Войти

Прыщики у малыша

Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва
У нас было гормональное цветение. Началось в 1 мес, а потом начался дерматит, и я не поняла уже, где кончилось это цветение, и была только аллергия. Скажу одно, что если начнется корка, то не слушай никого, а смазывай ее кремом и уиывай чередой.
Если ты ввела смесь, то это тоже может быть на нее реакция
0
20.03.2014

Оксан у нас такая корка над носиком появилась;(( нам спиртовую настойкукалендулы  прописали. А череду надо просто заваривать пакетик и все?

0
21.03.2014
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва
Просто нам сначала говорили, что это потничка, которую надо хлорфиллиптом прижигать, потом я читала, что ниче делать не надо. А потом когда уже корка пошла, я поняла, что она мучает ребенка, сухость ужасная. Стала мазать кремом Ф99  полужирный. Этот крем много отчего очень мягко помогает.
А череду да- заваривала пакетик в кружке и в течение дня грела этот отвар и умывала 2-3 раза личико ватным диском
0
21.03.2014

Ага спасибо, нам начала сказали нуууу аллергия, потом сказали цветение и я только тогда сообразила что это гормональное вообще

0
21.03.2014
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва
Скорее всего это сейчас у вас гормональное цветение. Просто парадокс заключается  в том, что нет такого диагноза, вот и врачи не называют это иначе, как аллергия. Может быть это связано с кишечником. Вы понаблюдайте, но корку в любом случае надо увлажнять. Если ограничится только лицом- 100% цветение, а если дальше пойдет, то дерматит
0
21.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев

Спасибо большое!!! Пока только на щечках, висках, шейку и под волосиками на голове..Но мне кажется, что уже меньше....Завтра педиатор придет...

0
21.03.2014

В инете почитала цветение это гормональное называется неонатальный пастулез, женские гормоны выходят из малыша, лицо голова и шейка у нас. Вроде прям подходит;))) врачи у нас вообще конечно... Мне сказали сначала ну может еще кефир и творог попробуйте не есть)))

Так и сделаю кремчик и череда)))

0
22.03.2014
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Да, при чем нам было 1,5 мес. Мы заканчивали плановые приемы у специалистов, прививу ставили бцж. И все , кто видел макса с этой красотой на лице, все называли жто аллергией. Аллергия действительно была , но значително позже. Когда я подняла этот вопрос, то узнала, что некоторых такое цветение задерживается до 3-5 мес. Здесь тогда вопрос спорный. Что это. Но сейчас вам по возрасту подходит. Только не используй жирные крема

0
22.03.2014

Эх цветочки наши)) да, я поняла что нежирные

0
22.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев
Оляша, вчера к нам приходил педиатр, посмотрел - сказал, что похоже на проявление на коже проблем с животиком...Назначил сдать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму, местно назначил сделать коктейль из трав: календула, череда, фиалка и корень аира по 1 ч. ложке заварить в 250 мл кипятка и 3/4 раза  в день мазать мордочку....
0
24.03.2014

Ой не знаю, я читала читала про все это, ничего сдавать не хочу, дисбактериоз нормальное состояние для них сейчас, я уверена что у нас все нормально хотя и обсыпало и газики и колики, детки на гв я ничего такого не ем, значит так реагируют, а бегать по анализам и пичкать их чем то неохота, думаю это все как простуда знаешь говорят - с таблетками за неделю лечится а без таблеток за 7 дней;)))

Расскажи потом... Может я не права...

А еще у меня их двое же))) и реагируют получается по разному, хотя все одинаково и питание и микрофлора...

Я стала протирать чередой и мазать кремом лисичка такой детский наш и лучше стало заметно)))

0
25.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев
Я еще ничего не сдавала....Может тоже не буду сдавать - красивые какашки...Но уже мажу коктейлем из трав, как врач сказал, почти все прошло! Ой, у тебя двое - я вообще не представляю, как справляться :) Я с одним - еле-еле....каждый прыщик или колик - у меня плюс седой волос на голове :)
0
26.03.2014

big_smiles_162.gif А у меня значит два;))) да нет, просто живем по принципу как есть так и хорошо;))) жизнь меня учит не быть больше зацикленной перфекционисткой)))

0
26.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев
Ты - умница!!! Я к этому стремлюсь!!! :)
0
26.03.2014

Ой не знаю;))

