Войти

Работа

Москва

Лучше в работу с головой! А то дома сидишь и как накатит. Поэтому лучше занять себя делом, нервы береги и здоровье. 

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Даже не представляешь себе, как стараюсь занять свою башку. Занимаю ее занимаю а она с.... Не занимается.

0
15.04.2014
Москва

А я тупо забила на проблему. Переключаюсь на другие вещи, а иначе психика не выдержит. А если крыша поедит, то только цветочки придется собирать где- нибудь в спец. заведении)))) 

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Меня реально клинит, да еще муж по черному забухал. Жизнь только держись.

0
15.04.2014
Москва

Вот мужики слабаки по жизни. Мой страдает молча и верит в свое здоровье. Все равно держись Наташ, жить нам еще долго и хорошо надо!

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Это точно. Спасибо Ира за поддержку, так важна она для меня.

0
15.04.2014
Москва

Наташ а кто ж нас еще поддержит то. Ты давай сильно не переживай. Все наладится и мы прорвемся! 

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Конечно Ира прорвемся. Как иначе то? Вся эта пустота временно, как ангина наверное поболел и снова здоров.

0
15.04.2014
Москва

Ангина- вещь коварная, бац и на сердце осложнение! Мы девочки сильные и нам все по плечу.

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Ага, как у того лягушонка мне море по колено, мне горы по плечо .

0
15.04.2014
Москва

Во во. А еще- люби себя и плюй на всех. Помнишь? Чертенок номер 13.

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Да я его помню, веселый такой.

0
15.04.2014
Москва

Вот я решила теперь жить по такому принципу)))

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Решила пересмотреть мультик.

0
15.04.2014
Москва

Там мульт такой поучительный- нельзя жить для себя. Надо для других. А я вот решила хватит для других- даешь для себя любимой и единственной! 

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Понятно, все наоборот. Как черти взрослые учили.

0
15.04.2014
Москва

Хорошо учили)))

0
15.04.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

плохо с работой

работаю, только когда начальство уже матюками кроет :))))))))))))))) 

(утрирую, конечно:)

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Вот Алла только нет у меня начальства даже и поматюкать некому. Даде за такую работу взялась, за которую ни когда бы в жизни, может хоть заказчик попиз... 

0
15.04.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва

:)))))))) 

мне вот сейчас работать не хочется -все сижу и инете и ковыряю, ковыряю

а вообще в отпуск лучше всего, если есть возможность.. 

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Вот в том то и дело, что нет возможности, я ландшафтный дизайнер и у меня самый сезон, а как начать не знаю. Пипец полный, народ меня теребит а я все то болею, то машина сломалась, вобщем куча отговорок.

0
15.04.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
Наташ, а работа то какая прекрасная!!!!! творческая! я серьезно! :) 
я сижу договоры кропаю.. :( 
на дачу приезжаю —  и отрываюсь как могу :)
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

А творить то не могу, муза свалила и не собирается возвращаться. Я в своем городе на расхват меня любят и уважают, я из дорогих дизайнеров. Так нарабатывала свое имя а в финале боюсь разочаровать людей, а мыслей то нет. Эмоции говно и по плохому делать не приучена, вот и вру как сивый мерин.

0
15.04.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
^( 
Наташ, ну держись! может стимул себе придумать? заработать много бабла, что бы потомству было хорошо!
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Муж зарабатывает, да года эдак 4 назад я такое дело провернула, что уже все заработала. Конечно понятно, что денег мало не бывает, а тратить то их куда???????????????? Детей то нет и оставить некому.

0
15.04.2014
Москва

Так, ты это брось. Денег ей тратить некуда! На себя любимую, на отдых разный( типа реабилитации) и кучу женских радостей. Еще не всем детям оставить можно))) пусть сами заработают. 

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Тоже верно, надо расслабляться как то, ну вот на питомник поеду в четверг растений разных навыбираю. Я их так люблю.

0
15.04.2014
Москва

Вот и отлично, порадуй себя!

