Войти

Гормоны, помогите разобраться...

Ирина
Планирую Минск

Девочки, спасибо, и вам всего самого хорошего 🙂. Про ТТГ знаю, начала пить Эутирокс 50 мкг, и про низкий АМГ тоже знаю и тоже пью все что можно и не можно 😁. Меня смущают эстрадиол (говорят он должен быть меньше для успешной стимуляции),ДГЭА-сульфат (не могу понять надо пить дополнительно ДГЭА или нет) и по ГСПГ тоже сомнения.

0
22.11.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Наоборот я бы сказала низковатый эстрадиол...Кушайте больше рыбы ,пейте омегу

0
23.11.2018
Ирина
Планирую Минск

С андрогенами, кажется ситуация немного стала проясняться. Девочки, может у кого такая же ситуация?

У меня тестостерон общ. - 1,32, ГСПГ - 63, индекс свободного тестостерона - 2,1. Значит, исходя из вот этой информации https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3067255

получается, что мой уровень андрогенов повышен и надо пить инозитол и NAC. NAC я уже пью по 1000 мг 3 раза в день, а вот в какой дозировке пить инозитол? И еще читала про метипред при повышенном уровне андрогенов, что Вы об этом думаете?

А вот с эстрогенами как-то совсем все непонятно….

0
23.11.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Тироксин вам эндокринолог назначил именно в этой дозировке? Или ваше личное решенте?

0
23.11.2018
Ирина
Планирую Минск

Да, это назначение врача. У меня в щитовидке были обнаружены узлы и кисты (маленькие), был немного высоковат ТТГ, Т4 св. снижен, отсюда и рекомендации.

0
23.11.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

То есть ТТГ 2,13 это уже на тироксине? Был выше?

0
23.11.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Я поняла из поста что 2,13 это было до тироксина и стало показанием к назначению 50 мг

0
23.11.2018
Ирина
Планирую Минск

Лена, это просто назначение врача 😁. Я большая трусиха, чтобы самостоятельно принимать лекарства.

0
23.11.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Я бы пересадала тогда даже не через 4 нед. (хотя это правильно), а через 2. Чтобы посмотреть промежуточное значение и увидеть как организм реагирует на тироксин

0
23.11.2018
Ирина
Планирую Минск

Может Вы и правы! Подумаю.

0
23.11.2018
Ирина
Планирую Минск

2 года принимала по 50 мкг, потом у нас (в Минске) он пропал, был вынужденный перерыв, но его уровень за эти 6 месяцев, сильно не поднялся и эндокринолог сказала: "Будет выше 2 - будем снижать, если до 2 - ничего не принимать, кроме йодбаланса по 150". Вот, как-то так.

0
23.11.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Пересдайте таки через 4 недели от начала приема.

0
23.11.2018
Ирина
Планирую Минск

Обязательно! 😁

0
23.11.2018
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Я не шибко специалист, но по моему у вас все вообще отлично, кроме АМГ.

0
22.11.2018
Юлия
Москва

Я тоже думаю,что все впорядке кроме амг!Ттг так вообще нормальный!!!!!!!!!!У меня 2.28!

0
22.11.2018
Ирина
Планирую Минск

Юля, мне эндокринолог моего центра сказала, что для успешного ЭКО желательно уровень ТТГ иметь меньше 2, несмотря на все нормы. 🙂

0
22.11.2018
Юлия
Москва

У меня тереотоксикоз я сижу ПОЖИЗНЕННО на заместительной терапии,на таблетках пропицил 😉Мы снижали и корректировали дозу специально для эко....Я тоже слышала что норма от 0,90 до 2.5,естественно в середине)

0
22.11.2018
Ирина
Планирую Минск

Честно, я и сама не очень это понимаю. Но эндокринолог настоятельно рекомендовала идти в протокол с ТТГ меньше 2, говорила: "Больше шансов." Я сильно в эту тему углубляться не стала, просто поверила врачу "на слово". Сейчас есть пара-тройка месяцев перед следующей попыткой, углублюсь в тему, если что найду - отпишусь.

0
22.11.2018
Юлия
Москва

Огромное Спасибо!Я тоже стою в реестре жду квоту,тоже пару месяцев думаю так как квот уже нет на этот год...

0
22.11.2018
Ирина
Планирую Минск

А у нас квот нет, все за свой счет 😉

0
22.11.2018
Юлия
Москва

Хорошо,что есть такая возможность у Вас за свой счёт!

0
23.11.2018
Юлия
Москва

Ирина возможно я плохо осведомленна но объясните мне пожалуйста в чем разница для эко если ттг будет 1.5 или 2....?Я видимо не совсем понимаю))

0
22.11.2018
Оксана
Гоша, 22 года 5 месяцевПланирую Москва

В 42 фсг главный анализ. Чем ниже- тем лучше, отвечает за качество клеток. У вас отличный.

0
23.11.2018
Ирина
Планирую Минск

Оксана, тут еще вот что (кажется, что все показатели укладываются в нормы, но…)

https://www.babyblog.ru/community/post/sterility/3067255

https://www.babyblog.ru/user/id925041/338385

Буду снижать андрогены и повышать эстрогены!

