Разбор полетов, вернее пРолетов
Неудачные попытки((( Разбор пролета, мозговой штурм в дообследованииПривет, девчоночки!
Сходила сегодня я к своей ЛН после моего пролетного протокола с БХБ. Ну, что, по узи она сказала все хорошо у меня - точно так же, как было на старте перед протоколом.
По поводу дальнейших действий... Сказала, что больше длинный протокол мне она не хочет проводить. Хоть у нас и получилось 9 зрелых клеток из 10, но правильно начали делиться только пять (у нас ИМСИ), а к пятому дню остался один. И тут ставят вопрос о качестве моих клеток. Плюс еще наш МФ накладывается - и совсем все безрадостно получается. Я-то если честно считала, что МФ - наше все, а тут еще и мои клетки подкачивают, хотя я думала - зрелые, хорошо.. Но вот оплодотворилась только половина и говорят, что причина - качество клетки.
Может такое быть?
Но вообще, конечно, может.
С эмбриологом я буду встречаться 25го апреля, посмотрим.
Но вообще в Альтре же нормальная эмбриология, да? Успокойте меня))))
Я не знаю как быть. Моя врач мне очень нравится. Я ей доверяю. И я бы хотела у нее остаться и еще пробовать.
С нашей генетикой, моей инактивированной х-хромосомой генетик сразу сказал, что нужно только пробовать, что даже пгд не факт что покажет полную картину.
Сейчас будем еще думать. ЛН тоже говорит, что торопиться никуда не будем. Сдадим еще генетику - мужу там помимо кариотипа, который есть, еще мутации нужно сдать, плюс фрагментацию сперматозоидов. Мне генетические маркеры адрено-генитального синдрома. И опять пойдем к генетику - думать как быть.
ЛН предлагает всеми силами стараться все-таки уходить в крио. Копить эмбрионы и делать может ПГД.
Она вообще изначально была за крио, но вот остался один эмбриончик, не подходящий под заморозку, так что выбора не было.. Не знаю уж как их копить, когда уже второй протокол никого не остается.. Но в этом хоть бхб была - это уже прорыв))
Пойду еще, конечно, к другим репродуктологам на консультацию. Но на счет смены клиники я не знаю пока.. Зависит от встречи с эмбриологом (Апрышко вроде должна быть).
Муж наконец-то дошел до ЛОРа со своим постоянным насморком. У него нашли кисту в верхнечелюстной пазухе - нужно делать операцию - вырезать. Через месяц сделает. ЛН подтвердила наши мысли о том, что это все тоже может влиять на качество спермы как хронический воспалительный процесс. Так что может что-то изменится к лучшему, тк других причин ужасной морфологии и положительного мар-теста так и не нашли.
Короче, я знаю пока только то, что мне и мужу нужно еще сдать, посмотреть. Но что в итоге - менять клинику или не менять. Ведь в альтре от нас не отказываются, предлагают другие схемы и варианты. АВ в принципе не последняя клиника. Не знаю, мне уже кажется, что все они одинаковые))))
Сейчас пока мне прописали:
Ангиовит 1т/1рд
Норколут сейчас с 16 по 25дц, в следующем цикле с 5 по 25 дц
Иноферт 1 пак. 2рд 2 мес (не слышала про этот препарат раньше, почитала - интересно; это вместо фолацина, я так понимаю) - кто-нибудь пил?
Курантил 75 мг 1 рд перед сном (еле-еле в самсоне провизорша мне его сегодня продала - говорит зачем вам такая большая доза??? вы не беременны? точно?? планируете?? а то нельзя ж такие большие дозы.. при этом у меня рецепт был на руках))
Еще ЛН мне сказала, что АВ совершила прорыв! Я уж думала, что такое?? ОМС заработало?))) Однако, нет, говорит, привезли из Штатов чудо-БАД - ситропин. Генерирующий гормон роста. Почитала в интернете - улучшает обмен веществ, рост клеток, настроения и вечного счастья))) Не знаю, может что-то в этом есть, конечно. Она говорит, что есть вероятность, что он сможет повлиять на качество клеток. Но на ресепшене мне сказали, что они его пока не продают, вроде бы привезли, но отмашку не дали, цена неизвестна. Загадашно))
Такие вот пироги..)) Что думаете? Что делать? Вечный вопрос))
mory4ka.
