Войти

толерантность к глюкозе

Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Что то  нет инсулина ,его нужно так же с глюкозой сдать .

0
29.03.2014
Евгеш, тоже сейчас удивилась что в назначениях инсулина нет, но есть ПРОинсулин, но результат еще не пришел...
а целом, я уже сижу читаю.. что риск СД велик...
0
29.03.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва
ну а как можно без инсулина ,когда придет скинь я тебе все разъясню,если есть толерантность,то это и может быть причиной плохого качества клеток.
0
29.03.2014

Евгеш, обязательно скину!!! 

Ты мне скажи, это нормально, что вот в этом тесте идет без инсулина глюкоза - смотрю у некоторых инсулин и глюкоза идут как в паре. у меня явно не тот вариант- инсулин будет видимо общий натощак, да и то будет проинсулин - как доктор написала...

все чудесатей и чудесатей, а главное - анализ назначила доктор, к которой я пришла с жалобами на головную боль - она сказала, что у меня явно нарушена толерантность - как в воду глядела 

0
29.03.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Фу пришла домой,теперь могу ответить. Глюкозо толерантный тест сдается так ,натощак  берется инсулин и глюкоза,далее дается нагрузка и через два часа сдается опять  инсулин и глюкоза,от по этим показателем и определяется толерантность .Вот у меня нарушена толерантность,после нагрузки глюкоза в норме ,а инсулин превышает норму .А у тебя я как поняла вывели кривую . 

0
29.03.2014
понятно! 
т.е. в идеале мне чесать, вот за этой глюкозо толерантным тестом :( 
блин, что ж такое.. :((
чую отложиться мой майский прот :(
0
29.03.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Алл тебе надо пересдать ,ты сдала не то

0
30.03.2014

Евгеш, сорри, я же правильно понимаю, что надо сдать глюкозу все также но плюсом каждый раз инсулин обычный? Пептид с надо сдать? Или еще что в дополнение?

0
30.03.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва
Только обычный инсулин ,сегодня полностью углубилась в тест который ты делала ,Алл прошу прощения ,до меня только дошло ,что ты именно делала глюкозотолерантный тест,я подняла все свои бумажки от эндокринолога ,у меня так и написано ,что глюкозотолерантный+ инсулин .это была просьба врача ,а не сам тест и сейчас проглядев всю инфу ,то у тебя врач просто хотел посмотреть глюкозу ,а мой врач хотел  посмотреть  толерантность и резистентность,воо тут блин без 100г не разберешься .Так что не пересдавай .Еще раз сорри:)
0
30.03.2014

Евгеш, я так и поняла на самом деле)  просто получается, что тест показал только одну сторону вопроса. Учитывая что глюкоза вне норм, то у меня судя по всему должен быть повышен инсулин, что тоже не есть хорошо...поэтому пойду пересдавать и смотреть именно глюкозу с инсулином и тоже с нагрузкой. Потому что если инсулин ок, а глюкоза нарушена, то это может просто ... Ну случайно .. Вот как то так думаю..

0
30.03.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

конечно сходи полностью проверь .

0
30.03.2014
Евгеш, а я правильно понимаю, что вот такая НЕнорма может влиять на качество ЯК? 
поликистоза у меня не диагностировали ни разу... 
0
30.03.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва
Мне врач сказал,что вот по этому анализу  мы и поймем приблизительное качество клетки .
0
30.03.2014
ой ппц конечно :( 
никто из врачей-репродуктологов мне этого анализы не назначал :(((( ну никто :( ну что же это такое.... :(
спасибо большое! 
0
30.03.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Блин Алл,мне его первым назначали ,я все в обморок падала,я просто его сдавала и мне поплохело ,я не очень люблю сладкое да и на тощак .Фуууу я после этой глюкозки месяц просто слышать слово сладкое не могла уже начинался рвотный рефлекс ,я долго шла,что бы его пересдать

0
30.03.2014
ого :( бедная :( 

я правильно понимаю, что ты глюкофаж пьешь для нормализации резистентности? 

