Войти
жду девочку, 28 неделя Мытищи

Про шейку и ИЦН на собственном примере....

биопсия шейки матки при беременности
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Милусь, все ж таки зашили))) ну это хорошо! Поддерживаю тебя полностью!!! Я тоже не понимаю паники девочек при осмотре, нужно только грамотного врача выбирать! Я теперь наоборот жду каждый раз осмотра, чтоб убедиться, что все хорошо и швы в норме!!!

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

Мил, а тебя на каждом приеме осматривают? Я спец. узнавала, что после наложения швов лазить туда категорически не рекомендуется!

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Ну что за глупость! Лазить конечно нельзя, а вот осмотр доктора необходим!!!!! Сразу после зашития обрабатывают швы, потом осмотр каждые две недели! Состояние шва это как зеркало вашей матки- хорошие, не кровят, отлично, втянулись внутрь-тонус!!!  Узи вагинально да, не нужно, не делают! 

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

Мнения врачей, однако, на сей счет очень противоречивы...

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Алин, ну про каждый прием в дальнейшем я пока не скажу как будет, НО точно знаю, что на следующем приеме смотреть будет, т к доктору нужно убедится, что все в норме. У меня прост не так быстро все восстанавливается, за счет того, что ситуация перед зашитием была уже критическая (ну бывают и хуже, но не дай Бог). 

Но зная своего доктора, не удивлюсь, что будет смотреть каждый прием. Я ей доверяю, она прекрасный специалист с большим стажем работы по невынашиванию. Смотрит всегда оооочень аккуратно, это пол минутное дело. Я считаю, что лучше посмотреть и быть уверенным, что все в порядке, чем потом не дай Бог жалеть. 

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

Бля, пардон...такое ощущение, что мне просто нагло наврали.......

Меня после наложения швов никто не смотрит...только в больнице перед выпиской последний раз...И че, бить тревогу?

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Главное не паникуй! Сколько времени прошло уже? У тебя шейка в каком состоянии была перед зашитием? Ну узи хотя бы делают, по узи шейка размеры не меняет?

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

Последний осмотр был 24.02....после не смотрели вообще никак((( даже на УЗИ...на момент зашития шейка была 31мм

Срочно на УЗИ бежать что ли?

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Тебя тонус не беспокоит? Выделений нет? Если нет, то не паникуй... Поговори с доктором своим, мне кажется осмотр был бы информативнее! Узи вагинальным датчиком на сколько я знаю после зашития не делают. Ну если она смотреть не хочет, то узи можно сделать. 

У меня просто информации уже после зашития малова то... Все же у каждого своя ситуация... Просто смотри, вот меня смотрели перед выпиской, визуально все хорошо, НО когда брали анализ с шейки на цитологию (делают обязательно после операции), шейка прилично закровила, доктор говорит она очень сочная (извини за подробности), т е в любом случае ей надо в дальнейшем за ней понаблюдать, чтобы она восстановилась как положено... У девочки со мной в палате лежала тоже зашивали обошлось без таких нюансов (ну чуток только закровила).... У меня сохранился тонус по задней стенке матки, сейчас его убрали и очень важно не допустить снова, т к он же давит на шейку... Все эти моменты доктор будет держать под контролем....

В любом случае, уже зная как все неожиданно происходит, лично я бы все же лучше следила за ситуацией теперь!

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

Тонуса и выделений вообще нет...

На следующем приеме напрошусь на осмотр...Спасибо за инфу, Мила...

но чет страшно мне теперь...

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Так ты прекращай....не накручивай себя. Примирять на себя чужие истории тоже не хорошо. Если бы было что то не так, я думаю ты бы уже почувствовала. Просто проверь все, чтобы было спокойно на душе. 

