Моя история и про первую неудачную попытку

Ну что тебе сказать, дорогая. ДЕржись, второй раз точно получится
13.02.2014
Спасибо!! Ох, хочется верить, что ты окажешься права!))
13.02.2014
Мы тоже из Альтры и у нас тоже трубный+МФ(1% морфология).На пункции получили 11 клеточек,9 оплодотворились,до переноса дожили 2 эмбриончика,перенесли одну пятидневочку,скоро уже с нами будет))),второй эмбриончик в крио. У нас получилось с 1-й попытки,как вы сказали "на удачу".Я вообще на момент начала протокола была,как слепой котенок,ничего не понимала.И только сейчас поняла и благодарна своему врачу,что решили растить наших малышей до 5-ти дней,как раз из-за МФ,который,как правило,проявляется на 3-й-4-й день.
13.02.2014
Как здорово, что у вас так все получилось! Уже совсем немного осталось до встречи с малышкой :)) пусть все хорошо будет!Вы вселяете в меня уверенность терпеть на 5го дня :))А кто у вас врач был?
13.02.2014
Спасибо!У нас была Дмитриева.Удачи вам!
14.02.2014
Спасибо большое!)))
17.02.2014
Не знаю, не знаю. Мне кажется, если есть мф и клетки не развиваются, лучше впредь подсаживать пятидневочек, а не травить себя понапрасну лекарствами. Вы же в Альтре? Для прояснения ситуации можете к главному эмбриологу сходить на консультацию, она там грамотная весьма. Все расскажет и объяснит. Насчет инактивации сама мучилась - именно в Альтре все наши неудачи валили именно на нее. А в других клиниках говорят, что она не влияет. 
13.02.2014
Пятидневки-то понятно, что лучше, но если бы мы в этот раз не подсадили трехдневку, а к пятому дню все загнулись бы, потом наверняка бы жалели, что мало-ли, может быть трехдневка прижилась бы.. Даже сейчас в новом протокле на знаю, хватит ли смелости не подсаживать трехдневку в такой же ситуации.Да, я в альтре. А эмбриолог может рассказать по поводу прошлого протокола или что-то посоветовать на будущее тоже сможет как действовать? Или тоже скажет нужно пробовать)) Я все-таки надеюсь на их эмбриологию. Ты считаешь ее сильной? Потому что столько мнений, что все сильные эмбриологи ушли оттуда - не хочется конечно в это верить.Да, в альтре говорят, что если инактивация - то сразу 50% кпд отпадает. Но Гнетецкая вообще слушать про инактивацию не хотела. Гнетецкую они кстати уважают.А ты в итоге самостоятельно забеременела после всех этих мучений? Это очень круто, молодцы!:)) Пусть все пройдет удачно :)
13.02.2014
Спасибо!!!!!
13.02.2014
Эмбриолог приходит с твоей картой, уже подготовившись.  И про прошлое и про будущее. Вот как я ходила http://m.babyblog.ru/user/Koshka_mosk/83224
13.02.2014
Прочитала твой отчет по эмбриологу - как будто сходила на прием)) У нас в принципе то же самое все, только у меня резеции нет.Получается, что ничего не исправить - ни инактивацию, ни морфологию (Лычагин тоже говорит, что морфологию не исправишь).Будем стараться терпеть и ждать 5го дня для подсадки))
13.02.2014
опыта нет, ничо не подскажу... постою послушаю
13.02.2014
Послушай)) но надеюсь, эта информация тебе не пригодится и ты обойдешь только трубным фактором)
13.02.2014
я для общего развития! надеюсь что не пригодиться!!
13.02.2014
При МФ лучше под слаживать 5-тидневки!
13.02.2014
Да, мы тоже с врачом планировали на пятый подсаживать, но когда оказалось, что осталось только три, решили начать на третий день - вроде как в естественной среде больше шанс, не хотелось его упускать..
13.02.2014
У тебя врач не Львова случайно?
13.02.2014
Нет, у меня Фалалеева сейчас, но на прошлом протоколе была Моторина. А что? "Подчерк" похож?
13.02.2014
Ну как-то показалось, что похож :-)
13.02.2014
Мне кажется, у них в клинике принята определенная схема лечения, и врачи ее придерживаются более или менее. Ну, и плюс некоторые вопросы они на комиссии обсуждают, поэтому тоже в итоге действуют одинаково.
13.02.2014
Ну да, у них много стандартов. И это хорошо, на мой взгляд. Просто изначально я была у другого врача и там наоборот, увидев, что клетки слабые, было решено не подсаживать на третий день, а ждать пятого. 
13.02.2014
Да?! я тоже в Альтре делала, и тоже было мало клеточек, но врач даже не предлагала 3-хдневок!
13.02.2014
А мне хотели двойную подсадку сделать 3дн и 5дн, вроде как этот метод считается сейчас у них лучшим, если клеток мало..
13.02.2014
ну да! очень жаль что не получилось...
