Войти

Чертпобери и ЙТВМТЬ

Мама девочки (11 лет) Москва

А что вы уже сдавали по генетике? 

На счет переноса 3-х дневок не согласна... Если до 5-го дня из 16 ничего не осталось, думаю, перенос не имел смысла. Знаешь, у нас вроде тоже ничего особо страшного. А из 15 осталось к 5 дню только 2. Я тоже в шоке была. И много чего по генетике сдавали. И на клинику думала, а потом почитала. Может быть миллион причин. И не обязательно генетика. Короче, я с тобой друг. Обнимаю. Очень жаль конечно. Расстроилась за тебя. Но верю, что все будет!!! 

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Тебе расстраиваться нельзя) Не бери близко к сердцу. 
Про трехдневок - правильно говоришь. Тем более, что не доверять Каменецкому у нас повода нет. Если он решил не переносить - значит действительно переносить нечего. В прошлой вон перенесли.. До сих пор за крио платим.
0
15.03.2014
Так у тебя остались еще и криошки? А почему их не подсаживали, а делали свежий протокол?
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Мариш, они двухдневки фрагментированные, качеством совсем беда. На них надежды нет. Они в другой клинике, я поменяла врача.Но ответственность от них отказаться - моя. А я не могу. Плачу за крио пока.

0
15.03.2014
Блин, вот зачем вообще таких морозят? У моей знакомой, кстати, получилось забеременеть с 4 эко как раз с двухдневочкой, причем, одной. Но не знаю, была ли она фрагментированная...
0
16.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
У нас беда с ними совсем. Фиг знает.. все говорят, таких не морозят. А нам наморозили.. ну вот в свете вчерашнего облома я задумалась все же о переносе. Обязательно об этом с доктором поговорю - все равно перерыв будет в протоколах. пока суть да дело.. Может и сбегаю в крио)
0
16.03.2014

Ну да. Может и зацепятся твои крошки-криошки)

0
16.03.2014
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

А ты на тех криошник еще рассчитываешь?!  Я бы наверно отпустила их уже....и не платила....

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Бля, Оль. Я про них часто думаю.  Не смогуя их в унитаз спустить, правда. Может и правильно говорят - надо их перенести будет, в перерыве между обследованиями..
0
15.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

Жованый крот , Жень как так?????  У меня из 10 клеток тоже только один отличник к 5 дню дожил. вот тоже что не так с остальными???? а у соседки по палате из 16 клеток до 5 дня 9 отличников. вот тут вопрос, один у нас врач, эмбриологи тоже одни и те же. значит дело в материале, а не в косяке клиники. а на 3 день живы были? 

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

В материале, конечно, Оль. Похоже, где-то у нас что-то сломано, похоже все же. с первого протокола мы на клинику валили и на эмбриологов, а тут уже не на кого. 

ТАКОГО  я конечно не ожидала, реально. Пока не понимаю, как реагировать. Сегодня выпьем, завтра протрезвеем, разберемся.. Спасибо.

0
15.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

М да( не ожидала я такого поста(((. Но крепись друг, надо разбираться. Скорей всего тут надо сперму изучать, фрагментацию днк , вроде так называется. 

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Думаешь сперма всетаки? А я могу быть всеж виноватая? Тут же вроде 50/50, ну пока не знаем вердикта врача.
Спасибо, Олюш.
0
15.03.2014
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Я думаю, если бы проблемы были у тебя, то клеточки Б не женились и не оплодотворились....как у меня из 40 оплодотворились только 26( логично , что все 40 не могли быть качественными)  а у мужа, как раз , когда на 3 сутки включается Y хромосома, может быть причиной провала.... 

Нам динамику показывали 1,2,3 и 5 день. Врач обратил внимание, что после 3 суток большой процент погибает,  и  что на пятый уже остаются самые крепенькие.... 

Мне кажется, что подсадив тебе на 3 день, проблема бы не решилась....  Кто уверен, что подсаженные трехдневки не смогли до 5 дня дожить?!  

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, дорогая! Я знаю, что твое мнение в этом вопросе уже почти авторитетное))
Я вот как на разбор пойду, потом вам расскажу все. Пока не понятно. НО не написать не удержалась - в себе это было не никак скрыть.
0
15.03.2014
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Какой я авторитет?! Ты о чем?! У меня ни одной подсадки еще не было....  

0
16.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Санкт-Петербург

короче как я это понимаю,  если клетки оплодотворились, то твои норм, а за то как до 5 дня дожили отвечает сперма. Жень  я могу ошибаться, ждем что док скажет. 

