Войти
Мама мальчика (1 месяц) Уфа

Странные красные пятна у сына!

Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

приветик!!а ты можешь на время вообще уйти от памперсов. Придется повозиться с пеленками и ползунками, почаще стирать, я прям на руках подстираю, что-то на батарею кинуть сушить Пару раз в неделю все в машинке.. У нас щас 1-2 памперсов в сутки только. Салфетки не надо! Я 2 недели от родов ими пользовалась, один раз попу раздвинула, а там так красно было. Педиатр сразу сказала, хоть несколько дней без подгузов и никаких салфеток.

У меня сейчас как покакает-пописает, я иду наливаю теплой кипяч. водички в тарелку и промываю ватками. Потом насухо и в ползунки. И бепантеном пользовались. Сейчас крем раз в сутки для профилактики.

Ну и что съела за посл. 2 дня, вспоминай, может аллергеное что-то.

0
08.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Без подгузов то конечно можно. Я уже думала об этом. Мне пацана жалко. Жарко в них, попка преет. Я вот грешу на то, что чай с сахаром последнее время стала пить. Скорее всего и это еще сказалось и то, что мы попытались на новую смесь Семилак перейти. Так у него такая дикая реакция на нее. Понос зеленый, вонючий. Пришлось обратно на Нестожен возвращаться.

0
09.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

а мы на нутрилоне.

от сахара тоже может быть..

а вообще все смеси гадость :) я думаю до полугода на них, а потом прикорм. все так выросли и ничего.

0
10.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Я тоже так хочу. Жалко молока у нас мало. Не хватает нам его((((((

0
12.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

сколько в сутки своего, считала? ну или за раз сколько с двух грудей?

0
14.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

У меня за 6 часов 125 мл набегает и все(((( и это с двух грудей

0
14.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

у меня так за 6-7 ночных часов, то есть с 5-9 утра я так сцеживаюсь, бывает и по-меньше -100 мл.

но я еще и днем по-немногу. я уже заметила, что за час днем и вечер выходит по 10   мл с двух грудей. поэтому за 5 часов 50 и т.д.

да, этого недостаточно уже, чтобы он насытился. не молочные мы с тобой )

0
15.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Ну да, не молочные. А я еще и не мясная)))

0
16.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

худенькая? )

0
17.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

аха((( я сейчас даже меньше чем до беременности вешу на 4 кило

0
17.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

ну ты кушай кашки на молоке, мясные супы, картошку, лапшу. это ведь всё можно. а то тебя ветром унесет. 

0
18.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Мне молочку нельзя - аллергия у меня на нее. Супы мы едим, а картофель он же пучит. У парня тоже от этого газиков больше будет.

0
18.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

ты чего?! от картошки никогда не пучит :) ешь спокойно, отвари пару штук и с подс. маслом.

0
20.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Пучит, милая. Один из пучащих продуктов. Это нам гиня в роддоме говорила.

0
20.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Новосибирск

это блин у гини пучит в голове.. кушай, дорогая и не парься

0
21.02.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у нас средство от всех кожных проблемок крем Эмолиум.

0
07.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А где его приобретают?

0
09.02.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

в любой нормальной аптеке. я прям не нарадуюсь))) ттт.

0
09.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Спасибо за совет, Мариш. Надо будет поспрашивать у нас.

0
09.02.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

он именно от шершавостей. не от опрелостей.

0
09.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Главное, чтобы помогал.

0
09.02.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

нам помогло прям сразу,но у нас пятна шершавые были.

0
09.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Вот на попе шершавое, а на шейке нет.

0
09.02.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у нас два любимых тюбика,бепантен и эмолиум.

0
09.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Киев

у нас на ручке появляется красное пятнышко, если что-то алергенное скушали, диатез скорее всего. Оно сухое?

0
08.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Да, и чувствуется прям корочка на этом месте.

0
09.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Киев

Значит, на что-то сыпит...я фенистил даю 3-4 дня и исключаю возможный алергент.

0
09.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

А фенистил в нашем возрасте можно?

