Войти
Мама девочки (5 месяцев), планирую беременность Санкт-Петербург

Нужен ли манеж малышу ?!

Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург

Если и нужен то не на продолжительное время,на пару мес,потом ползать начнет ей будет скучно в ем сидеть....а так удобно,если нужно куда то отойти в туалет,ванну,т.е.оставить на какое то время без присмотра,или порядок навести,посадила в манеж,накидала игрушек и полы моешь,не дергаешься...

0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
вот я и не понимаю. Пока не ползает, мне манеж и не нужен. Ее можно и в качели, и в кресло, и в шезлонг и в кроватку...и делать быстренько свои дела пока сидит :)) я наоборот думала, когда поползет нужно
0
20.03.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Ну у меня стоял и когда ползала,минут 20-30 может там сидеть играть...мне удобно было,новые игрушки кинула,или книжки
0
20.03.2014
Мама двоих (18 лет, 12 лет) Санкт-Петербург
Очень давно это было...так что плохо помню сколько она там сидела ...но я пользовалась,у нас на кухне стоял,я готовила,дите под присмотром...
0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Спасибо
0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Понятно, чтобы не уползала :) я вот боюсь, что ребенка из него доставать тяжело будет через бортик, конец пояснице...
0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ирин,а что лучше из всего-качели,кресло или шезлонг????И нужны ли они???

0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Привет! Однозначно очень нужны! У нас шезлонг с месяца. До 4 малышка лежала там часами, гулила сама и со мной и спала. Очень удобно из комнаты в комнату переносить. Вещь легкая и эргономичная для спинки (у нас Chicco). Также удобно брать с собой в гости, в кафе и т.д. Но вам уже 3 и особой необходимости может и нет. А вот стульчик - это must have!!! Считай тот же шезлонг только высоко. Удобно с 4-5 месяцев. Там ребенок уже полусидит. Моей очень нравится! Как появился стул, шезлонг теперь по боку. В стуле может и час сидеть. Качели - тот же стул, но могут качаться. Функция качания пока неинтересна. Сидит и играет пристегнутая. Качание ближе к году.
0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Спасибки))

0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
мы не купили, манеж, ходунки...... Ваще ходить негде будет. Мои еще к закрытому пространству очень настороженно относятся. Истерят.
0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Вот и я о том думаю, что места нет ни фига...про пространство пока не знаю.

0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Он занимает много места, мы разрешаем ползать везде, закрыли подушками все опасное.

0
22.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
ничего себе! Сколько же подушек нужно?! :)) А вы во сколько месяцев на пол выпустили детей? А то я свою кладу на ковер на пол, но так как она не ползет и даже не переворачивается пока, ей не интересно и это на 15 минут.
0
22.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

 Ну 6 подушек:))))) от 2 ух диванов. Оч пожалела что у нас телевихор на тумбочке стоит а не висит на стене. Лезут туда тока так.  

Поскольку у меня  двое то на пол я спустила их рано, просто из-за того, что пару раз не уследила и сына упал с дивана. Ну его нафик, пусть ползают. Это лучше чем падать.

0
22.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Спасибо за ответ! Просто не представляю, как свою маленькую чистенькую крошечку на пол положить, учитывая что она на спинке лежит :((
0
22.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Положите большое полотенце, или на ковер. 

0
22.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Ирин, я тоже озадачивалась этим вопросом, и в итоге решила, что лучше куплю ребенку ковер. Мы взяли Двингулер, я очень довольна.

0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Привет! Вообще запуталась, не понимаю, что за ковер и зачем он ребенку?! Чем он отличается от обычного ковра, просто рисунком? Можешь пояснить или ссылку скинуть, что за зверь Двингулер?
0
20.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва
0
21.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Привет! Посмотрела инфо на сайте про коврик. Возникли вопросы. Ты через этот сайт заказывала? А как ты расцветку выбирала? Там куча вариантов? Как выбрать и как узнать, что на каждой стороне? Эти стороны по качеству равнозначны, просто разный рисунок? И еще он целиковый или сборный? Ты уже своего выпустила на него? У тебя Марк ползает? переворачивается? Моя еще нет :(
0
22.03.2014
Мама мальчика (12 лет) Москва

Я заказывала на другом сайте, там, по-моему, 4 варианта расцветки. Ковер целиковый, я специально выбирала не разборный, так как про них читала не очень позитивные отзывы. Двингулер, кстати, по отзывам рулит!здесь на ББ можешь в сообществе Выбор товаров почитать про них подробные отзывы. Стороны по качеству равнозначны, Марк у меня там тусит бОльшую часть времени, он очень активно переворачивается и пятится, как рак, назад. Это у нас ползание, вперед пока не может сообразить, как.:-) я брала толщиной 15 мм, они ест еще 11 мм. Мне нравится его поверхность, он мягко пружинит, и сохраняет твое тепло. Плюс если Марк срыгнет или пописает, когда голопопит, удобно просто вытереть и все. У нас это выглядит вот так 30e016d0ecd463f464f8744bf0ccb9ea.jpg  

0
22.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Нужен, когда поползёт. Нам тоже отдали, я в него сына сажаю, когда надо, чтобы под ногами не путался - например, пол помыть или его лужу вытереть. Но с таким же успехом можно использовать кроватку.
0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург

Ого! Год и месяц и все нужен! А сколько кг уже сынок? Как ты его туда сажаешь и достаешь? Это же очень тяжело для поясницы?!

