Сдала вчера гормоны. 19 дпп. ХГЧ 1288, прогестерон 10,6, эстрадиол 118. Не понимаю, как это возможно. Два дня назад хгч был 683, калькулятор говорит, что рост хороший. Но как тогда может быть таким низким прогестерон? Эстрадиол подрос, но на таком сроке это вообще смешной уровень. Точнее, вовсе не смешной ((( Допустим, при местном применении дивигель не дает общего фона, но не с такой же разницей. Кровить стало вроде меньше, а тревоги остались. Девочки, вы следили/следите за эстрадиолом? Может, надо терпеливо ждать узи и уповать на рост хгч?
У меня на 5 ДПП прогестерон вообще был 3!!! Звонила врачу, чтоб что-нибудь добавить она сказала нет, хотя он был ниже нормы даже для не беременных!! Как я поняла смотря что у тебя в поддержке из прогечтероновых, может там все и хватает а в крови не показывает. У меня был только дюфастон
У меня в поддержке сейчас: по 2 таблетки дюфастона 4 раза в день, 1 укол прогестерона 2,5 утром, дивигель по 1 г утром. Штука в том, что с 1 до 6 дпп у меня был только утрожестан вагинально 3х200. Врач все боялась гиперстимуляции, а эстрадиол за это время упал с 1430 до 77. И потом еще до 40. Прогестерон тоже ухнул. И только тогдаа мне назначили дивигель и прогестерон в уколах. Дюфастон вместо утрожестана назначила уже лечащая гиня.
А дюфастон говорят в крови не определяется, не волнуйся главное ХГЧ растет
Ну я имела в виду прогестерон :) мне врач говорила в матке его достаточно
Может прогестерон в масле поколоть, но очень маленький . Врачу звони и проси поддержку.
Я тоже следила за гармонами после подсадки: на 8ДПП, прогестерон 9.7, эстрадиол 178, на тесте слабая вторая полоска (врач не верит, что есть полоска при таком низком прогестероне :-) ), на 11ДПП, ХГЧ=260, прогестерон 11.7. Дальше прогестерон не мониторила, так как поняла, что у меня он не показательный какой-то (нашла в интеренете статью, в которой было написано, что в вене на руке и около матки уровень прогестерона может отличаться в разы). Мониторила только ХГЧ и делала УЗИ. 2,5 месяца назад родила дочку :-) Поэтому вы раньше времени не волнуйтесь, обязательно посоветуйтесь с вашим врачом и успехов вам!
Что и сколько из прогестерона принимаешь? И посмотри в анализе в каких единицах прогик
Я бы на прогестерон больше внимания обратила, у очень он низкий
у меня видимо другие нормы лабы. я мониторила П и Э до 12 нед. но цифры были совсем другого порядка. П в сотнях.. 150-500, Э почти в тысячах.. 700 - 4000...
поэтому не подскажу, но главное хгч!!!!
На 14ДПП сдала кровь на ХГИ и больше ничего не сдавала. Врач и не один говорили, что, утрожестан, который я вставляю вагинально не покажет в крови, вот я и не заморачивалась.

какая вдохновляющая история. Может и у меня похожая. 