0
16.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Ага, да, я дурацкие вопросы задаю вам) Это от ужаса. надо успокоиться и в себя придти. Понятно, что первые пару дней поистерю, дальше полегче будет. Спасибо, дорогая!
0
16.03.2014
Мама девочки (12 лет)

Заразааааааа........

У меня нет слов...еще и идиоткой себя чувствую, потому что писала про какие-то там риски...

Что с эмбриологией этой клиники, выясняла? На сколько качественные среды? Неужели они не видели на третий день тенденции к чему-то?

Зая, я в шоке...Очень хочу тебя поддержать...мой мозг отказывается в это верить...

Милая, держись...Нужно обязательно докопаться до истины перед следующим протоколом, а то так никаких нервов и душевных сил не хватит...Я с тобой, дружочек...будем молиться за вас...Боженька обязательно поможет!

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Айнигавари, про заразу)
Дык про эмбриологияю - я ж и шла на лучшую. Куда уж круче чем у них.и среды, 

 и доктора, и сама клиника.. Я не знаю лучше. В америку если тока ехать..)

Понятное дело, что надо докапываться. Так-то не готовая я больше - ни одной блин клетки из 16. Топором по башке просто..

0
15.03.2014
Мама девочки (12 лет)

Не, ну ты ж понимаешь, что причина есть...ее найти надо и устранить - это ты тоже понимаешь...ясность к тебе придет чуть позже - что и как дальше делать...сейчас даже не пытайся, организм должен восстановиться после такого удара...

я после второго пролета, думала, что с ума сойду и полностью успокоилась почти через год...так что дай себе пока время...

возможно, стоит изменить схему стимуляции, чтобы получить качество, а не кол-во...

у меня взяли 5 клеток и лишь 2 дожили до 5 дня...вот, где качество! почти 50% это хороший рез-т...

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Я останавливаться не готова совершенно. Буду пытаься биться сейчас, анализы сдавать.. Что-то делать. Я доктору очень верю, думаю,что он теперь скорректирует нам и лечение, и стимуляцию.. 
0
15.03.2014
Мама девочки (12 лет)

Дай Бог, чтоб этот путь у вас не затянулся! Очень жаль, Женечка...

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Зпасибо, зайчонок. Ты главное, за меня не прееживай и не расстраивайся - табе нельзя. Мы прорвемся! super_smilies086.gif

0
15.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет) Тронхейм

У нас было два раза, когда отменяли перенос. Первый протокол только 2 ЯЦ созрели, обе оплодотворились, одна выбыла на следующий день, а к ерпеносу на второй день и вторая какая-то кривая была. Врач сказал, это только потому что яц было мало и сработала чисто теория вероятности. Зато теперь он знает как со мной дальше быть и как я реагирую на стимуляцию и тд. сменил препарат. Потом была еще отмена переноса (не сразу после первого, между ними было пару протоколов). Созрели 9 як, 5 оплодотворились, вроде, сейчас не помню точно. К дню переноса (через двое суток) опять все сдохли. Все с огромной фрагментацией. Тут уже не теория верятности, а чисто качество як. Естественно, я врачу в печень залезла со воими вопросами. Среди прочего он сказал, что нам не желательно доращивать до 5го дня с таким качеством эмрионов. Быстро их сажать на второй-третий день и в матке им будет лучше. Сменили на короткий протокол и дело пошло, вроде, получше. Меньше яц, но лучшего качества. По крайней мере перенос не отменяли ни разу в коротоком протоколе.
Обязательно спроси какого качества были эмбрионы на 2-3 день, наверняка видели, что они не очень. Ну не может такого быть, чтоб на 2-3 день идеальные все 16, а на 5 день все 16 умерли. Так не бывает. Следовательно ворпос- почему не стали подсаживать на 2-3 день хоть кого-то, почему рисковали. Тк доращивают только тех, которые идеального качества на 2-3 день. Тк доращивать до 5го дня- всегда риск. Для эмбрионов это огромный стресс, который далеко не все выдерживают. Особенно, если с качеством проблемы. С просите в чем проблема была, фрагментация ли,  не делились как должны были или что-то еще. 16 ш и все умерли- как-то подозрительно все-таки. Не знаю.
В любим случае, лучше так, чем подсадили бы хрен знает что и концы в воду. Держись, милая.

