Войти

Неудачная попытка эко

Мама девочки (8 лет) Москва

Пролактин вроде и вписывается в норму.но не говорили что высоковат???пролактин влияет на качество як.может чуточку прнизить,чтоб подстраховаться...я просто размышляю.когда неудача,не знаешь ведь за что хвататься..

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, про Пролактин ничего не сказали.

0
06.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Анна Никифорова, а мне говорили что лучше всего чтоб среднее знач,ение было.я понижала.это легко и быстро.но это я вам чисто для инфы,чтоб "подстелить соломки"и повысить шансы на удачу.у мужв вроде норм морфология,но терато ставят.поэтому ..конечно неудачи по разным причинам могут быть и от вас и от него.может икси сделать попросить.тоже повышает шансы.

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, а что такое терато ?

0
06.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Anna , внизу,в анализе сг,вывод,диагноз.почитайте в интернете про это.

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, у меня нет слов, почему я раньше не заметила этого, и врач промолчала! Спасибо срочно займёмся решение этой проблемы

0
06.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Anna , эта проблема толком не решается...вести здоровый образ жизни,витамины,бады можно.но при таком диагнозе,даже с наличием большой нормой...лучше всего икси.под микроскопом,находят лучшие спермики и ими и оплодотворяют ваши як.

Но знаете,вот тоже поинтересуйтесь у андролога,у вас норм спермиков показатель достаточно хороший...почему вам терато поставили???и еще раз пересдайте анализ сг по крюгеру,надо глянуть ...по одному анализу трудно судить..мож это случайно и все у вас ок.а там тогда и поймете чтотк чему.

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, хорошо спасибо. Будем разбираться

0
06.03.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Москва

Anna , держитесь, всё получится. Я сама так, после первой неудачи очень переживала, ревела.

0
07.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Анна, у вас получилось ? С какой попытки ?

0
07.03.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Москва

Anna , именно беременность - со второй, в крио протоколе. Лишь бы доносить теперь. Знаю пару, которые пять лет ходили и дождались. У женщины АМГ низкий, 0.5, про мужа не знаю. У них ни свежие, ни крио протоколы не получались, и вот репродуктолог уже от бессилия им в естественном цикле предложила. Наступила Б, правда, женщина от такого сложного пути всю Б на больничных провела, не работала, сына родили.

0
07.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Анна, главное все получилось

0
07.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, это отклонение, из-за которого не происходит оплодотворение, и если оплодотворились то могут не развиваться

0
06.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Anna , да,и замершие б не редкость.

0
06.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

если первой" добежал"до як больной спермик,конечно же все пойдет не так.оплодотворение может и произойдет...но как дальше будет,остановиться ли в развитии,замрет ли б или будет развиваться б но плод будет больной,это...низвесто..икси выбирают, с виду, здоровый сперм.а там как бог даст.но также и ваши проблемы со щитовидкой,пролактин..это тоже может навредить и понизить качество як.именно поэтому надо чтоб гарионы были в порядке к протаколу.если пролактин,быстоо понижается и когда б наступит,таблетки пить не надо.за гармоном щитовидки надо следить.они влияют и на плод и правильное его развитие.

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, добрый день. Мес. Уже 3 день, сдала хгч (варят просила обязательно сдать перед приемом) пришло 10.4, чуть чуть завышен, это из-за уколов ?

0
09.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Anna , а когда укол последний был??

Может и от уколов,а может и бхб (биохимисеская б) была.это когда прикрепилось и сорвалось.

После м на узи.и еще раз сдайте хгч,чтоб понять что к чему.

0
09.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, укол получается 22 февраля был

0
09.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Anna , нет это не укол.укол давно вышел.еще раз сдайте хгч и на узи после м.

0
09.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, думаете стоит ещё раз сдать ?

0
10.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Anna , обязательно надо.потому что это может быть вме что угодно.также может это уже и быть самостоятельная б,уже после эко.такое случается не редко.если после протакола,то надо чтоб снизилось и ушло в 0.если самостоят б,то надо чтоб расло как надо.все так делают,я имею ввиду сдают повторно и смотрят развитие событий.добросовестный врач,кстати,тоже назначил вам бы обязательно повтор.

