрету от той же подруги, по статистике в Ава-Петер больше процентов результативности!
Я делала у Янчука по ОМС. Выбирать врача можно. Если выберешь клинику, то в Аве с всех с направлениями ведет отделение на Гагарина. Янчук как раз там. Просто когда будешь звонить и записываться скажешь к кому хочешь из врачей.
спасибо большое, порадовали меня, что можно выбрать, это уже лучше)
Я ездила в АВА-ПЕТЕР,была у Чежиной. Тетка-хамка,но удача с первой попытки. Дочке уже 5,6 лет.
тоже слышала, что общается не очень, но с результатами, хотя общение это тоже важно, как поддержка
Если захотите пообщаться о поддержке ,можем пойти в личку...
У меня впечатление от Чежиной,наоборот немного))Не хамка,но если не спросишь-не ответит,но если подготовишь список вопросов-на все получишь ответ.Разговорчивой и душкой-ее точно не назовешь.Все только по делу,но как специалист мне импонировала.Результат-дочь с 1 попытки,правда мы платно делали. У нас ЖФ(нет труб)+МФ(астенотератозооспермия-выяснился в клинике).
у нас тоже такой диагноз и у меня и у мужа, а что ЖФ и МФ бесплатно не делают?
Делают,только мы хотели ускорить этот процесс-собрали денег на платную попытку,решив,что если неудача,тогда на квоту подадим доки(тогда по ОМС еще не было),но у нас получилось))У нас еще 8 снежинок с того протокола осталось,так что за вторым тоже в Аву к Чежиной пойдем.
ВЫ меня очень обрадовали, я думала, что может из-за МФ не получится с первого раза, значит все на нашей стороне) раз при том же диагнозе у вас все получилось, спасибо, что рассказали, получила хорошую поддержку, ну я теперь точно в ава-петер , а в личку можно пару вопросов по диагнозу?
))Конечно,можно,если смогу ответить(владею инфо),то обязательно отвечу)
Тоже только что получила направление по ОМС, когда стоял вопрос о клинике, сразу и безоговорочно Ава-Петер. Это Скандинавская клиника, моя подруга, работающая в области здравоохранения, сама у них была по обмену опытом, сказала- только в эту клинику. Хорошие врачи: Каменецкий (но по ОМС он не работает), Чижина (хоть и хамка) и Бобров (тоже не разговорчивый). В Министерстве здравоохранения, по секрету от той же подруги, по статистике в Ава-Петер больше процентов результативности!
Ну,я в Ава-Петер и делала))Дочь с 1 попытки у Чежиной)) Тоже на отзывы ориентировалась.
девочки тоже уже однозначно решила в Ава-петер, тем более у себя в городе там и наблюдаюсь и узнала хорошую новость, что могу Эко сделать у себя в городе в этой клиники, очень удобно. У нас тут тоже хорошая статистика)
Я в Мариинке у Курило делала! Удача с первой попытки!
Тоже только что получила направление по ОМС, когда стоял вопрос о клинике, сразу и безоговорочно Ава-Петер. Это Скандинавская клиника, моя подруга, работающая в области здравоохранения, сама у них была по обмену опытом, сказала- только в эту клинику. Хорошие врачи: Каменецкий (но по ОМС он не работает), Чижина (хоть и хамка) и Бобров (тоже не разговорчивый). В Министерстве здравоохранения, по секрету от той же подруги, по статистике в Ава-Петер больше процентов результативности!
Мариинка или Ава-Петер! Отто- однозначно нет! В Алмазова тоже хорошие результаты. Но это только моё мнение, а лучше послушай питерских девочек,им лучше знать
Я делала в Пушкине при ж.к 44,выбирала по близости к дому,и хорошая эмбриология у них врачи и отношение тоже очень понравились!!!Удача с первого раза!Доктора Антропова ОЛьга,и Печкявичус Игорь....
Однозначно, Ава-Петер. Итог: двойня-мальчишки, делала у Боброва (приятный и очень грамотный)
Люблю мариинку, но получилось в мцрм, про аву на своем опыте не знаю, но по отзывам хорошо. Так что из этих трех я бы выбирала.
Делала в пирогова, не понравилось-жуткий поток и очереди. Пролет.
У меня родственники в Питере, врачи, мой дядя мне рекомендовал Отто.
сама склонялась к ава-петер так как у нас в Вологде это клиника есть, остальные не знаю