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

super_smilies086.gif

0
15.04.2014
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Москва
будут обязательно!!!!! 
молодец ты!!! обязательно будут!
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда
super_smilies086.gif
0
15.04.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

После пролета,шла к подруге пить пиво,когда заканчивались пьяные слезы и сопли,устраивала себе день красоты,а дальше шла на работу,если понимала,что все хренова ,летела на море .Ну а дальше я  понимала ,что в втягиваюсь в безделья и большими шагами шла на работку.

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Женя, как же мне хуеваааааа

0
15.04.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

Я знаю,у тебя даже голос изменился !!!Мне больно в месте с тобой 

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда
0039.gif
0
15.04.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва
не плакай !!! idea.gif все образуется ,если долго стучатся в закрытую дверь,то рано или поздно дверь откроется 
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Сижу дома одна, этот гад на футболе пепетекающем в очередную попойку. Ну вот почему ему на все похуй Жень??? Трубку не берет.

0
15.04.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

Да не похуй ,просто мужики как то умеют себя держать  в руках ,а мы нет :(((Ну что взял трубку или нет?

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Пришел домой и не понимает что со мной происходит.

0
15.04.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва
а давай его сожжем на костре ,пусть горит и мучается :)
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

От рубился уже.

0
15.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Жень, я пост накатала про лекарства, в которых ты "собаку съела", посмотри плиз!!! Может что-то ещё, кроме того, что у тебя в дневнике слямзила есть!!

0
15.04.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва
Ты в друзья добавься я стала закрывать дневник ,так как стала лазать не потем сообществам ,я теперь вся в политике 
0
15.04.2014

я не то что работать, я жить не хотела посте пролетов((( очень тяжело было, время проходило и боль притуплялась, и дальше нужно было работать зарабатывать на очередную попытку ... вот так живу-существую.

0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Да жизнь то продолжается

0
16.04.2014
Наталья как ты себя чувствуешь?
0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Все более или менее, сегодня у врача была, киста не исчезла, ИИ отложили из за кисты на месяц. Спросила про то, что мне хотели перенос делать, получила ответ, что с кистой имплантации не будет. Врач предположила, что может ее бы пунктировали. Вобщем еще раз убедилась в правильности своего решения не переносить эмбрион.

0
16.04.2014

я вот всё думаю, про твою гадалку..... не стыковка произошла

0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Да не стыковка. Она мне говорила что летом у меня будет машина новая, а я ее купила сейчас, только потом уж поняла. Вот теперь думаю может эти два события просто местами поменялись.

0
16.04.2014

хоть бы хоть бы поменялись местами

0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Буду ждать лето.

0
16.04.2014

молодец

0
16.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
big_smiles_162.gifтак же хреново как и у тебя....
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Сочувствую

0
15.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

Не стоит! Главное раскиснуть на время, а не навсегда! И знать, что прежде чем подняться надо пройти ступеньки....это как 5 или 17 этажный дом.....кто то живет на первом этаже, а кто то на 17  big_smiles_162.gif

0
15.04.2014
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

Как правильно сказала.

0
16.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

мда уж.....вот теперь думаю, на каком же этаже я живу??? big_smiles_148.gif

0
16.04.2014
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

А ты на самом выгодном!)

0
16.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

надеюсь что на 7!!! 

0
16.04.2014
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

На седьмом???? Мама моя... Сил тебе и здоровья побыстрее добиться желаемого!

0
16.04.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва

ага, спасибо! Мне все пожелания пригодятся! 

0
16.04.2014
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

хотела  тебя  поддержать....
но такая  же  херня((((((((((((((((
на  работе  сижу  весь день в  инете...инфу  собираю. 
скоро уволят наверное. зато  моим  в  отделе  хорошо,  я  их  не  трогаю.  что-то там себе  делают...
но я  думаю  что это временно,  силы  найдутся и  немного  голова  от этих  мыслей отойдет...
я  ремонтом себя    отвлекаю  (хотя не очень хорошо  получается, но стараюсь)....
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Не уволят, рано или поздно все равно за ум возьмемся, покапризничаем малость только

0
16.04.2014
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

да  конечно!!! super_smilies086.gif

ты  как??

