Девчонки, привет! Планируем сделать ЭКО... совсем в этом ничего не понимаем, хотим записаться на консультацию чтобы поподробнее всё разузнать! а сейчас у меня такой вопрос... сколько примерно времени занимает подготовка к эко, анализы, и сама процедура? сколько раз нужно в общей сложности приехать в центр, с каким интервалом? имею ввиду как быть на работе, брать отпуск или отпрашиваться на день два? напишите кому не сложно...... хотя б примерно
обидно........ а вы в госучреждении делаете? бесплатно или платно? а до пункции каждые 2-3 дня - как долго?
Алис, у всех по разному! Мы решились на ЭКО в октябре!!! А подсадка, если все будет хорошо, будет еще только в апреле! Все это время длится подготовка!
в октябре сдали все анализы, по ним все ОК ( 1 месяц ушел)
в ноябре решили сделать гистеру + физио 10 сеансов, для улучшения эндометрия ( ушел 1 месяц)
в декабре - стимуляция, пункция....гипера((( - отложили из-за нее перенос на 1 месяц,
следовательно январь- отдых
февраль- из-за стимуляции сбой в цикле меськи вызывали дюфастоном ( хотя у меня с этим проблем не было никаких
в марте решили, что будем опять отдыхать, посмотрим что будет с циклом
в апреле очень надеюсь на перенос!!!!! это у нас первый и, надеюсь, победный протокол!!!
Так что смотри сама - 7 месяцев ушло, уйдет то есть, на все про все!!! хотя со здоровьем все хорошо!
ясно........ да меня не столько время беспокоит, сколько что на работе придумывать.............. не хочется вообще никому рассказывать о своих намерениях
не нужно никому рассказывать... мало ли какие проблемы / болячки нужно лечить.... в больничном не пишут диагноз... Я вот говорила что операция, не углублялась в суть проблемы
когда отпрашиваешься - нужно предоставить уважительную причину, а больничный не обязывает все выкладывать)
у меня на работе никто не знает! Я только на пункцию больничный брала на неделю!
я честно говоря не поняла, что даже не пробовали ? Т.К. 22.02.14 это сегодня, почему пролет? Юль, а у вас есть дети и где по квоте вы делать будете в ЦПС или на платной основе?
а от сдачи анализов до подсадки сколько времени проходит? я читала что некоторые анализы чуть ли не 2 недели всего действительны......
смотря какие анализы, гормоны год действительны были, кровь по моему полгода, мазки на иппп у меня год, мазок на флору единственное недели две дейстаительны, . когда я на старт приехала я за два часа все анализы сдала в этой же клинике, какие необходимы, вечером терапевт дала допуск до эко, с собой я только привезла узи молочных желез, флюрографию, анализ на краснуху
Я тоже не в своем городе делала ЭКО, взяла больничный от начала протокола и до самой сдачи ХГЧ!Удачи!
Алиса, у всех по разному времени уходит от начала подготовки до беременности, у кого-то и годы.... не вижу смысла увольняться из-за этого. Надо выбирать хорошую клинику и чтобы график работы у них был нормальный, тогда будешь все успевать. Тяжело, конечно, но что делать. Анализы мы практически все сдавали в Инвитро, только некоторые в клинике. Делали в Нова-клиник, там можно на приемы записываться либо с утречка перед работой, либо после работы, ну и в субботу. Кстати, у них бывают акции по бесплатным приемам, я как раз по такой шла первый раз в клинику, когда выбирала, ну там и осталась. Удачно осталась
После пункции можно взять больничный, хотя бы на недельку. Отпуск на это тратить не стоит, не факт, что получится с первой попытки. Я иногда и за свой счет отгулы брала. А без работы тяжко будет
На первую консультацию лучше ехать со всеми анализами (списки есть на сайтах клиник). На первом приеме врач должен ознакомиться с анализами, выявить проблему, продумать план действий, если есть проблемы, то назначить подготовку к протоколу.
Я в протоколе во время стимуляции ездила часто: первый раз через 3 дня, потом через день до пункции, так что все индивидуально
а с работой что придумывали? вот я смотрю на сайте http://ncagip.ru/medical-services/vmp/ivf.php там есть графа "срок действия анализа" это что значит?
брала за свой счет выходные, можно в больнице попросить больничный на время стимуляции
У нас тоже первое ЭКО в апреле, думаю что много времени это не займет, главное что бы вы были свободны на день пункции и потом на подсадку, а вот потом можете взять отпуск на 2 нед, что бы полежать,побыть без стресса, это очень важно....Я сегодня писала девочкам что нашла занимательную статью, вот прочтите http://www.baby.ru/community/view/172789/forum/post/30052842?page=3
Спасибо за статейку, интересно! А у вас в апреле уже подсадка или только на приём поедете?
нет у нас подсадка должна была быть в марте, но не получается из за работы мужа, замораживать не хотим сперму потому что падает процент, поэтому будем ждать наш счастливый, я надеюсь, апрель...мы сделали ИИ и вот у нас пролет, теперь только ЭКО
Когда прокол зависит от ваших анализов! Если все хорошо, то месяц от 1 приема, а если нет, то пока все в норму не приведете! Платно идете, можно заранее вечерами и выходными записываться, я с работы даже не отпрашивалась, все анализы до работы сдавала, к врачу вечером на самый последний прием! Никто даже не заметил.... Но а на сам прокол и подсадку - больничный дают... На 7 дней взяла и все!
Вам правильно написали - все зависит от того какие анализы вы изначально привезете, какие у вас диагнозы, сколько еще надо проверить и т.д. С работой совмещать вполне реально, т.к. к репродуктологу ходить часто не надо, можно записываться на 1 прием рано утром или на последний вечером, или в субботу-воскресенье. Я договаривалась что если задерживаюсь с утра, то дорабатываю потом вечером. Ну и анализы все приходилось сдавать платно, чтобы лишний раз не опаздывать. Уволиться всегда успеете, ведь может получится и не с первого раза - тут лишние деньги никогда не помешают.
Все зависит от того платно делаете или бесплатно, какие у вас уже есть анализы, что за фактор. Есть список анализов, который надо сдать перед эко , я только отправляла номер приказа минздрава кому-то. Вот ссылка http://nova-clinic.ru/obsledovaniye-pered-protokolom/ Консультации тоже количество зависит от того, все ли анализы есть на руках, все ли нормально, можно ли в протокол. Это не быстрый путь, но я желаю Вам удачи!!!
у нас на все-про все ушел месяц,правда месяц делали перерыв(новогодние праздники и после гистеры месяц посоветовали отдохнуть).На работе говорила что проблемы по гинекологии(чтоб не расспрашивали детально),может операцию надо будет делать ну и попросила по 1 дню отпускать(мне туда-обратно 600 км. почти т.е. целый день) больничный брала после переноса-даже не объясняла- все решили что после операции