0
15.03.2014

Сочувствую...  у нас так было что все 15 остановились на 4 день, на 2-3 вроде были хорошими со слов врача


0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо за сочувствие. Я ка узнаю, в чем там дело было, обязательно напишу тут.
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Катюш, спасибо большое за развернутый ответ и советы. Мне сейчас все надо знать, чтоб понимать, какие вопросы задавать врачу. Спасибо!
0
15.03.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Привет. Полностью согласна с девочками.......почему они проморгали 3 день?! Скольким девчонкам переносят трехдневок именно по тому, что уже проходили и до 5 дня не доживали! Блин, и получается! Те кто не доживает до 5 дня в пробирке, выживают у мамы в пузике! ну это раз.
второе...не знаю у тебя кариотип сдан, нет...это надо глядеть. 
И третье....это среды. Фиг его знает какие у них там среды. И может они не доживают именно поэтому.
Блин, на ошибках учатся, а судя по всему пролет в первом протоколе ничему не научил. И врач ничего не поменял. Не, ну понятно когда делали к примеру крио в ЕЦ, не получилось.......что делает думающий врач? Он назначает крио на ЗГТ...а тут что то сумнения относительно думающего врача...

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Маруся, я поменяла врача. Второй протокол делал Каменецкий в Ава-Петер- лучше эмбриологов, сред и вообще клиники лучше - я не знаю. Первый раз все провафлили. В этот - пока не понятно. Почему на третий не перенесли - тоже не знаю пока. НО. В первый раз заморозили двухдневок с фрагментацией. И перенесли их, А смысл? Нету смысла. Лучше уж так, совсем ничего.
0
15.03.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
извини, я не знала что у тебя были двухдневки с фрагментациями. Значит проблема в вас, а не в клинике. Я говорила о тредневках но отличниках либо хорошистах, с фрагментациями конечно не надо делать. Надо чего то делать с генетикой.....
Тогда не понятно, почему врач не учел то что на второй день были эмбрионы с фрагментацией и не назначил доп обследование! Надо сдавать Кариотипы и Мутации тоже. 
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Да ну что ты, что за извини:) 
В первой клиник все было очень странно. Я так понимаю, Каменецкий думал, что эмбриология виновата(они там мудрили сильно и врали). И говорил мне в этом протоколе, что такое бывает(как в первом). И если уж во втором протоколе такая херь повторится, тогда и будем копать. Вот теперь бл№"ь и будем копать:)
0
15.03.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

да.............для них это только статистика....для нас это жизнь! Не слушай никого! Вернее прислушивайся, но фильтруй и контролируй все сама! Это не значит что надо сходить с ума и бежать делать все что ни попадя.....но здесь есть много девочке, которые подскажут тебе дельные вещи, которые опять же надо переносить на себя и фильтровать! 
А вот про разбор полетов.....или пролетов...как то я не очень понимаю. Что значит разбор пролета?! Это значит что врач должен признаться в том, что он что то не верно сделал? И кто тебе об этом скажет? Да никто! Другое дело, составить план дальнейших действий! И главное ты должна понимать, что дополнительное обследование для вас необходимо! Хотя бы потому что 2 дневки были с фрагментациями.....

0
15.03.2014
планирую беременность Сочи

Да уж точно, просто бл..... И слов кроме матерых трудно подобрать.....

Обидно досадно.....

К сожалению подсказать по обследованиям мне нечего тебе, кроме как посочувствовать. .....

Но мне кажется, не все от врачей и эмбриологов зависит, еще и от Господа Бога немного.... Вот некоторым подживают супер- паупер 5- дневочек, а не фига не выходит....

А другим 2 и 3 дневок и слабеньких и разных - и на тебе - двойняшки даже получаются!

Пути Господни неисповедимы..... Главное - плачешь, а руки то не опустились? А, душа моя?? Так что 20 и полный вперед! К цели!

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Не, не опустились) Реву канеш как сумашедшая, хуже чем после пролета в сто раз. Гормоны в свежем протоколе это пипец.. Я от рекламы плакала, а тут уж.. Наревелась, поспала, ща опять реву)))) 
Но завтра доктору позвоню, напрошусь пораньше на примем, а то муж улетает. а он хочет побыстрей тоже обследоваться начать.
Прорвемся..
0
15.03.2014
планирую беременность Сочи

Ну и правильно - чего до 20 ждать.....

Главное - не забудьте мужу воздержание 36-48 часов до анализов... Любых....

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Да блин, у нас на стимуляции воздержание уж недели две минимум)))))
0
15.03.2014
планирую беременность Сочи

Да ужжж.....))))