0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Есть день, есть пища. Ходила сегодня на узи киста моя ни куда не ушла, врач выписала пить противно зачаточные и через цикл на узи снова. Сказала, что с кистой нет имплантации. Так что я снова в ожидании очередном.

0
16.04.2014
Мама девочки (10 лет) Екатеринбург

да  то что с кистой  нет  смысла  идти на  подсадку.. это   понятно..

я  тоже  в  ожидании..

а  что с  эмбриошками ты  их забрала??

0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Заберу на следующей неделе.

0
16.04.2014
Мама девочки (25 лет), планирую беременность Пенза

Так же никак((( Только пинки.... Хочу вот в парикмахерскую срулить на выходных, что-то поменять на голове для начала, а там глядишь, может и в голове полегче станет!!

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Тоже мысль вынашиваю, что то сделать на голове.

0
15.04.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва
077a69c2b1f4e543d1f3ee71e694bf1c.jpg

Очень нарядно !!!Как тебе ?В офисе все лягут!!!

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

То и собираюсь зделать 

0
15.04.2014
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

Я тоже такую прическу хочууууу ))))

0
16.04.2014
Мама двоих (30 лет, 27 лет) Москва

О,вас Наташей двое будет:))

0
16.04.2014
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

А то))))

0
16.04.2014
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли
НАтаха ты чего раскисла??????...
Я после каждого пролёта  конечно работала....не работать не могу..мне нельзя оставить студию...тк я там одна и люди идут потихоньку...я и рада..что они идут...
Ты конечно  человек творческий и с бухты барахты не можешь работать..( у меня муж такой же...я тебе уже про него рассказывала)...Муза твоя придёт ...ты ж себя заставить не можешь творить.....так что просто настраивайся...или просто дай себе например 5 дней свободы... а на 6 день начни работать...просто поставь цель...Ну  а так что я тебя учить буду...сама знаешь..как посетит тебя вдохновение ..так и начнёшь работать....Ты просто давай не раскисай...всё получится...просто всё идёт своим чередом...Держись дорогая!!
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Ага Надежда я как твой муж, нет музы, нет работы. Придет, придет, никуда не денется.

0
15.04.2014
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли
Натусь..как там с клиникой..когда перевозить будешь малышей.
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Молчат

0
15.04.2014
Мама двоих (35 лет, 11 лет) Электроугли
Понятно...
0
15.04.2014
Мама двоих (10 лет, 10 лет) Москва

я сначала хотела уволится нахрен, чтобы полностью посвятить себя первому протоколу, но потом решила, что если будет пролет я дома с ума сойду. решила не увольняться, хотя и пришлось отпрашиваться раза 4-5, все что-то заподозрили. работаю по 12 часов, так что никак отпрашиваться нельзя, только всю смену целиком отдавать. после пролета было очень тяжело. на работе просто так не отсидишься, думать надо башкой, ведь несешь огромную ответственность, просто так чучелом отрабатывать смены не получается (работаю вет врачом). потом подумала, что работа пусть будет на втором месте, буду отпрашиваться, если мне это надо, в конце концов, получаю я копейки, не такое уж и ценное место, хотя и в 10 минутах от дома. в прошлом протоколе сразу после пункции (которая была под наркозом) поехала на полсмены на работу, вот и думаю к чему такое геройство? за 1250 руб за 6 часов? но, говоря про общий настрой, дома бы сошла с ума после пролета. с другой стороны очень хочется забыть про нервотрепку на работе, уволиться, пойти на курсы шитья, ходить по музеям и в спокойном состоянии делать протокол. сейчас я во втором протоколе, но перенос будет в июне, а в мае гистера с выскабливанием.

0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Удачи в победном

0
16.04.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

3 дня запоя  с мужем и закадычной подружайкой,потом работы накопилось уж столько что пришлось взять себя в руки,ну как-то так втянулась




0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Муж у меня уж каждый день бухает

0
16.04.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

мой вроде и пьет таблы и витаминки и смесь,но.. может и пивка попить.Я особо не напрягаюсь по этому поводу-  не хочет напрягаться и лишать себя маленьких радостей ,есть добрые дяди доноры!!!!Даже не пилю его,если ручки уже сложил- его проблемы, я постараюсь пойти дальше!! Через 10 дней жай Бог еду на консультацию так сказать  почти решающую,кариотипы удут как раз к концу недельки!




