Войти
Мама девочки (2 месяца) Москва

Мои "советы бывалых"

Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Привет)) подскажи, пожалуйста, какой размер одёжки брала и крупная ли дочка родилась?

Есть ли смысл брать new born (до 56см) или сразу 0-3 (56-62см)???

А то прям делема какая-то... Кто что говорит... Спасибо!

0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

У меня крупняк родился 56 см, сейчас 60 см и 5900 г. Из слипов 0-3 выросли, носим 3-6 и не тонем. Боди уже в облипку, тож скоро перейду на 3-6. На узи уже на 34 нед сказали что крупная дочь будет, поэтому я размер NB не покупала, велико было первые недели две только :)

0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Ой, спасибо! Ато уже голову сломала!

Растите здоровыми и счастливыми!

0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

Спасибо, Вам легко доносит и родить здоровенького ребеночка )

0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Ой, спасибо!!!)))

0
20.03.2014
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет)

Я считаю new born больше для недоношенных  и многоплотных детей. Я например знала, что у меня двойня поэтому и брала до 56 см, потому что двойня очень редко крупная рождается.

0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Спасибо большое! Убедили!

Крепкой семьи и здоровья деткам!

0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Мы родились 57см.и все,что я покупала 56 размера вообще ничего не надели,потому что в самом начале недели 2-3 я пеленала ребенка..Жалко комбезы красивые остались так и лежать,теперь дарить только кому-нибудь...Потом сразу надели 62 размер,а сейчас 68 носим.


0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Спасибо большое!!! Растите здоровыми и радуйте близких!

0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Спасибо за пожелания! Вам желаю благополучно доносить и родить!


0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Спасибо))

0
21.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Для нас этот вопрос актуален был. Мы родились 51 см и за месяц выросли на 6,5 см!!!!!! Я заранее покупала одежду 56, 62, и 59! см. Еще очень важен был момент, что сейчас никто не соблюдает размерные нормы вообще. Польская одежда маломерит сильно. При выборе боди надо учитывать памперс, а это, как правило, +размер. Для начала возьмите одежду четко 56 и 62. У фирм типа мазакеа вариант 0-3 реально большой, мы их долго носили, до 3,5 мес , это при нашем росте.Вот слипы для крошек у мазакеа это на 1-2 мес.

0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

Да, насчет маломерок согласна! Мне сестра испанскую марку для дочи подарила, так там 0-3 малы в 2 мес, а 3-6 в 2 мес как раз. Американские побольше. В mamas and papas 3-6 боди носим сейчас и не тонем... 

0
20.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Мы вот носим с большим удовольствием carters , а именно их боди. Они тянутся, на любой рост подойдут. А вот комбезики у них как-то без учета памперса что ли..сейчас мы носим слипы их на 9 мес. очень нравится mothercare. Хорошее качество хлопка. Размер как раз на Максима, то есть в 4 мес, мы носим 3-6. И в начале для крошек их слипы носили, потом 0-3. все по возрасту. Главное у них на слипах антицарапки есть. В польской одежде я разочаровалась. выцветает быстро и маломерит, как я уже писала. Еще вот coolclub тоже нравится, особенно велюровые комбезы у них.
0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Спасибо за ответ, Оксан!

Пусть ваш сынишка растет здоровым и счастливым и радует родителей!))

0
21.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Вам легкой беременности и родов в срок) С одеждой не заморачивайтесь сильно. Это все оооочень индивидуально. Главное- вы решите, хотите ли вы стирать и гладить каждый день или нет. Я глажу 1-2 раза в неделю. Из этого расчета у меня одежда. В первые 2-3 мес пеленки и слипы очень часто меняются, потому что то аварии, то памперсы плохо застегиваются (мэрисы постоянно текли, мы отказались от них), то срыгнет..ведь еще ребенка до конца не знаешь. Да и всякие магазины и детские супермаркеты на каждом шагу..как поймете, что нужно, все докупите
0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Спасибочки!! А с мерисов на какие перешли?

0
21.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
На муни. И даже не прешли, а попробовали 1 большую пачку мэрисов, обплевались и больше не покупали. Вообще у нас получилось как. Самые крутые на ночь для 1-2 мес - это памперс примиум кеа. Они с сеточкой, хорошо задерживают жидкие какашки. А для дня и муни и гуны подойдут, ведь же чаще меняешь. А сейчас у нас муни номер 1. И я пробую всякие подешевле на расходники - хагисы, либеро. Это когда надо побыть в памерсе 1 час ,  а потом на прогулку или сон одеть уже хороший, надежный.

Если выстроить японские по порядку, то я бы так определила: 1. Муни, 2. Гуны, 3. Мэрисы

0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Оксан, спасибо - оч подробно, а то какое-то поголовное увлечение мерисами сейчас - подозрительно)))

А многоразовые случайно не пользовали, хотя б днем? Такие как Blueberrydiapers? Или с такими ваааще нет смысла заморачиваться?