0
15.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Лимассол
Жень сочувствую. Это пиндец. Я думаю скорее всего это генетика. У нас МФ, но у мужа спермограмма хоть в доноры. Когда планировали ЕБ, у него было 70 % подвижных. Прошел полностью обследование, УЗИ, гормоны и т.д. все было в норме. Когда готовились к ВМИ, мужу назначили сдать сперму на фрагментацию ДНК, там обнаружили 28% херовых, при норме меньше 15. После сдал кариотип крови, там и обнаружили нарушение 2 хромосом. Мы сделали ЭКО+ПИКСИ+ПГД+биопсия эмбрионов. Из 8 эмбрионов, дожили до 5 дня 5, после ПГД и биопсии осталось 2 здоровые крошки. Один сейчас пинается у меня в животе super_smilies094.gif
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Круто! Вот вы молодцы! Вот, и нам наверное назначат.. Исследования всякие. Боюсь очень. От неизвестности ужас.
0
15.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Лимассол
Спасибо! Не бойся. Главное чтобы нашли причину.Чем так обламываться. И сразу в победный пойдешь.
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
super_smilies086.gif
0
15.03.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Мля, Жень, жесть какая.

А вы генетику не сдавали ни разу никакую?

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Нигавари. Пиз№%"ц. 
Генетику сдавали только ту, что в списке перед первым приемом, стандартную - все было в норме настолько, что даже Каменецкий не назначил ничего дополнительно, хотя я и пыталась выпросить. Нечего, говорил. сдавать. Хорошо все.
0
15.03.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Придется да, идти глубже. Вот ведь. А знаете у вас там генетика хорошего? Может, не только анализы сдать, но и на прием сходить?

Жень, вы держитесь. Очень жаль, очень сочувствую вам:(

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Я уверена, что Каменецкий и назначит генетика. Не знаем пока, но у него спросим. И вас тут спросим тоже)
Спасибо, Олюш. Муж нормально. Я в тряпки)
0
15.03.2014
Мама двоих (9 лет, 9 лет) Москва

Крепись, дружок! Мы с тобой!

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! Напьемся сегодня..)
0
15.03.2014
Мама троих (11 лет, 11 лет, 19 лет) Москва

слишком много зависит от эмбриолога... у нас в первом протоколе еле 2 эмбрионов сделали и 1 явно дохлый, а второй так себе, перенесли на 3 день, результат - 0. Сменили клинику и врачей, получилось 8 эмбрионов, все дожили до 5 дня, делали в первый раз ИКСИ+ИМСИ,а во второй раз ИКСИ+ПИСКИ. Наколдовал эмбриолог... сперма была плохой, с ЯК и энометрием все в порядке.

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
К эмбриологам в Аве не придерешься. На сильную эмбриологию и шла. Тоже была уверена, что в первый раз врачи виноваты. Похоже - нет. Только внешне у нас все отлично, надо копать глубже.
0
15.03.2014
Мама троих (11 лет, 11 лет, 19 лет) Москва

да... надеюсь врачи разберуться в проблеме!

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Спасибо большое. А вы-то как? Справились с этим? 

0
15.03.2014
Мама троих (11 лет, 11 лет, 19 лет) Москва

super_smilies054.gif у нас было крио на згт 2 пятидневки... вот жду узи big_smiles_166.gif
0
15.03.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва

Если бы это случилось со мной, то первая мысль - у кого-то там руки кривые (уронили?)  или со средой что-то не то, ну не могли все остановиться !!!!!!!!!!!

Я немного поработав в коммерции (а муж работал в частной клинике), могу сказать, что заплатив деньги вы не всегда получите результат, т.к. к сожалению есть человеческий фактор.

Потому, что на вопрос эмбриолога зачем еще вторую пробирку наполнять спермой в день пункции не смогли ответить ничего внятного, а муж-врач разбирается в предоставлении информации и мед.манипуляциях.

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Оль, к сожалению, в этот раз грешить не не кого. А я бы канеш с удовольствием. Вот в первый раз были такие мысли. Мы в Ава Петер, у одного из двух лучших врачей. И эмбриологии лучше, чем у них, найти сложно. 

А вообще большое спасибо, что не прошли мимо.

