Войти

Помогите разобраться с гормонами!!!!

Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Про ФСГ и ЛГ не знаю, скажу тебе только про пролактин. По идее все лаборатории, делая анализ на пролактин, и если результат превышает 700ед, автоматически указывать в % соотношении макропролактин. Макропролактин совершенно безвредный и ни на что не влияет, это если коротко сказать. У меня была такая ситуация: пролактин 820 ед, у меня шок. Поревела, полезла в интернет, почитала и побежала сдавать на макропролактин. Оказалось, что в моем пролактине более 60% это макропролактин, соответственно, тот результат, который важен, оказался что-то около 192. Врач меня похвалила))) Так что раньше времени панику не наводи

0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
а на какой день цикла его сдавать?

0
25.03.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Ну вообще я все сдавала на 3-5 дц. У тебя, кстати, нет прописки про макропролактин в бумажке с результатами?

0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
нет прописки, а я сдавала этот гормон на 20 д.ц., как думаешь это неправильно?
0
25.03.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

А сейчас у тебя какой? Мне перед протоколом назначили именно в начале цикла сдать. И передавала прям сразу же. 

0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
сейчас у меня 25 дц., так что скоро пересдам, надеюсь будет меньше. в клинику 02 апреля на консультацию, хоть бы взяли в протокол!!!
0
25.03.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Главное не наводи панику заранее и все будет хорошо)))

0
26.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
Доброе утро, знаешь, паника сама где-то берется. Спасбки за поддержку.
0
26.03.2014
Мама девочки (11 лет) Тула

Пролактин-гормон стресса,у меня тоже был высокий,сдавать можно в любой день цикла,нужно только хорошенечко выспаться и сдать его не позже трех часов после пробуждения.Я выспалась,не нервничала,потому что не работала,в общем пересдала и он был в норме,я даже удивилась,чуть выше нижней нормы.Да и конечно сдать нужно натощак.

0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
тоесть, если я проснулась в 7,45, а сдала в 8, то может быть из-за это высоковат?
0
25.03.2014
Мама девочки (11 лет) Тула

Таня,смотря во сколько вы легли,ну например я сплю много,и когда работаю сплю по 7-8часов,для меня это очень мало,в выходной я могу проспать до 15.00 и при этом с вечера лечь в 22.00,я чувствую себя человеком когда сплю 12 часов,знаю очень много,но видимо такой у меня организм.а вы сдали верно,т.е в первые 3 ч.после пробуждения.

0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
а этот гормон может повлиять на неудачу в ЭКО?
0
25.03.2014
Мама девочки (11 лет) Тула

Таня,меня даже не взяли в протокол с первым высоким результатом.Врач так и сказала с таким пролактином не возьму.И я пошла пересдавать.

0
25.03.2014
Мама девочки (11 лет) Тула

Так что вероятнее всего влияет.

0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
буду теперь это лечить, спасибо 0039.gif
0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

да,да, я вот тоже для сдачи пролактина аж раньше просыпалась,чтобы выдержать время. Его много выделяется во время сна.Может,поэтому,надо "отойти" от него)Да,и накануне ни стресса,ни секса) 


0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
а если пересдать на 3-5 дц, , с правильным подходом без стресса, будет информативен, просто не пойму почему мне Г назначила на 20-21 дц.? Мы скоро сможем диссертацию защищать super_smilies061.gif
0
25.03.2014
Мама двоих (14 лет, 9 лет) Липецк

Даже не знаю с чем это связано, могут назначить и в 3-5 д.ц. , и за неделю до месячных,т.е.20-21 д.ц.


0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
попробую сдать в 3-5 дц.
0
25.03.2014
Мама девочки (11 лет) Тула

Не нервничайте,выспитесь,встаньте не спеша,пересдайте,очень часто бывает ,результат разительно отличается,и как мне объяснила врач зависит от общего состояния души и тела.

0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
поняла, спасибо!!!
0
25.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Мне пролактин также бромокретином снижали, весьма успешно, думала после родов молоком зальюсь, но видимо так снизили пролактин, что теперь молока малышке не хватает. Хотя может быть это и не от бромокрептина...

0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск

а пролактин был повышен до беременности? а то мне сказали , что это может быть причина бесплодия и неудачного ЭКО и вообще невозможно забеременеть. А по комментарию  я вижу , что все благополучно и есть масечка.

0
25.03.2014
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Да, до беременности он был повышен (975, при норме 70-570), как раз из-за этого врач назначил бромокрептин и пролактин пришел в норму, но самостоятельно все равно не получилось забеременеть (видимо из-за эндометриоза моего), но эко получилось со второй попытки.

0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
поздравляю, надеюсь и у меня будет такой же подарок
0
25.03.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Короче,без паники. Такое повышение пролактина ни очём не говорит. Ни о каких протактиномах точно. Это очень коварный гормон. Перед его сдачей нужно спокойно сидеть пол часа,не нервничать,за день не принимать горячий душ,от секса воздержаться....короче пересдайте ещё раз! У меня тоже было так. Почти один в один как у вас результат. Врач паники нагнала,заставила достинекс пить. Итог-пролактин за 2 недели приёма достинекса упал ниже нормы и в дальнейшем сколько не сдавала его всё нормально было. Как потом узнала,сходив к хорошему эндокринологу-нельзя по одному разу ставить диагнозы и уж тем более пить что то!!

0
26.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
спасибо, записалась на пятницу к эндокринологу, а то мне уже сказали , что из-за этого бесплодие, ужас, какой-то. Почему нам приходится так страдать?
0
26.03.2014
Мама девочки (7 лет) Киев
у меня тоже были повышен пролактин. Съездила В Израиль к стене плача помолилась, приехала перездала и норма) 
0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
Значит надо больше мне молится, спасибки за поддержку.
0
26.03.2014
Мама мальчика (10 лет), планирую беременность Ярославль

На достинексе при повышенном пролактине и галакторее восстановился цикл и вернулась овуляция) Думаю, всё реально)
0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
спасибочки, будем лечить, откуда только силы берутся?
0
25.03.2014
Мама троих (26 лет, 10 лет, 5 лет) Воронеж

Вроде как пролактин снижается быстро помоему бромокриптином

0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
спасибо
0
25.03.2014
Мама мальчика (9 лет) Светловодск
Спасибочки, девочки, успокоили!
0
25.03.2014
Гормоны 19 дпп Девочки, посмотрите гормоны пожалуйста!

Похожие записи