0
21.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Даже не слышала о таких. Мне проще менять и выкидывать, менять приходится часто, если это все еще потом как-то стирать, то с утра до ночи, особенно по началу, придется этим заниматься
0
21.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

Многоразовые мне кажется используют в экологичных целях, мне показалось тоже, что мороки больше...

Мой опыт подгузов тож показал что Муни хорошие, правда к мерисам нареканий тоже не было. Ни один ни разу не протек. 

0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Москва

Шпасибо!)))

0
22.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Каждая мама знает,что лучше ее ребенку. С педиатром полностью согласна. Мы по такой же схеме сейчас. Я просто в искренность намерений любой страховки дмс не верю. А кроватка у нас с маятником. Мы тоже на руках укачиваемся, но при перекладывании иногда просыпается или дергается, вот тут этот маятник очень помогает.

Тоже очень любим одноразовые пеленки. Стали покупать их в ашане, "каждый день". Мы какием после еды, или во время, поэтому потом моемся и на пеленку голопопить минут на 20-30. За это время пару раз спецом под собой оставляет пятно)))

0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

Я тож ДМС не уважаю, по своему опыту за все годы дмс на работе понравилось только в пол-ке управ делами президента. К педиатру записались в филатовскую и от дома недалеко и поликлиника старая, хорошая.

0
20.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
Хорошо вам...у нас рядом есть институт педиатрии, но там несколько странно ведут все дела...нет у них какой-то четкости в работе что ли...А до всего остального нам блин ехать так далеко с нашего САО
0
21.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Управ делами на старопанском ?

0
31.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

Не, удп на ул ствцев вражек и 4-я подиклиника тож хорошая. А к детскому врачу в филатовку сегодня идем.

0
31.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Мы на старопанском не могу сказать что я в восторге

0
31.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

Это с ребенком вы там наблюдаетесь? Мне сегодня понравилось, на тер-рии филатовской поликлиники частный кабинет. 

0
31.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да, там только детская

А что за кабинет? Там все специалисты? Как называется

0
31.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва
Ходила к педиатру-неонатологу, если есть показания к специалистам она организует без очереди и записи прием у филатовских спецов. При мне сегодня куда только не записывали детишек, без очередей и в удобное время. Если интересно подробностив  личку напишу. Я только к педиатру ходила правда.
0
31.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Да, буду очень признательна! И фамилию врача если можно:)

0
01.04.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

написала контакты в личку )

0
01.04.2014
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Конечно у всех все по-разному! И детки разные у всех,у кого-то спокойные,у кого-то нет...У меня неспокойный ребенок,поэтому менять каждые 5-10 минут мокрые ползунки и слышать как твой ребенок капризничает и орет,а потом ходить успокаивать его непонятно как...Так для меня подгузники-это спасение!)

Из косметики то же самое,шампуни и все остальное стоит,пользуемся раз в неделю во время купания обычным простым детским мылом,а каждый день в обычной воде...ну и после каканья мылом подмываю...а каждое утро протираю завареной чередой и лицо,и пипку,и подмышками...На ножках то же не растут ногти,наверное у них у всех так) Ногти подстригаем каждую неделю,быстро вырастают) Погремушку то же купили еще в конце 1 месяца,сейчас и в кроватку повесили на расстоянии 45-50см.,лежит смотрит) 


0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

Наша в зеркало себя стала рассматривать и улыбаться отражению, еще одна игра появилась )

0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет) Нефтекамск

Прикольно!:) 

0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Да, у всех так все по-разному! У нас все совсем по-другому, и иначе я уже не представляю! )) Прочитала пост Снежки, там у меня вообще ничего не совпало, с вами хоть чуток пересечений есть.
0
20.03.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

наверное,у всех по-разному. у нас вообще почти ничего не совпало. big_smiles_162.gif

0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

Каждая мама делает все правильно, как ей удобно. :)

0
20.03.2014
Пенза

В закладки, спасибо))) следим за дополнением!

0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет), планирую беременность Москва

пополнила запись ,вроде все вспомнила )

0
20.03.2014
Пенза

Спасибки))) Копернула)))

0
21.03.2014
Мама девочки (11 лет), планирую беременность Белая Церковь
Спасибо!!! ))))) Теперь приблизительно представляю быт с малышом))) Очень полезная инфа.
0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 8 лет) Елгава
big_smiles_166.gifхорошая информация!спасибки
0
20.03.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Да действительно у все все по разному:))) многое еще зависит и от сезона рождения и от домашних условий!!! Спасибо за пост!!!!

0
20.03.2014
Мама мальчика (11 лет) Баку
spasibo!
0
20.03.2014
Прыщики у малыша Нужен ли манеж малышу ?!

Похожие записи