Ну и узи,чтоб убедиться,что все у вас чисто.или если б,что все у вас там где надо.

0
10.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, кстати врач сказала что беременности нет (узи не делала) приняла заявку на повторный эко по омс. Платно сказала вместе с уколами примерно 120 тыс. сказала можно через 2 месяца делать повторно, а если по омс то в январе. Будем копить деньги…..

0
10.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Anna , узи после протокала,это обязательно.вам скажут это все девочки и врачи.теперь про вашего врача.я считаю у вас не добросовестный врач и такого я бы обязат сменила.обьясню.все ре принимают и верят только сг по крюгеру.самая достоверный анализ.во вторых,врятли ваша врач дурочка.и что обозначает слово тератосперм.она понимает прекрасно.просто рротокол с такой сг,это провальный протокол 99 проц.надо было переделать сг ,решать проблемы мужа и пускать вас в икси.или пикси.

Дальше,конда делаешь эко,подстраховываешься везде.пролактин!высоковат.он на качество як влияет!!понизить его раз плюнуть.а у вас шансы побольше!

Теперь она вам предлагает и еще и плюс деньги..при таких данных как у вас..вполне возможно,что выкинуть на ветер.

Многие врачи,грешат тем,что просто закрывают протокол,но не вникают в проблему поцеентов.ваша такая же видимо.

Вам- не спешить.сдать сг по крюгеру.сходить к анжрологу.поискать в вашем городе врача(по отзывам)сходить на конс.послушать что скпжет др.врач.со всеми анализами.простите за ошибки...все не лету пишу

0
10.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, да. Мы тоже решили что сначала муж проконсультируется с врачем, подлечит. По Пролактину подскажете как снизить?. Решила что сама попробую во всем разобраться сначала. А врач про диагноз мужа все рассказала (когда я спросила 9 марта на приёме) сказала что при таком диагнозе делают икси. Что эмбриологи при повторном протоколе будут все анализировать. Все провёл пока финансов нет на повторный пока копим поправим здоровье.

0
10.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Anna , препаратов неск.лучше спросить у врача.но!!должны знать.пролактин очень капризный гармон.и реагирует буквально на все.если пришли его сдавать например,надо минут 10-15посидеть успокоиться.нельзя дотрагиваться до груди,стресс за нес дней до сдачи....сразу взлетает результат.так что его лучше еще раз пересдать.а вот если вы уже в протокол и он высоковат...тогда только принимать меры

0
10.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

лара, и еще...пробуйте сами все это время..удачи вам большой.если что...пишите.про что знаю..отвечу.

0
10.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, прислали протокол

Изображение

0
10.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара, спасибо больше. Столько мне информации полезной рассказали)

0
10.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Anna , удачи вам большой.все получиться..

0
10.03.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

А у мужа сг??сколько норм по крюгеру??

А вообще...держитесь..так бывает.вроде все и норм ,но ...

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

лара,

Изображение

0
06.03.2022
Мама мальчика (22 года) Казанская

Anna , вам по крюгеру не делали сг? Для ЭКО именно она нужна.

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Счастливая мама , по крюгеру сг это как ?

0
06.03.2022
Мама мальчика (22 года) Казанская

Anna , так и называется спермограмма по крюгеру. Если у вас по обычной сг не очень хорошие показатели,то по крюгеру возможно хуже.

0
06.03.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Anna , да у него мужской фактор пышным цветом. как оплодотворяли? икси? пикси?

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

S T, обычно (не икси)

0
06.03.2022
Мама двоих (7 лет, 7 лет) Москва

Anna , обычно? при тератозооспермии?! если не секрет, где такие оптимисты принимают?

вам нужна консультация грамотного андролога, мужу бы сдать спермограмму по крюгеру и днк-фрагментацию.

все ваши диагнозы при должном контроле беременности не мешают, а вот мф - дело коварное.