0
23.11.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Вам не надо ничего повышать и снижать. Вмешиваться в работу отлично функционирующего организма не самое лучшее решение. Отличный эстрадиол на начало цикла.

0
23.11.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

Поддерживаю

0
23.11.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Ттг высоковат малость,и Лг тоже..АМг низковатый как и у многих сдесь ..Но все возможно с таким ...Удачи вам!

0
22.11.2018
Ирина
Планирую Минск

Мария, подскажите, а почему ЛГ высоковат. Я где ни читала, пишут соотношение ЛГ с ФСГ должно быть примерно 1:1. У меня примерно так и есть. Может я чего-то не знаю?

0
22.11.2018
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

0.5 к 1. ЛГ половинка от ФСГ.

0
22.11.2018
Мария
Наша улыбаша, 6 лет 8 месяцевПланирую Астрахань

Лг должен примерно в полтора раза быть ниже чем фсг..Я вот так знаю,а вообще конечно нужно поинтересоваться у врача ...Но вы не переживайте все очень не значительно ...Ттг тоже совсем не значительно...

0
23.11.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Лг не высоковат. Соотношение его не смотрят уже годков 30, с тех самых пор, как стало известно что оно вообще ничего не значит, так как лг вырабатывается импульсами , то есть его концентрация в крови в течение 30 минут меняется в десятки раз. Абсолютно никакого прогностического значения ваше соотношение лг/ФСГ не имеет. А вот ФСГ в отдельности просто идеальный , тем более для вашего возраста.

Люди не сдают анализы чтоб по ним выдумать диагноз, анализы сдают для подтверждения уже существующей диагностической концепции.

У вас нет проблем, так не ищите их.

0
23.11.2018
Ирина
Планирую Минск

Да я проблем не ищу, просто уже было несколько пролетов. Вот после НГ опять в бой, очень хочется чтобы этот раз стал победным, поэтому и решила сделать все возможное!

0
23.11.2018
Al
Сынок , 5 лет 10 месяцевСынок , 1 год 10 месяцевПланирую Махачкала

Если бы пролёты были из за на копейку отстающих/опережающих гормонов в жизни бы никто не беременнел.

Увы не всё так просто.

Я бы хотела чтоб у меня был такой ФСГ в 42)

Удачи вам в следующем протоколе! Пусть обязательно получится!

0
23.11.2018
Ирина
Планирую Минск

Огромное спасибо! И Вам удачи!!!

0
23.11.2018
Yanulik
Котик, 12 лет 1 месяц Москва

Абсолютно так: лг высокий на фоне фсг. По УЗИ наверняка 1 фолликул стартанул раньше времени и к моменту О он будет переростком или уйдёт в регресс, а антральеые недотянут. Если вы в протоколе, то он провалится. Если нет, то нужно цикл подрегулировать ОК или типа норкалут. Врач посоветует

0
23.11.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

У Вас все параметры в референсных значениях нормы.

ТТГ.

У меня субклинический гипотериоз. Я принимаю эутирокс. И вот для меня эндокринолог сказал, что желательно иметь ТТГ в диапазоне 1-2. Но!!!!! Это только потому (и он это несколько раз проговорил), что у меня есть заболевание. Если у Вас его нет то до 2,5 - отличный уровень.

Уровень антител у Вас говорит, что у Вас нет даже скрытого гипотериоза. И это отлично!!!! Никакого эутирокса Вам нет смысла принимать. ТТГ может незначительно колебаться. И вполне возможно, что сдав через неделю Вы бы увидели результат до 2, не принимая никаких препарататов.

След. контрольна 4 нед.Б, т.е. для нас как только узнаем о положительном хгч.

Еще момент. Принимая сейчас 50 Вы можете сбить работу ЩЖ очень сильно и потом будете востанавливать.

Пример на себе. Когда мне был назначен эутирокс 75, мой ТТГ был 5,9... Антитела были около 1000...Я не хрупкого телосложения...Через 2 нед. приема 75, мой ТТГ стал 0,33... что даже ниже референсных значений. В Вашем случае Вы можете уйти вообще в состояние медикаментозного тиреотоксикоза.

ЛГ и ФСГ

Правильное соотношение 1-1,5. Идеал - 1,5. У Вас 1 - все хорошо.

Сейчас врачи не смотрят на это соотношение. Смотреть имеет смысл только при планировании ЕБ при желании понять почему не наступает О. Если есть своя О и сами показатели в норм. значениях, то соотношение не имеет смысла. Оно может иметь значение только для Ре для правильного подбора Вам стимуляции.

0
23.11.2018
Елена
:))), 6 лет 9 месяцевКроха, 3 года 11 месяцев Москва

У Вас также отличный гомоцистеин и витамин Д.

0
23.11.2018
Ирина
Планирую Минск

Елена, за это могу сказать спасибо Екатерине.

https://www.babyblog.ru/user/id925041/414203

https://www.babyblog.ru/user/id925041/445609

Если бы не она, то было бы все очень печально!

0
23.11.2018
Кошмар! Повышен Ттг перед переносом Молозиво????? Или болезнь?

Похожие записи