Войти

Долгий путь...

Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Привет, Агния!! У нас тоже МФ, год боролись-лечились, но толку ноль. Я практически сразу поняла и свыклась, что нам светит только Эко ИКСИ, когда еще получили первые результаты СГ, ЕБ возможна, но крайне маловероятно... Терзают те же мысли и переживания, что и тебя - у нас благополучная семья, ведем здоровый образ жизни, никаких болезней нет и не было, повлекшее МФ, наследственность не отягощена, а деток нет... Главное не сдаваться и поддерживать друг друга, за что то же нам даются эти испытания!!? big_smiles_142.gif
0
26.02.2014
Санкт-Петербург
Когда мы приехали от врача я сначала молчала, потом смеялась, а потом заревела с вопросом: "За что?" Это несправедливо. Но раз уж такие испытания нам посылаются сверху, то нет смысла спрашивать за что? это самобичевание. Это ни к чему. Нужно просто настроиться на хороший лад. У меня муж в детстве переболел очень жуткой свинкой. Я была готова к такому ходу событий,но все-равно тяжело. Ты права. Главное, не раскисать и поддерживать друг друга. Я знаю семью, которая распались из-за этого. Мужчина сорвался и ушел в загул. Я не хочу, чтобы моя семья распалась. Вечером улыбаюсь.у меня отличное настроение. На работе хожу веселая...но все меняется, когда я остаюсь наедине с собой. Слезы сами катятся. Без истерик. Просто катятся и все. Ну ничего. Женщины гораздо сильнее мужчин. Это доказано наукой. Мы со всем справимся. У меня уже есть один ребенок-это мой муж. Будет отлично, когда появится еще маленький. Отличный смайлик. Надо тоже напечь блинов. Мой муж их обожает.  big_smiles_142.gif
0
26.02.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Новосибирск
Конечно, но опять же не от большой любви значит семья распалась... всегда есть выход из ситуации!!! у меня такая же беда, если сижу дома одна день-два, тоже крыша едет, но сейчас уже проще, сейчас сдаю все анализы для Эко поэтому, чувствую, что скоро станем родителями вопреки всему и силы прибавляются!!! super_smilies010.gif P.S. вчера блинчики как раз напекла - масленица всё-таки big_smiles_166.gif
0
26.02.2014

Как-то вы сгущаете краски, все у вас с надрывом. По сути, вы обследовались год и выяснили (наконец-то!) причину бесплодия. И все. Сдать много пробирок крови и мазки - это самое легкое, что может быть. По сути - еще ничего толком и не начиналось, а у вас уже нет сил.

0
26.02.2014
Санкт-Петербург
Да тут дело-то даже не в силах, а упущенном времени. Я не из разряда истеричек, чтобы раньше времени паниковать. Просто мне почти год понадобился, чтобы мужа отправить на анализ. Я же знала, что дело в нем. как хотите это назовите, женской интуицией,чутьем. Как угодно. Да, как-то я, действительно сгустила краски. Все могло выяснится раньше,но выяснилось сейчас. значит так тому и быть. Впереди длинная дорога. а я всегда боялась неизвестности. Только и всего. А сил у меня, на самом деле столько, что не на одного человека хватит. Спасибо! мне очень понравился коммент. Это из разряда "Соберись тряпка!!!". Большое спасибо.  super_smilies082.gif
0
26.02.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Ай, какая молодчина! Прочитала ваши комменты и порадовалась! Особенно вот этот шикарен! Умница! Прям лапу жму! Двумя своими! super_smilies086.gif
Екатерина абсолютно права - ЭКО- это длиннющий путь, очень сложный, извилистый, с крутыми поворотами, сожженными мостами и разбойниками в кустах:))) Ваши первые пробирки - эта тьфуууууу))))) Че тока не бывает тут) Ну это ничего! Это на самом деле все ерунда. Все можно пережить, все можно пройти - главное, есть цель. У вас она есть. И чувствую, настрой самый наибоивейший) Удачи вам, дорогая! Пишите нам тут! Буду теперь за вами следить и переживать! super_smilies086.gif
0
26.02.2014
Мама троих (13 лет, 13 лет, 12 лет) Москва

Ну практически бесплоден, это Вы сами прочитайте диагноз в спермограмме, а то наговорят врачи, ничего эко плюс ИКСИ нам тоже сказали, а потом и сами забеременели 

0
26.02.2014
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А я радуюсь, что медицина  шагнула так далеко, и есть возможность  лечения мужского бесплодия.... Ведь повысить показатели СГ-это пол беды, а тут точно клеточку парную уже подсадят.... 

Я вообще задаюсь вопросом, почему мужчины сейчас такие?! 

У меня муж никогда не курил и не пил( совсем), спортсмен и МФ все равно присутствует....  Ну конечно работа не самая приятная, но все равно, я не понимаю почему так?! 