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

Да вот, надо меньше читать...А проверить обязательно проверю...Спасибочки super_smilies086.gif

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Удачи!!!!  kisses.gif

0
02.04.2014
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

Скажите,а как понять или почувствовать ,что есть тонус по задней стенке? По УЗИ ни разу тонуса не ставили..так вроде мягкий живот..ну или когда кт- то из детей крутится ,живот с той стороны натягивается как бы..но болевых ощущений нет

0
06.10.2019
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Да, Мил, зашили:( как так все быстро произошло, ума не приложу... Я в понедельник перед операцией на осмотре как в тумане была... На плановом осмотре при поступлении в стационар (доктор, заведующая) как увидела лица докторов при осмотре и услышала их комментарии по моему поводу вообще куда то в пространство провалилась:( С одной стороны страшно жуть как было, с другой стороны прям бежала в операционную, чтобы быстрее зашить....

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Как я тебя понимаю, у меня похожая была ситуация, но не дошло до такого укорочения, в 27 мм зашили. Лежи и не нервничай!!!! Вообще старайся отдыхать больше!

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Да доктор сказала еще неделю постеленный режим дома, на улицу максимум минут на 40! Ну вот сегодня пришлось немного помотаться, больничный продлевала в ЖК... А так буду лежать конечно! Боюсь, жуть.... А тебе больно, когда малыши вниз толкаются?

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Чувствительно! Каждый раз переживаю! Потом они еще будут расти и давить...но это все ничего, главное, чтоб шейка держала и родились как положено! Мы все вытерпим)))

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Это точно! Дай Бог доносить как положено! А она у меня еще ягоза такая активная....это что то.... Как начнет там колбаситься, совсем мамку не жалеет:))))

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
И не говори))) мои тоже)))
0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

Мил, а на какой неделе тебя зашили? Когда сказали снимать швы? И ты сейчас как-то следишь за ней?

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Зашили в 23 недели. Меня только вчера выписали, следующий прием через две недели, там опять осмотр. Снятие швов пока не обсуждали, сейчас главное, чтобы все нормализовалось. У меня за счет того, что она была низкая уже сейчас еще ситуация не стабильная, пока лежу дома....

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)
нельзя же шить после 20 недель
0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Первый раз слышу такой срок.... На сколько я знаю до 24 максимум до 26. 

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

Мне врач сказала, что на более поздних сроках может спровоцировать выкидыш

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Алин, пойми, в моем случае, когда уже открытие зева было, был бы выкидыш, если бы НЕ зашили... Так я спасла свою беременность! Так что все зависти от ситуации я считаю.... 

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Мил, меня где то также зашили и с двумя причем малышами! Шить нельзя после 26.

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Да я тоже знаю, что до 26 недель шьют! 

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

Да я же не против...мне интересно мнение вот и все...Врач мне говорит одно и тут я вижу такую ситуацию...Может действительно, из двух зол выбрали меньшее...

Хорошо, что все хорошо закончилось. Ну а сидеть тебе разрешили вообще? Мне категорически нельзя, например...

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Пока сказали лежать неделю, только 40 минут гулять на улице.... Сидеть сказала ДОЛГО не желательно. Но так чтобы совсем не сидеть не было речи.

 Я вот сегодня в ЖК два часа просидела на твердых не удобных стульях, будь они не ладны 0039.gif......

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

а я все время стоя, в том числе и в ЖК(((

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Так тебе же по-моему давненько уже зашили.... До сих пор не рекомендуют сидеть? Мне кажется немножко перебор.... По немногу сидеть можно! 

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

зашили 19.02...а врач сказала до родов не сидеть, если хочу, чтобы шейка и швы были стабильными!

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Хм.... Не мне сказали без особой активности, всего по не множку, не много сидим, не много стоим, не много гуляем, остальное время отдыхаем!!!!!

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

Вот и думай после этого...сколько врачей, столько и мнений...мож перестраховывается...а почему тогда не сказала следить за шейкой...ваще ниче теперь не понимаю...

0
02.04.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

у нас до 20 шьют. максимум до 22. мне в 24 нед пессарий ставили,но у меня не было открытия.

0
02.04.2014
Мама девочки (12 лет)

ясно, значит и моя правда - правда big_smiles_162.gif

0
02.04.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да,везде по-разному.

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва

Можно!

