Двадцать дней, именно столько будут делать анализ на синдром Дауна. Сегодня сделала. А теперь по порядку, первый скрининг показал, что риск синдрома Дауна составляет 1 к 500, это еще у нас считается низкий, но уже приближенны посоветовали пройти дополнительное обследование, но уже в частном порядке, иду на УЗИ, говорит что видимых отклонений нет, но сто процентов никто не даст, можно сделать анализ крови, цена вопроса 700 евро, естествено спокойно спать уже не могу, иду сдаю кровь. Как сказала Гия, большое значение в подсчете сыграл возвраст,после35. Вот теперь ждем. Но теперь мы знаем, что в домике ....мальчишка,второй

думайте и верьте что все хорошо и малыш здоровый. 1/500- это ооочеь маленький риск...оооочень...
Людмила, возраст не при чём!! Просто ражающих за 35 меньше, чем до. Вот и относительно этой цифры процент патологий у тех, кому за 35 выше. Так что не считайте себя возрастной))). У меня была подобная ситуация. Если хотите, заходите в личку пообщаемся.
Господи помоги!! пусть это будет перестраховка!!Пусть все будет хорошо!!!!
Спасибо, Мечта, мне сейчас очень нужна поддержка, мысли всякие в голову лезут.

мне тоже кажется от возраста зависит. Всё будет хорошо!!!! 
люда, дай Бог анализ будет хорошим!!!
я просто уверена, что дело в факторе возраста! если по узи воротниковая зона и носик в норме, то точно все хорошо!!
Мне было 38, первый скрининг 1: 160. Итог: здоровая девочка. Удачи вам! Все будет хорошо
Удачи!!!! Все должно быть хорошо, подругому и быть не может!