ты у эндокринолога по этому поводу наблюдаешься или твой репродуктолог рулит? 

0
30.03.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Я его уже пропила ,у меня сейчас все в норме,мне назначал репродуктолог  ,результаты посмотрев она отправила к эндокринологу ,эндокринолог расписал схему приема и когда пойти его пересдать .Два месяца я мучилась,потом опять контроль эндокринолога,далее иду к врачу с результатами и она грит давай еще месяцок   пей глюкофаж и опять анализы .история закончилась хорошо.

0
30.03.2014

Здорово!! )))

Удачи!!!

0
30.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Женя, а где лучше сдавать такое? А то мне назначили, но у себя в клинике я не хочу сдавать 

0
29.03.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

Я сдавала в инвитро ,так как у меня рядом .

0
30.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ааа, а у меня в Инвитро направление от врача потребовали. Врач меня и направил, но бумажки не давала об этом.  

0
30.03.2014
Евгения
Серж, 30 лет 3 месяцаВалерия, 27 лет 10 месяцев Москва

А с меня не требовали.Да там можно и перехитрить ,сдаешь утром на тощак  кровушку ,выходишь жуешь банан  и через два часа пересдаешь .

0
30.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Гыыы, тоже тема :-)))

0
30.03.2014
есть еще вот такой результат: 
Гликозилированный (гликированный) 5,5  (при норме 4 - 5,9 
гемоглобин (арт. 00017), %
0
29.03.2014
а вообще вот тут читаю, что через два часа глюкоза должна вернуться на место - ну вот она у меня и вернулась...
http://bioword.narod.ru/Physiology/physio_03.htm

 блин, почему цир то пишет, что нарушена?

0
29.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Алла, я пока не разбиралась, но наверное раз не в норме, то не особо хорошо. 

Ты где сдавала? В цир? Им нужно направление на анализ (в инвитро требуют)? 

Это очень противно? Я пойду через пару недель сдавать :-(

0
29.03.2014
:) ты знаешь, после 4 литров фортранса то, что мне дали выпить было прекрасно :) 
вполне по мне терпимо :) т.е. просто вот выпила и все  - чуть сладко и мне было не противно
но я могу быстро выпить поллитра точно, поэтому я пила быстро и не задумываясь о процессе :) 
удачи:)
0
29.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ага, я тоже смогу. Наверное....

0
29.03.2014

Конечно сможешь! Просто сладенькая вода не более

0
30.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Ну сладенького мы выпить завсегда готовы :-)

0
30.03.2014
да, я в цире сдевала
0
29.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

А там направление от врача нужно?

0
29.03.2014

Неееа, приходишь и сдаешь

0
30.03.2014
Koshka_moskow
Катюша, 11 лет 11 месяцевНастюша, 10 лет 2 месяца Москва

Отлично! Туда пойду, там и погулять есть где :-)

0
30.03.2014
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Привет! Я вот не пойму, а в чем она нарушена? Я сдавала такой тест - у меня после 2 часов-11, 1, вот это нарушена, может я чего-то не понимаю?

0
29.03.2014
Инсулин, как я понимаю у меня финачит активно! И не дает поступившей глюгозе подняться до нормальных норм, те вот до указанных 7
0
29.03.2014
Татьяна
Елизавета, 8 лет 2 месяца Москва

Ну может там разные нарушения к толерантности есть, я не спец. Просто написала как у меня. Удачи! 

0
29.03.2014
Mommy
Ангелочек  (было бы...), 10 лет 8 месяцевМалыш (было бы...), 10 лет 8 месяцев Казань

а где тут инсулин??? я его не вижу...надо было и его с нагрузкой проверять....а так трудно что-то утверждать

0
29.03.2014
ок! спасибо! 
не знаю почему без инсулина
пойду пересдавать :( 
0
29.03.2014
Герудотерапия. Эстрадиол и пролактин.

Похожие записи