Войти

ЭКО с ДС... есть неординарный вопрос

ЮЮша
Настенька, 11 лет 9 месяцев Москва

Настя, полностью согласна с девочками, лучше неизвестный аноним, чем родственник!! У нас ДЯ , врач спросил, есть ли сестры, подруги? Я говорю никаких родственников!!  Муж полностью согласен!! И потом, не надо никому говорить,  насчет ДС)) а еще попробуйте мужа пролечить, возможно хоть что-то возьмут. 

Желаю вам принять верное решение! 

0
29.01.2014

Ой вы знаете мне муж рассказал как он еще до меня к андрологу ходил! Тот сказал мол спермы у вас нет, но братья то есть, а у братьев - дети. Мол, сказал, знаете, что такое клизма? Вот такой был намек) и предположил для анонимности смешать спермы двух братьев! Звучит конечно странно да?!) И это в Канаде!;) Может вам в таком случае ИИ попробовать донорской спермой? Уж ладно без клизмы)  И мнение мужа кстати по этому поводу, что ему приятнее иметь ребенка от крови родной, чем от кого то со стороны. Но в итоге мы нашли его сперму! Месе делали. 

0
29.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

Ой, рассмешили! Забавный андролог! Я похожую историю тоже слышала)))) Надеюсь, у нас еще свои клеточки появятся))

0
29.01.2014

Спермы вообще нет? Даже в яичках?

0
29.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва
сперматозоидов не нашли даже при вскрытии, но есть клетки сперматогенеза, которые, как я поняла, показывают, что сперматогенез присутствует, но не дорастают клетки до спермиков
0
29.01.2014

Как все сложно!.... В любом случае удачи!

0
29.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

сама в шоке! Никогда не думала, что будет проблема  с рождением деток у нас. Что-то вроде "Нас это не коснется", а тут БАЦ. Спасибо,удачи нам пригодится)

0
29.01.2014
Оля
Планирую

Настя а стимулировать не пробовали? раз клетки есть, может стимуляцию пурегончиком , ну или гоналом ( не суть) попробовать.

0
30.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

Год стимуляции и ничего не изменилось

0
30.01.2014
Оля
Планирую

а после стимуляции, спермограму сдавали или опять биопсию делали?

0
30.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

перед биопсией была стимуляции, но без толку

0
30.01.2014
Оля
Планирую
Держитесь, не падайте духом! Это очень тяжело. 
0
30.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва
спасибо!
0
30.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва
спасибо большое! 
0
29.01.2014
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

есть у меня подруга, у которой в отличии от меня в репродуктивном плане всё ок. Любящий муж, прекрасные сыночки погодки.  До недавнего времени жила себе эта семья не зная бед. Но в один прекрасный день всё перевернулось. Её деверь(брат мужа) много лет жил с женщиной в бездетном браке. Три года назад, поехали куда-то на ЭКО. Вернулись уже беременные. Двойня.. мальчики. А примерно, год назад она узнала, что ЭКО у них было с ДС, при чём донором был ее муж.. 

скандалы, ссоры, в итоге, развод. Дети ее с мужем, уже бывшим... она одна.. говорит, что не сможет никогда простить, и вообще не сможет жить больше в той семье, в которой двоюродные братья, вовсе не двоюродные, а родные.. 

Ей психологически трудно свыкнуться с этой мыслью.. 

0
29.01.2014
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

не знаю, что именно ей мешает.. может, обман.. там все в курсе были, кроме нее. 

0
29.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

Спасибо за ответ! Я тоже именно этого и опасаюсь. Но в случае вашей подруги, наверное, мужу надо было посоветоваться с ней , это же серьезные вещи.

0
29.01.2014
Динара
Малышка!!!, 12 лет 4 месяцаМики, 9 лет 2 месяца Грозный

Ей какая разница?брат решил помочь брату,чего она обиделась?

Разве лучше было бы,если бы они со спермой неизвестного мужчины делали бы?((

0
29.01.2014

Не знаю но такие вещи должны обговариватся я жена или так себе. По мне это не нормально что мой муж раздает сперму пусть и брату. А ему бы понравилось если бы я яйцеклетки давала сестрам без его согласия. Мне все равно кто сейчас что напишет, но это абсурд

0
29.01.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

По мне, так лучше. И обман в таком важном деле меня бы тоже смертельно обидел!

0
29.01.2014
Милана
Долгожданка, 12 лет 11 месяцев Грозный

Представь общих детей у твоего мужа с твоей кхин.  Вы с мужем к ним в гости приходите,а там его дети... 

0
29.01.2014
Динара
Малышка!!!, 12 лет 4 месяцаМики, 9 лет 2 месяца Грозный

Мне было бы разницы,если честно)он же с моей кхин не нагулял же их)живут же женщины зная что у мужа дети от других женщин..

Может муж боялся,что она всем расскажет их тайну,хотел в секрете держать,а она вот так 

0
29.01.2014
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Ну это другое дело, это обман. Надо было с женой посоветоваться или уж держать все в секрете до конца.

0
29.01.2014
Юлия (миККи)
Планирую Москва

Глупый по-моему поступок женщины, да обиделась, поругалась, но не развод. лишили из за этого себя детей и детей матери.