0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Молодец, так держать.

0
16.04.2014
Мама мальчика (9 лет) Кременчуг

стараюсь!




0
17.04.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

Натусь, вот если честно, у меня ж...  С работой...еле держусь, заставляю себя каждый день, иногда настроюсь вроде, через день снова "нестояк"...а что делать то...надо бабки на протики зарабатывать...вот недавно мне зону ответственности увеличили, а оно мне надо? И не откажешься, у нас это почти "давай вали тогда.." Вот все жду свой заветный декретный...надеюсь, когда нибудь...

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Надежда умирает последней. Ждем и верим.

0
15.04.2014
Мама девочки (10 лет) Москва

А что еще остается?:-)) 

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда
super_smilies086.gifАга
0
15.04.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 23 года) Вологда

у меня коллектив наоборот меня спасал, вот дома тяжко было

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Дело в том, что весь мой коллектив на мне держится (я директор).  А я квашня в руки себя взять не могу.

0
15.04.2014
Мама пятерых (от 11 лет до 23 года) Вологда
держись, что тут еще скажешь. меня спасало еще то, что мы с мужем параллельно собирали доки на удочерение, но не все на это готовы.  
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

У моего мужа от первого брака есть ребенок и он говорит, что чужих ему не надо. 

0
15.04.2014
Мама троих (12 лет, 11 лет, 11 лет) Сочи

я как всегда все через ж.......прочитала сначала все комменты а этот за душу долбанул .У меня таже история с мужем .Я после третьего очень тяжело отходила да еще и хгч на день ро.получила .Честно не чего не помогло ,не водка не разговоры ,в этот раз хотелось не кого не видить и не слышать .Видимо нужно просто время ,правда если бы у меня была возможность я бы на 3 дня хотя бы куда нибудь мотанула .Мне помогает перемена обстановки и сделать например то что боюсь .я после второго полезла на колесо обозрения хотя очень боюсь высоты .

0
16.04.2014
Нью-Йорк

Я сегодня первый день на работе после чистки. Чистка была в Пятницу(11недель).жить не хочется, страшная пустота внутри.но дома я бы точно не выдержала.

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Да... Это конечно не просто пролеты, я очень тебя понимаю. В 12 недель ребенка потеряла, но это было 18 лет назад. Держись.

0
15.04.2014
Нью-Йорк

Спасибо. И ты держись!!! У нас все должно получиться!это просто не может так закончиться!

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда
super_smilies086.gif
0
15.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

У меня, к счастью или к несчастью, такая работа, что хочешь, не хочешь, а приходится работать. Учебный процесс никто не останавливает!!!!

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Ну да учеба это серьезно, да и коллектив не из 10 человек.

0
15.04.2014
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вот, как раз с коллективом-то не очень и пообщаешься. Меня дети сильно отвлекают, можно сказать реанимируют.

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Дети это да... энергетика.

0
15.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи
первый пролет выпал перед НГ праздниками. как то за время каникул успела успокоиться.
а второй... работаю учителем. дети отвлекают, а может просто пока на них отрываюсь )))) они помогают придти в себя 
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Дети это силища энергетическая. Спасибо дорогая за поддержку.

0
15.04.2014
Мама девочки (11 лет) Мытищи
super_smilies086.gif скорейших //
0
15.04.2014
Нижний Новгород

Также. Туплю по-страшному, торможу. Стараюсь виду не показывать. Не очень получается. Даже страшно. Вдруг это навсегда. Не помню, как долго я в себя приходила после первого пролета. Вроде бы быстрее, чем сейчас.

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Вот и уменя беда после первого даже эмоций не помню, а сейчас ужас какой то.

0
15.04.2014
Нижний Новгород

Чувствую, что скоро мои работники тоже плюнут на работу. Ну, конечно, контроля за ними никакого. Не до этого мне и мысли о другом.

