Иваново или нет...

Мне там очень не понравилось!!!!как узи делают,как спермограмму сдают ужас!!у них там такое отношение что платно ты что по квоте все одинаково,построено на поток!!время приема не соблюдается,огромные задержки!!эмбриология у них слабая,у них почти всем доращивают малышей до 3 дня,до 5 мало кому,а уж до 6 я вообще молчу...А раз для Светланы там все хорошо,то она значит хорошее не видела!!!!!!!!Иваново это ужас,темболее за деньги!!
21.01.2014
Анна это зависит от врача к которому вы попали. Сейчас статистика с трехдевками лучше чем с пяти это первое а во вторых поверь те уж мне я эко делала 7 раз и в Питере и в Москве и Иваново это самое лучшее что было из всего этого. а как сдают спермограмму это не так важно важно в первую очередь результат из 6 моих знакомых которые .делали первые попытки в Иваново 5 в начале января родили здоровых деток. И я например не ждала не какого времени насколько была записана на столько и принимали. Да и в Москве и в Питере препараты на 14 дней поддержки некто бесплатно не дает а только все за деньги . Хоть и делала по квоте а вот в Москве денег просадила 400000 тысяч (3 эко бы сделала в Иваново за эти  деньги)  Я очень благодарна  врачу своему за проделанную работу и за ведение моей беременности.
24.01.2014
Врачи все очень хорошие да и эмбриология у них хорошая крио там есть . если есть какие нибудь вопросы пишите отвечу
20.01.2014
Здравствуйте Светлана! Я в данный момент собираю документы на квоту, вот и стал вопрос по выбору клиники. В Москву больше не хочу было 4 попытки и все напрасно, а последний раз вообще всех эмбриончиков загубили. Врач посоветовал мне Питер или Иваново ( но больше склонялал на Питер) вот я и не знаю куда лучьше податься. Про Иваново слышала и хорошее и плохое, для меня важно чтобы эмбриология была сильная, ведь клеточки вырастают а вот эмбриончиков до 5 дня не выращивают. Расскажите Ваш опыт и про Питер и про Иваново поопдробней. Я слышала, что в Иваново медикаменты дают на руки и я могла бы жить в совем городе (Живу в Ярославле 100 км от Иваново).Буду очень признательно за любую информацию.
02.02.2014
Натик здраствуйте да медикаменты дают на руки в полном объеме и фраксипарин и утрожестан и актовегин и дюфастон все бесплатно включая стимулирующие препараты а вот в питере только стимулирующие бесплатно. эмбриологи в иваново очень хорошие подсадку делают двойную на 3 и на 5 день но у всех поразному мне делали на третий три эмбриона и все прижились . а вот про питр обычно делают на 3 да и денег в питере оставили кучу как и в москве. в иваново и отношение врачей лучше и крио сейчас есть . поповоду пятидневок могу сказать только одно сейчас статистика по миру с трехдневками лучше чем с пятидневками так как можно раньше начат контроль уровня гормонов даже врач в израиле так сказал. у меня несколько подружек делали эко в иваново и родили с первого раза.  я вам советую иваново я встала опять на очередь в иваново хотя до этого делала в питере и в москве последний раз в иваново и все получилось тоже с первого раза и сейчас опять хочу туда . если у вас есть еще вопросы то задавайте обязательно отвечу
02.02.2014
Большое спасибо. Если возникнут вопросы обязательно обращусь.
02.02.2014
А какого врача посоветуете.
02.02.2014
Я делала у Соколовой подружка у Веденеевой но она сейчас в декрете еще советую Семененко но я лично у нее не разу не была но только не Воронцова раеьше был хороший врач а сейчас неочем у всех практически пролеты а знакомая у него делала первый раз по квоте неполучилось хотела второй раз а он ей сказал езжайте в москву что же это за врач который даже непытаеться разобраться с проблемой да клинника у него своя есть он на экошницах деньги там зарабатывает на пайпель биопсию туда отправляет и аналиы тоже там здавать вообщем не советую. врач осень испортился.
02.02.2014
Добрый вечер. Светлана, вот и настал долгожданный момент, прошел год и мне сегодня позвонили из департамента что можно брать направление на ЭКО. У меня вопрос, какие дальнейшие мои действия: записываться и ехать к врачу или начать анализы сдавать или что, я в растерянности давно этим не занималась, расслабилась:)
30.01.2015
записывайтесь на прием к врачу . привезите все анализы какие у вас есть врач скажет какие доздать надо и муж в этот день должен сдать спермограмму. к кому из врачей будете записываться!
31.01.2015
я сделала сейчас второй раз у соколовой по квоте в ноябре дай бог все будет нормально беременность наступила. так что я лично за соколову а так выбирайте сами Веденеева тоже работает уже только вот удачных что то у нее стало маловато. а я делала у соколовой из 6 девочек которые делали со мной у 5 беременность у одной двойня.если есть вопросы пишите. если нужен будет номер телефона медсестры соколовой напишите я вам скину.
31.01.2015
Да, телефон очень нужен,я по нему смогу записаться на прием? Хочу очень попасть к Соколовой. Да и анализы у меня все старые я ведь целый год от больниц отдыхала, поэтому наверно нужно сначала их собрать а потом уже на прием записываться. Еще очень важный вопрос: вы жили в Иваново или наездами, если жили то можно тоже контакт.
31.01.2015
нет я нежила у меня был длинный протокол на 21 день приехала мне выдали лекарства помоему дней на 10 по потом на 3 день мес. приехала другие выдали а потом каждые четыре дня ездила нам до иваново 130 км. в любом случае позвони медсестре скажи что тебе дали квоту и ты хочешь к соколовой твои дальнейшие действия скажет ее медсестра . может надо и без анализов она скажет что именно сдавать. тел. сейчас скину в личку
31.01.2015
Светлана, подскажите, сколько ждали вы квоту?
05.02.2014
декабре помоему встала в марте вызвали сейчачс говорят на этот год мало дали квот . 
06.02.2014
а не знаешь, можно как то там узнать свою очередь?
06.02.2014
не знаю сказали что квоты распределили тем кто встал на очередь до июля 2013 года я не узнавала так как мне несрочно
06.02.2014
Что выбрать? наверно многим пригодятся отзывы) Как я брала больничный