0
29.01.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Анастасия, отвечу по ДЯ. Я сначала хотела привлечь жену двоюродного брата. (Она как-то предложила стать сурмамой для нас). Но потом я представила, что мы придем в гости друг к другу, и бегает общий ребенок Андрея моего и жены брата. Потом подумала о последствиях стимуляции у жены брата. Мало ли у нее что со здоровьем потом? И будешь виноватой. (Донор спермы, правда, такому риску не подвержен). Или не возьмут ЯК? Я буду испытывать невольную досаду. Зачем рисковать хорошими отношениями... И жизнь учит, что совместные дела (любые!!!) с родней или друзьями частенько заканчиваются обидами. Я за анонимных доноров. За деловые отношения. И за невозможность друг другу потом что-то предъявить.

И родственников лучше в такие интимные подробности не посвящать! Вот прямо настоятельно советую, если позволите

0
29.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва
Вы все верно описали. Все это не так просто как кажется на первый взгляд. Мы с мужем вообще надеемся, что у нас свои клеточки появятся и не нужна будет ДС. Все время после подсадки клеточек, оплодотворенных ДС думала, а на кого будут дети похожи и вдруг нас бросит наш папа, скажет все равно дети не от меня и т.д. И видимо, вся эта нервная настроенность повлияла отчасти и на успех прикрепления, думаю со спермой родственников было бы еще хуже. Переживаний еще больше.
0
29.01.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

И потом, в жизни чего только не бывает. Вы поймите меня правильно, я не хочу заранее очернить Вашу родню. Но вот при мне родные сестры в ссоре ТАКОЕ друг про друга вываливали. Что-то совсем не хочется дать возможность себя уязвить. Не хочу быть уязвимой, не хочу пересудов, не хочу злорадства или жалости.

0
29.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

Да, я сама знаю что такое быть зависимым от кого-то (даже от родственников) и они же будут предъявлять свои требования  в "благодарности на всю оставшуюся жизнь, что спасли наш брак"... 

0
29.01.2014
Лола
Нижний Новгород

если честно, я бы не пошла на такое. лучше анонимный донор. Но решать вам. Но только юридически оформлять надо будет правильно, а то потом родной отец может предъяву на детей  сделать. так что думайте!

0
29.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

Да, в этом,конечно, есть свои подводные камни. Надо будет обдумать все хорошенько.

0
29.01.2014
Лола
Нижний Новгород

это конечно! удачи вам! а вы мужу биопсию не делали. Бывают что находят там и замораживают сперму.

0
29.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

спасибо большое! при биопсии тоже 0.

0
29.01.2014
Фиалка
Павел, 11 лет 6 месяцев Мурманск

Мой гражданский муж проходит по документам как "индивидуальный донор". Мы оба подписываем бумаги, что у него никаких обязательств, а у меня никаких претензий. Ну, и родительских прав у него тоже нет :)))

Так что био-отец не сможет ничего предъявить. Это стандартный договор

0
29.01.2014

Мне Г первое, что сказала-у мужа есть родной брат? Я-ну да. Она-возьмите его донором! Занавес!!! Это не приемлемо. Посвящать в свои проблемы родственников. Лучше уж чужого человека-так никто знать не будет!

0
30.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

одно дело - просто узнать про проблему, а другое дело - иметь еще какое-то отношение ко всему. Конечно, вы правы, родственники мужа должны и оставаться просто родственниками и не более.

0
30.01.2014

Совершенно точно, я думаю, это был бы один случай на миллион, чтобы потом использование спермы брата допустим, не вылилось в какой-нибудь семейный скандал. Мы, допустим, вообще родственников не посвящаем в свои проблемы, сами разбираемся) Иначе были бы пересуды)

0
31.01.2014
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Нам когда сказали что сперма не очень, мы рассматривали этот вариант. У мужа есть брат на 10 лет старше, они очень похожи. Я думаю он бы согласился помочь брату. Ну и конечно чтоб никто кроме вас об этом не знал.

0
29.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва

Светочка, главное у вас все получилось со своей спермой. Это так классно! А у нас 0. Но надежда умирает последней - пока время еще есть у нас -может и свои клеточки появятся. А тебе желаю доходить оставшиеся недельки с легкостью и родить здоровенькую малютку! 

0
29.01.2014
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд

Спасибо большое Настенька. Пусть у вас тоже все со своими спермиками получится, подлечат мужа, может что то удасться выловить. Надежда в нашем деле самое главное!

0
29.01.2014
Анна
Новосибирск

Анастасия, а как ваш муж к этому относится? Как он будет у родственников спрашивать? И как вы потом будете сами к этому относиться? Всегда будете сравнивать, оценивать, похож или не похож!!! А с ДС это ваш с мужем ребенок и не с кем сравнивать как воспитаете так и будет!!! Просто надо пробовать дальше может донора поменять и все получится!!!

0
29.01.2014
Анастасия
Сыночек , 1 год 9 месяцевПланирую Москва
При первом ЭКО родственник сам предлагать стать донором, но я как-то не предала этому значение и испугалась. Да, я тоже думаю, что все эти мысли "похож/не похож" будут лезть в голову потом. Спасибо, очень надеюсь, в следующий раз все получится
0
29.01.2014

если я когда-нибудь решусь на донорскую программу, то только с анонимом, никаких родственников и знакомых! Об этом будем знать только я и муж. 

0
29.01.2014

я за анонимного донора!!! зачем нервотрепки и проблемы в будующем...

0
30.01.2014
Dianadiana
Саша, 12 лет 8 месяцев Москва

Блин! Лучше не связывайтесь! Что знают трое, знают все. Стремно это.

0
29.01.2014

я за анонимность

0
29.01.2014
Донорство эко по квоте с ДЯ возможно?

Похожие записи