Завершился мой первый протокол, сразу как то все пошло не так как я думала в своей голове. Сначала перед вступлением вылезла киста жёлтого тела и протокол мог отменится, но она рассосалась. Потом я вступила и все вроде было не плохо фолликулы росли, было сначало 7, а к концу стимуляции 11. На пункции ждал следующий удар, из 11 фоликулов было получено всего 5 ооцитов, остальные пустые. Шок захлестнул меня, мой амг 1.95 вроде не сильно низкий, есть эндометриоз и удаление эндометриомы с одного яичника. Что могло повлиять на это не знаю, не верная стимуляция, такой цикл, мой эндометриоз. Потом из 5 яйцеклеток оплодотворилось 4, ожидание было ужасным я ревела через день писала в чат с ии чтобы хоть с кем обсудить, что я чувствую. У мужа тоже спермограмма не очень 3 процента, было страшно что эмбрионы замрут. И вот на 5 день я узнаю что получился всего 1 эмбрион, 3ав, остальные доставлены до 6 дня, но надежды особо нет. Хороший эмбриончик подсадили, остальные к сожалению не развились и на заморозку уже никого не осталось. Было больно, я надеялась хотя бы на 2 эмбриона, чтобы была еще попытка... Но нет. Оставалось верить в этот эмбрион, на 7 дпп тест показал полоску призрак, впервые за всю жизнь, я обрадовалась. Неужели у меня есть шанс, но уже вечером начал болеть живот, а на 8 дпп очень сильно болел, машало коричневым и полоска была такая же призрачная. На 9 дпп сдала хгч, пришёл результат 1.64. Это провал, поддержка отменяется. В итоге у меня нет больше эмбрионов и полное непонимание куда двигаться дальше, где копать, менять врача или клинику. Где искать причину. Никто не знает об эко кроме мужа, мне очень больно что так вышло, поделиться не с кем. Решила высказаться сюда, знаю что первая попытка редко бывает удачной но хотелось попасть в этот процент везучих. Что посоветуете дальше? Что сразу проверить перед следующей попыткой? Пытаюсь собрать себя в кучу. Живот болит, лежу в кровати 3 день, завтра надо на работу, а охота куда то уехать подальше и не видеть никого.
Первый протокол пролет
Лучший ответ
Ну менять врача вот так,сразу,как советуют-это точно нет. Первый протокол он такой,пристрелочный. У моей сестры получилась удача в первом протоколе с одним единственным эмбрионом,у нее тоже эндометриоз был и очень печальный МФ. Я поэтому оптимистично пошла в свой протокол,уже все распланировала, ушла на больничный на полный цикл-мне было тогда 34, Амг уже не помню, но ниже двойки. Получили 8 ооцитов, к подсадке был один,и второй замер на 6 день. Пролет.. я была в такой прострации-не передать, в голове то уже все расписано было, уже даже вещи присматривала) плюсом хренакнул гормональный сбой,который лечила полгода потом. К слову,мой удачный протокол получился только на четвертой попытке,родила я в 38 лет) всего было три стимы, меняли препараты, второй раз получилось три эмбриона, на третьей стиме-4. Но сейчас,отмотав назад, я бы точно совершенно делала бы пгд перед подсадкой,чтобы не трепать себе нервы, и знать,что дело точно не в эмбрионах
С первой попытки редко у кого получается, процентов 20, пробуйте еще, только настройте себя позитивнее, Вы очень негативно настроены, а ведь это только начало пути. У меня в первом протоколе получилась всего одна яйцеклетка, в итоге один эмбрион, была такая надежда и симптомы беременности, но увы, пролет. Зато во втором протоколе аж 6 яйцеклеток, 5 эмбрионов, один не дожил.
На вашей стороне возраст)))Отдохните и снова в бой.У меня вообще амг 2,8 ,но получили на выходе только 4 эмбриона.У меня было большое расстройство,что при хорошем амг так мало и ооцитов взяли только 6.Я все списываю на неправильно подобранную стиму.т.к. фоликов по 10-12 в каждом яичнике,на что моя ре сказала,что мы идет не на количество,а на качество.Примапуром провели стиму.У меня тоже и мф и женский фактор.Дообследуйтесь и в бой после принятия ситуации и отдыха.И может действительно сменить клинику,вам нужна сильная эмбриология.