при мужском факторе отсеивается много эмбрионов. у нас при олигоастеноазооспермии (терато тоже было, но поправили) в двух заборах было по 19 яйцеклеток. получилось в общей сложности 12 эмбрионов (визуально отличники и хорошисты), а пгд прошли 3.

0
06.03.2022
Мама мальчика (3 года) Яя

Мы молодые:29 ж и 33 м. Тоже через много прошли, в тч внематочная, 3 Стимы, 1 крио - замершая, эмбрионов мало при большом количестве взятых и оплодотворённых. Сейчас еб и тоже замерло. Есть крио. Иду без иллюзий! Хотя у меня трубный фактор 😳 но как оказалось, трудности впереди! Удачи 🍀 не опускайте руки!
Почему оплодотворилась половина? Почему не сделали икси, если поняли, что сами не могут? Картотипы сдавали? Днк фрагментация спермы? есть эмбрио лист? Скиньте))

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Надежда Шулепова, эмбрио лист? Не совсем понимаю что это ….

Изображение

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Анна Никифорова, я почему то думала что 5 оплодотворились это хорошо, а оказалось плохо. Блин почему врач мне не рассказала о таких моментов…..

0
06.03.2022
Мама мальчика (3 года) Яя

Анна Никифорова, не плохо. Просто из 10 - 5 это только 50%. вопрос: либо клетки не зрелые/дефектные, или спермики не оплодотворили! Если не зрелые - значит стима не подошла.
ну этот лист вам надо запросить в клинике, там расписаны деления эмбрионов в течение 5 дней.

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Надежда Шулепова, хорошо спасибо

0
06.03.2022
Мама мальчика (3 года) Яя

Анна Никифорова, у нас первый протокол тоже провальный. Одна ранняя бласта bc. Пошли во второй, потом третий. Так что, Вы не одна! ❤️🐥 вставайте и идите дальше

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Надежда Шулепова, удачи нам.

0
06.03.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Так бывает, эко получается не с первого раза... очень вас понимаю. Поплачьте, переживите это и снова пробовать.

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Jane, хотелось бы понять почему? Весь инет перерыла и не нашла ответ, единственное что смущает это характеристика эмбрионов, странная какая то, у всех читаю понятно а у меня не понятно.

0
06.03.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Анна Никифорова, а какая характеристика у эмбрионов? Не всегда есть ответ почему, иногда нужно просто сделать еще одну попытку и будет удача)) у меня 6 неудачных перенос, причины как таковой нет

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Jane, 2 эмбриона (Бц 1 С, 10 бл с фр 5% С)

0
06.03.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Анна Никифорова, это не характеристика 5дневок, запрсите эмбриолист и все станет понятно

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Jane, поняла, хорошо 9 числа спрошу. Видимо по этому я не могла найти что значат эти буквы и цифры

0
06.03.2022
Мама девочки (3 года) Челябинск

Анна Никифорова, не расстраивайтесь, иногда в первый раз может просто не повезти.. так бывает, пусть в следующий раз все у вас получится

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Москва

Да больно , очень , опускаются руки уходит вера !!! Но!! Через столько пройти и просто опустить руки и все бросить ???)) разве это про нас ? Разве мы остановимся ??? ))) ну уж нееет. Мы как танки будет прорывается вперёд к нашим крошкам ))) чтоб вы понимали я так же прошла не удачу. И паника была , и клинику и врачей менять, все виноваты и так далее. успокоилась , взяла себя в руки , подала на квоту снова к стати ни врача не клинику менять не стала. И вот, я снова в протоколе и верю что он будет победный!!! Вам советую на слёзы много времени не тратить а действовать. А реакция мужа … вы его тоже поймите мужчины слабее и знать что у него там не все в порядке ох как не легко. Это комплексы. И он тоже проходил через серьёзные операции, наслышана что это такое. Так что не вешать нос и снова в бой ))) и все у вас и у нас получится ))) вместе мы сила 💪 ))) как говорится, даётся просящему ))))

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Яна Колосова, спасибо большое за поддержку! Буду набираться сил….. Вам желаю удачи.