0
09.02.2014
Мама мальчика (13 лет) Киев

Нам в месяц педиатр и назначил, у нас была аллергия на коровий белок, все щеки обсыпало и пошло по всему телу(( Только вот дозировку не помню, помоему по три капли 2 раза в день, но не больше 5 дней.

0
09.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Спасибо большое))))

0
12.02.2014
Мама троих (17 лет, 13 лет, 7 лет) Москва

Это у Вас опрелости, как раз их места. Основная причина – влага, недостаточное количество воздуха и трение кожи о подгузник или пелёнки. Кожа малыша крайне чувствительна и моментально реагирует на подобное воздействие. Продолжайте чаще менять подгузники и подмывать ребёнка, а после мытья промакивать кожу мягким полотенцем и дать обсохнуть полностью, т.е. сделать воздушную ванну, это самое лучшее лекарство. После проблемные места следует обработать малом детским, мы пользуемся гиппоаалергенной косметикой кроха, в составе натуральные компоненты. Возможно, стоит поменять марку подгузников, может быть проблема и в них, может быть реакция на материал или вещества, которые входят в состав подгузника. Так же при лечении опрелостей можно купать малыша в слабом растворе перманганата калия, растворяйте «марганцовку» в отдельной посуде и при добавлении в ванночку процедите через несколько слоёв марли или можно использовать отвары трав: чистотел, череда, ромашка, такие ванночки следует делать не чаще 2-х раз в неделю, иначе можно пересушить кожу.

0
07.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

У нас три вида подгузов. Вытираю насухо, даю обсохнуть. И теперь после каждого подмывания стала мазать кремом.

0
09.02.2014

У НАС ТАКОЕ ЕСТь СЗАДИ ПОД ВОЛОСИКАМИ  НА ШЕЕ, И НА ПОПЕ БЫЛО РАЗ(((( ОХ КАК МЫ НАМУЧИЛИСь, РАНЫ ДО КРОВИ БЫЛИ, А НАЧАЛОСь ВСЕ С КРАСНОГО ПЯТНУШКА, теперь ШРАМЫ ОСТАЛИСь, МАЗАЛИ МАЗьЮ С АНТИБИОТИКАМИ, ДОКТОР ПРИПИСАЛ И ЦИНКОВОЙ мазью МАЗАЛИ, ГДЕТО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ прошло, еще ПОСЛЕ КАЖДОЙ смены памперса воздушные ВАННЫ, И НЕМОЙ ПОПУ С ВОДОЙ КАЖДЫЙ РАЗ!!! Я РАЗ В ДЕНь ВОДОЙ, ОСТАЛьНЫЕ влажными салфетками ГИППОАЛЕРГЕННЫМИ. ВЫТИРАЙ НАСУХО ВСЕГДА И толстый СЛОЙ журного КРЕМА, БЕПАНТИН ИЛИ СУДОКРИМ. Я ТОГДА ПО 10-12 памперсов в ДЕНь МЕНЯЛА. 

0
07.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Пятнышко на шее вроде не чешется. Я вообще не пойму, что это за пятно. Похоже она даже на родимое.

0
09.02.2014
Мама троих (12 лет, 12 лет, 5 лет) Днепр (Днепропетровск)

Сонечко, от меня совет относительно попы... у нас были раны до крови... я теперь после мытья попы сушу феном... и слава Богу опрелости перестали... и согласна, что бипантен в помощь.. но важно, чтобы не оставалось влаги после мойки...  а какаете вы нормально? 

0
07.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

Все, Мариш, стала насухо вытирать и после каждого подмывания кремом мажу. Вроде полегче стало.

0
09.02.2014
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Харьков

Помажьте Бепантеном.А вы на ГВ, у нас такое было когда я бананы начала есть.

0
07.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Уфа

У нас смешанное. Я вот тоже грешу на то, что чай с сахаром попила и пирог покушала. Вроде стало проходить. Спасибо за совет)))

0
09.02.2014
родились Девочки, может кто пользовался консультантами по грудному вскармливанию?

Похожие записи