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Не низкая а "никакая" я хотела написать:)

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Нижний Новгород

Молодчинка!!! Уследила!!!! Многим зашивают ( я не исключение) теперь контроль еще и еще, может и пессарий поставят со временем!!! Носи до срока!!!!!

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Спасибо большое! Света, а тебе во сколько швы сняли? И через сколько родила?

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Нижний Новгород

мне швы уже во время ЭКС сняли, так как воды рано отошли в 32 недели.

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Ясно.... Тоже не сладко пришлось... 32 недельки рано конечно:( 

Растите здоровенькими!!!!

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Нижний Новгород
спасибо, всё хорошо (слава Богу angel.gif )
0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Мил, прости, не хочу влазить, но)))...по поводу когда снимать...у всех это тоже по-разному. Вот у меня знакомой девочке сказали, что малыш упирается головкой и что как только швы снимут, на следующий день она родит. А читала здесь же на блоге девочки пишут снимают за неделю до ПДР и ходят...Тогда же и гинипрал вроде как отменяют. Это если ЕР, если ПКС то наверное накануне. 
0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Что ты Мил! Я всегда рада с тобой поболтать:)))))) А ты спрашивала уже про снятие у доктора?

Да я понимаю, что и здесь все индивидуально, но хочется узнать как у девочек было, знать так сказать какие варианты бывают:)

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
Не, я боюсь))) она мне и заговаривать про роды не дает, сказала наш срок после 36 недель))) Я пообещала так и будет!)))
0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Ну если она так сказала, значит так и будет!!!:)))) я тоже даже побоялась спросить про снятие, она немножко меня "настращала", я решила потом спрошу....

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Москва
вот и я так же))) она любит нас держать в тонусе (в другом конечно...не в том, в каком мы все время))))
0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Это точно big_smiles_162.gif!

0
03.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Мила, я и так боюсь этой шейки, а теперь еще больше!!!!! Хоть каждый день на узи ходи! Еще смотрю у многих именно на моем сроке начинается этот процесс. Плюс к нас двойняшковая нагрузка! Ой!!! Как побороться этот страх!!!!

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Каждый день не надо, раз в две недели достаточно. У тебя длина шейки какая? Тебе ее на кресле смотрят?

0
02.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Мила, читала, что достаточно 1 раз в 2 недели, но все равно боюсь. Вот такая трусиха! Последний раз шейка по узи 41 - 29 марта и первый раз на кресле смотрели 30 марта- тоже сказали длинная, хорошая. Больше ничего не говорили

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

А ну 41 это же прекрасно!!!! Дай Бог чтобы и дальше так было!!! Главное следи! Все будет хорошо, хорошую шейку шить не будут, если она плотная и длинная, ее практически не реально зашить насколько я знаю... 

0
02.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Милусь, успокоила!!!!!!! Спасибо большое!!!!

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи
super_smilies086.gif
0
02.04.2014
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Мила, здравствуйте, у меня двойня и аналогичная проблема, готовят к зашитию. А врач вам советовала что- нибудь для укрепления , а то она у меня и мягкая и рыхлая, напугали что нитки позже могут прорезать саму шейку 

0
28.02.2015
Мама девочки (11 лет) Мытищи
Здравствуйте! После зашития я долго принимала Генипрал. Он то и помогал он и тонус снимает. Что за врачи у вас такие любезные... Что значит нитки могут порваться...пусть хорошо шьют... Все будет хорошо, не переживайте. Если нужно будет на большем сроке могут еще и писарий поставить, вместе точно выдержат! Какой у вас срок? А то мне с телефона не понять?
0
01.03.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Не нитки порваться, а из- за того что шейка мягкая, нитки могут порвать саму шейку, вот на счёт этого меня предупреждают. Вчера первый раз Гинепрал дали.  Срок 18 недель

