Девочки не проходите мимо может кто сталкивался, в прошлом месяце отложили протокол из за повышенного билирубина 40,0 при норме 20,5 посидела на диете пропила расторопшу сдала на той неделе был 23 , в понедельник в протокол сегодня сдаю результат 50 охренеть , что это???? и что делать, уверенна была что прошла неделя точно снизился до нормы а он в два раза увеличился правда эту неделю такой уже диеты не придерживалась( очень жалею ) вот и думаю я могу написать нормальный результат (есть такая возможность ) пойти в протокол и опять пока есть время до понедельника попить травку добавить таблы разжижающие желчь вот думаю это опасно или нет что повышен билирубин при стимуляции,девочки напишите свое мнение ,очень жду
Очень важно ваше мнение!
У меня всегда повышен сколько себя помню тоже где-то 40 из-за дискинизии желчновыходящих путей и с этим ничего не сделаешь. Я делала платно и первый раз слышу что это как-то влияет. Если у кого возникают вопросы по анализу , говорю диагноз и все.
спасибо большое!!!!, у нас тоже только в одном месте делают так что выбора нет врач молодая жизни еще не видела амбициозная ,ну и дай Бог с ней я уже на это внимания не обращаю
спасибо :)про обычную Б даже и речи не идет ,очень хочу в протокол это уже для меня как не достижимая цель все срывается и срывается боюсь поторопиться и навредить
Я бы не откладывала, просто ты знаешь, что есть повышение и знаешь, что нужно быть внимательной и следить за собой более тщательно. Удачи!!!!
спасибо! , решила что напишу норму и поеду в понедельник к врачу
а у меня получается оба завышены это что страшно получается
нет сидела наоборот на диете после того как первый раз повысился
Надо полюбому консультацию врача.
елайте узи желчного печени и поджелудочной, например если у вас есть камушки, то желчегонные лучше не пить, в протокол лучше с такими показателями не вступать, тк гормоны еще сильней печенку подсадивают, уменя шкалили во время беременности так, что даже инфекционистов вызывали, чтоб желтуху исключить, более действенно это эссенцеале, хофитол и расторопшу скорей для профилактики пьют. еще алт и аст сдайте печеночные показатели.
спасибо за ответ , узи делала все внорме, аст и алт тоже в норме,вот про эссенциале сейчас тоже вычитала думаю может его еще добавлю
Попей хофитол заранее. Дело в том, что любые гормоны в такой огромной дозе влияют на печень и желчный, а если потом скрутит во время беременности, ничего особо нельзя, мне так врач рекомендовала. И лучше всего, конечно сходить к гастроэнтерологу.
А синдром жильбера никогда не ставили? У меня такая же ситуация с билирубином, пока врач не сказала сдать этот анализ. Это генетика и не лечится, при этом синдроме билируб постоянно скачет
спасибо за ответ ,да на диету уже села ,о как она мне дорога но я на все готова и так уже 3 раза протокол откладывают по разным причинам :(