0
15.03.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва
Мы делали ПГД с первого же протокола, да и то результаты были неутешительные, из 10-ти эмбриончиков развилось до 5-го дня только два, да и то один с СД (синдром Дауна), но по крайней мере мы знали, почему это произошло - выявлены трисомии, моносомии и т.д. Получилось только во втором протоколе.
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Да, хорошо что сразу делали. Мне сразу даже ИКСИ не делали, настолько все было "хорошо")
0
16.03.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Йтвмть... Что за п....ц  0039.gifПо делу: думаю, нужно делать пгд (предымплантационную диагностику) и анализы на совместимость, кариотипы там.. Если не сдавали..  Мутации всякие.. 

Не по делу: мне очень жаль.. Я представляю, что ты там сейчас ощущаешь ((((( держись... Все будет. Точно. Обещаю  super_smilies084.gif

0
16.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Я пока в полном шоке, вчера рыдала весь день. Сегодня уже не рыдаю, но в шоке тихом. Да, девчонки понаписали тут и случаев, и анализов,какие поздавать. Завтра позвоню попытаюсь напроситься пораньше к врачу, до 20 тяжко ждать. Вообще ведь информации никакой. 
Спасибо, малыш.  Я заню, что ты переживаешь за меня super_smilies084.gif
0
16.03.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Я очень жду от тебя вестей!  super_smilies086.gif

0
16.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
super_smilies086.gif
0
16.03.2014
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург

Ох, ну е мае....слов прям нет...Так переживала за тебя...Женечка держись, главное не раскисай и ни в коем случае никого не вини, не в тебе проблема и не в муже, просто надо накопать где, что не в порядке и исправлять всеми методами. Я всегда говорю, безвыходных ситуаций не бывает и я уверена, на разборе врач правильно все подберет и правильно построит программу и все будет хорошо. И головку свою умненькую не забивай глупостями, и не думай вперед врача, откинь пока все на 20 ое число, а там уже будешь думать как правильно все организовать и в плане анализов и в плане финансов. Держись, мы всегда с тобой super_smilies086.gif

0
16.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Слов нет, точно. До сих пор не осознать мне головой, как так. Вот так вроде, все хорошо, все хорошо - и рраз - и ни одной клетки.. Еще яичники громадные, а клеток нет.. Ужас. 
Про врача - у меня и мысли нет ему не доверять, я уверена, что лучше него никто не сделает. Это спасает сейчас, по крайней мере в этом вопросе ясность. 
Да и в вопросе финансов - тоже забавно. Две недели и минус 140 тысяч, результат ноль. Жесть.
0
16.03.2014
Мама девочки (7 лет) Санкт-Петербург
Я тебя как никто другой прекрасно понимаю...было 11 эмбрионов из них выжил 1, перенесли и тот не прижился, мои подозрения, что просто так же перестал развиваться...такой же итог и так же за месяц минус 210 тыс...тяжело и непонятно и куча вопросов, но попозже становится легче и мозг начинает работать и искать искать причины, мучаешь мужа, ищешь андрологов, сдаешь анализы и все безустанно ждешь...все бы ничего, но в голове одно, блин время то идет. Но я решила, буду делать все возможное и хорошенько готовится к следующей попытке и гнать мысли, а что вдруг если....никаких если, все будет так как я задумала. И я поняла, что с бухты барахты идти в протокол точно нельзя, надо подготовить все, мужа, напичкать витаминами, таблетками и всем прочим(конечно с подачи андролога), что б хоть как то увеличить шанс, настроить себя, что бы никаких дурных мыслей и тоже витаминчики не помешают:) Так, что собирай себя в кучу, подготовь максимум вопросов врачу, и иди вперед, это тоже опыт....пусть плачевный, но опыт и самое главное не спеши, спешка в этом деле, я еще раз убеждаюсь ни к чему хорошему не приводит...А мы будем за тебя все вместе переживать и держать кулачки:)
0
16.03.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
У меня были 22 клеточки. Все оплодотворились. Перенос был на 3-й день. К пятому оставшиеся 20 остановились в развитии. Результат-сыну 4,5 месяца.
0
15.03.2014
Мама троих (16 лет, 16 лет, 15 лет) Москва

у меня было 11-13 клеток, думали растить до 5-го, но вовремя спохватились, до 3 дня дожили 4, хоия оплодотворились все кажется, 2 подсадили самых красивых, а на заморозку через день уже ничего не  осталось, в общем как говорят эмбриологи должны видеть ситуацию, и если велика вероятность не допости др 5 дня подсаживать на 3й, из генетики у меня только поломки гемостаза, может они так и повлияли зз, а моим пиявкам уже 4 года.