Мне ЛН тоже иноферт прописала, его кроме как в некоторых аптеках Самсона и еще в аптеке диасфарм больше нигде и нет. Пью его. Не могу сказать хороший или нет, не знаю по каким параметрам пока его оценивать
11.04.2014
Ответить
Anny
Да особо, наверное, никак не почувствуешь результат) Я в Солнышке покупала, у нас в самсоне его нет..Неудобно его пить, конечно, этот порошок))
14.04.2014
Ответить
Anny
Не знаю, как-то порошок есть — не очень)) Я нигде в описании не нашла, что его нужно в воде разводить. Везде написано вместе с едой.. поэтому я так его ем, в ложку высыпаю и все)) потом запиваю или заедаю Посыпать еду как-то не хочется им. В принципе, развести, наверное, можно, но я так уже ем, как будто сахарную пудру ложками))
14.04.2014
Ответить
mory4ka.
Нееее, есть его не надо. ЛН сказала мне в воде разводить. Приторно сладкая водичка получается
14.04.2014
Ответить
Anny
А мне она никаких указаний не дала))) я поэтому руководствуюсь упаковкой)) попробую разводить))У тебя когда протокол планируется?
14.04.2014
Ответить
mory4ka.
я уже в протоколе. В среду пункция. Но переноса в этом цикле не будет. Уходим в крио. Т.к велика вероятность гиперы....
14.04.2014
Ответить
Anny
А! Ничего себе, я думала ты готовишься пока :)) Крио — это хорошо :) Мы тоже хотели в крио..Много фоликул растут? Короткий протокол? На гонале?Надеюсь, гиперы не будет сильной!
15.04.2014
Ответить
mory4ka.
Протокол короткий на гонале, фолликулов много...поэтому и боюсь гиперы. А почему ты говоришь, что крио это хорошо? Мне все говорят, что наоборот не айс
15.04.2014
Ответить
Anny
Почему не айс? как раз-таки айс) организм бует отдохнувший, а не истерзанный стимуляцией — она все-таки серьезное испытание для него. Плюс эмбриончики, которые пройдут через заморозку и успешно разморозятся считаются сильными, поэтому опять же вероятность выше.ЛН тоже всегда за крио, она говорит, что вероятность успеха в нем на 12% выше, чем в свежем. А почему тебе говорят, что не айс? Единственная проблема, это то, что эмбрион может не разморозиться. Но альтра славиться своей разморозкой, так что все должно быть хорошо.
15.04.2014
Ответить
mory4ka.
Да просто настращали меня тут вчера, что в свежем протоколе лучше приживается эмбрион. Что касается моего самочувствия, понятно что крио лучше. Мне только не совсем понятно как в крио уходят те как я, когда в естественном цикле овуляция бывает крайне редко??? Неужели меня опять будут стимулировать? Надо уточнить это у ЛН.
15.04.2014
Ответить
Anny
Уточни да. Просто будет не в ЕЦ крио, а на ЗГТ, наверное.Вот почитай про плюсы крио у Yanulik и не сомневайся, что все будет хорошо!
15.04.2014
Ответить
Марина-я мама доченьки!
Думаю надо тебе остаться- план есть, не отмахиваются,настроены бороться дальше, а в новой клинике все по новой надо начинать и только потом может и начнут копаться. Выше нос и только вперед!
11.04.2014
Ответить
Anny
Спасибо, Заюнь!)) да, эта мысль у меня была, что тут хоть историю болезни знают. В другую клинику врачу можно, конечно, принести все анализы, выписки и тп, но все равно наверняка он будет считать, что там все неправильно делали, и начнет по-новой.. Может конечно, и неправильно, не исключаю.. Но метаться тоже как-то не хочется. Но в любом случае нужно проконсультироваться с другими репродуктологами, посмотреть что скажут..
11.04.2014
Ответить
Марина-я мама доченьки!
правильно, посоветуйся с ними, решите сначала все проблемы , а поменять всегда можно.
11.04.2014
Ответить
Фонечка
У тебя уже план действий нарисовался и это хорошо! Нового ни чего не подскажу, андролога точно менять! Лычагин мне крайне не понравился! Ну и общение с эмбриологами тож очень важно! Ты умничка, спокойно без паники рассуждаешь, раздумываешь и результат будет!