Взять среднестатестического мужчину с вредными привычками и все у него будет нормально, а у нас такие проблемы.... Природа вообще расслабилась, и передала все полномочия  медецине?! 

0
26.02.2014
Санкт-Петербург

У меня муж тоже не пьет, не курит. Занимался рукопашкой. Военный. Вообщем, полный набор.Про природу- это точно подмечено. 20 лет назад о таком и не знали. Хорошо, что есть такая возможность. Шанс. Многие же обманывают природу. Увеличивают грудь, губы и т.д. Почему бы с детьми не помочь? Спасибо научным работникам.  clap.gif

0
26.02.2014
Мама мальчика (11 лет), планирую беременность Сан-Ремо
Удачи Вам с мужем огромной! Чтобы всё шло как по маслу в протоколе, и наконец-то на тесте появились две заветные полосочки! ))) Берегите и жалейте своего ненаглядного, я представляю, какого ему осознавать, что вина в нём. Может быть поэтому он так и реагировал, что боялся, что причина в нём? Мужчины вообще, как я замечаю, сушества нежные и ранимые, просто это глубоко прячут в себе. ) У меня такая же проблема с щитовидкой, тоже пью эутирокс 75 с 24 лет. Я себя настрагиваю так, что таблеточку с утра выпить - это не уколы три раза в день колоть и сахар без конца мерить (как моя бабушка-диабетик). Главное - настрой! )))
0
26.02.2014
Санкт-Петербург
Это да. С утра таблеточку, потом мыться, потом уже завтракать. Как раз полчаса проходит и можно кушать.  big_smiles_76.gif
0
26.02.2014
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Поддерживайте друг друга! Это главное! kiss.gif Кому-то через многое приходится пройти, прежде чем достигнуть желанного. У вас все возможно! Мечтайте, и не вешайте носы! Чем больше уверенности, тем ближе будете к своей мечте! Я бы сквозь землю хотела бы провалиться, с моими проблемами, если бы не поддержка мужа, его слова, что я ему нужна и все у нас будет хорошо )) Нужно просто немного времени, сил и терпения )) Вы уже есть друг у друга, и это замечательно! А дополнение будет в скором времени! 1luvu.gifchild_2005.gif1luvu.gif

0
28.02.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Удачи и Веры в победу! Пушкин отличный центр...и доктора и эмбриология...я там делала эко по омс прошлым летом...ты у кого наблюдаешься?
Я у Антроповой была, пункцию Печкявичус делал...я всем осталась довольна...особенно результатом)))

!

0
26.02.2014
Санкт-Петербург
Я наблюдаюсь у Печкявичуса. Посмотрим. Я тоже рассчитываю на хороший результат. :) cat.gif
0
26.02.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Игорь Чеславович очень галантный и приятный доктор...вообще и доктора и центр,располагают и настраивают на победный и плодотворный результат!
Удачи Вам!!!

0
26.02.2014
Москва

Мазки и анализы это начало пути, я уж столько крови сдала, что мама дорогая! А чего реветь? Когда практически бесплоден, то делают биопсию и ищут там. А если икси сказали, значит все гуд. Вы настрой меняйте и все получится, может и сразу удачи, а может и подождать придется. 

0
26.02.2014
Санкт-Петербург
Спасибо. да я вообще не из плаксивых. big_smiles_147.gif Можно по пальцем пересчитать, когда эмоции вверх берут. Наверное. из-за мужа расстроилась больше. Не мы первые, не мы последние. Это такое же лечение. Отлично, что наша медицина так далеко шагнула. Главное терпение и положительный настрой. Я как раз из терпеливых оптимистов.  Так что, все гуд.  clap.gif
0
26.02.2014
Москва

Себя на все проверьте- мутации гемостаза, АФС, доплер сосудов матки. Бывает здесь засада и уже ЖФ прибавляется. 

0
26.02.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

Причина выяснена,цель поставлена- удачи!!! Не воспринимай все уж слишком эмоционально так(дай Бог пройти все это 1 раз), все получится! И точка!!


0
26.02.2014
Санкт-Петербург
Спасибо. Скорее бы уже двигаться дальше. Рвусь в бой. big_smiles_141.gif Еще 5 денечков подождать, потом к врачу. потом схема дальнейших действий. 
0
26.02.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

А там победа!!


0
26.02.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Вильнюс

Удачи вам и терпения. Такие проблемы на самом деле очень сближают. Поддерживаете мужа. Всё у вас получится.  super_smilies059.gif

А секс почаще да подольше, спермикам это на пользу  clap.gif198.gif

0
26.02.2014
Санкт-Петербург
super_smilies082.gif
0
26.02.2014
Санкт-Петербург
А еще я сразу к маммологу сходила. Тоже мужчина (у меня врач-гинеколог мужчина, мазки я не у него делала). Так меня маммолог рассмешил. Сказал, что с моими молочными железами можно в космос. :) Класс! Это лучший комплимент моей груди ( с учетом того. что у меня неполный второй) :) А я всегда хотела большую грудь. Правильно говорят. Мелочь. а приятно!!!! :) big_smiles_111.gif
0
26.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Вау! Сиськи!

db9c59cf3bfeb9c5fc9817566b2d0587.jpg

0
26.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Главное вера и стремление!все обязательно получится...