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо за историю! Непонятно пока, как они там росли.. В первом пртоколе у меня были только двухдневки и уже фрагментированные. Такчто вполне может быть, что и на третий нечего было сажать..
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Вот уж свезло так свезло, чудо)) Поздравляю вас!
0
15.03.2014
Мама двоих (25 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! Вам тоже обязательно повезет!
0
15.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Блин, Женька, это пипец конечно :( Чё за х-ня, так и хочется сказать. Держись, дружок. Восстановишь силы моральные и разберетесь. Плюс в том, конечно, что физически ты в этот раз не так натерпелась. Очень надеюсь, что Каменецкий хорошо отработает все и найдете проблему. В твоем возрасте и только трубный фактор.. блин, да все должно получаться!

Конечно скорее генетика. А муж тоже полностью обследован? Спермограмма хорошая, да?

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Юль, не блин, а бля#ь. Давай уж свомим именами:)
Разбираться побегу канеш сразу после разбора у Каменецкого, уверена, что назначит консультацию генетика. 
Муж полностью в порядке, спермограмму на пункции еще раз проверили - все отлично. Он заострил внимание на этом, сказал, ИКСИ не нужно, все прекрасно.
Ну генетика наверно.. Будем обследоваться оба.
У него дети есть. Аж два:) Хотя говорят, все так меняется быстро..
0
15.03.2014

Мы были у генетика и кариотип назначали только мне сдавать, у мужа есть тоже 2 детей от 1 брака, генетик сказала что у мужчин на протяжении жизни этот показатель не меняется, если только он не побывает в радиусе ядерного взрыва


0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Насчет ядерного взрыва надо подумать.. Бывшая его, это тот еще термоядерный разряд)
0
15.03.2014
планирую беременность Москва

Жень очень жаль, понимаю тебя, у меня тоже переноса не было. Я тоже слышала, что с 3 дня за развитие эмбриона мужской ген отвечает. Вот вчера была на разборе с мужем у андролога назначил электронное микроскопическое исследование сперматозоидов (ЭМИС), вот там досконально спермиков смотрят увеличение в 100000 раз, там изменения бывают, а в сперм-ме все хорошо. Еще стоим на мой взгляд сдать кариотип с аберрациями (100 клеток). И фрагментацию днк сперматозоида (почему эмбриончики фрагментированные были?)

 Просто хочу тебя поддержать, держись и не отчаивайся. super_smilies082.gif

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо большое, милый мой. Я все ваши исследования записываю, чтоб потом использовать. 
А мы после превого протокола ничего более глубокого не делали. Были подозрения, что эмбриологи в первой клинике очень плохо поработали. Никто не мог предположить, что это действительно мы можем быть виноваты))
0
15.03.2014
планирую беременность Москва

так я тоже думаю как так, из 7 ооцитов ни одного здорового не нашли что ли, там же их миллионы. А оказавается вот как дела то обстоят не все так просто как кажется на первый взгляд. Решила досконально проверится, пусть это будет стоить моих нескольких з/п но я все что можно обследую. А не ходить на бесконечные протоколы здоровье губить.

   Удачи Женечка, слежу за твоей историей.

0
15.03.2014
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Жень,я может чего то,пропустила-а на третий день у тебя они еще жили? Или вы не связывались с врачом? Как говорят-до 3 дня действует женский фактор,а после 3-мужской. Если держали до 5-судя по всему на 3 было все хорошо. Тогда копайте у мужа.

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Ооо, спасибо. Мы не связывались, нет. Я ждала что они позвонят и проинформируют, если что. Была уверена, что если не звонят до 5го - значит ок все. Узнаю динамику их только 20го. Спасибо большое за ответ.
0
15.03.2014
Мама двоих (9 лет, 6 лет) Москва

Не за что. Удачи тебе! 

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
super_smilies086.gif
0
15.03.2014
Мама двоих (14 лет, 14 лет) Самара
пипец. тут явно генетика шалит. Кариотипирование сдайте. И разбор по генетике.
Хотя лично мне всех переносили на 3 день.
Тут они видят примерно, что лучше не растить, а сразу перенести, мол, у нас там в матке среда лучше для выживания. Плюс еще предлагали вариант вроде "кокультивирование", это когда их не просто в чаше растят, а типа делают из чего-то там подложку или перинку, как очень питательная среда.
Кстати, мне тогда было 25, мужу 30, получали в 2-х протоколах по 7 клеток, икси, оплодотворялись все. Но для заморозки годных не было, и это было ясно уже на 3дпп, поэтому и не тянули с переносам. Моим шилопопам 2 года уже.
Генетика, кариотип, кокультивирование и перенос пораньше
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! Про кокультивирование первый раз вообще слышу, надо почитать.
Претензий "почему не перенесли раньше" у меня нет. Значит нечего было. Не мне с этим врачом спорить. Может и нечего было.. Пока миллион вопросов в голове. Но похоже, все же вляпались мы в самый неблагоприятный вариант...