10.04.2014
Ответить
Anny
Да, когда есть хоть какой-то план вроде как спокойно действуешь, не впадая в панику))) Мне моя врач этим-то и нравится, что сразу сказала, что все, делаем перерыв, никуда не торопимся и несколько пунктов по плану расписали с ней что будем делать. Так что пока заняться есть чем :))Л. у нас в районной поликлинике работает урологом))) как-то муж к нему попал, тот поставил хр простатит и вроде как было обострение. Он тогда хорошо и быстро его пролечил, по узи результаты были очень хорошие. Поэтому как уролог он наверное, вполне себе. Но вот на счет андрологии — не знаю. Хотя тот же хваленый Таневский тоже особо никак не помог.. А тут сейчас концентрация снизилась в два раза, но мар-тест упал с 90% до 75%, правда это особо ничего не дает..А тебе он почему не понравился?
11.04.2014
Ответить
Фонечка
Мы к нему пришли за заключением, в спермограмме было написано норомозооспермия и 4 % по Крюгеру нормальных. Я все хотела узнать это норма для эко или это и для ЕБ норма. Он внятно ничего не ответил ( потом Ставничук сказала что пересмотрены недавно были нормы и это норма и для ЕБ). Потом долго не мог понять что за заключение нам нужно, потом написал наконец и почему то астенотератозооспермию... я говорю у нас что такой диагноз? Почему вы так написали? Он - ну типо вам же надо для эко. Я говорю нам надо правду написать, для эко у нас другое абсолютное показание. Пошел куда то советоваться. Пришел переписал на нормозооспермию. Чо это было я так и не поняла. Какой то не внятный он, не понятный и ватный.
11.04.2014
Ответить
Anny
Фига себе! реально что-то он перемудрил..Ну, нам он сразу сказал — ИМСИ, ИМСИ и еще раз ИМСИ)) ну, по показаниям в принципе так оно и есть.. Т.е. 4% — это все-таки для ЕБ? Как-то совсем мало, даже не верится))
11.04.2014
Ответить
Фонечка
Мы с мужем подумали, что кто то мож просит диагноз написать тк не знают почему Б нет... но все равно как то это неправильно считаю и мне это не понятно.
11.04.2014
Ответить
Anny
Ну, да, скорее всего так оно и есть.. о это, знаешь, из серии "выбить квоту" к альтре это как-то странно применимо..
11.04.2014
Ответить
Фонечка
Наверно. Мы про омс говорили ему, видать решил подмогнуть))) хорошо хоть разобрались потом. Эт я уже здесь начиталась что за врачами глаз да глаз нужен, раньше бы схватила и убежала а дома бы кумекала чо к чему. Щас неее, сижу мучаю всех - чобы еще такого спросить, на чем заострить. Сегодня к стати у врача, девочка начинает стимуляцию, врач объясняет что потом будет пункция и бла-бла, а она выдает - шо такое пункция? Ептиль! Как так можно????! Ой дай Бог ей чтоб сразу все получилось....
11.04.2014
Ответить
Anny
ААААА!! Вот где жесть!))) а мы тут с гемостазом заморачиваемся))))И ведь мне кажется, вполне вероятно, что у нее все получится без заморочек))Да, Лычагин, наверное, решил вам помочь ;))
11.04.2014
Ответить
Фонечка
Жесть ага!А в ноябре я когда с ВБ лежала со мной в палате девочка 35 ти лет лежала, с Ижевска приехала на эко. Так там тож пипец ! Муж уехал а она на стимуляцию осталась с 4 тыщами, думала ей ток один укол нужен будет. Еще жаловалась какой он дорогой. Я хоть была еще в теме эко но сразу ей сказала что что то не то. Что стимуляция до 14 дней делается. Ну там врачи еще прокатили ее, ничего не объясняли. Я сюда писала спрашивала у девчат. Она прифигела. Врачи ей денег на уколы занимали ((( уф. Не знаю как так можно!
11.04.2014
Ответить
Anny
Вот это да! Бывают же люди.. После такого задумаешься, а точно ли они в курсе, что после эко дети рождаются? Может они не знают))) а то будет для них неожиданностью))
14.04.2014
Ответить
Марина
Моя история в общения с Альтрой прошла под лозунгом: "Вообщем, все умерли." поэтому я не могу сказать, что там хорошая эмбриология.