0
15.04.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Натусик держись, все обязательно получится!!!

Отвлекись чем нить. Может вышивать начни или вязать !!!

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Все запущено и ирисы не дошила в 6 протоколе, и лошадь начала в 7, а в 8 даже и не успела ничего начать.  Конечно я пыхчу стараюсь отвлекаться, но на рыбалке мерзну, хотя всегда с удовольствием сидела и рюмочку с пацанами выпивала. Даже ремонтом в доме не интересуюсь, все на самотеке. Видимо время должно пройти.

0
15.04.2014
Мама девочки (11 лет) Москва

Это точно, Наташ, время — лучший лекарь!

0
15.04.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет)

А я наоборот после неудач — работала как ненормальная, ну я еще сама по себе такая трудоголик, а иначе ваще сожрала бы себя. Ну и на протоколы деньги нужны. у меня один перелет в Москву, как пол-протокола стоил.

0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Да без денег ни куда

0
16.04.2014
Мне работа помогает отвлечься. Тяжело давался именно тот день когда ждёшь результата (это всегда во второй половине дня — первую половину мучаешься ожиданием результата, а во вторую..., в общем сложно сдерживать эмоции). Каждый по-своему переживает, нет одного "рецепта" для всех.
0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Да к сожалению рецепта нет. Спасибо за поддержку.

0
15.04.2014

Как говорится не ссы лягуха не потонем.жизнь не остановилась.надо дать себе установку всё будет хорошо а иначе никак.вперёд только вперёд и не шагу назад.так говорит мой муж.мы сильные и справимся.вместе мы сила.у меня 2 пролётных протокола и мне 41.

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Мой так не говорит, это моя пререгатива. Стараюсь не сосать у меня 8 протоколов и две ДЯ и все в пустую, а годков то 39.

0
15.04.2014
Мама девочки (12 лет) Тверь
 Меня наоборот работа всегда отвлекала от  всех этих проблем. Была какакая-никая отвлекательная тема.  Шанс не уйти в депресуху
0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

super_smilies086.gif

0
16.04.2014
Мама девочки (23 года) Нижний Новгород

Натуська, я ловила отходняк недельку и дальше работать. Мне кажется дома крыша съедет( держись дружочек, чо тут еще скажешь? Скорейшего тебе исполнения заветной мечты.

0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Спасибо дорогая

0
16.04.2014
Мама троих (13 лет, 13 лет, 10 лет) Москва

Я наоборот всегда уходила в работу. Сначала без энтузиазма, а потом затягивало. Но я работу свою любила) 

0
16.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Ну вот и я примерно как ты

0
16.04.2014
планирую беременность Красноярск

Все никак не могу решиться уволиться. Ненавижу свою работу. Работаю ради работы, чтоб собрать опять денег на новый протокол

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Да тяжело наверное не любить. 

0
16.04.2014
Мама девочки (11 лет) Полтава

Я уже второй день работаю после пролетного ЭКО, мне помогает работа отвлечься. Я понимаю, что нужно работать, что бы заработать на следующее ЭКО.

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

Ян вот в том то и дело, могу не работать, у мужа все в порядке (работаю потому что люблю свое дело). Он давно мечтает чтобы дома сидела плюшки готовила.

0
15.04.2014
Мама троих (10 лет, 7 лет, 7 лет) Ставрополь

мне работа и помогает выйти из депрессии после пролета,общение с людьми ....да и работа такая, что особо думать о своем и нет времени

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Вологда

У меня у всех заказчиков семеро по лавкам. Вся малышня мне рассказывает как у них дела, даже за лопатки берутся лишь бы быть полезными родителям. А у меня прям сердце кровью обливается, но я их очень люблю.

0
15.04.2014
Мама мальчика (10 лет) Таллинн
я работаю по графику. хочу не хочу, могу-не могу. выходила на работу и ...работала. нормально. раскисаю вечерами и в выходные. почти не плачу. думаю много только..голову забиваю мыслями....
П.С 2 пролета...
0
15.04.2014
Прошла случайно тест... Сильные спазмы матки...

Похожие записи