Спасибо вам! И шилопопам баальшого здоровья!

0
15.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Да что ж за блин блинский!!!!! super_smilies049.gif. А что ты вообще сдавала, и что проверяла?

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Да нигавари, йтвмть. Цензурных слов вообще нет. Обидно страшно. Да и поверить пока сложно. 
Сдавала все стандартное, ничего сверх списка, который выдают всем перед протоколом. Все в норме-норме. Прям не придраться было, ни у меня, ни у мужа.
Наверно в генетику надо копать, штоли? Откуда вылезает такая дрянь интересно мне знать?

0
15.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Тогда проверяй дальше. Сдай кариотипы, полиморфизмы генов гемостаза, HLA типирование.

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Ага. Спасибо, дорогая.
0
15.03.2014
Мама мальчика (8 лет)
Блин, вот что за нафиг! Что к чему, прям нечего сказать... Хотя у меня во втором протике тоже 2-х перенесли на 2-ой день, а до 5-го никто не дожил, думаю и эти бы что перенесли не дожили бы так как по-любому пролет был.... Чего ж они хоть одного на 3-ий день не перенесли-то.....
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Смысла нет переносить заведомо мертвые эмбрионы. Я это в первом протоколе проходила. Спасибо горомное доктору за то, что не врал, не затягивал и не сосал денег, как в первом протоколе у меня было.

0
15.03.2014
Мама мальчика (8 лет)

Ну фиг знает, может быть в животике им бы и лучше было.... Но тут уж гадай не гадай, как есть так есть. Ты права, надо двигаться дальше и все будет ОК.

0
15.03.2014
Мама двоих (7 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Блин, Блинский Женя! Я только прочитала..... Крошка как ты?!  0039.gif

Все 16, этож фигня какая-то.... Дай бог, чтоб это не генетика была.... 

Я считаю, что клиника и врач заслуживают доверия, и помогут найти причину, но как обидно, я думала все получится у тебя.... 

Ждем отчета, что Каменецкий скажет на разборе....

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Все 16 - это пизд%№ц. Других слов пока нет, чесслово. Я в ужасе. Бум разбираться.

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Мы генетику сдавали. Кариотипы ( норма  оказалось), НЛА типирование ( у меня норма, у мужа имунное бесплодие) , неравновесную Х хромосому ( норма), AZF фактор ( норма), мусковисцидоз ( отклонение по хромосоме, которая отвечает за созревание сперматозоидов). И тест спермы на гиалуроновой кислоте ( выяснилось, что ниже плинтуса) и это при нашей нормоспермии. Муж в детстве переболел свинкой. Все 7 мои протокола в пустую ничего на крио, в двух не было переноса. Мы делаем ПИКСИ.

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо огромное! Нормоспермия - это сперма в норме, или небольшое отклонение? Чую, пойдем к генетикам консультироваться и сдавать вот это все. Спасибо еще раз.
0
15.03.2014
Мама двоих (23 года, 11 лет) Москва

ешкин кот. все комменты не могу читать, если остановились до 3 суто- винят ЯЦ, на 3-4 сутки включается сперма, если остановились с 3 по 5 - винят ее. Ну по крайней мере есть какая то закономерность, определенная хмхм

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, Лель. Да, писали девчонки об этом уже. Скоро узнаю у врача, что там.. нак какой день..
0
15.03.2014
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва
Женя, это просто...пипец какой-то! обязательно проверять генетику, еще раз мужа к андрологу, причем к альтернативному. ну невозможно при трубном факторе из 16 эмбрионов не получить ничего, значит есть что-то еще и это "что-то" надо искать
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Дан, нету слов у меня пока. Просто пытаюсь придти в себя. Да, надо разбираться. Очевидно. Спасибо!