0
27.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев
Я смесь насколько раз употребляла раньше...но все было чисто...только недавно началось...
0
21.03.2014
Оксана
Максим, 12 лет 7 месяцев Москва

Пока кишечник нормализуется, еще много времени пройдет

0
22.03.2014
Aйгуша
Моя сладкая ягодка-Динарочка!, 12 лет 4 месяца Нефтекамск

Моя уже родилась с белыми прыщиками на лице,на груди были,похожи на жировики,они называются "милии",но они были без красноты..было их штук 10,сейчас осталось штучки 3 под глазками...их ничем мазать не надо...а такие красненькие то же бывает вылазят,я чередой протираю и бепантеном мажу...прохоидят быстро! возможно реакция на продукт какой-нибудь,я так думаю...

Инна,а вы какой массаж делаете? По назначению или сами просто захотели?


0
20.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев

Макар тоже родился с такими милиями..Их было штучки 4-5 на щечках и шейке...Но потом они все прошли! А эти не такие - жду, пока пройдут....

0
21.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев
Айгуш, нам массаж назначила доктор-невролог: для снятия повышенной возбудимости малыша, расслабления мышц и профилактики кривошеи. Еще к массажу занимаемся на фитболе и плавание в большой ванне с гимнастикой и упражнениями.
0
25.03.2014
НЕНСИ
ДОЧУЛЯ, 12 лет 6 месяцевСЫНУЛЯ, 12 лет 6 месяцев Москва

А из лекарств ничего не назначала???

0
25.03.2014
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

не ковыряй главное,это гормональное да,у всех они бывают,пройдет.

0
19.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев

Неее, не ковыряю!!! Мне главное знать, что такое бывает и не представляет опасности:) Буду ждать, когда пройдет. Может помазать чем-то, Юль?

0
19.03.2014
юля
Дмитрий, 27 лет 11 месяцевСанёк, 12 лет 11 месяцев Тольятти

я не мазала.

0
20.03.2014
Снежка
Серж, 12 лет 5 месяцев Новосибирск

у нас было похожее. нужно сразу после кушаний и срыгиваний протирать чистой кипяченной водичкой. ну и в ванночку сначала марганцовку, а потом отвар ромашки. сейчас уже нет прыщиков.


0
21.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев

Спасибо, Снежка! Я тоже после срыгиваний всегда теплой кипяченой водой протираю...

0
21.03.2014
Яна
Мой Лапушка, 13 лет 10 месяцевМоя Богиня, 10 лет 4 месяца Тольятти

Отвечает врач-педиатр Землянкина Елизавета:

Уважаемая Инна, добрый день!

У Макара гормональная сыпь, которая продержится от 1 недели до месяца. Не переживайте, ваш малыш правильно развивается и в срок.

0
20.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев
Спасибо! :)
0
21.03.2014

Новорожденное акне... гормональное от тебя... Пройдет само....у нас намного больше было. Хочешь намаж бепантеном

0
20.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев
Спасибо, Татусик! Уже помазала, но пока еще остается...
0
21.03.2014
Gufy
Рост, 12 лет 7 месяцев Ростов-на-Дону

У нас тоже таких немного в первый месяц было, потом все прошло. Я очень нервничала, зря. 

0
19.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев
Спасибо большое! Я тоже нервничаю из-за каждого прыщика! :)
0
21.03.2014
Оксаночка
Верочка, 12 лет 5 месяцевМирон, 8 лет 9 месяцевРоман, 8 лет 9 месяцев Армавир
И у нас бывали такие, быстро проходят сами, я мазала слегка бепантеном
0
20.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев
Спасибо, я тоже бепантеном помазала и еще ромашкой протираю
0
21.03.2014
Svetik
Мартин( Мартик ) рыбка моя золотая!, 12 лет 3 месяцаРоман( Ромочка) Солнышко мое родное, 8 летЛион Лёвик сладкий мой мальчик, 5 лет 1 месяц Стейтен-Айленд
У нас тоже уже есть... Док сказал гормональное, пройдет.
0
19.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев
Буду ждать! Спасибо большое!
0
21.03.2014
Иринка
Сыночек, 11 лет 9 месяцев Сергиев Посад

Попробуй бепантеном помазать, а вообще само пройдет.


0
19.03.2014
Инна
Макар, 12 лет 4 месяцаДарья, 8 лет 8 месяцев Киев
ок, спасибо!

0
19.03.2014
дюфалак груднечку Мои "советы бывалых"

Похожие записи