10.04.2014
Ответить
Koshka_moskow
Поговори с Апрышко, она много интересной инфы сообщает. Единственно, она сразу станет валить все на инактивацию. И сразу тебе скажут, что твои шансы резко меньше стандартных. Я так и не разобралась, но Альтра на этот факт делает огромный упор. А в других клиниках говорят, что инактивация не особо и влияет. Вот как я ходила http://m.babyblog.ru/user/Koshka_mosk/83224
10.04.2014
Ответить
Anny
Да, спасибо, я читала твой отчет, ты мне его уже присылала)) Поэтому вот и жду встречи с ней, вроде она вменяемая) 25го поговорим. Да, в альтре инактивацию учитывают, говорят, что шансов меньше и что на это особо не повлияешь, поэтому будем работать с тем что есть. Предлагают разные схемы. Плюс делают особенный упор на фольку в разных видах со словами: разве что витамин B может тут как-то помочь.. Видишь, вон еще какой-то новый супер-БАД приехал.. Во всяком случае они не отказываются, и ни разу не предлагали ДЯ, значит инактивация все-таки не так критична. А фолька пусть будет, она никому не помешает))А вообще твой пример меня очень вдохнавляет))) У мужа просто еще кариотип 46ху22ps+ (Нормальный мужской кариотип. Увеличение гетерохроматинового участка, как вариант полиморфизма) - Гнетецкая сказала, что это в пределах нормы. Но в альтре говорят, что из-за этого клетки могут неправильно делиться — если просто 46ху и 46хх, пополам взяли — и нормально поделились, а из-за этого хвостика дополнительного может возникать путаница, и клетка может не развиваться (это я простым языком объясняю)). И вот на ПГД этого может быть не видно — будет она дальше расти или остановится.В общем-то я готова дальше продолжать работу. Главное, чтобы меня кто-нибудь уверил, что это не эмбриологи косячат. Вряд ли это они? Все-таки это не шарашкина контора..
10.04.2014
Ответить
Koshka_moskow
А, посылала уже :-) Сходи, порасспрашивай. Так как врач может одно говорить, а эмбриолог другое. А вот саму работу эмбриологов хрен проверить :-((( но мне кажется в Альтре с этим нормально. Да, вот еще и новый препарат у них! Это я все к тому, что эта х хромосома вообще не приговор ни разу, как бы в Альтре на это все не списывала моя последняя врач. Но я бы сама на твоем месте сходила на консультацию со своими анализами в другую клинику. Напр, к Юткину. Просто послушать, что скажут. Раз вон с кариотипом уже говорят по разному разные источники :-(((
10.04.2014
Ответить
Anny
Да, я тоже считаю, что х-хромасома не приговор. Хочется в это верить)) Гнетецкая мне прямым текстом сказала, что исследования еще ведутся, что нет доказанных фактов ее негативного влияния на клетки. Единственное, она сказала, что она может влиять на вынашивание. Но тоже так, не особо она в это верила.. И, моя врач в принципе не особо прям упор делает на эту несчастную инактивацию, просто говорит как дополнительный фактор, плюс еще нужно там посмотреть, там посмотреть, это пропить, то пропить — руки не опускает)У меня будет консилиум моего врача и эмбриолога — очная ставка))) Да, к Юткину схожу, наверное. Еще к другому генетику нужно.. И мужа хотим к Мсхалая, а то Лычагин как-то ничего не поменял, а концентрация даже ухудшилась немного..
10.04.2014
Ответить
Koshka_moskow
На вынашивание? Ой ей, боюсь :-))) хорошо, что врач спокойна, а то моя вообще мозгами не хотела шевелить. В ПМЦ генетик вообще не верит в способности лабораторий сделать качественно этот анализ. Не дорасти типа. В Витре мне сказали - ну есть инактивация и есть, ниче с ней не сделаешь. А Лычагин да, как-то он вообще на мой взгляд никакой :-( так что надо надо к другому андрологу!
10.04.2014
Ответить
Anny
Не боись)) мне кажется, про вынашивание — это из серии, как ты говорила, что должны работать две хромосомы, а работает одна, поэтому эффективность работы организма вроде как в два раза снижается. Но мне кажется, если уже забеременела, то инактивация будет самым последним, что может повлиять)))А Гнетецкая вроде в ПМЦ тоже принимает. Во всяком случае, я к ней ходила в ЦПСиР, но там многие в ПМЦ тоже числятся.Я сдавала генетику в Фертилаб, мне она сказала, что доверяет этим данным, говорит, что даже лично знает врача, который у меня там в подписи к анализу указан. А вот мужнин кариотип рекомендовала пересдать, тк у него из инвитро, говорит, что им она не очень доверяет.Лычагин да, непонятно как-то.. Хотя он несколько разных схем предлагал, но что-то не прокатывает. Хотя может нужно подождать 72 дня — тогда сдать посмотреть)) Таневский тоже в свое время как-то ничего не поменял, только спермактин выписывал..