0
15.03.2014
Мама двоих (21 год, 8 лет) Витебск

Бляяяяяяяя, прям не поверила, когда увидела твой пост ((((( Ну как так ? (((((( Прям с утра тебя вспоминала, была уверена, что всё ОК. Блииииин, так жалко cry2.gif  

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Кируся, нигавари. Прикинь, как я услышала это утром.. Я есличесно до сих пор не верю до конца. Как будто не может быть такого. Это не про меня. Жалко, не то слово...
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн
у моей знакомой так было. по крайней мере что то походее...то ли клеточки между собой не поженились то ли до дня переноса никто не дотянул ( причем у нас сажают на 2-й день) но вообщем ростила она клеточки 2 раза. 4 эко. в итоге ЕБ.
очень вамсочувствую. но все наладится.
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо! У нас уже второй. Явно в конесерватории что-то подправить придется...
0
15.03.2014
Челябинск
Женя...из 16 ни один???!!!!!!!! Ой, я конечно совсем лузер в этом деле, поэтому могу только посочуствовать asking.gif
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Ага. Ни один. Спасибо большое.
0
15.03.2014
Мама девочки (19 лет) Тольятти
Женька, очень жаль! Действительно только матные слова на языке крутятся. С обследованиями подсказать не могу. Как пишут девченки, надо сдать генетику поглубже. и использовать ПИКСИ и ПГД. Чтоб наверняка. Держись дружочек.
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Пля... Вот тока в понедельник после пункции радостный Каменецкий говорил радостному моему мужу, что у него все отлично, все проверили и будет ЭКО без ИКСИ...Вот пля и пля. Нету слов. Надо успокоиться и осмыслить. Буду раньше проситься к доктору, а то мужа надо обследовать, а он в командировках всю весну..
0
15.03.2014
Мама двоих (11 лет, 9 лет)

Пипец...я в шоке...давай сама подробно расскажи что и как...на какой день тормозить начали эмбрионы... что ещё проверяла и делала после первого пролета. ...тогда что то сможем сказать

0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
А я не знаю пока никаких подробностей. Все расскажут на приеме только. Вот и пытаюсь понять, отчего хоть такое бывает.. На какой день - фиг знает, потому что сказали только сегодня с утра. А сегодня пятый.
0
15.03.2014
планирую беременность Москва

:-(

0
16.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
0039.gif
0
16.03.2014
планирую беременность Москва
переживаю за тебя. очень ( держись. живи. дай себе отдохнуть хоть немного. хотя ты же, наверное, не можешь ...
0
16.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо, Лен. За поддержку, и что переживаешь тоже спасибо. Я нормально уже, дня хватило на истерику. Следующие два уже разгребаю анализы и читаю все, что могу найти. Не, я не могу. У меня нету времени и возможности тянуть уже. Мужу 47. Чего ждать? Чтоб папа был на дедушку больше похож?:) Да и не в моем характере это. Я пока не прокопаю дырку, не остановлюсь)
А насчет отдохнуть - это да. Время будет восстановиться, в свежий протокол смогу не раньше мая, все распланировано плюс неверное обследоваться нужно будет, да и восстанавливаться после свежего протокола, вроде месяца три стимулироваться нельзя. Но попробую успеть крио сделать, может и прокатит)
0
17.03.2014
Краснодар

милая моя!очень -очень расстроилась(((из-за тебя....

я с тобой!друг мойййййййй!!!!!!!!!!!!!

но ты не опускай руки все будет хорошо..

0
16.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Катюш. ты сильно то не расстраивайся тама, нельзя тебе. все хорошо будет. Прорвемся.

0
16.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Мурманск
Женечка, мне так жаль...
Кроме генетики на мой кривой взгляд ничего не видится :(
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Оттак, блин. Спасибо, милая.
0
15.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Ну просто нет слов...16 клеток и все...С трудом верится. Была бы ты в другой клинике, то я решила, что это их косяк, а тут вроде доверять можно.
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Ага. Странное такое ощущение. Совершенно не верится -  вчреа радостное возбуждение, целых 16 - сегодня ни одной. 
0
15.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

да уж! держись! на будущее я бы просила двойной перенос на 3 день ну и если сростетс не 5! Удачи нам!!


0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург
Спасибо.
0
15.03.2014
Москва
Жень так обидно писец полный. Держись мой дружочек!!!
0
15.03.2014
Мама мальчика (10 лет) Санкт-Петербург

Наташик, держус! Пытаюсь, по крайней мере. По ощущениям - фиговей, чем пролет. Такая аховая пустота. И живот еще толстый такой.. Вроде много клеток растила...А фик.

0
15.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Бля...

0
15.03.2014
ВМИ не удалось... пролет

Похожие записи