Из 3 добытых на пункции клеточек ни одна не оплодотворилась. С протокола нас сняли. Что дальше - ума не приложу, сил нет куда-то дальше двигаться... Яичники болят, грудь отваливается, настроение убийственное. Сегодня вышла на работу.
Пролет... как много в этом слове!
держитесь,Лидок, все обязательно получится в следующий раз! Почему клеточки не оплодотворились? были у врача уже?
Криптозооспермия. Нашли совсем мало спермиков и еще оказались слабенькими.
Хотя андролог нас заверил, что все будет отлично, того что есть с избытком хватит на ИКСИ, а оно вон как вышло, почему-то именно в этот момент все резко ухудшилось
Ага... пойдем, конечно, куда ж деваться. Проблема в том, что по ОМС нас с нашим МФ больше не возьмут. Денег на одну попытку хватит, через пару месяцев пойдем, только с клиникой определимся -выбор огромный, аж из 2 имеющихся в нашей области!
Столичные цены мы не потянем, плюс жилье, плюс вопрос с работой... поэтому пока планируем у нас. Только врача сменю однозначно
Нет, Алин, для нас главное - получить хоть несколько здоровых спермиков, чтоб было чем оплодотворять, а то получится как в этот раз. В феврале СГ была вполне пригодна для ИКСИ, андролог заверил что все Ок, а получилось вон как, только единичные и все неподвижные. Поэтому в следующий раз будем делать биопсию яичка, по этому параметру и клинику выбираем. А уж если и так не получится - только ДС.
Работа, к сожалению, в такие моменты не отвлекает... Все мысли крутить вокруг одного вопроса: "Почему???? "
Лидок, к сожалению, в жизни не все так легко и просто.... Может, попробуете еще раз???
Все у Вас будет хорошо, вот увидите!!!!!!
Наверное, попробуем... нет знаю пока когда и где, хочу в другую клинику, но выбирать не из чего, всего в 2 местах у нас в области ЭКО делают, а нам теперь видимо теза только может помочь, а делают ли ее в "Мать и дитя" я не в курсе... Да, легко и просто - это точно не про нас, а столько было надежд, когда квоту дали, хотя сразу предупредили что с нашим МФ только одну попытку разрешают и на удачу особо чтоб не рассчитывали. Наверное, когда-нибудь все будет хорошо, остается только надеяться и ждать.
Вот и не думайте, пока про следующую попытку! Вам нужно развеяться, отвлечься, а дальше все встанет на свои места!!!
Да как не думать, если это единственный путь к долгожданному малышу! У нас МФ и ЖФ, еще и СД наверное не избежать. Я конечно не маньячка, чтоб прямо в следующем цикле снова бежать, отдохнуть организму надо, да и психологически тяжело - тошнит уже от этих больниц, процедур, очередей,врачей... но теперь уже я видимо не отступлюсь, тянуть дальше просто не могу себе позволить, здоровье не улучшается с каждым годом.
Лида, а у тебя почему всего 3 Я-ки? Стимуляция была сильная я так понимаю, раз все болит? Просто не подошли лекарства? Или как доктор объясняет?
150 гонала и 0,25 цетротида, но начали только на 4 дц связи с праздниками, а у меня свой цикл короткий, вот и отреагировал быстро ЛЯ, а в ПЯ, который в прошлом цикле отработал, не успели фоллики дорасти. И АМГ у меня всего 0,94, да и врач особо не заморачивалась, типа что выросло - то и ладно...
Да, я рада была что хоть 3 получилось, ведь 3 эмбриончика -целое богатство, но я не ожидала, что не получится ни одного...
Да не то чтобы очень сильно болит, просто пункция только позавчера была, не отошла еще
держись! Попробуй длинный протококл и пурегон- меня на нем хорошо фолики выросли ну и ИМСИ конечно! все получится! Удачи!
А у какого врача вы были? я так понимаю вы в юбилейном делали.

держитесь люди скоро лето....
витамины,солнышко...наберетесь сил и снова в бой который обязательно выйграете. я в вас верю
Спасибо! Да, дай Бог нам всем удачи в нашем нелегком деле!
Лида, нужно просто перетерпеть эту боль, пережить ее. Что дальше? - наверное со временем, когда ты успокоишься, найдется выход. Я сейчас почитала о вашем диагнозе и сделала вывод, что нужно брать количеством попыток и не сдаваться. Лидочка, удачи вам с мужем! ОГРОМНОЙ!!!
Спасибо! К сожалению, финансов наберем только на 1 попытку, поэтому хочется правильно определиться с клиникой и врачом.
Спасибо! Чувствую, терпение — не мой конек...