13.02.2014
По поводу пяти клеточек обязательно нужно спросить у врача, куда остальные делись, может незрелые были или в чём проблема - это же очень важно. У моего мужа такой же диагноз, мы выполнили все необходимые тесты и анализы, причину выявить не удалось. Андролог назначил фолиевую кислоту+ витамины Тривиплюс+Спермактин. Муж только второй месяц пьёт, недавно сдавали спермограмму - стала лучше, не сильно, но всё-таки...В первом протоколе у меня взяли 12 клеточек и только 5 оплодотворились:( Врач сказал, что стимуляция была выбрана неудачно, может и у вас так.Из того, что я бы на вашем месте ещё проверила:1) HLA совпадения и иммунограмма - может стоит прокапать иммуноглобулин2) если есть поликистоз яичников или лишний вес - спросить у эндокринолога по поводу глюкофажа или сиофора3) естественно нужно знать показатели всех гормонов, гемостазУдачи вам!
13.02.2014
По поводу остальных ооцитов - сказали, что так бывает, мол природу не обманешь,  они вероятно были пустыми, тк совулировать не могли из-за цетротида, да и желтых тел не было. Плюс хирург промывала все несколько раз - и вот только пять штук насобирала. Но у меня все равно есть мысли, что может быть нужно было пункцию на несколько часов раньше проводить, может все-таки они совулировали. Но врачи категорически отрицают этот факт. Говорят, что пункцию через 36 часов после цетротида нужно делать - у меня так и было в принципе..У вашего мужа после спермактина морфология улучшилась или количество? Нам андролог сказал, что спермактин при положительном мар-тесте не нужно, тк организм у него так работает, борется со сперматазоидами на имунном уровне - из-за этого мар-тест положительный, они все в оболочках, а если еще стимулировать увеличения их количества - то организм еще сильнее начинает с ними бороться.. Не знаю. Фолиевую сейчас он тоже пьет.На счет HLA и иммунограммы пока не мониторила этот вопрос, там тоже я так понимаю все спорно.Поликистоза нет, но глюкофаж я принимала перед первым протоколом и сейчас.Гемостаз в норме, мутации не азначали сдавать.. Гормоны тоже нормальные, ТТГ немного повышен был, но я уже несколько лет на эутироксе, поэтому он в норме держится.Сейчас, наверное, перед вторым протоколом уже не буду рыпаться, посмотрим что будет, если что дальше будем капать))Спасибо большое! И вам УДАЧИ!!!
13.02.2014
После спермактина количество увеличилось незначительно, морфология на 3% больше нормальных стало. Может для кого-то это ерунда, но для нас большое достижение:) Глюкофаж и эутирокс я тоже пью. Посмотрим, может поможет.Ещё я по поводу поддержки после переноса загонялась... В этот раз буду на крайноне. После всего, что я читала и спрашивала у врачей - мы с мужем решили, что он лучше по сравнению с другими аналогами.
13.02.2014
А, вот ты на эутироксе тоже - я тебя как раз в твоем дневнике спросила)3% это очень хорошо! Их же там миллионы, так что 3% это много! По поводу поддержки я пока не загонялась. Прошлый раз гормоны были хорошие после переноса, но толку-то..)) У меня был утрожестан (или ипрожин). Крайнон лучше?
13.02.2014
Я считаю, что Крайнон лучше. Его и в Европе преимущественно используют, но он и дороже значительно
13.02.2014
Надо будет моему врачу сказать, когда дело дойдет до поддерждки :) Спасибо за инфу!
13.02.2014
У моего мужа такой же диагноз, кариотипы сдавали- в норме! Мне кажется ( и я много инфы читала), что все же это из- за плохой морфологии! У меня взяли 13 хороших клеточек, оплодотварились 9, в итоге на заморозку ничего не осталось, подсаживали на 3 день 2 клеточки, а оставшиеся потом погибли . Поэтому надо вступать во второй протокол и пробовать, клеточки могут получиться хорошего качества! Как- то так!!!
13.02.2014
Ох, из 9 ничего не осталось - это ужасно обидно! Не сдавайтесь! Мы победим))Очень надеюсь на эмбриологов.Мне сказали, что на третий день развития клеточек подключается мужской фактор, и вот тогда они у нас как раз все остановились..А вам по поводу морфологии что-то говорят? Можно ее улучшить? Нам андролог говорит, что особо ничего с ней не сделаешь, выписывает витамины и все..
13.02.2014
Нам так же говорят, что морфологию особенно не исправишь! Можно сделать еще хуже, у нас так и получилось. В итоге выяснили причину плохой сг, когда сдавали генетику, поломка в у- хромосоме. Мне репродуктолог так же сказала, что после 3 дня развитие клеточек зависит от качества сперматазоида.
13.02.2014
Вот да, хуже сделать не хотелось бы. Нам поэтому андролог категорически запретил разные спермактины и т.п., тк если еще искуственно увеличивать выработку спермы - организ сильнее еще будет с ней бороться, тк на иммунном уровне отторгает ее..Но вы будете продолжать бороться? Все-таки же есть нормальные сперматозоиды, значит шансы есть! УДАЧИ вам!!!!
13.02.2014
Спасибо! И вам тоже достижения поставленных целей!!!
13.02.2014
Спасибо!!! Будем стараться))
13.02.2014
Я заболела перед пункцией(( После пункции