"Почти" не считается, если есть хоть одна маленькая возможность ее надо использовать!

Удачи!апчхи!

0
26.02.2014
Санкт-Петербург
В нашем случае почти выражается в 2%нормальных сперматозоидов из которых 0 подвижных, 10% малоподвижных. У нас очень маленькое почти. Ну очень-очень. Всякое бывает. Сил просто нет. как ребетенка хочется. Вот и выбрали путь к ЭКО. Сейчас морально и физически настраиваемся. Спасибо. :)
0
26.02.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

У нас 1% морфологически нормальных спермиков, подвижность им не важна ему и так хвостик оторвут чтобы с клеточкой Вашей объединить!

Ждем мальчика буквально вот-вот:))все будет хорошо!вы молодые!

0
26.02.2014
Москва
Агния, хорошая! Все будет замечательно!
Берегите друг друга и преодолевайте все трудности вместе.
Малыш у вас обязательно будет! Держим за вас кулачки и будем следить за постами!

П.с. У меня нет щитовидки и всегда пью l-тироксин 125. Но после второй стимуляции начал скакать ттг. Лучше делай стартовый ттг и сдавай по ходу стимуляции. Мне после скачка до 10 (при норме до 4, а для протокола лучше держать ниже 2) назначили дозу 200, тк может влиять на имплантацию!

0
01.03.2014
Мама девочки (12 лет) Самара
Удачи вам!! Верьте, и все получится!!!  super_smilies054.gif
0
26.02.2014
Санкт-Петербург
спасибо! super_smilies082.gif
0
26.02.2014
Мама мальчика (8 лет)
Все мы достойны и все у нас будет. Надо идти вперед и знать что все получится - голову выше и улыбку до ушей, ведь вы идете к своему счастью!!!
0
26.02.2014
Санкт-Петербург
Это  точно!!! cat.gif
0
26.02.2014
планирую беременность
Добро пожаловать! Тут девочки очень поддерживают и морально и советом! Удачи вам!!Все получится!!  У нас тяжелый МФ......но мы не сдаемся!!!
0
26.02.2014
Санкт-Петербург
а сдаваться не нужно!!!!! Нам еще с карапузами ходить!!!! Все будет ок. loveshower.gif
0
26.02.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Нижний Новгород

самый правильный настрой!!!!!обязательно получится!! super_smilies082.gif
0
26.02.2014
Санкт-Петербург
Спасибо! loveshower.gif
0
26.02.2014
Мама двоих (28 лет, 13 лет), планирую беременность Уфа
Агния, все обязательно получится, придет время и Вы будете держать малыша, а лучше малышей на руках!!!! Удачи Вам!!!
0
26.02.2014
Санкт-Петербург
Спасибо! super_smilies082.gif
0
26.02.2014
Мама троих (23 года, 20 лет, 10 лет) Барселона

Агния, большущей удачи, все обязательно получится!!!! Поддерживай мужа!!! super_smilies086.gif

0
26.02.2014
Санкт-Петербург
Спасибо. super_smilies082.gif Поддерживаю. как могу. В субботу он мне сказал, что больше сексом заниматься не будет, потому что секс с ним бесполезен. Чуть не врезала ему. Пришлось прибегать к хитрости. Он был очень подавлен. Сейчас вроде как отошел.  big_smiles_150.gif
0
26.02.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Уфа
Привет)Удачи тебе!У нас тоже МФ,но мы не сдаемся и идем к своему счастью!
0
26.02.2014
Санкт-Петербург
спасибо! super_smilies082.gif
0
26.02.2014
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Тюмень

Желаю нам, чтобы в наши дома как можно скорее прилетели аисты и принеси нам  в подарок за хорошее поведение узелок. И пусть в этом узелке лежит маленький, хорошенький, пухленький младенчик, похожий на нас!

0
01.03.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Все обязательно получится. У нас тоже МФ+ЖФ. Ничего, боремся и идем вперед. И вы придете к цели обязательно super_smilies082.gif

0
26.02.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Удачи!!! Пусть все обязательно получится!!!

0
26.02.2014
планирую беременность Москва

Агния,все у Вас получится,главное верить и идти к этой цели!!!!!!!!

0
26.02.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Добро пожаловать! Удачи!
0
26.02.2014
Санкт-Петербург
super_smilies082.gif Спасибо!
0
26.02.2014
Мама девочки (4 года), планирую беременность Москва

Привет! Удачи тебе!

0
26.02.2014
Кровенные выделения 10 д переноса !!! Начинаю свой ЭКО путь

Похожие записи