0
06.03.2022

На сталеваров есть ре Дементьева,ее очень хвалят. Мне рекомендовали ее,но мы уже по квоте в источнике в протоколе были. И не совсем понятно,почему посадили двух слабых,когда был один отличник. Поддержка после переноса как то слабовата. Выделения бывают у многих,если не сильные и не дольше 2-3 х дней это впринципе норма. Обычно принимают транексам 2-3 дня. Все ощущения которые вы описываете тоже в пределах нормы,они бывают либо отсутствуют как в удачных протоколах так и в неудачных. У меня 13дпп и почти каждый день что то где то тянет. Правда как перед М боли были только в 7:8:9дпп. Не отчаивайтесь полоска может быть слабая или ни быть совсем,может быть поздняя имплантация так бывает. Тут надо только по хгч крови смотреть. Я в инвитро сдаю каждые 2-3 дня,утром сдал после обеда готова.

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Ксения Мурашова, а как вы поняли что 2 -х слабых?, мне сказали что 1 нормальный а 1 слабый, а тот которого хотели заморозить он ещё слабее был. Я просто в характеристиках не смогла разобраться и понять что значат эти буквы и проценты. Можете мне по подробнее описать ?

0
06.03.2022

Анна Никифорова, а,нет,я не по буквам,просто у вас написано два слабых и один нормальный,я поняла что двух слабых посадили,а так они по буквам классифицируются и по дням роста. У меня посажён 5а. Отличник. Тут лучше тогда у врача уточнить по классу.

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Ксения Мурашова, ясно, спасибо

0
06.03.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

так бывает! 3 стимуляции сделала, никого не подсаживала, только 1 эмбрион по генетике нормальный. Выход клеток и эмбрионов разный может быть на разных лекарствах - кому что лучше подходит, исключительно методом проб и ошибок выясняется. Для врачей это тоже информация на будущее. Кстати, а мужа хорошо обследовали? нет мужского фактора? Почему только 5 из 10 оплодотворилось - остальные клетки были незрелые или может МФ и ИКСИ лучше делать в следующий раз? На вашей стороне молодой возраст, АМГ позволяет получать квоту, так что пожелаю удачи в следующий раз!

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Diana, уролог говорит что у мужа все ок, хотя меня тоже смутила что только половина оплодотворилась, ещё не понятно почему эмбрионы такие слабые, с чем это может быть связано

Изображение

0
06.03.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Anna , тут может более опытные девочки подскажут насчет мужа. Многие писали, что мужской фактор коварен и мало эмбриончиков получается. я не разбираюсь, у меня доноры были. А когда оплодотворилось 3 из 9 и 3 из 12 ооцитов - оказалось, что мои клетки недозрелые. Это я увидела из эмбриолиста, эмбриопротокола, где описано развитие каждого эмбриона. Так что попросите эмбриолист на будущее, для следующих протоколов. Чтоб понимать, нужно ли ИКСИ, нужно ли менять препараты стимуляции...

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Diana, 9 марта пойду на приём, посмотрим что скажут

0
06.03.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

У нас получилось только с 3 стимуляции и был 4 перенос. И у вас получится!

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Одуванчик, мне кажется, это уже не реально, столько попыток, врачи говорят нет проблем, я уже не могу настроить себя да же на то что когда то чудо случится

0
06.03.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Анна Никифорова, инсеминация это вообще ни о чем, у нее низкая результативность. Первый протокол эко вообще не показатель. У нас удача после пгт. Знала бы, в первом протоколе сразу сделала бы.

0
06.03.2022
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Гатчина

Очень хочется вас поддержать, но даже не знаю какие слова подобрать 😢 вы через столько прошли, вы такой сильный человек... Уверена, что у вас все обязательно получится... 🙏

0
06.03.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Капитолина, спасибо ☺️

0
06.03.2022
планирую беременность Москва

У меня тоже самое( уде два пролёта

0
05.04.2022
Мама девочки (1 год) Челябинск

Ss, держитесь, третий будет точно успешный )

0
05.04.2022
планирую беременность Москва

Anna , надеюсь!

0
05.04.2022
HLA 1 совпадение После отмены поддержки. Идёт чистая кровь

Похожие записи