0
01.03.2015
Мама девочки (11 лет) Мытищи
Для этого шейку надо закрепить хорошенько. Мне кололи несколько дней после операции ужасно болючие уколы магнезии и капали внутривенно магнезию не помню сколько, но неделю точно. И как я уже сказала Генипрал. У меня же тоже шейка как говорила мой доктор как кисель была, но после операции и лечения все хорошо было. На большом сроке уже у меня из низкого пред лежания плода, соответственно сильного давления швы начили прорезываться в шейку, я какое то время лежала, чтобы минимизировать давление, а потом мне швы сняли в 36 недель, хотели в 34, но я попросила позже, сказала, что буду лежать и вставать только до туалета, боялась сразу родить как снимут. Но зря боялась, после снятия ходила еще 2,5 недели! Меня доктор после зашития смотрела каждые 2 недели, контролировала ситуацию... Как то так:)))
0
01.03.2015
Мама двоих (15 лет, 14 лет) Москва

Спасибо вам за оптимистичный ответ, надеюсь и у меня все обойдется)

0
01.03.2015
Мама девочки (11 лет) Мытищи
Все будет хорошо, главное надо наблюдаться после зашития! Ну и вам скорее всего швы до родов не будут снимать. Вы планируете кесарево? В 3-м семестре надо будет лежать....с двойней сложнее...
0
01.03.2015
Мама девочки (12 лет) Москва

Я об этом на каждом собрании, как говорится, говорила! Молодчинка! Может пессарий поставить? Хотя врачу виднее... если врач грамотный. Если бы я не настояла на пессарии и гинепрале в больнице, хз что бы было! Как ты вообще?)))

0
03.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Привет, Натуль!!!!!! Собранием ты меня рассмешила:)))) Позавчера выписали, вчера продлила больничный в ЖК, теперь лежу вот дома! Правда вчера в ЖК пришлось долго ждать (сидя и стоя) потом вечером сильный тонус был, переживаю, но сегодня вроде ничего! Смотрю вот подушки для Б, ты себе покупала? Как ты? Как дочурка?

0
03.04.2014
Мама девочки (12 лет) Москва

Мила, подушку покупала! Сначала не понимала ее, но на последних сроках оценила! А сейчас молюсь на нее, такой кайф при кормлении! У меня еще сочетание с креслом-мешком, плюс эта подушка! Вообще мегаудобно! Покупай, не пожалеешь! Я покупала терралайн 190см. Только сразу вторую наволочку бери, не жалей. доча хорошо, папочка наш приехал)))) балдеем! Отсыпайся сейчас! У меня одно желание сейчас -поспать часов 10 подряд.)))))))

0
03.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Ага, сплю Натуль:))) Сегодня ели с кровати слезла:)))) Да подушка чувствую прям нужна уже! Пузик уже приличный:))) Вы тоже отдыхайте! Наслаждайтесь друг другом super_smilies086.gif!!! 

0
03.04.2014
Мама двоих (6 лет, 6 лет) Санкт-Петербург

А если тонуса нет..гинепрал не нужен ?

0
07.09.2019
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Екатеринбург

Хорошо что успели, контроль нужен только пока шов зарастает, а потом по узи можно смотреть. А пессарий плюсом не предлагали поставить? Мне пессарий и шов сняли перед кс когда воды отошли.

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Пессарий пока не предлагали, хочется надеяться, что все восстановился и не прийдется..... 

Воды отходят при зашитой шейке? Что то я об этом не подумала:(

0
02.04.2014
Мама двоих (12 лет, 12 лет) Екатеринбург

Пессария не бойся, он снимает нагрузку и вместе они хорошо держат

И не сиди на попе, сейчас вообще а потом только по чуть чуть

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Спасибо за комментарии, Оля! Буду стараться по долгу не сидеть... Надеюсь все нормализуется!!!!

0
03.04.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

хороший пост! поддерживаю! слава Богу,что вы не упустили ничего и все было под контролем. желаю доносить до срока!

0
02.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи

Спасибо большое!!!! Буду стараться:) Слава Богу доктор у меня хороший!!!!

0
02.04.2014
Мама троих (26 лет, 12 лет, 8 лет) Брянск

да,хороший доктор-это главное! я своему всю жизнь благодарна буду!

0
02.04.2014
Спасибо за сына, теперь хочу ДОЧЬ! Второй скрининг

Похожие записи