Желаю удачи)))
Это очень нелегкий опыт, но воспринимайте это так - просто в этот раз не повезло, но нет причин почему бы вам не повезло в следующие попытки. К сожалению, верно утверждение о том, что это не спринт, а марафон и часто врачи сами не знают, не могут точно сказать почему не получилось. Но как я поняла, самое главное здесь - живучий эмбрион, если он крепенький, здоровый, то родится вопреки всем остальным обстоятельствам. У меня было две неудачные подсадки и я говорю себе, что возможно это были бы нездоровые дети, может это к лучшему раз не получилось в те разы, что мой ребёнок ждёт меня впереди. Возьмите консультацию, чтобы обсудить результаты протокола, спросите, что можно было бы сделать иначе. Но обычно после первого раза просто советуют пробовать ещё раз. Пробуйте, у вас непременно получится ❤️
У меня амг 1,1 клетки все непригодны купила дя итог доча)))) у знакомой амг 4 клеток 30 шт все непригодны купила тоже дя итог сын. Я за свои клетки не боролась и не искала квпила дя и все не тратила время и силы и результат лежит сейчас со мной)))) мамина доча))))
Держитесь ✊ У меня в первый протокол пролет был((( я так тоже себя чувствовала ужас 😰 , ну собралась с силами и вот в крио уже . у меня Амг 2.03, у меня тоже получилось не много всего 7 оцитов , выжело 5 и все конечно дожили, но это еще не показатель, бывает, что и доживают, а не имплантируются, попробуйте обсудить с ре все что произошло, если понимаете что клиника не сильна. Конечно меняйте. Мне так же как и вам 34 года, мужской фактор бесплодия и для меня родить только Эко больше никак ((( вы сильна и у вас все получится ✌️отдохните, набиритесь сил, разбирите ошибки протокола и в путь , мы женщины и мы сильны, победа за нами ✌️
Держитесь, всё получится в итоге.
Хороший вариант съездить перезагрузиться. Мне помогло после замершей после первого протокола. Какой у вас возраст?
Понимаю ваши чувства 🙏🏼 у меня Амг 16,4. Росло 15 фолликулов, оказалось только 9 яйцеклеток, остальные пустые. Оплодотворилось только 5 из них, заморозили в итоге два эмбриона. Я так расстроилась тогда 🥲 у нас женский и мужской фактор. Только сейчас добралась до Крио, результата пока не знаю. Не отчаивайтесь, после очередной волны грусти появятся силы идти дальше ❤️
Держитесь, сил вам, веры и удачи в будущем! Отдохните, найдите точку опоры и снова в бой, все случится, все сбудется🌸
Сочувствую очень(((держитесь! Первый пролет мне кажется самый болезненный.. Что-то у вас явно пошло не так, но всякое бывает... У меня с амг 1,87 тоже из 10-15 антральных выросло и взяли лишь 5 ооцитов, дожило до 5 и 6 дня 3 штуки, и первый перенос был пролетный... У вас видимо либо в клинике эмбриология не очень, либо мужской фактор, либо эндометриоз так сработал( в любом случае, эмбриончмк у вас все равно получился, надо еще пробовать, все выйдет!
Держитесь! Готовьтесь ко второму протоколу. У меня первый тоже неудачный. АМГ -0,98, 8 фолликулов, 4 ооцита, оплодотворились все, в рост пошли 3, на 6-й день дружно замерли все...
Два дня ревела!
Собралась и планирую в новый протокол.
Удачи и сил всем нам!!!
Обнимаю вас, милая 🫂 тяжело, понимаю. Все обязательно получится 🤞 восстанавливайтесь и не отпускайте руки 🙏
Держитесь! Знаете, бывает так. Не факт, что в следующий раз в другом цикле, на других препаратах, у другого врача не получится лучше. У меня в течение года было и 22як, 8 в крио. И 9, 1 в крио (он и родился). И 20 ждали, пустые или какие оказались, 12 клеток в итоге, из них только 3 зрелые, 1 в крио. Вот такие разные результаты с одним организмом.
Держитесь!