0
20.03.2014
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва
Почти 11 кг. Да я как-то не чувствую его вес )), поэтому сажаю и достаю без проблем.
Не могу сказать, что манеж сильно нужен. Я редко его использую. Тем более что уже стало опасно сына оставлять там - пытается вылезти.
0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Получается манеж реально нужен где-то с 7 месяцев и до года, макс 6 мес...А моя 7,6 весит, так я уже с трудом ношу. Для меня каждый подъем со стула или с кровати просто подвиг! Вообще не представляю, как некоторые еще и качают таких лошадок?!
0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Я развернула манеж к- рый достался по наследству, решила какое убожество- клетка, пока малая быстро не ползает, успеваю в туалет сходить, на кухню беру с собой на стульчик. Я морально не могу заставить себя  запихнуть малышку туда, сомнения, что она там сидеть будет, попробуй — с другой стороны это все же безопасность ребенка

0
11.04.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Нам отдали суперский манеж!!! Большой около 1,2 по каждой стороне. Внизу мягкое клеенчатое дно с регулируемой высотой и дерев прутики как на кроватке. Я в восторге!!! Ребенок там часами лежит играет.
0
11.04.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Многое зависит от самого манежа- рада за вас

0
12.04.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург

Нужен. Но не малышу, а маме, чтоб хоть немного руки освободить и не сходить с ума, отойдя на несколько минут.

0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
Получается, детки в манеже лучше сидят, чем в стульчике и в качелях? А на какой период времени (месяцев)?
0
20.03.2014
Мама двоих (21 год, 13 лет) Санкт-Петербург
Конечно, лучше. И часто в нем учатся вставать и по периметру топать. Мы купили где-то месяцев в 7.
0
20.03.2014
Мама двоих (34 года, 23 года), планирую беременность Луганск

На полу стелила одеяла и на них мои девченки проводили время. 


0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Санкт-Петербург
это сколько примерно квадратных метров нужно?
0
20.03.2014
Мама двоих (34 года, 23 года), планирую беременность Луганск

Размер одного одеяла 


0
21.03.2014
Мама двоих (16 лет, 12 лет)
Нам манеж не пригодился. Сама не покупала даже - отдали родственники. Дочка сначала на диване разложенном лежала, а когда начала крутиться и ползать, переложила ее на пол на одеяло. Все бьющееся и опасное подняла по-выше, т.к. все равно если ползает, то может дотянуться или пораниться. Если выходила из комнаты, накидаю по периметру игрушки, пока все обползет...)) Думала сейчас со вторым пригодится, но похоже так же получится. Манеж отнесла к бабушке - у нее места мало, в спальне не развернешься, а гостинная совмещена с кухней - вот там ставили, т.к. все в кухне в зоне доступа. Манеж был единственным вариантом.
0
20.03.2014
Мама девочки (12 лет) Киев

Начали пользоваться с 6 месяцев. Для меня, манеж-незаменимая ничем! вещь!!! Игрушек положила и дочка играется)))Стеночки мягенькие, всё через них видно( в кроватке, через ,,защиту" особо не последишь за мамой и происходящем))).

В общем, я ооочень довольна: и безопасно и удобно по квартире передвигать(на колесиках), а главное, доченьке нравится))) 

п.с.Моему племяннику 1 год и 3 мес, тоже в манеже часто играет))) 

0
20.03.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Я на полу оставить без присмотра не могу, дети хоть пока и не ползают, но отлично передвигаются перекатываясь, открывают ящики и тянут за занавески. Поэтому манеж - мое спасение. Но у нас манеж большой  Octo Park. Дети проводят там почти все время, играют,смотрят мультики, спят и едят.А когда скучно идут в прыгунки и качели. Я за большой манеж!
0
20.03.2014
Мама троих (26 лет, 23 года, 12 лет) Москва

конечно, нужен!!! там ребенок в безопасности играет, не будешь же ходить за ним постоянно!!! ооочень нужная вещь!!!

0
21.03.2014
Мама мальчика (13 лет)

У нас не было, да мой карапуз в нем долго и не просидел бы. А если и будет, то пользоваться будите не долго

0
20.03.2014
Мама двоих (15 лет, 11 лет) Москва
есть классные развивающие коврики специально для детей с рисунками и мягкие
0
20.03.2014
Мама девочки (14 лет) Санкт-Петербург

Манеж нужен не малышу, а маме)) 

Я без него прекрасно обошлась.


0
20.03.2014
Мои "советы бывалых" Кисломолочные смеси - нужны советы и отзывы!

Похожие записи