10.04.2014
Ответить
Koshka_moskow
Меня мужчина в ПМЦ консультировал. Короче мутная история с этой инактивацией :-))))
10.04.2014
Ответить
Наталия ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
У меня в альтре 2 протокола своих и клеток нет (говорили качество плохое). Поговорила с эмбриологом, взяли ДЯ (клетки все погибли к 6 дню ни одной) сказали 100% МФ.
10.04.2014
Ответить
Anny
Ох, прочитала твою историю (ничего что я на "ты"?) — в шоке просто!!!А ты до МАМЫ в альтре была? Там первые протоколы делала? У нас получается МФ+ЖФ, клетки вроде есть, и зрелые на вид, но как-то не идет.. Еще и генетика подкачивает..Как ты считаешь, эмбриология в альтре нормальная? На уровне с витрой, нова и т.п.? Мне кажется, везде примерно одинаково, и дело больше во врачах, чем в эмбриологах..
10.04.2014
Ответить
Наталия ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
На ты это нормально. Да была в альтре, там вообще только до 3 дня доживали (даже с имси). ДЯ не выжила вот нам там и поставили МФ 100%. Генетика у меня не превышает популяционную, а у мужа кошмар кошмаров (ставят бесполодие). Лично для себя я решила обратиться в Витроклиник, но это только в том случае если у меня ничего не получится с ДС. Сейчас иду в авапетер (кстати у них новинка пока в других клиниках такого нет) по месту жительства (регион). Расссматриваю Витроклиник Юткина.
10.04.2014
Ответить
Anny
Удачи тебе преогромнейшей!!!А что за новинка у них?Получается, в альтре все верно предположили, да? Я про Юткина тоже думала.. Но наверное, к нему имеет смысл идти, если уверена, что проблема в эмбриологах.. А я не уверена, что проблема в них. Скорее это наши проблемы и надо работать дальше..
10.04.2014
Ответить
Наталия ВМЕСТЕ МЫ СИЛА
МCOME-ИМСИ — новейшая технология, позволяющая оценить морфологические показатели живых сперматозоидов при увеличении в 6 300 раз с помощью микроскопа с новым оптико-электронным методом. Данный способ применяется также в тяжелых случаях мужского бесплодия.Это исследование позволяет назначить наиболее подходящий метод лечения – ЭКО, ИКСИ, ИМСИ. При его использовании повышается качество процедуры, снижается риск выкидыша, патологий плода.Каждый случай бесплодия у пары индивидуален и требует особого подхода. Только после полного обследования обоих партнеров, сдачи анализов для ЭКО и постановки точного диагноза врачом назначается курс лечения. Вот как то так
10.04.2014
Ответить
Anny
Спасибо большое!))Так это ИМСИ или что-то другое? Что такое приставка МСОМЕ?Просто ИМСИ — это как раз увеличение в 6300 раз и выбор морфологически-нормальных форм. Мы оба протокола ИМСИ делали в альтре. С нашей морфологией нам сразу сказали, что только ИМСИ..
10.04.2014
Ответить
Ольга
Ммм, а ты один раз сдавала эту инактивацию хромосомы? На ломкость не сдавала?
Насколько я знаю, инактивация такой..не постоянный анализ, что ли.
А мужу мутации какие?
По поводу эмбриологии..может перейти к более сильному анрологу, раз такие приключения с эмбрионами? К Юткину, например?
10.04.2014
Ответить
Anny
Эмбриологу ты имеешь ввиду? Юткина, да, все хвалят, думала о нем. Но он тоже не волшебник.. В конце-концов и Апрышко считается тоже очень хорошим эмбриологом. Вопрос в том, курирует ли она сама процесс — вряд ли. Вот может как-то договориться, чтобы она курировала. Это я спрошу у нее.Мне все-таки кажется, что дело тут не в эмбриологах, а в наших факторах..Я один раз сдавала инактивацию вместе с ломкостью, да.. Получила: выявлена неслучайная инактивация х-хромосомы. Генотип 18/21. И вроде как с этим ничего не сделаешь. Гнетецкая так вообще говорит, что инактивация не влияет на качество клеток, только может влиять на вынашивание.Мужу AZF-фактор и 6 мутаций муковисцидоза.Мы думаем поменять андролога. Попробовать Мсхалая, наверное..
10.04.2014
Ответить
Ольга
Не, не волшебник. Волшебника в нашем деле найти нереально..:(Мсхалая очень хороший, муж у него был. Уж насколько он (муж) с претензиями, врачом оказался супер доволен.
10.04.2014
Ответить
Anny
Вот надеюсь на Мсхалая))А муж у него был просто на консультации? При этом ты в маме не наблюдалась? Мне просто про Мсхалая рассказывали, что из-за корпоративной политики он будет всеми силами склонять пациента в маму, а так просто особо лечить не будет. Вот хотим проверить, в принципе моего мужа так просто не склонишь)))
10.04.2014
Ответить
zvezDochka
привет! я тоже пью курантил только 3 р по 25 мл. выходит та же доза. в самсоне без проблем продали. наверное просто провизорша подозрительная попалась...По поводу клиники, ты послушай сначала все и всех (врачей), а потом уже решай...
10.04.2014
Ответить
Anny
Приветик!)) Да, это провизорша со странностями, я обычно нормально покупаю эти 75мг)) но она неглядя мне сунула 25, и сказала, что все берут 25!)))Да, врачей со стороны нужно еще послушать. Но мне кажется, что все будут говорить — приходите к нам, мы вам поможем))) ну, посмотрим..))
10.04.2014
Ответить
Dubadu
Итак, по списку :) врачи не боги, точную причину плохого оплодотворения сказать никто не сможет.. Только предположения имеют место быть. Если эмбрионы начали останавливаться до 3 дня, значит проблема в яйцеклетках. Если с 3 до 5-го дня, значит в сперме. Морфология не поддается лечению. У нас у самих 2%. Больше 4% никогда не поднималась. Где делать следующую попытку — только тебе решать. Если в клинике тебе все нравится, оставайся там 

10.04.2014
Ответить
Anny
Да понятно, что не боги)) они точно и не говорят, только предполагают)) У нас 4 не оплодотворились из 9, хотя имси было. Это значит скорее клетки виноваты. К третьему дню осталось три, к четвертому два, и к пятому — один. Вот и думай что за факторы))) Про ошибку эмбриологов думать как-то не хочется, мне кажется, они делают все что могут..Если бы наши 0,5% с нормальной морфологией поднять до 2,5% — это уже прорыв — я на большее и не рассчитываю)))Клиника мне всем нравится.. кроме результата))))
Будем думать дальше..))
Будем думать дальше..))
10.04.2014
Ответить
Dubadu
Я была готова к тому, что это долгий путь.. И что результат может быть не с первого раза.. Все же на 50% это лотерея. У нас из 8 клеток получилось 5 эмбрионов, до 5 дня дожили 2 штуки.. Пока остаюсь в своей клинике. Дальше — посмотрим..
10.04.2014
Ответить
Anny
Да, путь не близкий.. Ну, ничего, мы пройдем, и все у нас получится!
После первого пролета я не задумываясь осталась в клинике — тогда из 6 клеток на третий день одного подсадили из трех, а к пятому все остальные загнулись. Потом я поменяла врача. Сейчас, конечно, результат получше относительно, но не айс. Но врач сейчас меня устраивает.Хочется верить, что дело не в эмбриологах.В принципе Альтра дает 90% вероятности успеха с трех попыток, это радует..))А в чем причина твоей неудачной попытки предположительно по мнению врачей?
После первого пролета я не задумываясь осталась в клинике — тогда из 6 клеток на третий день одного подсадили из трех, а к пятому все остальные загнулись. Потом я поменяла врача. Сейчас, конечно, результат получше относительно, но не айс. Но врач сейчас меня устраивает.Хочется верить, что дело не в эмбриологах.В принципе Альтра дает 90% вероятности успеха с трех попыток, это радует..))А в чем причина твоей неудачной попытки предположительно по мнению врачей?
10.04.2014
Ответить
Dubadu
Думали, что в матке, сделали гистеру, по ней все ок. Сдали анализы, нашли у меня мутации крови. В матке все хорошо. Поэтому либо яйцекоетки, либо сперма, либо просто не повезло 

10.04.2014
Ответить
